Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Пароотпариватели, пароочистители, парогенераторы
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Albina777
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 778
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 15:43    Заголовок сообщения: Пароотпариватели, пароочистители, парогенераторы Ответить с цитатой

Стою перед выбором!?! Что полезнее приобрести парогенератор или пароотпариватель? Для начала преследовала две цели - глажка белья и ШТОР (чтою не мучиться с утюгом). У парогенератора функций побольше, тем более в ближайшее время переезжаем в дом, там уж найдется что помыть. Но и в цене разница приличная. Девочки посоветуйте, если для глаэки белья и штор, какие модели хорошие и кач-ные, они ввиде пылесоса не ручные. Нужно срочно купить, задалбал этот утюг, да и дочь обязательночто нибудь пришпарит, чистить приходиться неск-ко раз в неделю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tailor
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.10.08
Сообщения: 50
Откуда: Новосибирск-Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 21:21     Ответить с цитатой

Конечно парогенератор! Точнее, все-таки это пароочиститель... Причем, еще и с утюгом в комплекте... Ощущения от глажки таким утюгом совсем другие, не пожалеете, еще и гладить полюбите))) Я пароочистителем чищу ковер он у меня почти белый, без такой чистки был бы уже черным, мою зеркала, стекла, кафель и т.д.. Пропариваю диваны и матрацы. Все потайные углы -насадкой высокого давления. Вобщем, мою чищу практически все и главное без всякой химии. Отпариваю одежду, само собой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
knopka_jane
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 3446
В дневниках: 95
Откуда: Железнодорожный. ОблГАИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 0:44     Ответить с цитатой

Tailor
а какой, за сколько и где куплен? (тоже озадачиваюсь этим вопросом..)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tailor
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.10.08
Сообщения: 50
Откуда: Новосибирск-Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 0:55     Ответить с цитатой

Куплен лет 5 назад, сейчас выбор больше. Elna 420, стоил на тот момент порядка 20 тыс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
knopka_jane
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 3446
В дневниках: 95
Откуда: Железнодорожный. ОблГАИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 1:00     Ответить с цитатой

Tailor писал(а):
стоил на тот момент порядка 20 тыс.

ух ты :eek: да....такой наверно разве что собаку не выгуливает..))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
/Ната/
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.06.11
Сообщения: 1028
В дневниках: 4
Откуда: ИСКИТИМ
Карта № 002744
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 1:08     Ответить с цитатой

Ну тут сколько людей столько и мнений будет. :-) Купила свекровь в теле-магазине за 3 т.с коп. паровую(швабра, пылесос, и снимаются все насадки) не знаю, как назвать одним словом это. Отдала сразу нам, т.к. разобраться не смогла и боялась ей пользоваться. Мы попробовали, мне не понравилось. otstoy А у сестры точно такая же, так она нарадоваться не может и шторы ей гладит, и быт. технику чистит. :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tailor
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.10.08
Сообщения: 50
Откуда: Новосибирск-Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 13:18     Ответить с цитатой

/Ната/, возможно и так... Анекдот в тему... " - Каррузо... Каррузо... Не нравится мне ваш Каррузо... - А ты его слышал? - Да, мне Васька пару песен напел..." Вот все эти швабры, отпариватели из телемагазинов рядом с нормальной клиник-техникой, как Васька с Каррузо)))

Добавлено спустя 11 часов 41 минуту 19 секунд:

Все-таки проявила любопытство, почитала про чудо агрегаты... Похоже, что понятия "бойлер", "давление пара", его регулировка, "сухой пар" им незнакомы. В свое время (еще в СССР) одежду отпаривали при помощи кипящего электрочайника, китайцы придумали отпариватели.... :eek: Кстати, почему пароотпариватели? Тавтология...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Confetti
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.08
Сообщения: 4636
В дневниках: 16
Откуда: Бердск т. 8-913-733-09-47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 9:17     Ответить с цитатой

Tailor
Тоже сейчас этой проблемой озадачилась. Пока из всего что присмотрела, нра... только Karcher, но цена не очень радует :aga-aga:
_________________
Большая распродажа одежды LENNE HUPPA, демисезонной обуви любимых марок
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=86343275#86343275
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tailor
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.10.08
Сообщения: 50
Откуда: Новосибирск-Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 12:12     Ответить с цитатой

Confetti, а что делать... ;)
Только вот если вещь радует, я про цену в момент забываю, а вот если хлам - из-за трех копеек могу расстроиться до невозможности. Почитайте по инету отзывы, разговоры, разберитесь нужен ли он Вам...
Мой муж ооочень скептически относился к моей покупке, я даже старалась им пользоваться, когда его дома не было, а недавно он застал этот процесс и теперь регулярно спрашивает - А когда МЫ "твоей штукой" будем ковер чистить? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
knopka_jane
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 3446
В дневниках: 95
Откуда: Железнодорожный. ОблГАИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 12:46     Ответить с цитатой

что-то я совсем не понимаю разницы между Пароотпаривателем и Парогенератором.. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anna.hair.nsk
Студент
Студент


На сайте с 24.12.10
Сообщения: 1849
Откуда: Новосибирск пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 13:32     Ответить с цитатой

Да да.... объясните пжлст, я тоже стесняюсь спросить :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 15:29     Ответить с цитатой

Насколько я понимаю, все-таки имеется ввиду парогенератор и пароочиститель. Первый - это, собственно, облегченный частный случай второго, имеет меньше функций, поэтому стоит дешевле (на эту мыслю меня натолкнул просмотр ролика на сайте керхера :haha: ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tailor
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.10.08
Сообщения: 50
Откуда: Новосибирск-Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2011 15:50     Ответить с цитатой

Суть в принципе образования пара... В пароочистителях, они же парогенераторы. Есть герметичный бойлер( тот самый парогенератор), в нем нагревается вода минут 10-15 (никак не 45 секунд), образуется давление пара. Давление пара в разных моделях разное от 2,5 до 5 бар, разная и сила парового удара, есть с регулировкой, есть и без нее. Пар получается именно нагретым и "сухим" ваша вещь не становится мокрой от его действия + давление = любая грязь отойдет...
А в пароотпаривателях, судя по описанию их приципа работы пар образуется, как в бытовом утюге, путем "пшика" на горячую поверхность, т.е., как я говорила раньше можете сэкономить и делать это при помощи чайника... У них даже в ролике видно,как на шелковой блузке остаются мокрые пятна и я так и не увидела что же у них там разгладилось - показать было нечего...
Так что каждая вещь имеет свою цену. Жаль только, что выбирать приходится нам, а там уж как повезет "обжигаться" или радоваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
mallina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 0:28     Ответить с цитатой

У меня парогенератор .... мне нравится, глажу им:
рубашки, свои блузки, постельное белье прямо на кровате в заправленном виде, шторы, а также деликатные вещи...

Но всё остальное проще гладить утюгом:
мужские футболки, детские вещи, ... невозможно, так жжет руку в низу изделия, если вещь висит на вешалке, (в перчатках гладить неудобно) на гладильной доске не удобно, уж лучше и быстрее утюгом....
НО вообще вещь просто незаменимая, свадебное платье, например , не смогла бы прогладить без него!!!
Выше писали что после парогенератора вещь сухая, не скажу, что так, влажность все-таки присутствует, но надеть сразу проглаженную парогенератором вещь и пойти в ней можно спокойно!! А как удобно гладить постель)))) Можно сразу ложиться и спать, белье не мокрое...еще отложилась информация о том, что он все микробы убивает....ложишься в свежую кроватку, без микробов))))) У меня модель вот такая
Скрытый текст:
Отпариватель Rovus Garment Steamer (Ровус)
3990.00 руб. только что прочитала что это у меня ОТПАРИВАТЕЛЬ хотя по дукументам в накладной написали парогенератор)))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
knopka_jane
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 3446
В дневниках: 95
Откуда: Железнодорожный. ОблГАИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 0:42     Ответить с цитатой

mallina
а в нем струя пара выходит действительно под давлением, или так, просто "клубится" ??

у меня ручной "отпариватель" (типа утюжка) - такая фигня скажу я вам.. разве что шелковую детскую юбку минут за 10-15 в подвешеном состоянии в порядок приводит :eek: и ручка так нагревается..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах