Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Детская прививка от клещевого энцефалита
* информация по центрам во втором сообщении

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 47, 48, 49  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КсюшаNGS
Студент
Студент

На сайте с 12.05.12
Сообщения: 2178
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Карта № 016547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 13:16     Ответить с цитатой

Спасибо, девочки! Пойду тогда спрошу есть ли Клещ-Э-Вак в наличии...А то записалась платно на 1 марта в Аско мед
_________________
Я - Оксана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 13:32     Ответить с цитатой

marittimo писал(а):
КсюшаNGS
И в поликлинике и даже в школе бесплатно ставят российские прививки.
Какой смысл их платно ставить?

Если бесплатно предлагают клещ-э-вак, то конечно есть смысл согласиться. Но чаще всего бесплатно предлагают Энцевир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мирена
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 220
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 15:06     Ответить с цитатой

А ещё бесплатно ставят московскую сухую, тоже тот ещё вариант. Температура на неё бывает до 40.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marittimo
Профессор
Профессор

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 4564
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 16:19     Ответить с цитатой

Love
Буду знать, спасибо. Вы всегда помогаете советом :give_heart:
Я просто импортную фсме всегда ставлю ребёнку, поэтому не интересовалась, какую именно ставят в поликлинике. Как-то не могла импортную найти , нам в поликлинике предлагали замену.
Себе ставила нашу какую-то, даже не помню название, надо найти посмотреть, но реакции на неё вообще особо не было, рука немного тянула и все. Но конечно для детей лучше импортная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 16:35     Ответить с цитатой

marittimo
Я себе раньше тоже Энцевир ставила, ну поболела рука немного, несмертельно. Но ребенку конечно лучше импортную. Хотя сейчас вот только клещ-э-вак, но она действительно неплохая. Но все равно хорошо, что мы в прошлом году сделали детям ревакцинации, а через 2 года надеюсь и ФСМЕ будет. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
КсюшаNGS
Студент
Студент

На сайте с 12.05.12
Сообщения: 2178
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Карта № 016547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 16:44     Ответить с цитатой

Love
спасибо за ваши советы! :give_heart:
_________________
Я - Оксана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lencha09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.09
Сообщения: 3862
В дневниках: 5
Откуда: Дзержинский р-н
Карта № 011451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 9:37     Ответить с цитатой

Доброе утро!
Подскажите, нам нужно поставить третью прививку, 1-я энцепур, 2-я-ФСМЕ, 3-я получается отечественная будет Клещ-Э-вак, нужно ровно год ждать от второй прививки или 9-12 мес?
Заранее спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 10:19     Ответить с цитатой

Lencha09 писал(а):
Доброе утро!
Подскажите, нам нужно поставить третью прививку, 1-я энцепур, 2-я-ФСМЕ, 3-я получается отечественная будет Клещ-Э-вак, нужно ровно год ждать от второй прививки или 9-12 мес?
Заранее спасибо!

Можно 9-12 мес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Lencha09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.09
Сообщения: 3862
В дневниках: 5
Откуда: Дзержинский р-н
Карта № 011451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 11:20     Ответить с цитатой

Love
Спасибо!
Подскажите еще, Клещ-Э-Вак и вакцина им. Чумакова-это одно и тоже? Или их две? :eek: В поликлинике говорят нет у нас Клещ-Э-Вак, есть им. Чумакова :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 12:12     Ответить с цитатой

Lencha09 писал(а):
Love
Спасибо!
Подскажите еще, Клещ-Э-Вак и вакцина им. Чумакова-это одно и тоже? Или их две? :eek: В поликлинике говорят нет у нас Клещ-Э-Вак, есть им. Чумакова :aga-aga:

Производитель тот же, но вакцина другая. У института Чумакова есть разные вакцины от клещевого энцефалита. На клещ-э-вак на коробке написано "клещ-э-вак"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Кокос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.12.08
Сообщения: 3006
В дневниках: 9
Откуда: ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 17:23     Ответить с цитатой

Love
подскажите, ставили всему классу (2 класс) в гимназии клещ-эвак 1 марта 2016 года, детям всем было очень плохо, температура, ломало сильно, дня два просто никто в школу не ходил после этой прививки, потом надо было вторую через месяц ставить...но ее не было и плюс я как то после первой побаивалась ее ставить и поставила ФСМЕ ребенку, теперь вот подскажите третью когда надо? И если ФСМЕ я так поняла нигде нет и не будет, то соглашаться надо опять на клещ-эвак получается :eek: . незнаю что и делать
_________________

8 класс)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 9:29     Ответить с цитатой

Кокос писал(а):
Love
подскажите, ставили всему классу (2 класс) в гимназии клещ-эвак 1 марта 2016 года, детям всем было очень плохо, температура, ломало сильно, дня два просто никто в школу не ходил после этой прививки, потом надо было вторую через месяц ставить...но ее не было и плюс я как то после первой побаивалась ее ставить и поставила ФСМЕ ребенку, теперь вот подскажите третью когда надо? И если ФСМЕ я так поняла нигде нет и не будет, то соглашаться надо опять на клещ-эвак получается :eek: . незнаю что и делать

Третью надо через 9-12 мес после второй. ФСМЕ сейчас вряд ли где найдете, поэтому остается опять только клещ-э-вак. Обычно все ее тоже легко переносят, может тогда что-то с партией было. В любом случае если выбора нет, то надо ее делать, иначе ребенок будет не защищен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
PrinceSSka
Грациозная пузяндра 2021
Грациозная пузяндра 2021

На сайте с 16.12.11
Сообщения: 5480
В дневниках: 16
Откуда: Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 12:59     Ответить с цитатой

Мы тоже надумали в этом году привить ребенка. Сейчас доче 4,5. Раньше побаивалась ставить, говорят, многие плохо переносят эти прививки. Какая бывает реакция? Или реакция на эту прививку такая же, как и на другие?
У нас еще наблюдается аллергия на некоторые лекарства :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия-27
Студент
Студент

На сайте с 16.10.08
Сообщения: 2418
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 20:01     Ответить с цитатой

Добрый вечер, уважаемые сибмамочки!
Мы всем семейством прививаемся уже не первый год. Нынче наша вторая ревакцинация через 3 года. Обычно прививались ФСМЕ, и сыновьям и нам взрослым. ФСМЕ переносится без каких либо побочек. Но её днём с огнём порой не сыщешь. Сегодня звонила в Сибирячок, сказали у них нет этой вакцины, и в этом году не будет. Есть российская, по моему клещ-э- вак, за 1500 р.
Себе ставить за 1500, жаба задавила. Пошла в поликлиннику поставила бесплатно ЭнцеВир. Из ощущений: болит мышца руки куда кололи, лёгкое недомогание как при начинающемся орви, и немного болезненные лимфоузлы на шее. Выпила лоратадин и парацетамол. Посмотрим, как завтра будет. Сына (8лет) тоже записала в поликлиннику на прививку. Надо выяснить что в детской ставят. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 9:08     Ответить с цитатой

Юлия-27 писал(а):
Добрый вечер, уважаемые сибмамочки!
Мы всем семейством прививаемся уже не первый год. Нынче наша вторая ревакцинация через 3 года. Обычно прививались ФСМЕ, и сыновьям и нам взрослым. ФСМЕ переносится без каких либо побочек. Но её днём с огнём порой не сыщешь. Сегодня звонила в Сибирячок, сказали у них нет этой вакцины, и в этом году не будет. Есть российская, по моему клещ-э- вак, за 1500 р.
Себе ставить за 1500, жаба задавила. Пошла в поликлиннику поставила бесплатно ЭнцеВир. Из ощущений: болит мышца руки куда кололи, лёгкое недомогание как при начинающемся орви, и немного болезненные лимфоузлы на шее. Выпила лоратадин и парацетамол. Посмотрим, как завтра будет. Сына (8лет) тоже записала в поликлиннику на прививку. Надо выяснить что в детской ставят. :aga-aga:

Узнайте сначала, что в ПК ребенку поставят.
Клещ-э-вак в других медцентрах гораздо дешевле можно найти. Например в Викомеде он стоил месяц назад 1000 руб, на Балтийской тоже вроде 1000. В других мед.центрах может быть еще дешевле, обзвоните.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 40 из 49 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 47, 48, 49  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах