Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Том ям Кулинарный флеш-моб
Спаечный процесс. Спайки труб. Спайки яичников
Лечение. Алоэ. Лонгидаза и пр.

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Polina (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2005 17:40     Ответить с цитатой

Врач сказала именно про спаечные процессы в яичниках, и что это может распространиться на трубы. Причем только в левом яичнике :?
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2005 17:42     Ответить с цитатой

Цитата:
Лика писала:
Всем приветик!!, Polina вообще-то спайки на сколько я знаю находятся в трубах и это мешает продвижению оплодотворенной яйцеклетке в матку.

Как раз таки спайки в трубах – это уж совсем запущенный случай, когда от воспаления трубы склеиваются. Чаще бывают спайки вокруг яичников, в брюшной полости, вокруг труб. Спайки вокруг яичников и в брюшной полости мешают продвижению яйцеклетки из яичника в трубу (ведь прежде чем попасть в трубу, яйцеклетка отрывается от поверхности яичника и проходит некоторое расстояние по брюшной полости до трубы). Спайки вокруг труб мешают нормальному их сокращению, что может привести к замедлению продвижения яйцеклетки по трубе (если она туда попала) и как результат – к трубной беременности.
Могу рассказать про спайки на своем личном примере. У меня по снимку ГСГ – трубы контрастированы на всем протяжении (т.е. физически проходимы). Но на выходе из правой трубы контрастная жидкость (которую заливают во время процедуры ГСГ) скопилась ограниченно в брюшной полости, а из левой трубы – в брюшную полость вышло незначительное количество жидкости. В заключении мне написали – правая труба непроходима (т.к. жидкость при выходе из трубы не растеклась свободно по брюшной полости, а скопилась у трубы – т.е. спайки между яичником и трубой), а левая - частично проходима. Врачи посылали на лапароскопию, но я отказалась, решили пробовать забеременить так (хотя все врачи говорили, что при 6-ти годах предохранения методом «прерванного полового акта» - у меня 100% бесплодие). Я прошла 2 курса физиолечения: магнитотерапия+лазеротерапия вагинально, уколы алое, и проч. И результат не заставил себя долго ждать – я забеременила.
Так что девочки не переживайте сильно если вам ставят такой диагноз. Да спайки это серьезно, но их можно убрать на лапароскопии, или размягчить при помощи физиолечения (к сожалению физиопроцедурами их не уберешь, а только размягчишь, так чтобы они не мешали зачатию). Или может все получится и безо всякого лечения. Ведь спайки у многих женщин, но точно также многим они не мешают забеременить и родить ребенка.
Вернуться к началу
           
 
Иванова
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.05
Сообщения: 6417
В дневниках: 4
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2005 20:30     Ответить с цитатой

Цитата:
при 6-ти годах предохранения методом «прерванного полового акта» - у меня 100% бесплодие


Ну не соглашусь с твоими врачами!
Мы с муженьком и до свадьбы и после...всегда именно так предохранялись (на то были причины), но я не считаю себя бесплодной! Просто муженька у меня очень аккуратный :D

Думаю, что и твой муж аккуратен в этом, потому-то вы ещё и не беременны :D
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2005 13:08     Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:
при 6-ти годах предохранения методом «прерванного полового акта» - у меня 100% бесплодие
Цитата:
Иванова писала: Ну не соглашусь с твоими врачами!

Так вот и я ж о том. Я и не согласилась с врачами, когда они мне все говорили о бесплодии, и не стала лапароскопию делать. И правильно и сделала, как только перестали предохраняться - так на 4-й цикл и получилось. :D. Хотя думаю, что физиолечение тоже сильно помогло.
Вернуться к началу
           
 
julia24 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2005 22:23     Ответить с цитатой

Свечи с лидазой, таблетки Вобэнзим, уколы с алоэ, и физиотерапия, а еще воспаление и спайки в 90% случаях связаго с инфекцией, поэтому надо сдать соответствующие анализы
Вернуться к началу
           
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 8:13     Ответить с цитатой

Ljovka, трубы проверить нужно обязательно! Сама жалею, что не сделала это раньше. Ведь если(не дай Бог!) есть непроходимость, гидросальпинкс, черезмерная извитость трубы, ты, не зная этого теряешь время зря и рискуешь заработать внематочную. А пройдя полное обследование, можешь выработать со своим врачом правильную стратегию действий!
У меня тоже есть спайки, матка из-за них смещена влево и назад. Причем это с детства, явных воспалений, абортов не было. Болей нет, правда, слегка тянет во время овуляции в том самом яичнике. Врач мой планировал провести лечение массажем, физио и грязевыми тампонами, посмотрим, что скажет после ГСГ, ведь труба, где спайки, непроходима!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
G-54
Студент
Студент


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 1496
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 9:47     Ответить с цитатой

Черт, а у меня тоже эти спайки есть. Мне гинеколог сказала, что воспаление спайки слева, я подумала, что то там какя-то деталь системы и она воспалилась (чучело безграмотное). Тем более мне от неё только витаминки прописали. А это вон какая противная шняга. Похоже, девчонки я к вам надолго :cry:
Сейчас попробую в инете поискать описание этих спаек, может кто-нить может дать ссылочку, где подоступнее и поточнее описано?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lorrain
Профессор
Профессор


На сайте с 15.07.05
Сообщения: 4957
В дневниках: 7
Откуда: г.Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 10:35     Ответить с цитатой

Девочки, после прочтения вашей темки, возник один вопрос.
Я 4 года назад перенесла воспаление правого придатка из-за уреаплазмоза. Все протекало абсолютно бессимтомно и узнала я об этом пару месяцев назад на осмотре у гинеколога. Она сказала что матка отклонена вправо вследствии перенесенного когда-то воспаления. Поставила спайки под ?. После этого я 2 раза была на УЗИ и спаек не обнаружили. Хочу спросить всегда ли воспаление придатков ведет к образованию спаек и насколько вероятно что на УЗИ их не видно?
Этот вопрос меня очень волнует поскольку доминирующие фолликулы у меня созревают именно в правом яичнике.
_________________


Чем больше трудностей, тем ценнее радости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зайка
Профессор
Профессор


На сайте с 22.04.04
Сообщения: 5195
В дневниках: 229
Откуда: Алматы, Казахстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 11:04     Ответить с цитатой

Лорейн, у меня матка тоже отклонена вправо.Это видно на УЗИ, также врач обнаружила это при пальпации.На УЗИ написали диагноз - признаки спаечного процесса. Как таковых спаек могут и не угледеть, но признаки (отклонение в право,воспаление) сразу видно.Этот же диагноз мне поставили на ГСГ.
_________________
Господи, благодарю тебя..........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lorrain
Профессор
Профессор


На сайте с 15.07.05
Сообщения: 4957
В дневниках: 7
Откуда: г.Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 11:14     Ответить с цитатой

Зайка писал(а):
Лорейн, у меня матка тоже отклонена вправо.Это видно на УЗИ, также врач обнаружила это при пальпации.На УЗИ написали диагноз - признаки спаечного процесса. Как таковых спаек могут и не угледеть, но признаки (отклонение в право,воспаление) сразу видно.Этот же диагноз мне поставили на ГСГ.

В том то и дело что на УЗИ мне сказали "Вы абсолютно здоровы, показатели все в норме". Даже заключения никакого не написали. А гинеколог нашла отклонение матки. Как так... :eek:
_________________


Чем больше трудностей, тем ценнее радости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зайка
Профессор
Профессор


На сайте с 22.04.04
Сообщения: 5195
В дневниках: 229
Откуда: Алматы, Казахстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 11:20     Ответить с цитатой

Лорейн, не переживай!
Даже если они у тебя есть - это не конец света.
С ними беременеют и вынашивают.
Едиственно что они могут подпортить - это проходимость труб.Если есть подозрение на спайки, обязательно нужно проверить трубы (ГСГ).
В случае если обе трубы проходимы...о спайках больше можешь не думать.
_________________
Господи, благодарю тебя..........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lorrain
Профессор
Профессор


На сайте с 15.07.05
Сообщения: 4957
В дневниках: 7
Откуда: г.Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 11:26     Ответить с цитатой

Зайка писал(а):
...Едиственно что они могут подпортить - это проходимость труб.Если есть подозрение на спайки, обязательно нужно проверить трубы (ГСГ)...

Зайка, спасибо за ответы. Честно говоря на ГСГ идти не особо хочется. Мы всего 2-й месяц активно планируем, может все еще и так получится. :D
_________________


Чем больше трудностей, тем ценнее радости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталёк
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 3889
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 14:41     Ответить с цитатой

Хочу добавить....ставили диагноз спаечный процесс слева (как я уже писала) и на кресле и на УЗИ датчиком, врач не мог сдвинуть яичник. Попала на лапару, а там хирурги сказали, что и намёков даже на спайки нет. Всё чисто и яичники шевеляться как надо. Во как! Так что всякое бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Динка
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.05
Сообщения: 6271
В дневниках: 386
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2005 15:49     Ответить с цитатой

Лорейн самое интересное мне тоже именно на УЗИ видели спайки и в заключении написали "единичные спайки" на что моя врач возмушалась и стромила узиста и объяснила мне что видеть на УЗИ это не возможно только пульпировать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танька
Заблокирован

Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.05.04
Сообщения: 1086
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 10:41     Ответить с цитатой

У меня тоже в 2001 году после острого воспалительного процесса всего, что только можно образовались спайки в полости малого таза, где только можно с загибами матки и прочими прелястями, но внутри труб спаек не было, причем слышала я это минимум от трех врачей из разных учреждений. Мне сказали, что самой мне навряд ли получиться забеременеть, да и выносить в случае чего будет проблематично, ну я и расслабилась по этому поводу, да и тогда не шибко-то хотелось. Никак и ничем не лечилась. На 18 неделе беременности в 2004 пошла вставать на учет в ЖК, спросила, а как там спайки, врач только руками развела, какие спайки, ттт. На УЗИ спайки тоже не обнаружили. Может естественный массаж помог :wink:
Чего всем желаю :D
_________________
Танька-мама (10.01.74) и Игореха-кроха (26.08.2004).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 3 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах