Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Пароотпариватели, пароочистители, парогенераторы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Strekozza_83
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.07.09
Сообщения: 213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2013 7:24     Ответить с цитатой

Приветки всем. Делюсь опытом.Я очень очень долго искала выбирала, В общем я так еще : а может то а может это. Купила и пароочиститель Керхер 1020 и проф. утюг с парогенератором Силтер. Красотааааааааа .. Разница в том , что пароочиститель выдает влажный пар, а утюг с пароген сухой! Читала очень много инфо, отзывов. НА данный момент цена+кач-во это керхер ,самая обычная комплектация, все добротно. Купила за 5тыс. Утюг так вообще долго выбирала, как случайно наткнулась на проф утюги, выбор мой стал еще теляжей, что же лучше. Давление между бытовым ( магазинным ) и проф утюгом с сухим паром, очень разница. У меня 2,5 бар, в бытовых с влажным паром бывает и 5 бар, но мои 2,5 б сделают любой бытовой на раз два, тк разница в самом паре и его образовании.
Силтер. Да действительно это вещь! Это супер вещь! Глажка стала в удовольствие, очень качественно и быстро, а главное, действительно, не устаешь. Еще для меня стало очень приятной неожиданностью разница между сухим и влажным паром. У свекрови какой то супер навороченный филипс, в общем у нее попробовав, я и захотела себе это чудо аппарат, но влажный пар очень горячий ,обжечься легка ( а у меня таланты всегда обжигаться) и будьте готовы что очень жарко , я сидела вся потом обливалась, влажное белье. Как же я рада что купила силтер, не жарко совершенно,не влажно и утюг сделан очень добротно, ттт. железный, основательный. В 4 раза постельное гладит легко, я просто дольше держу на месте одном. Даже муж захотел попробовать что это за зверь такой. Ну и огромный плюс, что запчасти на него есть любые вплоть до болтика.Бытовые магазинные : со временем желтеет пластик, и часто что нибудь до отколется сломается. Я сначала переживала, что пара не видно ( если сравнивая с бытовыми), но сухой пар имеет такую особенность Советую всем завести себе такого друга.
_________________
Художник должен начертить план свой с огнем, но выполнить его с хладнокровием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Хелависа
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.01.11
Сообщения: 1358
Откуда: Ленинский
Карта № 008115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 10:29     Ответить с цитатой

О
спасибо Вам за подсказку))купила по Вашей ссылке))довольная как слон))во первых быстро,утром заказала,вечером привезли)))удобно,проглаживает всё!!термонаклейки на детских футболках не страдают,стразинки,бусинки не задеваются)))полотенца пушаться,а не зализываются))))проглаживает на брюках труднодоступные места,карманы и пр.Бельё не надо гладить теперь постельное на доске,постелил на кровать мятое :aga-aga: провёл по нему и вуаля,бельё глаженое и матрас ещё паром дезинфицируется :give_heart: Шторы ещё пока не гладила,и шубку хочу почистить,короче техника полезная советую!!!! :gladilka:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
~Alika~
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.10
Сообщения: 5204
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 21:46     Ответить с цитатой

о, у меня такой же! купила в битстрит в академе, рублей на 400 дешевле. я рада - со своими функциями справился - брала для глажки 10-12 довольно плотных штор-портьер :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Феодора
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.08
Сообщения: 906
Откуда: Педуниверситет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2013 17:12     Ответить с цитатой

Хелависа писал(а):
О
спасибо Вам за подсказку))купила по Вашей ссылке))довольная как слон))во первых быстро,утром заказала,вечером привезли)))удобно,проглаживает всё!!термонаклейки на детских футболках не страдают,стразинки,бусинки не задеваются)))полотенца пушаться,а не зализываются))))проглаживает на брюках труднодоступные места,карманы и пр.Бельё не надо гладить теперь постельное на доске,постелил на кровать мятое :aga-aga: провёл по нему и вуаля,бельё глаженое и матрас ещё паром дезинфицируется :give_heart: Шторы ещё пока не гладила,и шубку хочу почистить,короче техника полезная советую!!!! :gladilka:


Ого! Какие чудеса бывают ))
Мне подарили парогенератор - как утюг на подставке с ёмкостью для воды типа такого
Ну что сказать... Гладить ненавижу, хотелось какого-то волшебного прибора чтобы нажала на кнопочку и всё. Реальность оказалась прозаичнее - гладить все равно приходится, но поскольку много пара бельё увлажняется и гладится гораздо легче. То есть сил на разглажку прилагается меньше, но бесит всё равно! :mad: Очень удобно трикотаж разглаживать (свитрики, кофточки всё равно мнутся после стирки) - на спинку стула разложил, паром вертикальным обдал и все складочки разошлись.
Продавец говорила, что утюг проглаживает ткань, сложенную в 4 раза...хмм.. ну если только тюль, поэтому постельное и шторы гладятся в обычном режиме. Проблема ещё в том, что я бельё с сушилки снимаю ооочень пересушеное.
По итогу: всё- таки посоветую прибор, потому что гладить действительно легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marmar
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.02.10
Сообщения: 93
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 0:37    Заголовок сообщения: Пароочистители Ответить с цитатой

Добрый день!
Я работающая женщина, которой жаль тратить выходные на уборку дома. Хотелось бы купить такой прибор, который бы сам занимался уборкой, как стиральная машина-автомат полностью решила проблему со стиркой.
Услышала недавно хвалебный отзыв о пароочистителе. Вроде бы и окна мыть можно и плитку и духовку. Можно ли с его помощью полностью решить проблему с уборкой? Т. е. помыть окна, пол, почистить диваны, полки с книгами и безделушками, сантехнику, коврики в ванной, холодильник, плиту? И чтоб не только для генеральной уборки, а хоть каждый день - легко было использовать и чистить после этого.
А еще хочу попробовать отпариватель для глажки вместо утюга, можно ли так, чтобы все в одном приборе было.
И чтоб не особенно дорого. Хотя главное - чтобы немного места занимал.
Если есть положительный опыт в использовании - очень буду рада услышать. Хотя и отрицательный тоже поможет.
Не хочется купить и поставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43142
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 1:14     Ответить с цитатой

что такое сухой пар??? :eek: это как сухая вода, что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 17:06     Ответить с цитатой

Strekozza_83
А какая у вас модель Силтер? Я на их сайт залезла, там куча разных моделей для домашнего использования

http://www.silter.ru/products2.htm

и вот еще для промышленного
http://www.silter.ru/products.htm

и еще парогенераторы без утюга есть
http://www.silter.ru/products5.htm

Добавлено спустя 27 минут 46 секунд:

Наташка
На этом сайте, куда я дала ссылки есть инструкции ко всем устройствам, и там написано, что такое сухой пар. Я себе скачала инструкцию к отпаривателю без утюга, и вот что в нем пишут про сухой пар:

"В подошве щетки находятся специальные каналы для выхода пара, который нагревается 500Вт ТЭНом и управляется посредством термостата. При прохождении через эти каналы пар «высушивается» и становится пригодным для «сухого» вертикального глажения изделий."
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43142
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 17:55     Ответить с цитатой

Маша :)
спасибо, поняла.

А у меня есть паровая швабра, но я ею ни разу не пользоваась еще

Скрытый текст:
такая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ilven
Профессор
Профессор

На сайте с 17.03.08
Сообщения: 5104
В дневниках: 53
Откуда: Сухой лог
Карта № 009364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 15:04     Ответить с цитатой

Strekozza_83
Подскажите где вы купили свой утюг. Я уже второй месяц выбираю себе утюг с парогенератом и тут увидела ваш отзыв.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2013 17:22     Ответить с цитатой

Наташка
Ух ты какая красивая :-) То есть ведро с водой для такой швабры не нужно?
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43142
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2013 19:24     Ответить с цитатой

Маша :)
не нужно :) но я говорю, не пользовалась. Сестра ковер мыла, нравится, домработница мне детский стульчик и ванну ей отмывает. А я даже не знаю. как включается еще. Руки не дошли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2013 23:50     Ответить с цитатой

Наташка
Ясно :-) Про то, что шваброй ванну и детский стульчик можно мыть у меня не очень в голове укладывается ) Здорово, что она такая многофункциональная.
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43142
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2013 23:58     Ответить с цитатой

Маша :)
да там насадку можно снять и получится просто как какой-нибудь парогенератор, наверное, плюс там еще мелкие насадки. То есть что это швабра, я только в интрнете узнала, так думала, обычной парогенератор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Strekozza_83
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.07.09
Сообщения: 213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 9:32     Ответить с цитатой

Всем привет! ТОлько зашла и увидела что мне писали, ну вот отчитываюсь ! Силтер свой я купила http://welltex.ru/novosibirsk - вот тут !
Новосибирск. Торговый зал швейной фурнитуры и оборудования

Наш адрес Наш адрес:
630033, г. Новосибирск, ул. Мира, дом 61 (Кировский район)

Телефон/факс Телефон/факс:
Торговый зал: +7 (383) 334-00-13, 334-00-16.
Это проф магазин для ателье. Плюс в том что в этом же магазине находится и сервисный центр!. ничего не имею против магазинных раскрученных генераторов, но там пластик, сломался и все прощайте ваши 10 тыс., ремонту не подлежит. А силтер там каждую гаечку, проводочек, клапан можно заменить, для меня это много значит, у меня и ребенок и места не много , вдруг стукну. Модель у меня вот такая
Парогенератор с утюгом Super mini Gazzella 2020/PD (http://www.silter.ru/products2.htm это каталог какие есть) Ручка пробковая очень удобно на самом деле. 1 литра в принципе хватает, но бывает что и не хватает, выключаю утюг и жду минут 15 чтобы открыть залить, но знаете не напрягает.
_________________
Художник должен начертить план свой с огнем, но выполнить его с хладнокровием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 10:18     Ответить с цитатой

Strekozza_83
Спасибо! :-)
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах