Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Детская мебель недорого
Алкоголь и подросток
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иреночка
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2579
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Первомайский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 14:17     Ответить с цитатой

Olga_S
Цитата:
У Вас выборка такая, а вы клеймо на всех ставите. :haha: Не стоит по тем единицам, которые попадает на ПДН судить о всех подростках. :haha:
Наших там Вы и не увидите и не услышите.

Можете сколько угодно сваливать всё на выборку и на клеймо, но факты говорят сами за себя. На учёт в ПДН становятся далеко не единицы и большинство из них дети из нормальных благополучных семей и как раз таких "строящих из себя правильных" родителей как Вы. У Вас ошибочное мнение о том, что в ПДН стоят на учёте только дети алкоголиков, тюремщиков, наркоманов и всех отбросов общества.

И ещё для общего развития хочу Вам сообщить, что в 90-е годы в школах не предлагали детям жевательные и курительные наркотические смеси. Сейчас такое происходит во всех школах и чем "круче" школа или лицей, где учатся дети очень состоятельных граждан, тем больше это пользуется спросом, к сожалению. :aga-aga:

Добавлено спустя 14 минут 33 секунды:

Olga_S
Цитата:
"А чо такого? Все пьют. Себя вспомните. И моя дочь пила и одноклассников спаивала. А чо такова? Не убивать же ее теперь."

Я именно так не писала, не надо утрировать и преувеличивать. Если Вы не поняли, то что я написала, то это не даёт Вам право оскорблять меня и моего ребёнка. А Вы именно оскорбили меня и моего ребёнка своим выражением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 14:29     Ответить с цитатой

Ну да самое время, сделать вид, что оскорбилась, не заметив того факта, что сама изначально проехалась по окружающим. :haha:
И если для вас это не трагедия и ничего страшного и вообще вы сами все пробовали или хотели попробовать, то странно удивляться резкой реакции на вашу позицию. С попустительства таких для кого "ничего страшного" в этом нет и дети перестают видеть в выпивке ненормальное явление.
Цитата:
Я не понимаю почему из того, что ребёнок в 14 лет попробовал спиртное нужно делать трагедию? Вы вспомните себя в свои 14 лет, здесь вообще есть такие кто не хотел попробовать и не пробовал алкоголь в 14 лет, кому небыло интересно? Ну, попробовал подросток и что случилось страшного-то? Проблевался, проспался и всё,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иреночка
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2579
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Первомайский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 15:59     Ответить с цитатой

Olga_S
Я не делаю вид, выглядит это именно так. По аккуратнее с выражениями надо быть. И опять Вы меня оскорбили высказыванием
Цитата:
И если для вас это не трагедия и ничего страшного и вообще вы сами все пробовали или хотели попробовать, то странно удивляться резкой реакции на вашу позицию.

Однако я не написала, как Вы про меня и мою дочь, что все здесь алкоголики, курильщики и тд. с 14 лет, я толь спросила было ли такие случаи. Я ещё раз объясняю, что я описала один единичный случай и если такое случается, то не стоит убивать за это ребёнка, а Вы всё время пишите про систематические случаи. Я не стану унижаться до Вашего уровня и переходить на личность, оскорбляя Вас, Ваших детей и Ваше окружение. И вообще я вижу что с Вами бесполезно беседовать, потому что Вы ни чего не слышите и не поняв, и не услышав ни чего гнёте свою линию, оскорбляя меня. Продолжайте в том же духе, если это помогает Вам самоутвердиться и устроить показуху, какая Вы идеально-правильная мама. Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 17:15     Ответить с цитатой

Olga_S писал(а):
С попустительства таких для кого "ничего страшного" в этом нет и дети перестают видеть в выпивке ненормальное явление.

Вот как нужно было читать, чтобы сделать такой вывод? :idontno:
Категорически не могу согласиться, что произошедшее с дочкой Иреночки, как и её реакция на случившееся, попустительство.
Но это, действительно, не конец света, не тяжкое правонарушение и даже не показатель морального разложения подростка. Так что в глобальном смысле да, ничего страшного. Повод для размышлений и действий, и не более того.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Иреночка
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2579
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Первомайский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 20:36     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Olga_S писал(а):
С попустительства таких для кого "ничего страшного" в этом нет и дети перестают видеть в выпивке ненормальное явление.

Вот как нужно было читать, чтобы сделать такой вывод? :idontno:
Категорически не могу согласиться, что произошедшее с дочкой Иреночки, как и её реакция на случившееся, попустительство.
Но это, действительно, не конец света, не тяжкое правонарушение и даже не показатель морального разложения подростка. Так что в глобальном смысле да, ничего страшного. Повод для размышлений и действий, и не более того.

+++
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2015 1:00     Ответить с цитатой

Иреночка,
Цитата:
Я вообще первый раз попробовала шампанское в 18 лет на новый год. Но сейчас время другое, дети быстрее взрослеют и что теперь, если подросток попробовал алкоголь в 14, то убить его за это?
считаю полностью наоборот, дети сейчас не особо склонны к алкоголю, да и к курению, скорее среда у вас не благоприятная, окружение дочери. Все таки принести в школу бутылку крепкого спиртного и напоить весь класс- это не сигаретку за углом школы покурить

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

Цитата:
Дети гораздо инфантильнее сейчас. И кстати, идейных ЗОЖевцев в поколении нынешних 14-18 летних в разы больше чем в те же 90-е. Пропаганда работает.
о да, я дочери только про спайс, а она мне про его последствия, я что, сумасшедшая свой мозг гробить, говорю - насвай, ли как там его, нашли в туалете у вас, ты что, он рак вызывает гортани

Иреночка, меня лично в вашей истории покоробило не то что дочь выпила, а то что она легко и непринужденно взяла где-то бутылку конька и принесла в школу и пил весь класс, ну или отличившиеся. Вроде как в порядке вещей событие - пить в школе на уроках


Последний раз редактировалось: Демоверсия (Сб Ноя 21, 2015 1:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Rumashka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.11.15
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2015 1:08     Ответить с цитатой

Надо учить детей что алкоголь - это зло, они сами должны понимать. А запретами ничего не добьётесь, знаю из личного опыта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2015 1:19     Ответить с цитатой

Rumashka писал(а):
Надо учить детей что алкоголь - это зло, они сами должны понимать. А запретами ничего не добьётесь, знаю из личного опыта.
а никто и особо не запрещает, никто и не просит. Но и активно предлагать считаю глупостью.
Как поступила моя старшая сестра. Приехали к ней в гости с подружкой. 13 лет. а они нам налили водку, выпили по 3 рюмки. Дальше было плохо. Выросла, спросила, зачем они с мужем нам наливали, говорит казались взрослыми, сама бы так ни с одним ребенком не смогла поступить, подруга налила дочери шампанское на день рождение, ребенок опьянел быстро. Говорит смешная была такая :eek: В общем, по своему опыту, не хочу смотреть на своих пьяных детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
CoAnn
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.11.15
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 20:28     Ответить с цитатой

Мои родители ко мне всегда относились с пониманием.
И, естественно, понимали, что в 15 лет выпить - это интересно, круто и любопытно.
Они не обнюхивали меня после каждой вечеринки и не читали морали, тем самым заслужили мое уважение и честность. Я ни разу не приходила домой сильно пьяной и ни разу не врала. Я могла придти и честно сказать : мам, я выпила немного вина. Меньше всего мне хотелось их расстраивать, а значит я брала на себя ответственность за свои поступки и контролировала себя. Ох как бы я нажиралась, если бы знала, что дома мне влетит. Все равно влетит же, хоть бокальчик выпей, хоть бутылочку!
А теперь пример номер два: Одну мою одноклассницу очень строго контролировали родители. Какой там пить - они ей чипсы не разрешали кушать.. кино не разрешали смотреть, даже доброе советское, если там есть хоть малейший намек на эротику.. В общем, у нее были очень большие проблемы с взрослением ( истерики всякие), а когда она "дорвалась" до запретного, как ее понесло. На все подряд. Врать родителям для нее стало обычным делом.
Я думаю, этот процесс нужно контролировать, но мягко, с доверием и пониманием. Хотя все, конечно, зависит от конкретного человека.

Добавлено спустя 14 минут 10 секунд:

Демоверсия писал(а):
Rumashka писал(а):
Надо учить детей что алкоголь - это зло, они сами должны понимать. А запретами ничего не добьётесь, знаю из личного опыта.
а никто и особо не запрещает, никто и не просит. Но и активно предлагать считаю глупостью.
Как поступила моя старшая сестра. Приехали к ней в гости с подружкой. 13 лет. а они нам налили водку, выпили по 3 рюмки. Дальше было плохо. Выросла, спросила, зачем они с мужем нам наливали, говорит казались взрослыми, сама бы так ни с одним ребенком не смогла поступить, подруга налила дочери шампанское на день рождение, ребенок опьянел быстро. Говорит смешная была такая :eek: В общем, по своему опыту, не хочу смотреть на своих пьяных детей.


Согласна, вообще я считаю, что детям пить с родителями - это признак плохого тона.
Как-то раз сестра отошла за угол покурить. Я простила ее " а почему ты ушла, неужели твой папа не знает, что ты куришь" Она ответила: "знает, не ругается на эту тему, но при нем курить - как-то некрасиво". Мне понравилась эта позиция. Я видела родителей пьющих со своими детьми подростками - ничего хорошего. Стираются все грани уважения к старшим. Хотя это каждый сам для себя решает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Krasna-Vesna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.11.15
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 1:57     Ответить с цитатой

Есть такой проект - Общее дело, они по школам лекции показывают. Можно на их сайте попросить показать такие в вашей школе :-) Или попросить классного руководителя/школьного психолога.



Такой же фильм есть про Табак. Можно посмотреть всей семьей :-) Мы периодически смотрим разные познавательные видео.

Или вот еще, для мальчиков хорошее видео "5 секретов настоящего мужчины"

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
TAUR1973
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.03.10
Сообщения: 4339
Откуда: Калининский Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 12:04     Ответить с цитатой

Krasna-Vesna
Посмотрим вечером с детьми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Алена_ля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.11.15
Сообщения: 104
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 18:19     Ответить с цитатой

Просмотрела "5 секретов настоящего мужчины". Интересно. Сегодня же сыну предложу посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 22:54     Ответить с цитатой

CoAnn писал(а):

А теперь пример номер два: Одну мою одноклассницу очень строго контролировали родители. Какой там пить - они ей чипсы не разрешали кушать.. кино не разрешали смотреть, даже доброе советское, если там есть хоть малейший намек на эротику.. В общем, у нее были очень большие проблемы с взрослением ( истерики всякие), а когда она "дорвалась" до запретного, как ее понесло. На все подряд. Врать родителям для нее стало обычным делом.

У меня тоже была такая подруга, причем алкоголем там не ограничилось, стала наркоманкой, в 21 год трагически погибла.
В моей семье мама спокойно относилась к тому, что я немного выпивала вина по праздникам лет с 16, пробовала пиво у папы года в 3. Не спилась. Сейчас вообще к алкоголю равнодушна.Так что считаю, что нужно знать меру и вспомнить себя в 16 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4613
В дневниках: 533
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 20:11     Ответить с цитатой

У нас тоже был случай когда дочка пришла с дня рождения подруги просто пьяная, я ее встречала на остановке и чтобы не замерзнуть зашла в магазин. Она в этот магазин двери чуть ли пинком открыла, картинка "мама, не горюй". Я в шоке, быстренько его под белы рученьки и домой, с одной стороны меня смех разбирал, а с другой гнев. Вечером ничего выяснять не стали - сообщила мне что на компанию была коробка шампанского, пили вместе с родителями. А утром педагогические беседы и однозначно, еще раз повториться - будешь под домашним арестом. Этого было достаточно. И на выпускном за компанию не пила, так чисто символически бокал шампанского. Пробовать давала ей и пиво, и вино, интереса не проявила. Недавно был день рождения, отмечала с подругами, алкогольный вопрос обсуждался отдельно - надо ли, ответ был однозначный - нет!
_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rolanda
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.02.17
Сообщения: 27
Откуда: соликамск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2017 0:53     Ответить с цитатой

Не думаю, что подросток решиться изъявлять желание выпивать дома, застремается.Но выпивать со сверстниками будет непременно, главное держать это на контроле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах