Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Алкоголь и подросток
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AlEftinA22
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.09.15
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 19:22     Ответить с цитатой

я считаю, что запретный плод сладок, мне никогда родители не запрещали выпивать, сами мне наливали и норм, со мной ничего не случилось, я не стала алкашом. Думаю тут тоже нужно поговорить с ребенком о вреде и т.п и о последствиях, но запрещать не нужно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
glori7
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 399
В дневниках: 106
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 1:59     Ответить с цитатой

AlEftinA22
я думаю подросток пьет не от хорошей жизни, может это способ привлечь внимание родителей у которых работа, дела и все такое кроме подростка, которому по прежнему нужна любовь и принятие...
_________________
Любовь - это желание жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иреночка
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2579
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Первомайский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 2:49     Ответить с цитатой

Я не понимаю почему из того, что ребёнок в 14 лет попробовал спиртное нужно делать трагедию? Вы вспомните себя в свои 14 лет, здесь вообще есть такие кто не хотел попробовать и не пробовал алкоголь в 14 лет, кому небыло интересно? Ну, попробовал подросток и что случилось страшного-то? Проблевался, проспался и всё, на утро вы ему мозги хорошенько прополаскиваете и строго ограничиваете гуляние на улице и чтобы каждые полчаса на глаза показывался. Это действует лучше бесполезных объяснений и запретов.

Последний раз редактировалось: Иреночка (Пн Ноя 23, 2015 1:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 11:01     Ответить с цитатой

Иреночка писал(а):
здесь вообще есть такие кто не хотел попробовать и не пробовал алкоголь в 14 лет, кому небыло интересно?

Есть. :haha:
И что?
Трагедию из единичного случая делать не стоит, это точно.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 11:31     Ответить с цитатой

Иреночка
Цитата:
Вы вспомните себя в свои 14 лет, здесь вообще есть такие кто не хотел попробовать и не пробовал алкоголь в 14 лет, кому небыло интересно?

Во-первых, таких людей значительно больше чем Вам кажется. :haha: Не судите по своему окружению. :aga-aga:
Во-вторых... Вы действительно считаете что вот это в порядке вещей и вообще нормально? :eek: Тем более !!! от девочки!!! :eek:
Цитата:
У нас старшая 14 летняя дочка в прошлом году в седьмом классе после новогодних каникул взяла в школу с собой литр коньяка, напоила весь класс прямо в школе и они там начали куралесить по всей школе, учителя только после третьего урока поняли что дети пьяные, вызвали всех кого только можно и родителей, и полицию, и скорую, и психологов, и ПДН. Ну и что провели со всеми родителями беседу, мы все забрали своих детей по домам, они проспались и всё. Но потом мы долго беседовали с дочкой по этому поводу, она сказала что ей очень стыдно и что она больше так не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18399
В дневниках: 20262
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 15:25     Ответить с цитатой

Иреночка писал(а):
Я не понимаю почему из того, что ребёнок в 14 лет попробовал спиртное нужно делать трагедию? Вы вспомните себя в свои 14 лет, здесь вообще есть такие кто не хотел попробовать и не пробовал алкоголь в 14 лет, кому небыло интересно? .

Нет, не хотелось и не было интересно. Дома не принят был алкоголь у взрослых. Подружке разрешали, но там мама с "боевым" прошлым её вообще к жизни готовила, в 13 лет ей Камасутру выдала и какую-то ещё "взрослую" книжку, в холодильник вино поставила и сказала: "Можешь пить, когда хочешь".
Девочка не спилась, но насмотревшись на мать в детстве категорично сказала, что ей никакие мужчины и дети на фиг не нужны, "счастье женщины в труде". Так и живёт без семьи и работает как конь.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
allajudina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 409
В дневниках: 8
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 15:40    Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и подросток Ответить с цитатой

...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иреночка
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2579
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Первомайский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 18:29     Ответить с цитатой

:-D

Последний раз редактировалось: Иреночка (Пн Ноя 23, 2015 1:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 19:23     Ответить с цитатой

Иреночка писал(а):

Цитата:
Во-первых, таких людей значительно больше чем Вам кажется. :haha: Не судите по своему окружению.

И при чём тут моё окружение, вот Вы пишите не зная о моём окружении. Я вообще первый раз попробовала шампанское в 18 лет на новый год. Но сейчас время другое, дети быстрее взрослеют и что теперь, если подросток попробовал алкоголь в 14, то убить его за это? Если у человека есть предрасположенность к алкогольной зависимости, то он будет алкоголиком, что бы мы все не делали, а если человеку не нравится алкоголь, то он и не будет его употреблять.

Про то что дети быстрее взрослеют и пробуют алкоголь, тоже непонятно с чего решили. Очередной миф. :eek: Видимо пиво и сигареты - для вас тоже признак "взрослости".
Дети гораздо инфантильнее сейчас. И кстати, идейных ЗОЖевцев в поколении нынешних 14-18 летних в разы больше чем в те же 90-е. Пропаганда работает. :aga-aga:
Может этих детей просто не видно, потому что они не сидят по подъездах с пивом и им в голову не приходит нести в школу бутылку коньяка. Но их значительно больше чем попробовавших алкоголь в юном возрасте. :aga-aga:
Кстати, в компании моего сына пиво и сигареты - признак люмпена, маргинала, осуждают их с подростковой категоричностью. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 22:16     Ответить с цитатой

Olga_S
вот у меня оказалось что ЗОЖовец... когда про алкоголь зашел разговор - в ответ, прям так и прозвучало: Ты что!!! Я ж ЗОЖовец)
При этом никаких особых бесед не проводила, и когда попросил крымского вина в Крыму попробовать - налили, попробовал.
В подъездах не сидит, ходит в тренажерный зал, целенаправленно качается дабы побить рекорд лицея... и вообще быть сильным чтоб все боялись)
Знаю, что в лицее им постоянно на тему алкоголя и наркомании проводят уроки, относится к ним нормально, иногда уточнял, правда ли что рождаются у алкашей дети с патологией, видимо зацепил этот момент. Позицию лицея очень одобряю в этом отношении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иреночка
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2579
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Первомайский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 1:28     Ответить с цитатой

Olga_S
Цитата:
Про то что дети быстрее взрослеют и пробуют алкоголь, тоже непонятно с чего решили. Очередной миф. Surprised Видимо пиво и сигареты - для вас тоже признак "взрослости".

При чём тут пиво, сигареты и признак взрослости. Я ещё раз повторяю, что речь идёт об единичном случае. И что если ребёнок один раз попробовал и осознал, что это плохо, то в этом нет ни чего катастрофического. А Вы тут моего ребёнка и меня в полные алкаши и курильщики записали. Вы вообще не читаете, не понимаете и не вникаете в то, что я пишу.

Добавлено спустя 8 минут 57 секунд:

Olga_S
Цитата:
Дети гораздо инфантильнее сейчас. И кстати, идейных ЗОЖевцев в поколении нынешних 14-18 летних в разы больше чем в те же 90-е. Пропаганда работает.

Вот это точно миф. Где их больше - то? Каждую неделю на отчётных совещаниях ПДН слушаю про ваших "инфантильных детей, идейных ЗОЖевцев" в нынешнем поколении. Про это мне можете ни чего даже не рассказывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 9:13     Ответить с цитатой

Иреночка писал(а):

Вот это точно миф. Где их больше - то? Каждую неделю на отчётных совещаниях ПДН слушаю про ваших "инфантильных детей, идейных ЗОЖевцев" в нынешнем поколении. Про это мне можете ни чего даже не рассказывать.

У Вас выборка такая, а вы клеймо на всех ставите. :haha: Не стоит по тем единицам, которые попадает на ПДН судить о всех подростках. :haha:
Наших там Вы и не увидите и не услышите. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 12:24     Ответить с цитатой

Olga_S писал(а):

Наших там Вы и не увидите и не услышите. :haha:

Я бы не обольщалась. :aga-aga: Всяко может случиться, ну не в 14 лет, так в 17. А может и не случиться - тут столько нюансов, обстоятельств, которые могут сложиться так, а могут иначе.
И не обязательно эта проба взрослости будет выражена через алкоголь. Тут тоже вариантов масса, и далеко не все они безобидные и допустимые родителями.
Я в "пьяных" 80-х в каком только состоянии не перевидала своих одноклассников и одноклассниц. И ничего, по "кривой" дорожке практически никто не пошёл. А уж посиделки на лавочке с гитарой и бутылкой (двумя-тремя) Агдама или "777" были бельмом в глазу всем бабушкам во дворе.
Идеализировать (и демонизировать) не стоит ни наше поколение, ни нынешнее.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 12:54     Ответить с цитатой

Мадам меня сильно возмутила :haha: , своим посылом "А чо такого? Все пьют. Себя вспомните. И моя дочь пила и одноклассников спаивала. А чо такова? Не убивать же ее теперь." :haha: Одни махом опустив ниже плинтуса куча народу, которым алкоголь не был интересен ни тогда, ни сейчас. :haha:
Не убивать. Но и успокаивать себя тем что "все такие же" точно не стоит. Не все... По одной выборке в ПДН или не очень благополучному классу или району судить точно не стоит. :aga-aga: Да и рассказывать о "геройствах" своего ребенка с посылом "все подростки такие же, и ваши тоже" точно не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 13:09     Ответить с цитатой

Olga_S, да не такой был посыл. Это была уже защитная реакция. Ну не все, но действительно такой опыт был у многих, и наверняка родители были не в восторге. Но как-то пережили.
И, кстати, девочки более любознательные в этом отношении (хотя возможно, что мне так кажется потому, что мой круг общения был в основном девичий). Одноклассница моей сестры допивала все рюмки за гостями после праздничного застолья. Вот как раз лет в 14-15.
Ну любопытная была девушка, что поделать?
Моя сестра спиртное попробовала гораздо позже, но зато как. :eek:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах