Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Спаечный процесс. Спайки труб. Спайки яичников
Лечение. Алоэ. Лонгидаза и пр.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 10:57     Ответить с цитатой

suns,
НСО - Новосибирская область :D Карачи - курорт уникальный, славен с советских времен в силу трех вышеуказанных природных лечебных источников, концентрации которых нет больше нигде.

Гирудотерапия - лечение пиявками. Древнейший способ восстановления здоровья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
suns
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.02.08
Сообщения: 1070
В дневниках: 110
Откуда: красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 17:14     Ответить с цитатой

Нави писал(а):
suns,
НСО - Новосибирская область :D Карачи - курорт уникальный, славен с советских времен в силу трех вышеуказанных природных лечебных источников, концентрации которых нет больше нигде.

Гирудотерапия - лечение пиявками. Древнейший способ восстановления здоровья.

А, понятно. :) сегодня у доктора была. гирудотерапию мне не надо, и так кровь не густая. А вот на курорте я бы отдохнула. Спасибо за совет. Сама пробовала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 17:45     Ответить с цитатой

suns, я пациентам назначала курортолечение и гирудотерапию - в большинстве случаев успешно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
suns
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.02.08
Сообщения: 1070
В дневниках: 110
Откуда: красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 18:58     Ответить с цитатой

Нави писал(а):
suns, я пациентам назначала курортолечение и гирудотерапию - в большинстве случаев успешно.

А у меня три года назад и было успешно. я на Белокурихе была.Только вместо стимуляции я пила по назначению врача контрацептивы (уж простите за неэтичность). левый яичник так и не отреагировал после прекращения, а правый-как часы. а трубы нету правой. а мне вместо стимуляции она еще на 3 месяца контрацепцию назначила. гормональных отклонений не было. вот как это понимать? время упущено было. я в ней разочаровалась, как во враче. еще раз извините, если обидела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
qwen
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.08.07
Сообщения: 819
В дневниках: 110
Откуда: Тихого центра
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 10:18     Ответить с цитатой

мне тоже на узи сказали что есть спайки в малом тазу правда их я ника не чуйствую :aga-aga: может их и нет у меня вовсе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
suns
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.02.08
Сообщения: 1070
В дневниках: 110
Откуда: красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 17:35     Ответить с цитатой

qwen писал(а):
мне тоже на узи сказали что есть спайки в малом тазу правда их я ника не чуйствую :aga-aga: может их и нет у меня вовсе


Я тоже не чувствовала. Хотя... был один вариант (точнее позиция), при котором с мужем во время ентого самого было дискомфортно. Постите за интим. А вообще, мне сказали что на 100% все можно только на "лапаре" узнать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
qwen
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.08.07
Сообщения: 819
В дневниках: 110
Откуда: Тихого центра
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 19:37     Ответить с цитатой

:-o да уж
эх
если не получиться до конца марта пойду снова по узи, да мож направление на лапару возьмухотябы диагностическую
хотя врачи грят если не беспокоят то мол и лапара не нужна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
suns
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.02.08
Сообщения: 1070
В дневниках: 110
Откуда: красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 22:36     Ответить с цитатой

qwen писал(а):
:-o да уж
эх
если не получиться до конца марта пойду снова по узи, да мож направление на лапару возьмухотябы диагностическую
хотя врачи грят если не беспокоят то мол и лапара не нужна


Понимаешь, мне лапару назначили по поводу непроходимости трубы, а когда ее делали то и спайки рассекли. Так что может тебе ее и не надо. раз врач пока не советует. Это все же хирургическое вмешательство... И со спайками беременеют, они могут и не мешать процессу. :) Случаи то у всех разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эмили из Нью-Йорка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.08.10
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 12:30     Ответить с цитатой

Девочки, помогите советом!!!!
недавно была у гинеколога по поводу болей внизу слева живота.....теперь ужасно расстроена...и просто чуть ли не в депрессию уже впала(((((((
поставил диагноз спайки...матка сместилась влево + ко всему эррозия.причем она меня так постоянно спрашивала "наверняка без презирватива было", что она подразумевала, партнер здоров, я тоже...теперь вот такое
начиталась на форумах что эрозию не рожавшим не прижигают, что рожать надо в ближайшее время и спайки на это же толкают, чтобы рожала, дабы они растянутся и сами уйдут тогда, а если тянуть с беременностью то хуже будет...
а что делать мне в 23 года, когда я собираюсь заняться карьерой, да и с партнером мы расстались, ребенка мне рано еще....но я его очень сильно хочу в ближайшем будущем....что же мне теперь делать????я в полудепрессиии....
спайки беспокоят..при сношении боль внизу живота, если заденет слева...также как и на приеме у гинеколога+ко всему из за них похоже..были проблемы с кишечником...
может есть какие то консервативные средства и обнадеживающе альтернативные варианты, что я смогу иметь детей и не обязательно сейчас кидаться на кого то, ради своего здоровья в будущем..начиталась что спайки окутывают яичник как кокон со временем и тогда он становится неподвижным..
гинеколог послал сдавать ПЦР и анализы...я уже вся распериживалась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 11:34     Ответить с цитатой

Эмили из Нью-Йорка
У меня тоже спаечный процесс, только справа, и матка поэтому вправо смещена. Тем не менее маточные трубы проходимы.
Вам сейчас главное - никаких простуд, чтобы воспалительный процесс не шел в организме. Можно походить на физиолечение. Мне делали аппаратом "Магнит" и уколы всяких там витаминов, аутоимунные, противовоспалительные препараты (тиасульфат).
И важно, чтоб никаких инфекций не было - все вылечить!
У меня подружка не рожала, но ей все равно эрозию лечили... насчет того - прижигали или что-то другое не скажу - но вылечили.
Все лечится, главное правильного врача найти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эмили из Нью-Йорка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.08.10
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 17:51     Ответить с цитатой

2 xenia-z

спасибо за успокоение)))
сдала анализы, вроде все в норме, только гарднереллу обнаружили, врач сказала из за пониженного иммунитета, уже пролечилась, кстати не так живот болеть стал, только вот менстряк почему то задерживаются на неделю уже...((((сдала контрольный и на следующей неделе иду прижигать эрозию ...ну или лечить..что скажет...страшновтао немного, говорят после этого в обморок даже упасть можно
Цитата:
Мне делали аппаратом "Магнит"

я помню мне желудок этим аппаратом лечили на водолечебке, интересно скока там ща все стоит это добро...а про подстывать вы правы, теперь прийдется за этим делом внимательно следить...уже на море даже страшно купаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олеся Алексеевна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.10.10
Сообщения: 111
В дневниках: 2
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 0:35     Ответить с цитатой

От спаек отлично помогают семена подорожника в комплексе с манжеткой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46421
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 23:29     Ответить с цитатой

А у меня спайки послеоперационные, которые периодически отекают и доставляют мне боль и дискомфорт. А еще они разрастаются. :-(
Гинеколог советует герудотерапию, мол, хорошо поможет.
Но тут же оговаривается, что полностью спайки не уберутся :aga-aga:
И стоимость на курс, примерно 5000. Вот и думаю, а ставить ли их, деньги не малые, с учетом того, что они снимают дискомфорт и отек только на время. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pusiketka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.11.11
Сообщения: 4395
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 8:23    Заголовок сообщения: алоэ Ответить с цитатой

Девочки вот что узнала, случайно от одной девушки. Которая долго не могла забеременеть, лечилась всеми средствами, ну вообщем всем что можно. И уже старенькая акушерка(которая уже на пенсии) посоветовала ей проколоть 30 уколов алоэ по 1 мл каждый день. Беременность долго себя не заставила ждать! Что вы думаете по этому поводу? Может кто то здесь также и забеременел??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
carrie
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.01.12
Сообщения: 1312
В дневниках: 13
Карта № 023023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 10:32     Ответить с цитатой

посмотрела в интернете, там очень много про это....алоэ положительно влияет на женскую воспроизводительную систему, пишут, что врачи их вроде бы даже назначают....довольно интересно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 12 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах