Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Спаечный процесс. Спайки труб. Спайки яичников
Лечение. Алоэ. Лонгидаза и пр.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pusiketka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.11.11
Сообщения: 4395
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 10:41     Ответить с цитатой

carrie
Вот и мне стало интересно и даже очень! Хотелось бы пообщаться также с теми кто их пробовал) но я помню когда у меня было воспаление придатков в юности, мне этот укол ставили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nikusya27
Студент
Студент


На сайте с 12.03.10
Сообщения: 1566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 5:50    Заголовок сообщения: Лидаза при спаечном процессе Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Интересует насколько эффективна Лидаза при спаечном процессе или все же лучше сразу на лапороскопию?
_________________
Ламинирование ресниц, оформление бровей тел. 8-905-952-8253 Вероника
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 9:47     Ответить с цитатой

Смысл оперироваться? с вероятностью 90% спайки снова образуются? Пробуйте физиолечение, меликаментозную терапию и мануальную терапию.
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
nikusya27
Студент
Студент


На сайте с 12.03.10
Сообщения: 1566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 10:01     Ответить с цитатой

спасибо огромное за ответ, но все же интересует к этому всему еще и лидаза - на данных уколах настаивает мой доктор
_________________
Ламинирование ресниц, оформление бровей тел. 8-905-952-8253 Вероника
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irus@ka
Студент
Студент

На сайте с 10.04.11
Сообщения: 2283
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск (Золотая нива)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 8:01     Ответить с цитатой

nikusya27
Моей свекрови очень лидаза помогла, она 5 лет не могла забеременеть. Спайки с обеих сторон были. Ей ставили уколы в низ живота, через месяц - беременность!) Но это не физио.
А у меня был спаечный процесс слева, яичник аж за маткой находился, при чем никаких воспалительных у меня не было. И я проходила физио: магнит, СМТ, ультразвук с гидрокартизоном и электрофорез с йодистым калием. Беременность наступила в первый же цикл как захотела, при чем яйцеклетка вышла из левого яичника! Но, правда, до лечения мы даже не пробовали беременеть. Хотя я думаю, что лечение помогло, так как яичник встал почти на место, чуть ближе к матке, чем должен быть, но не за ней же.
Поэтому я за физио!
Ультразвук и электрофорез очень действены, я в разных местах проходила, и все физиотерапевты это говорили, про магнит, что полезно, кровообращение улучшает, а СМТ не любят они, говорят, что оч сильный аппарат и если есть какие-то образования, типа кист и т.п. нельзя ни в коем случае. У меня не было, но я все равно прошла всего 5 процедур, а все остальные 2 курса по 10 шт. Курсы с перерывом в 3 месяца. Вот понаписала, но может вам чем-нибудь поможет :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nikusya27
Студент
Студент


На сайте с 12.03.10
Сообщения: 1566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 8:47     Ответить с цитатой

спасибо огромное за ответ!
_________________
Ламинирование ресниц, оформление бровей тел. 8-905-952-8253 Вероника
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LanaVed
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.10.12
Сообщения: 487
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2014 3:56     Ответить с цитатой

Эээх.....никого нет.....жаль...я тут настрочила то....стираю..... :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерина80
Студент
Студент

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 1545
В дневниках: 72
Откуда: Академгородок г.Новосибирск- Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 18:37     Ответить с цитатой

физио помогает, но не во всех случаях, мне лапора помогла :aga-aga:
сразу забеременела, спайки и правда потом образуются, в слабых местах, у меня труба спаялась, была внематочная после дочери и перед сыночком
_________________
Консультации по ПСИХОСОМАТИКЕ заболеваний . Полное выздоровление. Лечение детских болезней. Дистанционно. эффективно. Пишите в вотсап 8-996-535-90-75
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
DasMagaz
Студент
Студент

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 1942
В дневниках: 35
Откуда: 55n02 82e55
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2014 23:44     Ответить с цитатой

У меня до лапары спаек не было, а образовались как раз после. Как говорит гинеколог: ни одна операция почти без спаек не заканчивается, все равно возникает воспалительный процесс и организм спаевает все. Физио после лапары делала- мне не помогло.
_________________
Код на iHerb TAR8580
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ракинька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.03.11
Сообщения: 28
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 15:05     Ответить с цитатой

тоже назначили фонофорез с лидазой для размягчения спаек. Спайки не исчезнут никуда! Но должны стать более эластичными и убрать боли,у кого они есть.
НО! тут важно знать свое состояние здоровья. Чтобы не было никаких миом, образований, воспалительных заболеваний, варикозного расширения вен малого таза и тд....Желательно сдать анализы и УЗИ перед процедурой.
Но наши врачи зачастую назначают все вслепую! И потом выясняется, что "одно лечишь, другое-калечишь!" поэтому заботьтесь о своем здоровье и проверяйте информацию из разных источников.
_________________
Счастье не зависит от внешних условий. оно зависит от условий внутренних (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Машенька2011
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.03.09
Сообщения: 3307
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2015 8:34     Ответить с цитатой

Trindelka
спайка труб это точно не приговор :aga-aga: в ЖК должны направить на лапороскопию ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Моляка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.04.14
Сообщения: 565
В дневниках: 5
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2015 12:11     Ответить с цитатой

Trindelka
Для начало без паники!!!! Ваш диагноз это явно не приговор, но возраст уже показывает, что нужно поторопиться. Я бы вам не советовала обращаться в жк, т.к. это затянется на долго и далеко не все врачи знают, что с нами делать. Если у вас есть возможность обратиться в частную клинику и желательно к репродуктологу, то идите туда.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля.К
Студент
Студент


На сайте с 16.11.12
Сообщения: 2226
В дневниках: 4
Откуда: м.Гагаринская РЦР Ника-Логистик
Карта № 070213
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 23:14     Ответить с цитатой

Trindelka
Диагноза - спайка труб нет. :oops: Есть спаечный процесс в малом тазу. :-) Вам нужно сделать ГСГ - проверить проходимость труб. Потому что спаечный процесс может быть и в самих трубах (внутри). Если трубы НЕпроходимы - однозначно ЭКО, соответственно нужно настраиваться и делать ЭКО и не терять драгоценное время. Если трубы проходимы и вам нужна беременность, то нужно делать лапароскопию. Делается она с целью рассечения существующих спаек, которые деформируют трубы и не дают им полноценно работать. Сразу после лапароскопии нужно пытаться забеременеть, естественно получая соответствующую гормональную поддержку. Через некоторое время после лапароскопии естественно спайки возникают вновь - это своеобразный ответ организма на воздействие извне. Параллельно необходимо исследовать гормональный профиль и функцию яичников.
Если вам реально нужен ребенок - самое главное сейчас собраться, написать план дальнейших действий и действовать. У вас времени в лучшем случае - 3 года, далее шансы стремительно падают. Удачи! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 13 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах