Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ОГЭ ПО МАТЕМАТИКЕ: ЭТО ПРОВАЛ? 
А когда Вы сказали своим родителям?
На страницу : 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.12.09
Сообщения: 626
Откуда: Горская-пл.Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 21:50    Заголовок сообщения: А когда Вы сказали своим родителям? Ответить с цитатой

Начало обсуждения здесь

А я боялась маме сказать, хоть мы и жили тогда у неё. Она за пару лет моей семейной жизни каждый разговор начинала со слов "А если ты завтра забеременеешь?", типа: "Получай высшее образование, вдруг ты завтра забеременеешь!" или "Бросай курить, вдруг ты завтра забеременеешь!", ну я как-то рукой махала, мол чё бы я завтра забеременела то? А однажды это "завтра" наступило=) И как только я узнала о Б, на следующее же утро мне предстояло лечь на сохранение. Весь вечер я металась по дому, собирала вещи, в голове куча мыслей, в том числе и как сказать обо всём маме. То забегала к ней спрашивала ночную рубашку на недельку поносить, то где у нас лежат простыни, хотя естественно знала это сама. Когда мама наконец спросила что со мной, я смутилась, сказала "потом сама узнаешь". И только наутро за завтраком, когда мама естественно поинтересовалась почему я не на работе, я буркнула, что в больницу ложусь. Про причину промолчала, наконец мама сама догадалась: "А ты не беременная случайно?", "Ну да",-говорю. Боялась, что я итак на нервах, а она сейчас начнёт, мол я говорила, что так оно и будет и всё такое... Но она вздохнула и сказала, что надо рожать, что как-нибудь вырастим, чтобы я себя берегла, короче я аж прослезилась))) Ну а потом она как будущая сумасшедшая бабушка скупала все магазины и обеспечила нам ребёнка одеждой наверное на год вперёд)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Одри
Профессор
Профессор

На сайте с 06.01.10
Сообщения: 6957
В дневниках: 9
Откуда: г.Барнаул. Заказы забираю из ББ!!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 5:46     Ответить с цитатой

А мы с мужем сказали, когда приехали мою маму с юбилеем поздравлять. Срок был около 7 недель. Вручили подарок и открытку, в которую был вложен первый снимок УЗИ. :give_heart: Дело было перед самым выходом из дома, чтобы в ресторан ехать.. В результате - подпорченный слезами радости макияж, но неземное счастье в глазах у всех нас. Всем остальным сказали гораздо позже, когда уже стало заметно пузико. А некоторые и до сих пор не знают. Вот родим, тогда и похвастаемся! Чуть-чуть осталось... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Prinzessa
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 22318
В дневниках: 12550
Откуда: Новосибирск
Карта № 002612
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 14:17     Ответить с цитатой

У меня первым узнал муж!Ну он и так чувствовал, просо узнал о подтверждении и был безумно счастлив! Родителям пока не говорили (они у нас далеко живут, так что моем скрывать сколько захочем) ) Муж смеется, говорит скажем когда родим))) Но я думаю моя мама точно обидится, все-таки первый внук...ну попозже скажем) А свекрови вообще нет желания говорить....не хочу чтобы потом полмира об этом говорили(
Еще знает моя сестра, она у нас НГ отмечала, муж сообщил ей))) Уж очень ему хотелось похвастаться ну я и разрешила)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клуша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.09.07
Сообщения: 97
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 12:38     Ответить с цитатой

Мы родителям еще не говорили, своей маме я чего-то даже побаиваюсь говорить, хотя первенца моего они с папой очень ждали - 30 лет как никак, ездила к ним на Новый год, хотела сказать, но она опередила меня словами - что ты плохо выглядишь, уставшая, тебе надо отдохнуть, имея в виду что ребенок меня так изматывает, ему 1 год 7 месяцев, я подумала, что если я скажу что жду второго она не обрадуется, скажет что я еще не восстановилась от первых родов, короче или я сама себе мозги парю, но не говорю пока, хотя хочется :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леночек!
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.11.09
Сообщения: 300
В дневниках: 1
Откуда: Омск, КАО, Дианова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 19:58     Ответить с цитатой

Естественно превым узнал муж, мы вместе смотрели на появляющиеся полоски на тесте, потом сразу же я подежала к маме и все ей рассказала и спросила совета, а потом уже узнали родители мужа, помню мы к ним просто на выходных в гости зашли и сказали. Все обрадовались, ведь и у моих и у мужниных родителей это была первая внучечка!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
laska225
Студент
Студент


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 1987
В дневниках: 46
Откуда: Кировский р-он. Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 19:29     Ответить с цитатой

Я маме сказала в то же день, как узнали мы сами. Так уж получилось, что встретились с ней и она поинтересовалась (материнская интуиция). Остальным родственникам сказали после первого узи. Они даже сразу не поверили нам, думали , что мы шутим :haha: .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marinqa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 3833
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Стрижи
Карта № 005503
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 0:18     Ответить с цитатой

Моим родителям сказали, когда в 7 недель на сохранение легла. А его ... после родов:) Они живут в другом городе, приезжают раз в год, в отпуск. Вот и совместили отпуск с празднованием первого месяца жизни:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katjushka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.12.09
Сообщения: 120
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 0:37     Ответить с цитатой

Моим сразу сказали, а его ещё нет...боимся реакции :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
lucky09
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.12.09
Сообщения: 120
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 19:40     Ответить с цитатой

Если я когда-нибудь забеременнею, надеюсь что это скоро случится, то скажем родителям не раньше чем в 12 недель, а может и позже даже. и те и другие далеко от нас живут

Добавлено спустя 48 секунд:

Katjushka
а почему боитесь? они не хотят внуков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katjushka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.12.09
Сообщения: 120
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 1:39     Ответить с цитатой

lucky09, да хотят, наверное, но потом. У них главная цель-чтоб у мужа было высшее образование и чтоб он на ноги встал.
_________________


Последний раз редактировалось: Katjushka (Вт Мар 29, 2016 17:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Bonna
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.09.09
Сообщения: 445
Откуда: Барнаул - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 23:19     Ответить с цитатой

мы родителям сказали после первого УЗИ 4 недели, был невероятный шок, они этого ждали, но не ожидали. Хотя мы в браке на тот момент были как год с небольшим. И сейчас каждый раз спрашивают как внук. Живут далеко и те и те, видимся редко.
_________________

Ксения и можно на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фея
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.12.09
Сообщения: 3598
В дневниках: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 11:06     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Фея (Ср Сен 18, 2013 16:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клюковка
Студент
Студент

На сайте с 06.01.10
Сообщения: 2566
Откуда: Барнаул, Молодёжная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 0:18     Ответить с цитатой

У меня планы сказать в 12 недель после УЗИ. Хочу сначала удостовериться, что с деткой все хорошо. Но на самом деле только одна мысль, что родственники узнают о Б, вызывает у меня прям прилив ненависти, т.к. уже представила, как начнутся расспросы, ценные указания. А я человек самодостаточный, терпеть не могу вмешательства в свою жизнь, особенно родителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ИришкаВ
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 4637
В дневниках: 169
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 14:50     Ответить с цитатой

В первую беременность первой сказали моей маме. Папа узнал, когда в гости приезжал. Своим родителям муж говорил в 4-5 недель, держа в руках снимок УЗИ. Долго недоумевал почему не понимают, что там изображен наш ребенок. Про вторую Б знает только моя мама, ей дочка моя сказала, что у мамы в животике живет дитя. Мой отец и родители мужа пока не знают. Его родителям не хочу говорить как можно дольше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 17:37     Ответить с цитатой

Я сообщаю о беременности только после того, как минует риск раннего выкидыша - у меня их было несколько, так зачем баламутить народ раньше времени. Т.е. недель в 16. Сейчас у меня 10. Знает только муж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 23 На страницу : 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах