Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Спаечный процесс. Спайки труб. Спайки яичников
Лечение. Алоэ. Лонгидаза и пр.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лу-лу
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.07.06
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 20:26     Ответить с цитатой

У меня слева была спаеечная перегородка между воронкой трубы и яйцеклеткой, справа воронка была закрыта. Это все исправили через лапару, потом свечи с ледазой, вобензим и сказали качать вечерами пресс и двигать бедрами побольше :oops: Вот... ждем результатов... через 10 дней буду теститься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mamontenok
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.03.07
Сообщения: 462
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 1:06    Заголовок сообщения: Параовариальный фиброз Ответить с цитатой

Девочки, что такое параовариальный фиброз? Седня делала УЗИ, вот и написали: воспаление яичников, матка отклонена кзади и этот фиброз... Собираемся беременеть... Насколько фиброз может повлиять на беременность? Кстати, УЗИ делала после лечения воспаления, видать не долечила? Чем можно добить вопаление? а то мне осталось доколоть только рассасывающие для спаек... а к врачу на следующей неделе толко попаду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина69
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.09.06
Сообщения: 48
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 13:56     Ответить с цитатой

У меня спайки обнаружили на УЗИ (яичники расположены близко к матке) и на кресле при ручном обследовании. Сама часто ощущаю боли то с одной стороны, то с другой, бывают достаточно сильные, не связанные с днем цикла. В мае предстоит ГСГ, честно говоря уже даже идти не хочу, заведомо предчувствую плохой резльтат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Моркова
Профессор
Профессор


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 5410
В дневниках: 57
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 4:06     Ответить с цитатой

Девчонки, а мне ставят спайки в трубах. :( :( :( Врачи говорят, что скорее всего непроходимость.9Апреля пойду сдавать анализы и готовиться к обследованию... :eek: Я так и не поняла, какую-то жидкость будут вливать и смотреть пройдет ли жидкость через трубы...Очечь боюсь,что нет!!! :sad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина69
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.09.06
Сообщения: 48
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 14:03     Ответить с цитатой

Моркова, исследование называется гистеросальпингография, мне тоже ее назначили. Не бойся, все будет хорошо. Пока ГСГ не сделала точно нельзя сказать, что трубы не проходимы. Да и ГСГ часто ошибается. Пиши о результатах в Гистеросальпингография. Удачи!!!!! :super:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олеся@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.04.07
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 17:37     Ответить с цитатой

Привет, девочки!!! А вы слышале о лекарстве "Лонгидаза", это уколы рассасывающие спайки? У меня спаечный процесс в обеих трубах, так вот мне врач назначила эти уколы. Очень буду надеятся, что поможет!!! ЖрдщзЖ
_________________
мечтаем о малыше!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mamontenok
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.03.07
Сообщения: 462
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 20:46     Ответить с цитатой

А если крутить на пузе халахуп с шариками с внутренней стороны, это похоже на массаж? или он никак не повлияет на эти спайки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10704
В дневниках: 7260
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 23:29     Ответить с цитатой

Mamontenok не повлияет.
я спайки лечила уколами , алоэ, плазмол, стекловидное тело . витами В1 и В6, и паралельно пила алфит.....ттт воть уже пять лет как нету их.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82620411#82620411
МОЛОКО, СЫРЫ, ТВОРОЖОК, ПТИЧКА, СВИНКА, ГОВЯДИНКА, УТКИ. ГУСИ, КРОЛИКИ, АВТОРСКАЯ КУХНЯ,УДОБНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mamontenok
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.03.07
Сообщения: 462
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 0:48     Ответить с цитатой

О, плазмол, стекловидное тело я щас колю, только у меня оофорит... МурМряв, а как ты колола алоэ, витами В1 и В6?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Моркова
Профессор
Профессор


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 5410
В дневниках: 57
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 2:56     Ответить с цитатой

Ирина69
Спасибки,точно...Все равно боязно, что такие проблемы.. :shock: Ну все скоро решится :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10704
В дневниках: 7260
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 8:29     Ответить с цитатой

Mamontenok мне врач прописала по схеме один раз в день алоэ и чередовать через день В1 и В6 тоже один укол в день 10 дней. Алоэ очень хороший рассасывающий эффект.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82620411#82620411
МОЛОКО, СЫРЫ, ТВОРОЖОК, ПТИЧКА, СВИНКА, ГОВЯДИНКА, УТКИ. ГУСИ, КРОЛИКИ, АВТОРСКАЯ КУХНЯ,УДОБНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Моркова
Профессор
Профессор


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 5410
В дневниках: 57
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 18:27     Ответить с цитатой

Олеся@
А тебе эти уколы назначили после ГСГ???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Олеся@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.04.07
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 14:34     Ответить с цитатой

Моркова, да после ГСГ. У меня три знакомых девушки делали два месяца назад и вчера я узнала, что они все беременые!!!! УРА!!! :D
_________________
мечтаем о малыше!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Flying
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.05
Сообщения: 2524
В дневниках: 2333
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 14:16     Ответить с цитатой

Мне при осмотре врач обнаружила спайки справа. Никогда раньше никто не обнаруживал. Их вообще можно на ощуп определить? На самом деле у меня бывают тянущие боли в этой области. Назначила лечение: диомексид с новокаином 1 к 4-м на тампон и на два часа во влагалище. Это действительно может помочь? Кому-нибудь назначали подобное лечние? А вдруг я себе там слизистую поврежу или микрофлора нарушится??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
танюшка star
Студент
Студент


На сайте с 10.03.06
Сообщения: 2242
Откуда: Орёл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 15:27     Ответить с цитатой

Спайки - эта ещё та котовася! :eek: У меня их одни врачи в упор не видели, а другие прощупывали то с одного бока, то с другого. Только на лапаре видна настоящая картина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 8 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах