Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Автомобильная авария
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум » Архив автофорума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43183
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 17:01     Ответить с цитатой

я говорил не про те, кто едет со скоростью 30, а про машины, которые едут 90-100, что, кстати, является максимальной разрешенной скоростью :) И не в случае одиночной машины, а в случае кортежа. Весь кортеж он обычно обогнаться все равно не успевает, вот и играет в шахматы, создавая аварийную ситуацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 17:13     Ответить с цитатой

ну как бы какой кортеж... если он едет с "моей скоростью", то чо б не телепаться... а когда я чувствую, что там "тупят", я лучше обгоню... а то с такими тупящими можно на пол дня дольше ехать :eek:

кстати про "мою" скорость... такое ощущение, что это какое-то компромиссное положение педальки, при которой не приходится тратить много сил на ее удержание, ну и чтоб мозги не тухли от передвигающихся за бортом картинок :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
уСПешн@Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.01.07
Сообщения: 887
В дневниках: 2
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 7:01     Ответить с цитатой

ИришкаК
Цитата:
Я правильно понимаю, если он без беременной жены и ребенка, то это нормально? А если вмажется не в березу а в другую машину на встречке с чьей-то беременной женой и ребенком то это тоже нормалек? Главное, чтоб этот придурок выжил благодаря свечечке?

Нет, вы не правильно пнимаете :) я имела ввиду то, что объяснила pooha

Свечка никому, знаете ли не поможет, свечка-это всего лишь атрибут :)

Такая езда в принципе не приемлема в моем понимании, а уж тем более с такая езда с семьей.

Но я, это я, а уж как кто там решает....

К сожалению, от того, что я и еще кто-то такой благоразумный ничего не поменяет. В меня с таким же успехом может въехать какой-нить долбанутый (простите) водитель....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крэда
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.05.11
Сообщения: 271
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 23:10     Ответить с цитатой

Девочки может у меня запоздалая реакция. Я считаю, что мужчины не понимают, что они в ответе за тех, кто в его авто! Они думают, что с ними этого не произойдет, с кем угодно, но не с ним! И есть 2 категории опасных водителей:
1)Мужчины, которые считают себя ассами
2)Мужчины пожилого возраста
:aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8862
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 23:37     Ответить с цитатой

Крэда писал(а):
И есть 2 категории опасных водителей:
1)Мужчины, которые считают себя ассами
2)Мужчины пожилого возраста
:aga-aga:

вторые страшнее всего.
сегодня на Станционной из-за такого чуть не разбились. мы едем в левой полосе, справа со второстепенной дороги выезжает Уазик, пересекает главную дорогу, почти у нас под носом, со скоростью 30 км/ч, встает на нашу полосу и останавливается с поворотником. как мы тормозили и как я потом материлась. :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крэда
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.05.11
Сообщения: 271
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 23:46     Ответить с цитатой

Bayleys
Все дачники повылазели,ездили в советское время когда 3 машины по всему городу!))У меня была похожая ситуейшен,можно так сказать спасла быстрая реакция. Подрезал на 4, и меня прям в бордюр смещает, я ему сигналю а в ответ ноль реакции благо за мной машин не было и я резко по тормозам, а так бы либо в бампер либо в бок! :evil: Обогнала его на светофоре вышла с битой :lol:,а он на кнопочки нажал и игнорирует старичек. Я думаю после такого он подумает в следующий раз :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 23:53     Ответить с цитатой

Крэда
а если бы старичок вышел с пистолетом или лучше пулеметом? :eek:

Бред какой-то. Вместо того, чтоб учиться культуре вождения на дороге, мы учимся там воевать :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крэда
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.05.11
Сообщения: 271
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 0:09     Ответить с цитатой

Ксюша
Где то не спорю, культура нужна, но бывает для профилактики полезно. Она у меня, так что бы на всякий случай, но тогда это и был случай. Был у меня случай страшный, меня замяли, и под грузовик осталось чудом жива, а машина нет! За рулем был очень опытный водила на внедорожнике, вот только нечаянно заговорился и газ с тормозом перепутал. Поэтому к культуре вождения я по-разному отношусь в зависимости от ситуации. Быть постоянно культурным и ездить по правилам не есть всегда правильно! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8862
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 0:13     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
Крэда
а если бы старичок вышел с пистолетом или лучше пулеметом? :eek:

Бред какой-то. Вместо того, чтоб учиться культуре вождения на дороге, мы учимся там воевать :eek:

понятно, что дорога - это не место для воин, но когда такие придурки попадаются, зла на них не хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
INFINITI
Академик
Академик

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 5643
В дневниках: 5541
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 10:11     Ответить с цитатой

Крэда писал(а):
Обогнала его на светофоре вышла с битой :lol:,а он на кнопочки нажал и игнорирует старичек. Я думаю после такого он подумает в следующий раз :-)

в следующий раз сразу с пулеметом выходите..
а вы не подумали , что у этого старичка уже реакция не та и может быть он вас не заметил. А когда заметил - разволновался и т.д...
уважать надо окружающих :aga-aga: закон бумеранга еще никто не отменял и в следующий раз возможно вы окажетесь на месте старичка.. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крэда
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.05.11
Сообщения: 271
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 21:26     Ответить с цитатой

INFINITI писал(а):
Крэда писал(а):
Обогнала его на светофоре вышла с битой :lol:,а он на кнопочки нажал и игнорирует старичек. Я думаю после такого он подумает в следующий раз :-)

в следующий раз сразу с пулеметом выходите..
а вы не подумали , что у этого старичка уже реакция не та и может быть он вас не заметил. А когда заметил - разволновался и т.д...
уважать надо окружающих :aga-aga: закон бумеранга еще никто не отменял и в следующий раз возможно вы окажетесь на месте старичка.. :aga-aga:

Раз у старичка реация не та,то пусть пешком или на лисопеде катается.А иногда дорога бывает ценою в жизнь :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
INFINITI
Академик
Академик

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 5643
В дневниках: 5541
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 22:26     Ответить с цитатой

Крэда
ну в общем ваша логика понятна :aga-aga: только если бы на месте старичка сидел здоровый детина, то наврятли бы вы побежали с битой..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крэда
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.05.11
Сообщения: 271
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 14:25     Ответить с цитатой

У каждого свое мнение,я же не собиралась его битой бить))))А мне не важно кто бы там сидел и какая у него марка авто! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кыса
Сибмама Рулит 2011
Сибмама Рулит 2011


На сайте с 19.05.07
Сообщения: 17075
В дневниках: 265
Откуда: Новосибирск
Карта № 234567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 14:42     Ответить с цитатой

ого, какую древнюю тему подняли :)

Цитата:
не в случае одиночной машины, а в случае кортежа. Весь кортеж он обычно обогнаться все равно не успевает, вот и играет в шахматы, создавая аварийную ситуацию


когда вижу такой кортеж на трассе, всегда думаю: "что за бараны?!" потому что именно эти машины создают аварийную ситуацию!!!!!!!!!! упрутся друг другу в зад-ницы и едут. надо ехать с дистанцией, так, чтоб вас могли обогнать и встать перед вами!!!!!!! чтоб не было необходимости обгонять сразу всю колонну :aga-aga:

Добавлено спустя 11 минут 54 секунды:

а вообще, еще мысль родилась... из недавнего.. из-за того, что у сузуки (вроде бы) на трассе колесо отлетело, произошло ДТП. И аварии происходят не только из-за гонщиков и лихачей. а из-за безалаберных людей, у которых подвеска или рулевое управление не исправно :aga-aga: это халатность! машину купить денег нашли, а ремонтировать дорого :evil: вот поверьте, видела бесчисленное множество людей, которые говорят "съезжу на алтай, а потом накоплю и авто отремонтирую". из-за таких страшно по трассе ездить. с таким большинством мы ездим на дороге. у большинства машина нуждается в ремонте, но многие не понимают, на сколько это важно.

вот из яростних соблюдателей ПДД... у всех машины в идеале? я вот за свою голову но отсечение дать готова, что под кузовом все в ажуре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
INFINITI
Академик
Академик

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 5643
В дневниках: 5541
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 16:21     Ответить с цитатой

Крэда писал(а):
А мне не важно кто бы там сидел и какая у него марка авто! :-)

да-да-да :mrgreen: верю конечно же :mrgreen:



Кыса
вот! абсолютно согласна! :aga-aga: у многих горе-водителей пока все четыре не отвалятся они и не задумаются, что пора хотя бы чуть-чуть в машину вложить. Про полный ремонт уж молчу..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум » Архив автофорума
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах