Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Про котлеты
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КовАС
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.08.12
Сообщения: 609
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 21:35     Ответить с цитатой

Я делаю так: смешиваю фарш, хлеб, лук, соль, перц. На раскаленную сковороду с маслом. А на второй стороне убавляю огонь и накрываю крышкой. Муж может съесть 10 штук за раз))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёля-К
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.04.11
Сообщения: 576
В дневниках: 16
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 22:38     Ответить с цитатой

я сегодня приготовила котлеты в духовке-все как всегда-фарш,лук,тертая картошка,соль.Только не обжарила,а выложила на противень,залила подливкой и запекла.Получились очень вкусные сочные котлетки и главное-полезные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ААленчикк
Студент
Студент


На сайте с 20.07.10
Сообщения: 2750
В дневниках: 8
Откуда: м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 22:04     Ответить с цитатой

Я кручу фарш сама.Магазинный не использую.Говядина + свинина 1к 1.Лук,соль,перец и 1 ст. ложку майонеза.Котлетки получаются пышные и мягкие.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2012 22:49     Ответить с цитатой

Я по-разному готовлю. Из рыбных вкуснее всего удаются котлеты из щуки. Филеровать щуку - самое сложное, а остальное - ерунда. Пропустить филе через мясорубку, туда же луковицу и сухой хлебный мякиш. Затем в полученную смесь разбиваем яйцо, солим, перчим. Обвалять в муке, пожарить на раскаленной сковороде, но на среднем огне. Крышкой не закрываю. Из горбуши делаю в точности так же, но из щуки мне просто больше нравятся, щука реально котлетная рыбка.
Куриные котлеты - 0, 5 кг куриного фарша, хлебный мякиш, замоченный в молоке, луковица, столовая ложка муки, соль, перец, луковица(прокрутить или протереть), сырое яйцо. Ну и если хочется понежнее и поподжаристее котлету - добавить протертую сырую картофелину. Жарить как оладьи, на среднем огне, предварительно раскалив сковороду.
Говяжьи-свиные - предпочитаю как раз смешанный фарш, пожирнее(сало туда подкрутить). соль, перец, непосредственно фарш, лук, мякиш, размоченный в молоке, сырое яйцо. Также можно добавить протертую картофелину, чтобы котлеты были более поджаристыми и нежными, ну и фарш лучше пропустить раза три через мясорубку. Обвалять в муке и пожарить так же, как и выше описано.
Ну и очень хорошо, если вымешанный фарш постоит минут 20-30.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 9 дней
Нашей семье 17 лет 8 месяцев 28 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 6 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2012 14:53     Ответить с цитатой

Котлеты рыбные с творогом:

Ингредиенты:
филе белой рыбы ( у меня минтай)- 600 грамм
творог- 200 грамм
яйца- 80 грамм (2 шт.)
крупа манная- 70 грамм ( 3 ст.л.)
соль- специи по вкусу
панировочные сухари- 70 грамм ( 3ст.л.)
масло для жарки- 80 грамм
зелень по вкусу
Приготовление:
Филе рыбы измельчить с творогом. лучше блендером или на комбайне.
Добавить два яйца, соль- специи, можно зелень по вкусу, размешать.
Затем добавляем манку, перемешиваем и оставляем на 15-25 минут для разбухания крупы.
Аккуратно формируем котлетки, сделать это очень сложно- фарш нежный, я выкладывала фарш столовой ложкой в панировочные сухари, обсыпала, а затем формировала котлетки.
Обжариваем котлеты с двух сторон до готовности и подаем.

Приятного аппетита!!!
Примечание: готовила по рецепту Lyutick. Котлетки очень понравились, творог и манку в готовом блюде не распознать, котлеты очень нежные, мягкие с хрустящей корочкой с выраженным рыбным вкусом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 16:49     Ответить с цитатой

"Кастрюля c котлетками" /Teglia di polpette/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мария-кулакова
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.10.13
Сообщения: 559
В дневниках: 4
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 15:15     Ответить с цитатой

Я котлеты готовлю так
фарш+ лук перекрученный (или тру на терке)+ хлеб размоченный+ соль+ перец. Вымешиваю фарш. Формирую котлеты. На сковороду наливаю масло и в холодное масло складываю котлеты. Готовлю на среднем огне.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mnogotochie
Академик
Академик

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 11367
В дневниках: 55
Откуда: Новосибирск, линия метро
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 13:02     Ответить с цитатой

Я в котлеты лук обжариваю немного, получаются сочный :in_love: :in_love: :in_love: и нежные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
regina_reva
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.04.15
Сообщения: 5
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 18:58     Ответить с цитатой

Девочки, а если фарш, так сказать, сухой???? И котлеты получаются сухими...Что добавить надо? :eek: :eek: :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54282
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 19:00     Ответить с цитатой

regina_reva
Разные есть добавки. Вы напишите, из чего состоит ваш фарш, как готовите, что добавляете.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Din@4ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.05.15
Сообщения: 10
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 0:55     Ответить с цитатой

SLeo
надо тоже попробовать...

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Ольга140691
Я добавляю обычный хлеб в фарш, размоченный в обычной воде - фарш нежнее получается :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дженя.
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 06.04.12
Сообщения: 399
В дневниках: 1
Откуда: Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 18:52     Ответить с цитатой

может не совсем в тему, но про фарш: у меня мама когда готовит манты делает фарш с капустой (выше описывалось про котлеты), капуста идет вместо лука, очень вкусно и сочно получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lyana_taifiperfumes
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.04.15
Сообщения: 78
В дневниках: 5
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2015 7:52     Ответить с цитатой

Прошлась по постам, вроде не приметила про панировку 8-)
На днях жарила котлеты, как пришло время панировки, обнаружила, что нет п.сухарей. Обваляла в муке. Отличная панировка. Не прилипла ни одна котлета. Для эксперимента закинула одну без панировки -прилипла( :mad:
_________________
100% оригинал => https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=298740
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Чероки
Профессор
Профессор

На сайте с 24.09.07
Сообщения: 8768
В дневниках: 3
Откуда: Телецентр, Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2015 12:59     Ответить с цитатой

Lyana_taifiperfumes

А я для обвалки использую цельнозерновую муку, она крупная, получается нечто между сухарями и обычной мукой.
_________________
*
Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения. (Э.Берн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ice_wolf
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.07.13
Сообщения: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 23:15     Ответить с цитатой

Я так готовлю: фарш свинина+говядина, лук, хлеб размоченный в воде, яйцо. И когда выкладываю на сковороду они прилипают! Что делать, чтобы не прилипали(
И может кто знает вкусный рецепт приготовления паровых котлеток на сковороде?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах