Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Дачные места в районе Гусиного брода и Жеребцово
обсуждаем плюсы и минусы

На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Обсуждаем дачные места - садовые общества
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SNT_Prostor
молодой папа
молодой папа


На сайте с 18.06.11
Сообщения: 188
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 3:12    Заголовок сообщения: Дачные места в районе Гусиного брода и Жеребцово Ответить с цитатой

Я в другой ветке уже завел тему про участки в нашем обществе - http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=495977&start=all&postdays=0&postorder=asc

А тут хотел бы предложить обсудить общие вопросы про сады и дачи в наших местах.
Дач у нас там много, а тут, на форуме, почему-то не очень много пишут.
Хотя лично мне этим места очень понравились в свое время, и до сих пор я не разочаровался. Уже несколько лет почти живу там, в построенном доме.

Сразу скажу про минусы:
- нет больших рек рядом,
- кроме автомобиля и электрички нет другого транспорта,
- железная дорога рядом, и ее слышно.

А теперь про плюсы:
- холмистый рельеф с лугами и лесом - очень нескучно,
- электричка рядом,
- есть несколько озер в 2-3 км,
- довольно спокойные места в плане бомжей, деревенских и пр. (на фоне многих других мест),
- есть возможности зимнего проезда (не до всех обществ, но до нашего есть),
- низкие цены и на участки, и на дачки (относительно других, более раскрученных мест),
- хорошая экология (вблизи нет особых гадостей вроде вредных заводов или городских свалок),
- близко от города (18 км до нашего общества от поста ГАИ).

Вот как-то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аюя
Академик
Академик

На сайте с 24.02.10
Сообщения: 10047
В дневниках: 3554
Откуда: Плющихинский жилмассив г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2012 20:48     Ответить с цитатой

SNT_Prostor
У нас дача в обществе "Нива", как раз между станциями Новолуговская и Жеребцово :aga-aga: Мне очень нравится :aga-aga: Природа красивая очень :in_love:
Минус один, но для меня существенный :-( грунтовые воды :aga-aga: у нас не растут ни яблони, ни вишни :aga-aga: Будем искать себе другой вариант, где-нибудь в тех же местах, но что бы участок был повыше :aga-aga:
_________________
Женская логика: "...потому что я так решила! А почему я так решила, я ещё не решила!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SNT_Prostor
молодой папа
молодой папа


На сайте с 18.06.11
Сообщения: 188
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2012 0:12     Ответить с цитатой

Странно, но у нас грунтовые воды, наоборот, очень далеко.
И у соседей вишня и яблоки растут.

Но мы - с другой стороны от Ж/Д, видимо, чем вы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marusiaa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.06.10
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 21:14     Ответить с цитатой

А какое расстояние до Ж/Д? Вы пишите, что сильно слышно, сами наверное уже привыкли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LAURUS
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.12
Сообщения: 5474
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 22:40     Ответить с цитатой

SNT_Prostor
Я это направление не принимаю из-за ужасных пробок. Просто 1 раз в Кемерово решили по этой дороге поехать, так застряли на 1,5 часа у выезда :eek: :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

в остальном, вижу плюсы
_________________
Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vikit
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 16.12.10
Сообщения: 448
Откуда: Новосибирск - Алтай
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 15:12     Ответить с цитатой

LAURUS
А вы можете привести примеры выездов из города, где пробок не бывает в соответствующие пиковые часы?

Я тоже езжу часто по ГБШ. Просто планирую свои поездки так, чтобы не попадать в пробки (график которых совершенно четок и понятен). Особенно мне нравится утром в понедельник возвращаться с дачи - барахолка не работает, дорога прямо пустынная... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iri38na
Студент
Студент


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 1546
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 17:37     Ответить с цитатой

LAURUS
У нас дачи в Комаровке(отметка 24 км).Мы тоже особых проблем не видим с пробками.Если едем в выходные,то желательно до 10 утра проехать барахолку,в пятницу-либо до часа пик,либо попозже.Вернуться в выходные с дачи проще,либо после 20ч вечера,либо с утра до обеда.Тогда трасса не так загружена.Ну,а возвращаться в понедельник-это просто песня!Мы вообще не нарадуемся тому,что живем недалеко от барахолки и каждый раз,когда едем(и туда и обратно),то себе завидуем,что так удобно расположились дачные места-20 минут и ты на месте!По пути и магазинчики,и заправки,не так страшно,если что город рядом.Короче кайфуем и всем желаем. ;) Ж/Д дорогу мы не слышим,так как наши дачи не у станции,а ближе к трассе.Те,кто у станции наверное привыкли,раз не слышат шума от ж/д. :aga-aga: Ну,а пробки на выездах из города в "дачный "час-пик везде.Просто надо приспособиться так,что бы по возможности в них не попадать...ХОЧУ НА ДАЧУ!!! :mad:

Добавлено спустя 14 минут 52 секунды:

SNT_Prostor
С"плюсами" согласна полностью.А вот с"минусами"не совсем.Здесь ведь кому,что походит:вот например отсутствие реки рядом не такой уж "минус".Мы пару раз ездили с дачи до Плотниково(на речку).Мужчины рыбачить,ну а мы так,рядом посидеть.Не очень приятно там купаться.На море то,не очень чисто,но все-таки,а тут и подавно.А была бы речка-детям соблазн всегда,да и родителям глаз,да глаз за ними!Порыбачить и искупаться рядом и так есть где(озера).А проблема с транспортом в некоторых обществах уже решена(ходят маршрутки до дачи).У нас вот тоже начали делать хорошую дорогу,планируют в дачный сезон пускать автобус до дачи).Теперь вот ждем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marusiaa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.06.10
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 21:42     Ответить с цитатой

А мы наоборот рассматриваем это направление, в сторону Бердска-дорога просто простаивает в выходные, в сторону Белоярки-совершенно узкая и такие же пробки, в сторону Рыбачьего-пыль от песка столбом, не понравилось там.А в сторону Плотниково, сколько раз к друзьям ездили, всегда было хорошо проехать, а барахолку объезжали через городскую свалку, там накатали хороший асфальт, выезд сразу к постуГИБДД. Единственное, что смущает ЖД, но говорят, что народ не замечает её там. Я никогда не жила рядом с ЖД, поэтому сомневаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iri38na
Студент
Студент


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 1546
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 21:49     Ответить с цитатой

marusiaa
Да,мы как-то ездили этим летом через Золотую Горку.Действительно,дорогу сделали,а раньше была жуть!Но нам удобнее через барахолку.А если смущает ЖД,то берите подальше от нее,ближе к трассе. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatRom
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.11.08
Сообщения: 899
В дневниках: 5
Откуда: пл.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 23:40     Ответить с цитатой

iri38na
Хочу купить дачу на ст. Комаровка. Предлагают общество Бирюсинка , можете что-нибудь сказать об это обществе? И еще нужен совет бывалых! Щитовой дом это что, можно ваши комментарии по комфортности, теплоте? И еще, нет ли у Вас информации о продающихся участках ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iri38na
Студент
Студент


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 1546
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 9:40     Ответить с цитатой

В Комаровке много дачных обществ.Конкретно о Бирюсинке ничего не знаю.Видимо,это где-то ближе к станции.Я знаю,что у нас там не меньше 15-ти СНТ.
А вы ищете участок или все же с домиком?Если участок,то может вам стоит посмотреть в СНТ "Простор"(см.выше).По продающимся участкам пока конечно же не понятно:сезон пока не начался.Массовый выезд начинается с мая месяца и пока не ясно.Те,кто подумывали о продаже,отложили это до весны. :aga-aga:
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatRom
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.11.08
Сообщения: 899
В дневниках: 5
Откуда: пл.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 23:09     Ответить с цитатой

iri38na
Ищем участок с домиком , баней и т.д. Хочу вывозить детей из города на лето. Еще такой вопрос, есть ли в Комаровке продуктовый магазин и как вы ркшаете проблему с питанием? Можно где-то купить молочку , хлеб ,мясо?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамакошка
Студент
Студент

На сайте с 30.05.07
Сообщения: 1622
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск. Д.К. Горького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 14:49     Ответить с цитатой

У нас тоже дача в этом направление. общество "Боровушка", только доезжаем до Плотниково и сразу налево и к реке. Для меня нет лучше места, общество не большое, кругом лес, уютно как в коконе. То, что рядом Иня, не самая чистая речка для купания, меня мало волнует, я и в нашем море купаться не стану. участок большой -15соток. есть бассейн карскасный ни кто о водоемах даже не вспоминает. Ездим через Золотую горку, дорога отличная, пробок нет.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iri38na
Студент
Студент


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 1546
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 20:30     Ответить с цитатой

TatRom
В понедельник ездили на дачу,посмотрела по указателю,который на въезде:"Бирюсинка"где-то рядом с нами(у нас"Космос").
Вот как раз на въезде в дачные общества у нас летом стоит киоск продуктовый,там по мелочи всякое,ну и хлеб.Да я думаю,так и в других обществах.У нас,например,в выходные,утром приезжает машина,с которой торгуют продуктами:молоко,сыр,сметана,творог,ну и так еще много чего.Есть возможность брать фарш,свинину,печень(свежие).Есть на станции магазин.Ну и по трассе,на Гусином Броде летом павильон с продуктами работает.
Мамакошка
С вами согласна,что наши места мы любим за то,что мы "как в коконе". :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамакошка
Студент
Студент

На сайте с 30.05.07
Сообщения: 1622
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск. Д.К. Горького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 11:41     Ответить с цитатой

TatRom
мы все продукты в Плотниково покупаем. там есть очень хороший магазин с прекрасным выбором продуктов. У нас в обществе нет магазинчиков, так как всего 35 домов :) и это классно, тишина и покой все лето
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Обсуждаем дачные места - садовые общества
Страница 1 из 11 На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах