Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Спаечный процесс. Спайки труб. Спайки яичников
Лечение. Алоэ. Лонгидаза и пр.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
qwen
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.08.07
Сообщения: 819
В дневниках: 110
Откуда: Тихого центра
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 20:04     Ответить с цитатой

мне вот интересно а горячая ванна помогает процессу рассасываю спаек :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирррча
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.01.08
Сообщения: 511
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 17:55     Ответить с цитатой

У меня на ГСГ выяснилось: обширный спаечный процесс, вследствие чего непроходимость обеих труб. Сказали что мне только дорога на ЭКО после лапары. лапара показала что спаялось все что можно даже на кишечник спайки заходят. И все это возможно с детства, как сказал Кулешов. И вот с момента операции прошло 9 мес, Б так и нет. Еще и застудилась вдобавок. Проставила тержинан, сейчас ставлю свечи из прополиса от воспалений, после которых боли поутихли, пью красную щетку и витамины. Вот и думаю, может еще и алоэ проставить с В1 и в6, чтобы спайки дальше не разростались? Может кто чего подскажет? Спасибо заранее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таня13
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.12.07
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 17:32     Ответить с цитатой

Ирррча, а ты знаешь причину своих воспалений? Воспаление появляется в рез-те инфекции, а спайки в рез-те воспаления.
У меня тоже воспаление есть. Никак не могу понять почему. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирррча
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.01.08
Сообщения: 511
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 18:24     Ответить с цитатой

Конечно были и микоплазмы и уреаплазмы и трихи эти злосчастные, и мерзну я часто. Вообщем в этот раз Кулешов меня посмотрел и сказал что воспаление небольшое есть, мазок неплохой и назначил тержинан. Конечно еще пойду сдам бакпосев и торч. Короче сама ничего не понимаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
suns
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.02.08
Сообщения: 1070
В дневниках: 110
Откуда: красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 21:12     Ответить с цитатой

мне сделали лапару неделю назад. результат такой (из протокола операции): левая маточная труба осмотрена на всем протяжении, изменена. Фимбриальный отдел свободен. Имеются отдельные плоскостные спайки между трубой, представляют единый конгломерат с яичником, маткой, петлями кишечника. имеются перитубарные спайки, гидады. что все это значит. мне по русски кто-нибудь может объяснить? на мои вопросы врач сказала, что там все спаялось в клубок. я ничего не понимаю. уже и значение терминов нашла, но все равно не понятно.

Добавлено спустя 10 минут 34 секунды:

я застудила ноги ожидая автобус 10 лет назад. тогда простуда пошла на мочевой (был цистит). хоть бы один врач сказал: сходи, милая, к гинекологу и полечись от воспаления после простуды. вот уже столько лет расхлебываю. а еще и трихомонаду подхватила 7 лет назад, а она тоже последствий добавила. вот те и внематочная и тубэктомия, и спаечный процесс, и лапара для рассечения спаек и восстановления проходимости трубы оставшейся. ух, напугала? специалистов надо хороших искать и маму слушаться. вроде с дядей доктором за последний год немного разгребли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирррча
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.01.08
Сообщения: 511
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 22:56     Ответить с цитатой

Suns у меня ситуация похожая, отсутствие профессионализма врачей из обычных ЖК приводит к лапаре. 9 мес после лапары-беременность еще не наступила и опять похоже спайки. Тебе сейчас ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ себя беречь надо, чтобы не дай Бог застудиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олесса
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.09.06
Сообщения: 859
В дневниках: 5
Откуда: Пенза
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 17:13     Ответить с цитатой

Девочки, а как спаечный процесс диагностируют? Только на лапаре?
А то я к врачу пришла, а он с порога - у вас спайки! - даже не глядя.
Потом, после осмотра на кресле и УЗИ молчит, ничего не говорит. А я сижу и думаю, есть спайки или нет?
_________________
Türkçe öğreniyorum!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TatianaF
Академик
Академик

На сайте с 27.02.07
Сообщения: 3332
В дневниках: 9831
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 18:25     Ответить с цитатой

Олесса писал(а):
Девочки, а как спаечный процесс диагностируют? Только на лапаре?
А то я к врачу пришла, а он с порога - у вас спайки! - даже не глядя.
Потом, после осмотра на кресле и УЗИ молчит, ничего не говорит. А я сижу и думаю, есть спайки или нет?


Со 100% можно сказать на лапаре. На кресле могут нащупать моменты подозрительные. Мне хирург сказала, что не было никаких спаек, если кто-то чего то нащупывает фигня.. В записи смотрела свою операцию, всё там нормально шевелилось. Хотя не факт, конечно, что после операции ничего не появится, даже если этого и не было..
_________________
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
suns
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.02.08
Сообщения: 1070
В дневниках: 110
Откуда: красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 18:56     Ответить с цитатой

Олесса писал(а):
Девочки, а как спаечный процесс диагностируют? Только на лапаре?
А то я к врачу пришла, а он с порога - у вас спайки! - даже не глядя.
Потом, после осмотра на кресле и УЗИ молчит, ничего не говорит. А я сижу и думаю, есть спайки или нет?

у меня на пальпации яичники были неподвижные и больно было при осмотре. врач сказал, это ВОЗМОЖНО спаечки. а потом на лапаре подтвердилось. А вообще лапару мне назначали по другой причине.
А как не глядя можно спайки определить? только если у врача не глаза, а рентген. Извините за шутку.:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олесса
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.09.06
Сообщения: 859
В дневниках: 5
Откуда: Пенза
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 19:09     Ответить с цитатой

Цитата:
только если у врача не глаза, а рентген


Да вот, я тоже об том же. Заявление про спайки было сделано на основании того, что у меня трихомониаз был. И сразу, еще до осмотра, сказал, чтобы документы на операцию собирала.
А при пальпации мне никогда больно не бывает. А в этот раз я даже наблюдала, как он что-то там двигал туда-сюда.
Значит, если все подвижно при пальпации, то спаек, скорее всего нет. :mad:
_________________
Türkçe öğreniyorum!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
suns
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.02.08
Сообщения: 1070
В дневниках: 110
Откуда: красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 22:37     Ответить с цитатой

Олесса писал(а):
Цитата:
только если у врача не глаза, а рентген


Да вот, я тоже об том же. Заявление про спайки было сделано на основании того, что у меня трихомониаз был. Значит, если все подвижно при пальпации, то спаек, скорее всего нет. :mad:


Знаешь у меня тоже трихи были. хотя мне говорили, что из всех инфекций трихи наносят самый незначительный вред. такие бяки, как зппп, могут быть причиной и спаечного процесса и изменений эндометрия и мецательного (ресничкового) слоя внутри труб. а спайки могут быть внутри трубы или вокруг нее и при этом боли не вызывать. ты гистероскопию делала, а на проходимость проверялась? У меня только после этих анализов лапару назначили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олесса
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.09.06
Сообщения: 859
В дневниках: 5
Откуда: Пенза
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 21:29     Ответить с цитатой

Suns, у меня вырос полип эндометрия за последний год. И нужна гистероскопия. А по результатам ГСГ под вопросом проходимость одной трубы. И дохтур желает совместить гистеру и лапару. Но, если непроходимость трубы подтверждается, после лапары высока вероятность беременности в первые полгода. А эти полгода придется потратить на профилактику рецидива полипа и приведение в порядок эндометрия :sad: . Даже если не полгода, а месяца три... :cry:
В общем, сдернуть я хочу от этого врача, не знаю пока куда только. Но гистеру пускай назначает. Делать, ттт, вроде не он будет.
_________________
Türkçe öğreniyorum!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
suns
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.02.08
Сообщения: 1070
В дневниках: 110
Откуда: красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 23:40     Ответить с цитатой

Олесса писал(а):
Suns, у меня вырос полип эндометрия за последний год. .


Олесса, у меня тоже полип был 1 штука, маленький в 1мм. мне когда матку изнутри смотрели (забыла как это называется правильно, вроде гистероскопия), я сама лично на мониторе видела как врач его удалил, больно не было и крови тоже, ну так чуточку совсем. сказал, что при М выйдет и на полость матки это не повлияет так как после М новый эндометрий нарастет. Так и было. После М мы еще раз смотрели, было все ок. Я не понимаю зачем так долго эндометрий восстанавливать, если он все равно меняется раз в месяц.

А знает кто-нибудь случаи, когда частичнопроходимая труба стала бы нормальнопроходимой. у меня после "лапы" проходимость появилась, но труба все равно наполовину затянута?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 0:07     Ответить с цитатой

Барбариска - спайки не приговор.

Попробуйте гирудотерапию+массаж+курорт Карачи летом (недалеко, в НСО, там чудеса творятся со спайками: грязи+соленые озера+натуральный минеральный источник и отличный персонал)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
suns
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.02.08
Сообщения: 1070
В дневниках: 110
Откуда: красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 10:43     Ответить с цитатой

Нави писал(а):
Барбариска - спайки не приговор.

Попробуйте гирудотерапию+массаж+курорт Карачи летом (недалеко, в НСО, там чудеса творятся со спайками: грязи+соленые озера+натуральный минеральный источник и отличный персонал)


Я не знаю, что такое НСО :), расшифруй мне балде. На Белокурихе я была три года назад, обследование потом поазало очень хорошие результаты. каждое лето по Хакасским озерам. А вот гируду не пробовала, это пиявки или пчелы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 11 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах