Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Автомобильная авария
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум » Архив автофорума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анютычка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.03.04
Сообщения: 620
Откуда: г.Новосибирск, Акадмгородок (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 7:06    Заголовок сообщения: Автомобильная авария Ответить с цитатой

Ну может громко сказано - авария.... Девченки, помогите, мне нужен совет, как мне реагировать...
Поехали на выходные в Омск на машине - я, 4,5 летняя дочь, муж ( за рулем) ну и пузожитель 20 недель. Несмотря на плохие прогнозы муж отказался "переобуваться". Итог: на обратной дороге , в 180 км от Новосибирска вьехав в ледяную кашу, на скорости 120 км НА ОБГОНЕ на летней резине нас завертело, вынесло на встречную и мы слетели с дороги.... Слава Богу, врезались в березу внизу и не перевернулись... Спящую дочь сбросило с сиденья на пол, меня стукнуло. В общем, все живы и здоровы, машина ремонту подлежит, вытаскивал нас КАМаз.
НО - я в ступоре. Перед глазами всякие картины, ЧЕМ это могло закончиться. Меьшей силы удары заканчивались трагедиями.Дикая обида на мужа, что позволил себе такую безответственность по отношению к нам троим, получается...Я тоже хороша, могла и категорически отказаться ехать не непереобутой... Но зачем так гонять!!!!! Он хорохорится, что все равно бы не перевернулись, машина типа устойчивая (БМВ) ну и что!!!! Что то я высказала ему прямо на обочине, но в груди ледяной ком как будто. Это было вечером, я проснулась в 2 ч ночи и не сплю...Утром схожу в церковь с дочерью, свечки поставлю уж не знаю кому.
Что мне ему сказать, чтобы больше так не было. Упертый, упертый как баран и вечно что то кому то на дороге доказывает, я прошу все время ехать потише - огрызается, типа сам все знает.
Или действительно зря я накручиваю, рядовая ситуация и было вполне безопасно? У беременных вечно страхи, может я утрирую?
_________________
Фонд поддержки и развития Гимназии № 3 в Академгородке: переход на кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Janochka2007
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.07.07
Сообщения: 1462
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 9:41     Ответить с цитатой

Слава Богу, что все обошлось! Я думаю, вам сейчас главное самой успокоиться, не сидеть и не накручивать себя "а что бы могло..." Может быть, стоит не просто сходить в церковь, но и с батюшкой поговорить? Такие люди очень умеют успокаивать. А на мужа сейчас не давите, он виноват конечно еще как, но он же не маленький мальчик, хоть и хорохорится, самому-то наверное едвали легче, чем вам. Может, это послужит ему уроком? В любом случае, разборки вам сейчас ни к чему, только лишние нервы, а вам нужно наоборот поддержать друг друга. Да, мужики, они такие, когда садятся за руль, будто мозги дома оставляют, все крутость свою показывают. К сожалению, наверное только такие ситуации и могут охладить их пыл.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 34654
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 10:07     Ответить с цитатой

Анютычка, какое счастье, что вы все остались живы и невредимы. :-) Наверное в будущем вам действительно нужно быть попринципиальней - не садиться в неподготовленную машину, ребенку - автокресло, самой пристегиваться (хотя как делать это с пузиком, я не представляю).
Ну и хочется верить, что эта ситуация все же чему-то научила вашего мужа. Пусть почаще на НГС новости заглядывает, там каждый день сводки ГАИ, практически каждый день аварии со смертельными исходами. И на БМВ, и на Мерседесах... :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2564
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 10:29     Ответить с цитатой

Хорошо, что все обошлось. Теперь у Вас есть железный аргумент против легкомыслия на дороге. Думаю, муж и сам напуган, и теперь будет намного осторожней и предусмотрительней. Так что, по большому счету, как мне кажется, это тот случай, когда "не было бы счастья, да несчастье помогло". Будем надеяться.
_________________
Corruptissima re publica plurimae leges
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 10:49     Ответить с цитатой

Нет, не утрируете, это он бравирует. Значит, неопытный водитель, не "стреляный". Или это первая его поездка по трассе?
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 12:28     Ответить с цитатой

Анютычка, может все же поберечься на будущее и на летних шинах зимой не ездить? Вот у нас денег нехватает на зимние шины, так поставили машину на прикол и предложения мужа довести меня до города мною игнорируються (20 кг мяса пришлось на себе переть - спасибо, что встретили около дома :D )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шамаханская
Академик
Академик

На сайте с 19.09.07
Сообщения: 17712
В дневниках: 15615
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 12:53     Ответить с цитатой

вы не утрируете.

ездить страшно бывает и с опытным водителем, а ваш видимо не очень.

Обязательно продумывать как пристегиваться. Ребенку нужно детское кресло (хотя я вообще не представляю где их брать)

и еще совет.
Лично я, если считаю что муж не прав не сажусь с ним за руль.
Например мы до сих пор не переобулись - я не езжу с ним. Правда он тоже не ездит. Но бывает у него заскоки -хочет покататься - я говорю без меня. Не обижается, понимает.

И пристегиваюсь я вообще всегда, даже на 30км по академу.

Поясню свою мысль про пристегивание. Ехали мы в пробке - в пробках представляете какая скорость? да никакая.

И вот на наших глазах одна машина въезжает в попу другой. А ей в результате тоже въезжает в попу кто то. Машины почти не повреждены. Но из всех трех машин вылезают люди и держутся за лбы. У кого то лоб в кровь. Потому что даже на такой скорости удара хватает чтобы сильно стукнуться.
А теперь представьте 40км. и вы просто резко тормозите. И вы влетаете в лобовик и ребенок который сидит просто так тоже.

опять много написала... но про пристегивания это у меня больная тема просто. да и про лысые резины тоже...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Janochka2007
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.07.07
Сообщения: 1462
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 13:01     Ответить с цитатой

Насчет как с животиком пристегиваться - легко! Нижний ремень под животом, верхний соответственно через грудь и сбоку, живот никак не мешает, это все отговорки. А детские автокресла продаются сейчас во всех детских магазинах, правда цена их - вопрос другой, какие-то немеренные на мой взгляд деньги и не каждый может себе позволить. Но все-таки безопасность ребенка я считаю важнее и стоит все-таки потратиться
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 13:29     Ответить с цитатой

Цитата:
А теперь представьте 40км. и вы просто резко тормозите.

А представьте, что машина оборудована подушкой безопасности и вы летите навстречу этой раскрывающейся подушке. Можно в пустячной аварии на отличной машине сломать шею или, например, нос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tamitova
Студент
Студент

На сайте с 20.02.07
Сообщения: 2144
Откуда: Омск-Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 13:36     Ответить с цитатой

Все правила написаны на крови....не только по ПДД. И кто считает что умнее...на самом деле глуп. Работа моя связана с надзором за соблюдением правил на технических предприятиях...., вы бы знали только по какой глупости гибнут люди.....и кто гибнет??? - профессионалы своего дела - потому что надеясь на ум и опыт плюют на правила и технику безопасности...Ну реально только уверенные в себе и страдают....."малоопытные" и новички перестраховываются.

Берегите себя....Береженного Бог бережет. Тем более не подвергайте опасности детей....и так много на дорогах "умных"...если еще и своими руками.....не нужно.....никто не оценит.

А еще у нас на предприятиях стали давать премии за СОБЛЮДЕНИЕ правил. Казалось бы это обязанность....а людям все равно стимул нужен...

НЕ НАРУШАЙТЕ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9340
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 13:36     Ответить с цитатой

Капец... :eek:
Цитата:
Или действительно зря я накручиваю, рядовая ситуация и было вполне безопасно?

Знаете, у вас может быть и БМВ, и для ВАС это безопасно, но на дорогах есть и другие участники движения, в автомобилях которых ездят и маленькие дети, и беременные женщины... Безумно гоняя 120км/ч на летней резине по встречной полосе, вы подвергаете опасности не только своих пассажиров (это обращение к мужу), но и тех, кто ездит соблюдая правила безопасности. Чесно говоря в такие моменты когда я еду с дочкой и пузиком, и вижу вот таких вот "водителей", мне совершенно без разницы что случится с ними и их машинами, пусть хоть поперебьются все об встречные берёзы, молю Бога только чтобы не пострадать остальным, тем кто едет нормально.

Цитата:
Лично я, если считаю что муж не прав не сажусь с ним за руль.

ППКС, никогда бы не позволила мужу садиться за руль после такого инциндента...
Цитата:
Думаю, муж и сам напуган, и теперь будет намного осторожней и предусмотрительней.

Если бы такие ситуации кого-то чему-то учили, дураков на дорогах было бы значитально меньше, и ездить было бы значительно безопаснее... Автор же говорит:

Цитата:
Упертый, упертый как баран и вечно что то кому то на дороге доказывает, я прошу все время ехать потише - огрызается, типа сам все знает.

Как страшно ездить.... :-? Вылетит навстречу вот такой вот... и хоть запристёгивайся... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14162
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 13:36     Ответить с цитатой

Janochka2007 писал(а):
А детские автокресла продаются сейчас во всех детских магазинах, правда цена их - вопрос другой, какие-то немеренные на мой взгляд деньги и не каждый может себе позволить.

Рискую увести обсуждение в злостный офф-топ... :oops: Кресло стОит на одном уровне с коляской (дешевое кресло=дешевая коляска, дорогое кресло=дорогая коляска). Интересно, до каких пор мы будем считать коляску (кроватку, памперсы, одежду...) НЕОБХОДИМЫМ атрибутом ребенка в семье, а кресло - ИЗЛИШНИМИ немереными расходами? Вопрос риторический, ни к кому лично. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19573
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 13:38     Ответить с цитатой

Цитата:
Я тоже хороша, могла и категорически отказаться ехать не непереобутой...
Здравая мысль. Мужа вряд ли можно переделать. Если его этот случай ничему не научил, никакие ваши слова не помогут. А вот обезопасить себя и ребенка можно - не садитесь в машину с лысой резиной ни под каким соусом.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 14:30     Ответить с цитатой

Надо не в церковь за свечкой идти, а в магазин за автокреслами. Хотя бы малышу автокресло обязательно надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DSan
молодой папа
молодой папа


На сайте с 20.06.07
Сообщения: 105
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 14:35     Ответить с цитатой

Блин, материться охота на таких водятлов. Идти 120 по снежной каше на летней резине, да еще и обгонять... Это совсем мозг в отключке. А если бы встречка не пустая была? А если бы обочина с хорошим кюветом? На этих выходных Форестер с Камри в лобовую сошлись. Форестер тоже гнал под 150. В итоге половина трупов, остальные в реанимации.
Так что вам не просто повезло, а очень крупно повезло.
И ладно бы один ехал, ведь еще и родных вез... Их то зачем опасности подвергать, если себя не жалко?
И ведь выводов ведь не сделано никаких. Естественный отбор когда-нибудь сделает свое черное дело, и хорошо если никого с собой не приберет...
И, пожалуйста, пристегивайтесь!!! Это не так сложно, как кажется. И детей приучать к креслу с младенчества, чтобы для них это было как само собой разумеющееся. Сравните цену кресел, ну даже не со стоимостью машины, а хотя бы с ценой полного бака. И поймете, что не такие они и дорогие, как кажется. На лечение уйдет гораздо больше, если что вдруг случится, не дай бог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум » Архив автофорума
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах