Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Немецкая овчарка
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 74, 75, 76  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
c.ana
Студент
Студент

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 2231
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 19:20     Ответить с цитатой

***sale***
Я не заводчик, что Вы.. . Я просто вижу не только то, что рядом...
Про продолжительность жизни ответила выше.
Еще могу сказать, что продолжительность жизни не имеет никакого отношения к ее качеству. Прожить жизнь можно по - разному. Это касается и собак..
Просто я не понимаю, зачем Вы меряете такими категориями и навешиваете ярлыки
Цитата:
Никто меня не убедит в том, что клетка это хорошо.Для ленивых и безответственных.

Я знаю тех людей, которые ею пользуются - это не про них точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
***sale***
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 12.05.13
Сообщения: 6635
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 19:48     Ответить с цитатой

c.ana
почему пользуются?
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=981523
Продажа растений.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20195
Мои растения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47040
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 19:52     Ответить с цитатой

***sale***, сейчас у меня нет собаки, потому что нет условий для содержания. Не уверена, что я рискну взять ещё, как бы ни хотелось - меня настораживают дамы в возрасте за 50 крупными собаками. А я, увы, приближаюсь к этому понятию. Не переоценить бы свои силы.
Но вообще давала любые. Моя первая псина, как гиена - всё могла смолотить.
Вотсапа тоже нет. В силу того же фактора. :058: Я принципиально против смарфонов.
Может, конечно, это у меня была уникальная собака, но мне казлось, что в те годы все овчарки лаяли солидно. А вот через десяток лет - увы, ситуация поменялась. А уж сейчас вообще не найдёшь псину с солидным голосом.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
***sale***
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 12.05.13
Сообщения: 6635
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 19:59     Ответить с цитатой

Dio
третьего взяла за свои 50+++ :-) Гораздо все сложнее. Но это бодрит и не расслабишься с ним.
Мне тоже везло. Всегда брала крупных. Теперь их считают переростками. :-)
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=981523
Продажа растений.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20195
Мои растения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
c.ana
Студент
Студент

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 2231
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 20:00     Ответить с цитатой

***sale*** писал(а):
c.ana
почему пользуются?

Почитайте на ветке лабров-ретриверов, например. У меня клетки нет, нет оопыта ее использования..зачем я буду пересказом заниматься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47040
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 20:05     Ответить с цитатой

***sale*** писал(а):

Про долгожителей, ну я знаю квартирных только до 15 лет.

Да, для овчарки это много. Но для собаки - не предел. Если я знаю дворовую собаку, которая прожила дольше - значит ли это, что она прожила столь долго потому, что не жила в квартире?
И всё-таки именно цели формируют отношение к содержанию собаки, и не вольер причина того, что с собакой не общаются или собакой не занимаются.
И если овчарка удобнее - глупо убеждать человека поступиться своим удобством и завести более сложную породу.
Насчёт моего недоумения по поводу овчарки-компаньона... Ну, может мои знания и устарели, но собака-компаньон не должна иметь охранных качеств. Её главное достоинство - дружелюбие и доверие к окружающим.
***sale*** писал(а):

третьего взяла за свои 50+++ :-) Гораздо все сложнее. Но это бодрит и не расслабишься с ним.

Кстати, у меня собака была вполне в размер, не переросток. Но голос... :in_love:
Сейчас у меня сил достаточно, но... В общем, в своё время наблюдения со стороны убедили меня, что не стоит (главное не передумать через пару лет). Года 3 назад чуть не взяла - не срослось. Думаю, это был последний шанс уложиться в разумное время.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Вт Фев 14, 2017 20:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
***sale***
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 12.05.13
Сообщения: 6635
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 20:12     Ответить с цитатой

c.ana
Я про ваших знакомых спросила. почему пользуются?
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=981523
Продажа растений.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20195
Мои растения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47040
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 20:27     Ответить с цитатой

***sale*** писал(а):

Я про ваших знакомых спросила. почему пользуются?

Ну так может она у них не спрашивала. :aga-aga:

А, забыла - самый большой пример долгожительства крупной породистой собаки у меня (пример у меня, не собака) - 18 лет. В квартире. Беспородной среднего размера - 25. В будке и периодами на цепи.

Овчарки в среднем 13 +/- живут.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
c.ana
Студент
Студент

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 2231
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 20:31     Ответить с цитатой

***sale*** писал(а):
c.ana
Я про ваших знакомых спросила. почему пользуются?

Все потому же -считают, что для собаки это домик, что это обезопасит самого щенка в отсутствие хозяина, что это позволяет путешествовать с собакой. В кратце так... Просто я тоже была слегка в шоке, когда услышала впервые про клетку. Потом почитала, поговорила и...изменила мнение. Главное, чтобы собака любила там быть..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
***sale***
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 12.05.13
Сообщения: 6635
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 20:43     Ответить с цитатой

c.ana
Я почитала на других форумах.
При правильном подходе. может это и выход, если приучить без травм для собаки. А в чем опасность в помещении?
Когда люди собираются завести собаку. Нужно 100 раз подумать.( смогут ли они справится с воспитанием и содержанием собаки).Это как дети. нужно многому их научить и многое понять самому, чего хочет малыш. и не без потерь. пострадают тапочки. но всегда можно объяснить. Для этого можно и отпуск взять. Потому что от этого НАЧАЛА зависит многое в вашей совместной жизни. Клетка. это легкий путь. Научить гораздо хлопотней. Нужно выгуливать собаку так, чтоб сил хватало на поесть и до места. и спать. Не будет луж и погрызух дома. Я пишу про овчарок.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=981523
Продажа растений.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20195
Мои растения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47040
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 20:48     Ответить с цитатой

Темперамент собаки нельзя со счетов сбрасывать. Это про
Цитата:
Не будет луж и погрызух дома.

:haha:
Как с детьми, чесслово. Отпуска мало, тут полгода нужно минимум. И вот ещё что меня смущает - сейчас щенков едва не до полугода не рекомендуют выводить на улицу, пока не закончится весь курс вакцинации. Это вот как? :eek: И как потом их приучать к нормальной жизни? И где найти компанию ровесников для прогулки? :idontno:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
***sale***
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 12.05.13
Сообщения: 6635
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 21:27     Ответить с цитатой

Dio
Сейчас так много советчиков.
я по старинке. всегда беру в январе и феврале. и гуляю после второй прививки. выдерживаю карантин. и по свежему снежку. И уже без луж к 3 месяцам. Крайне редко, а кает только на улице.
Я долго отвыкала от выгула в сквере, когда с этим приехала. компания уже не та. Люди стоят. Собаки сидят. как то все вяло. Гуляем одни.
Про темперамент согласна. И характеры разные. Как дети, бывают послушные и НЕ. Усидчивые и шилопопы :-) . И это Не надо победить.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=981523
Продажа растений.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20195
Мои растения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47040
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 21:45     Ответить с цитатой

Ну ладно, мы "по старинке" не прислушаемся к советам, но остальные-то свято блюдут. И щенки не всегда рождаются в тот срок, когда нужно.
Всё-таки это неправильно, когда собака не вращается в обществе себе подобных, не умеет строить свои собачьи отношения.
Но это всё философия, конечно. :aga-aga:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
***sale***
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 12.05.13
Сообщения: 6635
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 22:10     Ответить с цитатой

Dio
иногда на улице встречается с дворовыми. В лесу иногда. Да этот обделен общением. Но я по предыдущему поняла. Что до года общество ему было важно. А потом на выгуле только со мной занимался и мало обращал на кого то внимание. Этому уже два. на первом году общение было почаще. Да и еще собака сына в гости приезжает Йорк. старше на полгода. Авторитет :-) .
Ну а играть мне приходится в собачьи игры. Веселимся как можем :-).
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=981523
Продажа растений.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20195
Мои растения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47040
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 22:23     Ответить с цитатой

Веселиться-то можно. Но всё равно... Межполовые отношения нужно уметь строить, а то потом собаки не вяжутся уже без поддержки. Моей-то удивлялись, что сама вяжется, а это было уж лет 30 назад.
Ну да, именно до двух лет общение и нужно. Иначе получаем такую недособаку. Вот что вредит породе больше, чем всякие вольеры.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 69 из 76 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 74, 75, 76  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах