Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Немецкая овчарка
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 74, 75, 76  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей Ingener
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 28.12.15
Сообщения: 81
В дневниках: 1
Откуда: Новосибрск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2016 22:09     Ответить с цитатой

Ранджита вам вопросы как к специалисту по немцам:
- частенько ли в помете чепраки присутствуют?
- ведь раньше собаки ели почти тот же корм, что и люди , зачем тогда всеэти чапи и им подобные ?
- стоит ли заводить если есть малыш, или со сколько лет?
_________________
Электромонтаж, электролаборатория, однолинейные схемы, мотажные схемы, консультации по электроснабжению, автоматике и пр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ранджита
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 29.06.11
Сообщения: 280
Откуда: Новосибирск, Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2016 23:44     Ответить с цитатой

Андрей Ingener
Я совсем не специалист, я любитель. Тем не менее, попробую ответить на ваши вопросы.
1. Чепраки рождаются от чепраков. Подробнее о генетике окрасов немецкой овчарки можно почитать в интернете.
2. Раньше ели натуральную пищу все собаки, сейчас кормят и натуралкой, и готовыми кормами, кому как больше нравится и удобно. Мне удобно кормить кормом.
3. Если в семье маленький ребенок, то заводить собаку не стоит, мне так кажется. Потому , что собакой надо заниматься много, иначе упустите и будет обалдуй. На прогулке тоже не удобно сразу с ребенком и собакой, т.к. каждому надо уделять внимание. Лучше подождать когда ребенок подрастет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Андрей Ingener
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 28.12.15
Сообщения: 81
В дневниках: 1
Откуда: Новосибрск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2016 0:32     Ответить с цитатой

Ок. Понятно.
Вопрос как любителю от любителя.
1 в вашей практике встречалось что чепраки в помете были
2 как думаете с каких лет можно брать щенка, чтоб ребёнку не критично было,
Вся суть сводиться к тому , что был у меня чепрак, но лет цать назад, хочу взять щенка, немца , не обязательно конечно чернобелого, но я ОСОЗНАНо понимаю, что вся ответственность ляжет на меня, поэтому и спрашиваю уже взрослым, задавая вопросы взрослым

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

За ребёнка можно не волноваться и за щенка тоже, у бывшего спортсмена оболдуев не бывает
_________________
Электромонтаж, электролаборатория, однолинейные схемы, мотажные схемы, консультации по электроснабжению, автоматике и пр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ранджита
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 29.06.11
Сообщения: 280
Откуда: Новосибирск, Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2016 1:36     Ответить с цитатой

Андрей Ingener писал(а):
Ок. Понятно.
Вопрос как любителю от любителя.
1 в вашей практике встречалось что чепраки в помете были
2 как думаете с каких лет можно брать щенка, чтоб ребёнку не критично было,
Вся суть сводиться к тому , что был у меня чепрак, но лет цать назад, хочу взять щенка, немца , не обязательно конечно чернобелого, но я ОСОЗНАНо понимаю, что вся ответственность ляжет на меня, поэтому и спрашиваю уже взрослым, задавая вопросы взрослым

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

За ребёнка можно не волноваться и за щенка тоже, у бывшего спортсмена оболдуев не бывает

1. Встречались
2.Если вы уверены в себе, в своем желании, то почему бы и не взять. Как раз сегодня смотрела на авито, предложений масса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2016 13:58     Ответить с цитатой

Андрей Ingener, у меня была чепрачная сука, в помёте все щенки были чепрачными, в том числе от вязок с зонарно-рыжим и чёрным кобелями. Сейчас чепрачных - более чем достаточно, почему такой вопрос?
Единственное - со светлым подпалом практически не встречаются, действительно. Но мне светлый никогда не нравился, так что я не страдаю. Я страдаю от несолидных голосов. :idontno:
Ребёнок, если не давать ему щенка тискать первые несколько месяцев, не помеха. Таки обычно ребёнок на маме в основном, если щенком будет заниматься мужчина, всем будет чудесно.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
c.ana
Студент
Студент

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 2231
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 21:57     Ответить с цитатой

Добрый день всем. Муж подарил щенка немецкой овчарки, я уже смутно помню все подробности содержания щенков, меня беспокоит два вопроса - как бы сделать, чтобы собака ночью спала? Не кормим ночью, не играем, стараюсь вечером , чтобы она наигралась...Мы перемещаемся: дом в деревне - квартира, и в доме все проще - она на первом этаже - что хочет ночью, то и делает (мы взяли ее в месяц, но она уже была без матери - та в вольере и морозы, поэтому не скулила), а вот в квартире - проблемы - сложно спать, когда кто -то ходит, шуршит и есть опасность спустив ноги попасть в экскременты.. Закрыли дверь в спальню - она скулит, не постоянно, а как услышит, что ворочаешься-встаешь..
Когда щенки перестают по ночам играть и что сделать, чтобы минимизировать процесс?
И еще - при мне она иногда делает попытки сожрать свой кал (не всегда) и у меня подозрение, что ночью она это делает (не все) - почему и как этого избежать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ранджита
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 29.06.11
Сообщения: 280
Откуда: Новосибирск, Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 20:28     Ответить с цитатой

Нашла на просторах интернета

Подарите мне немецкую овчарку.
Или шпица, или хаски, или дога.
Без собаки вся судьба идёт на
смарку,
Если нужно – заплачу совсем
немного.
Вы лопатами гребёте миллионы,
Мы ютимся в темной двушке, очень
тесно.
А собаки как друзья и компаньоны,
Не помочь другим до ужаса не
честно.
Что, простите? Вы чего, какая
вязка,
О каких кормах сейчас вы говорите?
Надо хлеб давать – не жизнь тогда,
а сказка!
Или кашу иногда ещё варите.
Корм – опасен! А про выставки
молчу.
Ни к чему, одни галимые понты.
Я давайте вам копейку заплачу,
У моих детей исполнятся мечты!
Что? В приюте? Вы смеетесь или
как?
Мне дворняжка не нужна, поймите
верно.
Не беру каких попало я собак,
Люди добрые подарят мне, наверно
Или хаски, или шпица, или дога…
Отдадут его задаром, просто так.
Тридцать тысяч за собаку – это
много.
Ведь собака – это мелочь и пустяк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ранджита
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 29.06.11
Сообщения: 280
Откуда: Новосибирск, Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 23:57     Ответить с цитатой

при поедании
несъедобных вещей и копрофагии, если
таковая вдруг появляется, советуют
неочищенный рубец или ветеринарную
серу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ежевичка и Кедр
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.06.10
Сообщения: 1053
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 2:13     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Прочитала тему, начиная с первой страницы, узнала много полезной информации.
Может кто даст действенный совет - как отучить щенка кусаться и прыгать. Любит хватать домочадцев за одежду, особенно за рукава. И еще любит прыгать, становясь лапами почти на грудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
c.ana
Студент
Студент

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 2231
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 9:01     Ответить с цитатой

Ежевичка и Кедр писал(а):
Здравствуйте! Прочитала тему, начиная с первой страницы, узнала много полезной информации.
Может кто даст действенный совет - как отучить щенка кусаться и прыгать. Любит хватать домочадцев за одежду, особенно за рукава. И еще любит прыгать, становясь лапами почти на грудь.

Тоже актуально. Меня щенок не кусает, отучила и не позволяю, не могу справиться с детьми. Они бояться, что кусается, убегают, она, естественно, догоняет, хватает за одежду и пр., сейчас они передвигаются по верхам - столам, диванам...боюсь, что подрастет и вообще беда..
Ругать собаку бесполезно - на улице с ней бегают, не боятся, потому что в одежде, ну и дома играют, т.е. полностью запретить ей к ним подходить - вообще не вариант... А советы детям - играть только игрушками и не убегать никак не помогают...Сколько не объясняла - бесполезно - смотрят на нее как кролик на удава и убегают.
У меня уже нервы не выдерживают - постоянный визг и лай..
Помогите, пжл, у кого маленькие дети - как справлялись? Когда это проходит? Пока себя утешаю и им обещаю, что собака подрастет и перестанет охотится за ними и кусать за ноги-руки, а так ли это...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
c.ana
Студент
Студент

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 2231
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 10:33     Ответить с цитатой

Ежевичка и Кедр
Кстати, мне понравился совет насчет брызгалки - эффективно, я так отучала ночью скулить под дверью комнаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 10:37     Ответить с цитатой

Ежевичка и Кедр писал(а):
любит прыгать, становясь лапами почти на грудь.

Наступить на задние лапы (ну на одну, естественно). И так делать постоянно - самим, кто может, хозяину в тех случаях, когда "жертва нападения" не может этого сделать.
Отлично помогает.
А вообще есть правило - не позволяйте щенку делать того, чего не хотите терпеть от взрослой собаки.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Марусель
Академик
Академик

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 11760
В дневниках: 246
Откуда: Садовый-Кропоткина
Карта № 002882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 12:07     Ответить с цитатой

Наша кусать не кусает,но прыгает это нечто...уже к году дело-с ног сбить может даже случайно...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 13:34     Ответить с цитатой

Марусель, всё поправимо (ну, почти), главное последовательность.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ежевичка и Кедр
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.06.10
Сообщения: 1053
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 23:15     Ответить с цитатой

Спасибо за советы. Буду пробовать.
Dio
Скажите, а когда щенок хватает за одежду (рукава, низ куртку), перчатки и начинает тянуть на себя , как правильно реагировать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 64 из 76 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 74, 75, 76  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах