Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ЗИМНИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 8 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Немецкая овчарка
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 74, 75, 76  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гавиота
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.05.11
Сообщения: 3248
В дневниках: 10
Откуда: Ленинский р-он Сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 19:50     Ответить с цитатой

Ранджита
Размоченый не ест только сухой. Воду даем тыкаем так сказать, даю молока иногда, творог и сегодня витамины купила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ранджита
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 29.06.11
Сообщения: 280
Откуда: Новосибирск, Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 20:12     Ответить с цитатой

Гавиота
Вам лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гавиота
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.05.11
Сообщения: 3248
В дневниках: 10
Откуда: Ленинский р-он Сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 11:05     Ответить с цитатой

У меня проблема с кошкой недает спокойно жить, есть, спать щенку.
Посоветуйте, как быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина АБ
Профессор
Профессор

На сайте с 14.11.09
Сообщения: 8346
Откуда: Академ, бываю в щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2014 10:18     Ответить с цитатой

девочки не нашла тему по воспитанию собак.
один мой друг бьет овчарку поводком (один раз) по любому поводу. система именно такая за любую провинность :-( в результате у пса реакции сбиты. например встречает пес меня на улице и, забыв что у него поводок на шее, начинает прыгать передними лапами мне на грудь. как обычно лизнуть в щечку :in_love: а поводок ему не дает и он падает спиной !!!!на дорогу (больо, это видно) и тут ему еще хозяин поводком (обидно).
как быть в такой ситуации. если перестать бить собаку то все восстановится?

Добавлено спустя 11 минут 18 секунд:

зы хозяин молодой парень и неплохой, но... просто так объяснить не получится, по простому, придется по сложному :evil: но если есть шанс исправить реакцию взрослого пса я это сделаю :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гавиота
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.05.11
Сообщения: 3248
В дневниках: 10
Откуда: Ленинский р-он Сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2014 22:04     Ответить с цитатой

Нашла в интернете
Скрытый текст:
Немецкая Овчарка и Ребенок.
Так как детей у меня пока что нет, пишу о том как наблюдаю поведение своей Немецкой Овчарки с моей племянницей. Порой думаешь как же такого внушительного размера собаки могут быть так добры и разборчивы в той самой доброте. Как это им удается до сих пор я не знаю. Но сам факт в том что это так и есть. Немецкие Овчарки проявляют свою разборчивость, в том, к кому бежать с вилянием хвоста, а к кому с оскалом, на кого гавкать без перестанку, а кому облизывать руки... Так вот казалось бы пес живет со мной каждый день, видит меня, кормится из моих харчей и тому подобное. Любовь ко мне я еще могу понять! Но когда заходит в дом племянница, которая редко бывает в гостях, собака начинает проявлять любовь и к ребенку. И самое интересное, что ребенок видя эти габариты Немецкой Овчарки, застывает, поначалу страх одолевает ее. Но стоит пару раз щенку облизать руки ребенка. И все, взаимные отношение как бы налажены, страх уходит, ребенок играется напролет с этим чудо Нянем. Немецкая Овчарка умудряется склонить детей к своим ногам, не применяя при этом жестокости и физических усилий. Каким то образом на уровне неких фибр, они словно залазят в подсознание детишек. И устанавливают какой то чип с программой бесстрашности по отношению к ним самим. Смотрю как Племянница крутит лапы моему Немецкому Другу, дергает за хвост, толкает, убегает и много другое. А он только хвостиком то и виляет, ну может пару раз рот приоткрыть типа, а ну положи сюда руку. И все весело и безопасно. А затем наступает устрашающий момент, ребенок входит в раж и убегая в очередной раз по двору от немецкой овчарки, не рассчитывает скорость, собака настигает и подсекает лапой ребенка, ведь пес тоже играется. Племяшка спотыкается и падает, хорошо что на мягкий газон. И все в порядке, только шутки и смех, тем более сопровождающиеся облизыванием лица ребенка со стороны пса! Но ведь могли бы быть и другие последствия. К чему это я пишу, да к тому чтоб в многократный раз оповестить взрослых, о том что Немецкая Овчарка - это Круто! Но круто с умом! Чтоб было понимание что ребенок защищен когда рядом супер Няня. Но если дитя тоже соблюдает определенные правила. Учите своих детей поведению с собаками! И конечно же учите собак! Читайте литературу на эти темы, ее уйма в различных ресурсах. Можно многое почерпнуть и на сайте посвященном моей собаке Немецкой Овчарке Зэт Рэксу из Боярки. http://vboyarke.narod.ru/ сайт про немецкую овчарку из Боярки. На форуме кто знает можно и поделится информацией. Вот так вот, сделайте так чтоб не было повода ругать собаку, за то что она покоряет детей.
Куликов Дмитрий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kabrina
Академик
Академик


На сайте с 02.01.09
Сообщения: 11776
В дневниках: 139
Откуда: Шлюз
Карта № 005944
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 22:34     Ответить с цитатой

привет всем! девочки, а когда у немцев течка бывает? у нас просто в вальере живет,поэтому сложно заметить, там прям как то сильно все теч должно? собаке в июне 2 стукнет,но течки еще ни разу не замечали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЛенаMei
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.09.08
Сообщения: 571
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 22:54     Ответить с цитатой

katёnok, вообще у всех по разному, с 6 мес до 12 первая течка. Визуально крови можно и не заметить тем более в вольере, они же вылизываются.Но можно заметить как увеличилась в размерах петля, как будто припухает.
_________________
Репетитор по китайскому языку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kabrina
Академик
Академик


На сайте с 02.01.09
Сообщения: 11776
В дневниках: 139
Откуда: Шлюз
Карта № 005944
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 0:08     Ответить с цитатой

ЛенаMei
cпасибо )надо значит под хвост чаще заглядывать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЛенаMei
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.09.08
Сообщения: 571
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 15:20     Ответить с цитатой

katёnok писал(а):
ЛенаMei
cпасибо )надо значит под хвост чаще заглядывать)


ну да как-то так ;)

Добавлено спустя 13 часов 18 минут 22 секунды:

Дорогие друзья, Поздравляем вас с Днём рождения Немецкой Овчарки! 3 апреля 1899 года считается днем рождения немецкой овчарки. В этот день Макс фон Штефаниц на одной из первых выставок собак приобрел кобеля по имени Гектор Линкерхайн (позже Хоранд ф. Графрат), который стал первой зарегистрированной немецкой овчаркой и победителем первой выставки немецкий овчарок.Породе уже 115 лет!!! :give_heart:
_________________
Репетитор по китайскому языку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
---Nat@sha---
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.06.08
Сообщения: 415
Откуда: Новосибирск,Северо-Ч емской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 20:14     Ответить с цитатой

Привет всем! В связи с тем что мы уже 9 месяцев воспитываем щенка немецкой овчарки (без документов) возникло несколько вопросов: собака вообще не пьет воду из миски (может полизать из лужи), кормим обычным питанием (не сухой корм), что делать? и еще она у нас очень суматошная, на месте не сидит постоянно прыгает, вокруг бегает, при выполнении команд замирает на секунду но стоит нам хоть пальцем пошевелить тут же срывается, это возможно как то исправить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kabrina
Академик
Академик


На сайте с 02.01.09
Сообщения: 11776
В дневниках: 139
Откуда: Шлюз
Карта № 005944
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2014 21:38     Ответить с цитатой

девочки, у кого собаки живут на улице,расскажите пожалуйста, как вы оформили им вольер? у нас вольер метров 30-40 огорожен сеткой рабицей и стоит будка. Подстилка-обычная земля с песком. Хочется что то покрасивее,но в то же время, чтобы и собаке удобно было, и какашки собирать удобно, пописы что хорошо впитывалась. Вот не знаю, газон может посадить или щебнем отсыпать? думала еще там цветов посадить(высокие клумбы, но не знаю) В инете вольеры какие то маленькие все, и в основном как большая будка выглядит. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kabrina
Академик
Академик


На сайте с 02.01.09
Сообщения: 11776
В дневниках: 139
Откуда: Шлюз
Карта № 005944
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2014 0:24     Ответить с цитатой

всем привет! девочки, мы свою овчарку сводили 15 мая. сейчас у нее очень большие распухшиеся титьки и вроде пузо небольшое( родители на 2 недели позже сводили,так пузо у их собаки раза в 2 больше) вот не знаю,беременна ли моя))) может тест в аптеке купить)или как там определяют? в обычном небеременном состоянии соски же не опухшие быть должны? а то смотрится,буд то она уже кормящая..мож у нее там щенок 1 внутри)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kabrina
Академик
Академик


На сайте с 02.01.09
Сообщения: 11776
В дневниках: 139
Откуда: Шлюз
Карта № 005944
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2014 14:43     Ответить с цитатой

блин,спросила,а сегодня 1 щенок в 9 утра родился 1 щен. в 13-00 смотреть приезжала,больше никого.аномалия какая то.и живота почти не было.зато титище.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Заповедная
Академик
Академик

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 5176
В дневниках: 26072
Откуда: Левый берег Н-ска - Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 11:55     Ответить с цитатой

Всем доброго дня!

Сибмама запустила два новых фотоконкурса для владельцев животных :love_sibmama:

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1012503

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1012505
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Плюшевая Радость
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.09.14
Сообщения: 45
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 19:44     Ответить с цитатой

А у меня возрастной пес, Зидан. Как кормить, если начались проблемы с суставами? нам 9 лет...
_________________
Делаю мягкие игрушки!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1015099
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 56 из 76 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 74, 75, 76  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах