Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Детская мебель недорого
Детская прививка от клещевого энцефалита
* информация по центрам во втором сообщении

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 47, 48, 49  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 11:36     Ответить с цитатой

Love
Доброе утро.
Подскажите, как нам поступить.
Мы в начале апреля поставили ребенку прививку от клещевого энцефалита.
На этих выходных у нас было наползание клеща, нам настоятельно порекомендовали поставить иммуноглобулин, мы сделали укол.
Если ли смысл ставить вторую прививку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 11:41     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
Love
Доброе утро.
Подскажите, как нам поступить.
Мы в начале апреля поставили ребенку прививку от клещевого энцефалита.
На этих выходных у нас было наползание клеща, нам настоятельно порекомендовали поставить иммуноглобулин, мы сделали укол.
Если ли смысл ставить вторую прививку?

Добрый день
Через месяц после иммуногобулина можно делать прививки. Зачем при наползании ставить иммуноглобулин? Не понимаю я :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 11:43     Ответить с цитатой

Love
Я не знаю, врач меня активно пугала страшилками.

Т.е. я могу поставить только одну, вторую прививку и этого будет достаточно?
Просто там же мне сказали, что опять необходимо ставить 2 шт. Или имеет смысл сдать кровь на антитела для уверенности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 13:11     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
Love
Я не знаю, врач меня активно пугала страшилками.

Т.е. я могу поставить только одну, вторую прививку и этого будет достаточно?
Просто там же мне сказали, что опять необходимо ставить 2 шт. Или имеет смысл сдать кровь на антитела для уверенности?

По-разному везде пишут, где-то что надо начинать заново, где-то, что не надо заново, только доставить недостающие дозы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pticha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 7258
В дневниках: 41
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2016 14:13     Ответить с цитатой

Хочу узнать, все ли проверяют титры антител после второй прививки?
И как проходит забор крови у маленьких детей? Я так понимаю, кровь из вены берут... не представляю, как это можно сделать у трехлетки, страшновато мне :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юльчик54
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.05.16
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 15:39     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
Love
Я не знаю, врач меня активно пугала страшилками.

Т.е. я могу поставить только одну, вторую прививку и этого будет достаточно?
Просто там же мне сказали, что опять необходимо ставить 2 шт. Или имеет смысл сдать кровь на антитела для уверенности?


Проконсультируйтесь лучше еще у одного врача, чем на форуме.Два-три мнения разных врачей - уже можно сделать вывод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карина Новикова
Академик
Академик


На сайте с 27.10.10
Сообщения: 7496
В дневниках: 9113
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 15:44     Ответить с цитатой

Для статистики:
Сыну поставили две бесплатных прививки от клещевого энцефалита, реакции никакой не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лия12
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.05.10
Сообщения: 1197
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 17:57     Ответить с цитатой

Хочу привить сына от КЭ по экстренной схеме. Не успели весной и осенью, так как весь год болел. Сопли не проходили. В поликлинике мне сказали, что вакцины нет уже. Заказала в аптеке. Хотела автрийскую, но ее нет у поставщиков. Предложили Клещ-Э-Вак, московская. Ставил кто-нибудь ее? Как детки ее переносят? Правильно ли я понимаю, что иммунитет будет выработан после второй прививки через 2 недели?

п.с. Ребенку 4 года.

Из инструкции :
Скрытый текст:
По эпидемическим показаниям может проводиться экстренная вакцинация. В этом случае вакцину вводят двукратно с интервалом 2 недели лицам от 16 лет и старше в дозе 0,5 мл; детям от 1 года до 16 лет в дозе 0,25 мл.

Посещение очага КЭ в эпидсезон допускается не ранее, чем через 2 недели после второй прививки.

Первую ревакцинацию при обеих схемах проводят однократно, через 1 год после завершения первичного курса вакцинации дозой 0,5 мл для лиц от 16 лет и старше и дозой 0,25 мл для детей от 1 года до 16 лет.Последующие отдаленные ревакцинации проводят каждые три года, однократно в возрастной дозировке.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карина Новикова
Академик
Академик


На сайте с 27.10.10
Сообщения: 7496
В дневниках: 9113
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 20:56     Ответить с цитатой

Лия12
у нас другая была вакцина, но мне говорили, что через 45 дней после второй будет действовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лия12
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.05.10
Сообщения: 1197
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 13:21     Ответить с цитатой

Девушки, может кому-то это будет полезно. Поставила ребенку Клещ-э-вак. В виду того, что существуют разные версии по поводу первой и последующей ревакцинации, написала производителю. Вот ответ:

Цитата:
Уважаемая Ольга,

Первая ревакцинация (третье введение вакцины Клещ-Э-Вак) проводится через год. Срок последующих ревакцинаций (отдаленных) - каждые 3 года.

Согласно зарегистрированной инструкции по применению: "Первую ревакцинацию при обеих схемах проводят однократно через 1 год после завершения первичного курса вакцинации дозой 0,5 мл для лиц от 16 лет и старше и дозой 0,25 мл для детей от 1 года до 16 лет.

Последующие отдаленные ревакцинации проводят каждые три года однократно в возрастной дозировке."

http://www.chumakovs.ru/production/catalog/detail/vaktcini/klesh-e-vak/

Общая схема вакцинации представлена в таблице, смотрите, пожалуйста, ниже.

С наилучшими пожеланиями,



Дмитренок Оксана Владимировна

Главный специалист по фармаконадзору

Уполномоченное лицо по фармаконадзору

ФГУП «ПИПВЭ им. М. П. Чумакова»

+7 9031374070

+7 4959166450, доб. 3756

dmitrenok_ov@chumakovs.su

Skype: chumakovs.gvp


В общем, раз в три года ревакцинация производится после третьей прививки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лия12
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.05.10
Сообщения: 1197
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 11:33     Ответить с цитатой

Сдали анализ на титр антител к клешевому энцефалиту. Результат 1:300. Есть иммунный ответ или нет? Запуталась что-то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 16:47     Ответить с цитатой

Лия12 писал(а):
Сдали анализ на титр антител к клешевому энцефалиту. Результат 1:300. Есть иммунный ответ или нет? Запуталась что-то

есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МУРмамочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 357
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 11:36     Ответить с цитатой

Я в расстройстве (((
В феврале детям срок 3 прививки, а в Сибирячке сказали что ни Энцепур детский ,:ни ФСМЕ Джуниор не будет как минимум год :-(
Предложили КлещЭвак российский.

Кто-то ставил его ? Как переносится ? Я что-то российскому вакцинопроизводству не очень доверяю...

Можно ли будет потом вернуться к иностранным вакцинам?

Еще Энцевир есть . Тоже российский. Там есть Дальневосточный штамм, которого нет в др вакцинах. Как он переносится?


А может кто то знает места, где ФСМЕ и Энцепур остались?
_________________
Мужчины - наша слабость, дети - наша радость. Один раз расслабишься, потом всю жизнь радуешься !

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лия12
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.05.10
Сообщения: 1197
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 11:56     Ответить с цитатой

МУРмамочка
Я ставила Клещ-э-вак ребенку (в 4 года). Перенес хорошо, вообще ничего не было. Иммунный ответ есть. В этом году буду третью ставить.
Мне ставили Энцевир в поликлинике. Очень сильно болела рука.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
yuliAnew
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.10.10
Сообщения: 1298
В дневниках: 8
Откуда: Затулинка, ост. ж.м Затулинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 9:16     Ответить с цитатой

Девочки
вопрос насущный

в городе нет иностранных прививок от клеща
есть только русские
в садике предлагают ставить , какая из российских вакцин лучше ?
действительно ли они часто дают побочные реакции ?
или уж лучше не ставить, а ждать когда появится и поставить в конце года после сезона клещей?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 38 из 49 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 47, 48, 49  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах