Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Фильмы про детей-сирот, приемные семьи и трудное детство
Появились ссылки на описания, рецензии, отзывы!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 34620
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 17:00     Ответить с цитатой

Малиновская, Надя, спасибо! Буду искать. :)
Сибирь, ого, сколько драгоценностей! Сейчас же побегу все в копилочку складывать. Спасибо большое-пребольшое еще раз!
Dio, спасибо, значит фильм неплохой и вполне достоин находиться в коллекции. :)

У меня сегодня просто праздник какой-то, столько хороших фильмов открыла. :love!:
Название темы расширила немного.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anxen
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 8640
В дневниках: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 17:35     Ответить с цитатой

Малиновская
я давно уже хотела этот фильм посмотреть, а где вы его взяли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гоша
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 01.03.07
Сообщения: 1196
В дневниках: 297
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 21:15     Ответить с цитатой

Инна писал(а):

Гоша, спасибо, друг!

Всегда пожалуйста,друг! :)
Инна,ты пропустила в первом посте "Подранков".По-моему фильм достоин внимания,правда сам в последний раз смотрел его очень-очень давно,поэтому помню уже смутно.Пересмотреть бы..
А вот Дети Дон-Кихота пересматривал недавно,(единственный момент,который сохранился в памяти с детства-это как один из сыновей пытался с помощью крема избавить девушку от веснушек) по совету многодеток,фильм замечательный!!!


Последний раз редактировалось: Гоша (Чт Мар 19, 2009 21:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамюля
Профессор
Профессор

На сайте с 12.09.08
Сообщения: 1644
В дневниках: 5517
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 21:45     Ответить с цитатой

Гоша писал(а):
А вот Дети Дон-Кихота пересматривал недавно,по совету многодеток,фильм замечательный!!!
+1 очень поэтично.
Люди, у меня напряг. :-) Я хоть убейте не помню названия французского фильма. Название однословное, возможно - имя или прозвище главного героя. Хорошо снят харизматичный подросток в главной роли. Сюжет при пересказе - ужасен: убийства, насилие, инцест и прочие страсти-мордасти. Пацан заботится о своей сестре с психическими отклонениями, они разыскивают родителей, он регулярно попадает во всяческие передряги. Смотрела мимоходом и не полностью, включения в данную коллекцию фильм точно заслуживает. Но как же, чёрт возьми, он назывался... :evil: :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 34620
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 0:16     Ответить с цитатой

Гоша, я не припомню, чтобы "Подранки" в теме упоминались, может и правда пропустила. Добавлю. :)
Я постепенно ссылки в порядок привожу, как свободная минутка выдастся.
"Дети Дон Кихота" же не тематический фильм? Где-то была тема с семейными и детскими фильмами, надо посмотреть, как там дела.
Мамюля, забудьте об этом - через пару дней само всплывет :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гоша
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 01.03.07
Сообщения: 1196
В дневниках: 297
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 12:02     Ответить с цитатой

Инна,Дети Дон-Кихота очень даже тематический.В конце фильма выясняется,что отказников было в практике главного героя четверо.И всех они с женой усыновили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамюля
Профессор
Профессор

На сайте с 12.09.08
Сообщения: 1644
В дневниках: 5517
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 12:54     Ответить с цитатой

Инна, я просто "ржунимагу" по этому поводу. У меня такого практически не бывает, чтобы что-то так невосстановимо стёрлось.
Продолжая нервно хихикать - а чего "Поттериану" не включили? То, что главный герой сирота очень даже важно для сюжета.
Гоша, ну что ж Вы так, самое вкусное рассказали. А вдруг бы кто в первый раз посмотрел. :-) Там Анатолий Папанов от которого я всегда замираю как мышь под веником.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 34620
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 13:00     Ответить с цитатой

Товарищи, не согласная я! Эдак можно все, что угодно в коллекцию скласть, сборная солянка получится. Все-таки основным мотивом фильма должно быть трудное детство (реальное) - милое семейное кино с Папановым и сказочка про Гарика сюда ну никак не подходят!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мамюля
Профессор
Профессор

На сайте с 12.09.08
Сообщения: 1644
В дневниках: 5517
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 14:42     Ответить с цитатой

Инна, а вот я, заррраза такая, не углядываю большой разницы между сказочкой про Гарика и сказочкой про Расмуса. Хотя первая мне безразлична, а вторую я когда-то любила.
И ещё раз - "Детей Дон Кихота" смотрели?
"Набрасывание" названий идёт от содержания первого поста. А оно, мягко говоря, эклектично.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гоша
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 01.03.07
Сообщения: 1196
В дневниках: 297
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 15:44     Ответить с цитатой

Инна ещё:"Невидимые дети" ,фильм из нескольких короткометражек.Один из реж.Э.Кустурица

Последний раз редактировалось: Гоша (Сб Апр 11, 2009 21:26), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 34620
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 16:00     Ответить с цитатой

Мамюля, моя решила - Гарика не брать! :) "Детей..." смотрела очень давно, в детстве.
А название темы мне нравится. :hvalu:

Гоша, "Невидимые дети", точно! Я смотрела этот сборник, правда название забыла. Спасибо! :)

Друзья, если вспоминаете фильмы для семейного просмотра, в которых проблема детского сиротства не является ведущей или вообще не затрагивается, их можно писать в эти темки:

Фильмы для просмотра вместе с детьми
Фильмы о семье
Советские фильмы о детях дошкольного возраста
Советские фильмы о школьниках
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сибирь
Студент
Студент

На сайте с 09.06.08
Сообщения: 1262
В дневниках: 1238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 20:21     Ответить с цитатой

А мне кажется,что "Дети Дон Кихота" подходит под эту тематику,раз название заявлено как фильмы про сирот, приёмные семьи и трудное детство.
Ведь в фильме речь как раз идёт о приёмной семье,о том,как чужие дети могут быть родными по-настоящему. И тема брошеных детей тоже поднимается - несколько раз возникает эта женщина,оставившая ребёночка в роддоме,не смотря на беседы с ней. Просто вся "соль" в конце фильма,поэтому эта тема и не кажется основной,она раскрывается как бы в ретроспективе. Такое моё мнение. :oops:
_________________
Всё невозможное возможно! Знаю точно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 34620
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 20:34     Ответить с цитатой

Мамюля, Гоша и Сибирь - вы меня победили! "Дети Дон Кихота" принимаются в коллекцию! :obnim:

Сибирь, я вспомнила - смотрела "Девочка из города" в детстве. Мне тогда очень понравился, до сих пор некоторые моменты всплывают в памяти.
_________________


Последний раз редактировалось: Инна (Пт Мар 20, 2009 20:40), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сибирь
Студент
Студент

На сайте с 09.06.08
Сообщения: 1262
В дневниках: 1238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 20:35     Ответить с цитатой

Инна, ;) :-)
_________________
Всё невозможное возможно! Знаю точно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гоша
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 01.03.07
Сообщения: 1196
В дневниках: 297
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 23:07     Ответить с цитатой

Инна :tiptop:
Сибирь,как хорошо вы высказались! :hvalu: ...умеют же люди,не то что некоторые (эт я про себя) :)


Последний раз редактировалось: Гоша (Сб Апр 11, 2009 21:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах