Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Про котлеты
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
татося
Академик
Академик

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 15518
В дневниках: 119
Откуда: выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 20:31     Ответить с цитатой

Я из печенки с геркулесом сегодня готовила :aga-aga: муж заказал. 5ballov
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
СнежаК
Студент
Студент


На сайте с 04.05.15
Сообщения: 2247
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 1:28     Ответить с цитатой

Очень любим котлеты из филе курицы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ШараШ
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.10.11
Сообщения: 1129
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 20:12     Ответить с цитатой

татося
СнежаК
А рецепты? :oops:

Добавлено спустя 40 секунд:

PorcelanaDonna
А примерные пропорции? :oops:
_________________
Мои потребности в шоке от моих возможностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семицветик55
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.02.17
Сообщения: 301
В дневниках: 80
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 17:54     Ответить с цитатой

Я просто чуть обжариваю на средней температуре, потом тушу. Крышкой при обжарке не закрываю.
_________________

Проблемы в отношениях с мужем или ребенком? Заходи ко мне в днев- найдешь много интересного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лабель
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.03.17
Сообщения: 156
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 11:36     Ответить с цитатой

Делаю котлеты обычные из говядины и свинины, лук, чеснок. Иногда добавляю потертые на мелкой терке и отжатые от сока одну, две картофелины для сочности и увеличения количества. :aga-aga: Жарю на сковороде.
Чтобы не надоели одни и те же котлеты и когда нужно уменьшить калорийности делаю такие котлетки: куриный или индюшачий фарш, лук, прям много, он дает сочность, чеснок, иногда небольшой кусочек хлебного мякиша, распертого в крошку , если фарш получился слишком жидкий.
Иногда добавляю примерно одну вторую часть от массы куриного (индюшачего) фарша нежирный говяжий фарш. Обваливаю в цельно-зерновой муке и жарю с небольшим количеством подсолнечного масла под крышкой на тефлоне. Такой вариант недавно применила: добавила в фарш и обсыпку потертый сыр, вкусно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JKFСКА
Студент
Студент

На сайте с 25.09.10
Сообщения: 1567
В дневниках: 6
Карта № 011609
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 18:08     Ответить с цитатой

Я в котлетный фарш добавляю обязательно овощную составляющую, редко картошку, чаще капусту и совсем хорошо кабачок или тыкву. Всегда вкусно получается.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamamili
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.10.09
Сообщения: 968
В дневниках: 1
Откуда: Заельцовский р-н, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 10:16     Ответить с цитатой

Мои котлеты какие-то нестабильные всегда получались :haha: А вчера так котлет захотелось! Поначиталась, понасмотрелась всяких способов получилось и-де-ально :puh_green:
Фарш: свинина+говядина, соль, перец. А хлебушек, размоченный в молоке и луковицу вжик-вжик блендером до кашицы и в фарш (не очень люблю когда лук чувствуется или от хлеба кусочки попадаются). Еще потерла сырую картофелину, т.к. на ужин гарниры не едим, а в основном овощи какие-нибудь. А так 2 в 1 :haha:
Фарш хорошо вымесить и отбить (консистенция становится более эластичной и вязкой, котлетки не развалятся при жарке).
Обваляла в муке и обжарила до корочки (минут по 4-5 с каждой стороны). Затем отправила их в духовку на 15 мин при 180град, до момента, когда прозрачный сок запузырился. Объеденье получилось! Буду так всегда теперь делать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 9 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах