Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Том ям Кулинарный флеш-моб
Спаечный процесс. Спайки труб. Спайки яичников
Лечение. Алоэ. Лонгидаза и пр.

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталёк
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 3889
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2004 14:22     Ответить с цитатой

Лёля24 писал(а):
Девочки, а не может ли этот самый спаечный процесс в маточные трубы проникнуть? У меня тоже один яичник неподвижный, весь в спайках. Я вот думаю: какая гарантия , что в трубах их нет? Ведь в трубах спайки кажется никак нельзя убрать, даже с помощью лапароскопии. Я права?


И у меня тоже левый яичник фиксирован к матке. Но мне сказали. что это нестрашно. После родов само рассосётся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барбариска (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2004 2:21     Ответить с цитатой

Нита писал(а):
[
И у меня тоже левый яичник фиксирован к матке. Но мне сказали. что это нестрашно. После родов само рассосётся.


Нита, а боли у тебя бывают слева тянущие из-за этой спайки, особенно при сношениях? Пробовала ли спайки чем-то рассасывать? Если да, то чем?
Премного благодарна за ответ. Собираю любую инфу. :cry:
Вернуться к началу
           
 
sElenka
Студент
Студент


На сайте с 20.03.04
Сообщения: 2035
Откуда: Зап.Сибирь-Bayern
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2004 3:15     Ответить с цитатой

Тоже были спайки, справа, причом старые после аппендицита, моя врач рекомендовала гидромассаж, попробую обьяснить :)
В бассейне или даже в ванной ,ладошки сложить лодочкой и не косаясь живота,но в этом районе вверх-вниз-руками получаються волны вы сами почувствуете как вам лучше быстрее или медленнее, еще я делала душем массаж посильнее напор и не держать на одном месте а по всему животу, и желательно контрастный душ горячей водой мин.10 и1мин.холодной так несколько раз -кровообращение улучшается в брюшине и способствует рассасыванию спаек + к этому каждый день перед сном массажным мячиком с резиновыми шипами по всей брюшине массаж или можно вибромассажером.
Примерно 2-3 день боль стала усиливаться-(но надо продолжать-эти боли от того что спайки разбиваются,ч/з пару недель боли уже не было, но я делала все-равно дальше, в общем ч\з 2 месяца ежедневного массажа- врач сказала что результат отличный яичник стал подвижным, да я и сама чувствую себя намного лучше.
Забыла самое главное если вы активно планируете зачатие то массажи делать только до Овуляции. во вторую половину цикла и во время М перерыв (но мы тогда еще курс лечения антибиотиками проходили и не пытались зачать, так что я без перерывов делала)
И еще (только не смейтесь,я в это верю)на ночь после массажа мысленно представляла у себя в брюшке группу врачей со скальпелями они там все спайки устраняли и ранки подлечивали.так и засыпала :)
Сейчас тоже делаю массажики себе, просто для профилактики, правда уже только в первой половине цикла.
Буду очень рада если кому-то это пригодится :) ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sElenka
Студент
Студент


На сайте с 20.03.04
Сообщения: 2035
Откуда: Зап.Сибирь-Bayern
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2004 3:26     Ответить с цитатой

Барбариска писал(а):

Массажи и физиотерапия - все опробовано, фигня, не помогает! Только на время облегчение, а потом все на круги своя:cry:

Ну если уже все опробовано, тогда наверное только лапара остается, а уже после нее профилактические процедуры,массажи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталёк
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 3889
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2004 9:17     Ответить с цитатой

Барбариска писал(а):

Нита, а боли у тебя бывают слева тянущие из-за этой спайки, особенно при сношениях? Пробовала ли спайки чем-то рассасывать? Если да, то чем?
Премного благодарна за ответ. Собираю любую инфу. :cry:


Лечили меня лечили, чем только не лечили. И свечи рассасывающие ставила курсов 3-4 подряд с перерывами конечно. Уколы, ой и не упомнишь уже. Давно это было. Ничего не помогло. Как они были так и остались. Боли были до диагностики спаек и то редко , после ударной дозы рассасывающего боли ушли, а спайки остались. Главное, чтобы трубы были проходимы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
алина55 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2004 3:31     Ответить с цитатой

делала ГСГ, непроходимость труб в ампиллярных отделах,там сказали срочно лапру делать,позвонила родственнице она на киевской работает,Оськина,так вот она сказала что лапру делать не нужно торопиться,нужно узнать причину возникновения спаек чтоб рецедива не было,а это соскобы,бакпосевы и т.д.Так что с лапрой не торопитесь,думаю по 2 раза под нож никому не охота
Вернуться к началу
           
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2004 22:04     Ответить с цитатой

sElenka писал(а):
...были спайки... моя врач рекомендовала гидромассаж... если вы активно планируете зачатие то массажи делать только до Овуляции.
я сейчас гидромассажи прохожу, давление 3 атмосферы. мне его и на животе делают. судя по твоему посту это как раз и нельзя при планирование после О. что будет если все же зачатие произойдет и процедуры будут пройдены? я просто не хочу отменять ни попытки, ни процедуры. зачать естественным путем у нас вероятность очень маленькая, поэтому отказ от процедур может оказаться напрасным. вот знать бы насколько это отразится :roll: мне медсестра на процедурах сказала, что месячные как правило приходят быстрее при гидромассаже. овуляция у меня была как обычно на 12дц. после нее уже было 3 процедуры. получается, что если месячные приходят быстрее, то за счет укорачивания второй фазы? у меня спайки тоже есть и на последнем узи мне сказали, что левый яичник припаян к матке и неподвижен, хоть до этого никогда такого не говорили. :roll:
еще у меня вопрос по поводу проходимости труб. мне не проверяли никогда трубы. стоит ли их проверять если года попыток еще нет? у меня знакомая после 1,5 лет попыток проверила трубы и оказалось, что обе трубы непроходимы. при этом никаких воспалительных процессов у нее никогда не было, ни абортов, ни инфекций... прям загадка откуда у нее это взялось. вот и я теперь думаю может и себе провериться?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2004 16:03     Ответить с цитатой

я себе сама сегодня утром ответила по поводу процедур. у меня утром так разнылся низ живота! :o :shock: что я решила отказаться от массажа на этой зоне.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ната
Академик
Академик


На сайте с 24.10.02
Сообщения: 18064
В дневниках: 125
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2004 16:32     Ответить с цитатой

Могу и я поделиться опытом.
У меня были спайки, при этом матка была сильно сдвинута из-за них влево, яичники вообще как попало "припаяны", спайки в трубах, жуткие боли во время месячных... Заработала я себе все это удовольствие один раз застудившись на занятиях в холодной аудитории. Я какое-то время лечилась у гомеопата, но недолго, потому что забеременела :roll: . Первые месяца 2-3 сильно болел живот и область крестца, потому что спайки растягивались и матка на место становилась. Пила стандартные курсы витаминов для профилактики невынашивания. Все прошло замечательно. Чего и вам желаю.
но проходимость труб все же стоило бы проверить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Polina (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 12:38    Заголовок сообщения: Спайки яичников Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, нужно ли лечить спайки яичников? И как? Я так понимаю, это же может привести к бесплодию?
Вернуться к началу
           
 
Наталёк
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 3889
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 14:48     Ответить с цитатой

Что значит спайки яичников??
Может яичники припаяны к матке? Спайки в трубах? Уточните диагноз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alyonka (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 15:15     Ответить с цитатой

Привет, я лечила. Но это очень длительный, постепенный процесс.
Кто из врачей говорит, что лучше избавится.
А кто - молодая, не залечивайся!
Большинство женщин их имеет и детей - тоже.
Я чесно говоря, думаю что не долечила, - сейчас 5 месяцев жду маленького!!!!! Особо не планировала.

Но если уже год стараешься, стараешься - а нет детей, - то лечись.
Или если человек дотошный.
Вернуться к началу
           
 
Наталёк
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 3889
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 15:19     Ответить с цитатой

Девочки объясните тёмному человеку, что значит спайки яичников? Просто впервые слышу именно про яичники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лика
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.01.05
Сообщения: 297
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 16:14     Ответить с цитатой

Всем приветик!!, Polina вообще-то спайки на сколько я знаю находятся в трубах и это мешает продвижению оплодотворенной яйцеклетке в матку. Если их очень много то возникает большая вероятность внематочной беременности :cry: Моя младшая сестренка, не так давно с этим столкнулась, ей вырезали одну трубу, просто ужас, через что ей пришлось пройти, сейчас проходит лечение вторй трубы и летом займется планированием. Спайки это достаточно серьезно и стоит обследоваться на проходимость труб, и вообще если у вас такой диагноз желательно сначала пролечится, прежде чем беременеть! и это действительно может привести к бесплодию, отнесись к этому серьезно, это твое здоровье!
_________________
ФИТОСБОРЫ, ФИТОВАННЫ успокаивающие для детей и взрослых,Настои на ТРАВАХ!!!

Семинары по гимнастике славянских чаровниц "Рождение Звезды" +79139585871 Олеся


Пройдет время, и жизнь покажет, что все было только к лучшему!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иванова
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.05
Сообщения: 6417
В дневниках: 4
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 16:45     Ответить с цитатой

Лечить надо всё, но у грамотных врачей!
Спайки труб-это очень распространённое явление, особенно для наших широт. Появляются они чаще всего после восполений(запушенных, острых или не вылеченных). Маленькие редкие спаечки не представляют особой опасности, хотя всегда есть вероятность, что оплодотварённая яцеклеточка застрянет даже на малюсенькой спаечке и это приведёт к большим неприятностям.
Лучше всего проконсультироваться с врачем по поводу именно ваших спаек, и прямо так и спросить, не помешают ли они вам забеременнить без осложнений!

Желаю удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 2 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах