Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Никто не уступает место в автобусе
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dewberry
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.05.12
Сообщения: 2323
В дневниках: 873
Откуда: Новосибирск, Плющихинский ЖМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2016 22:26     Ответить с цитатой

Один раз стояла перед 4мя сидящами мужиками, два слева и два справа, ни один не уступил. А живот уже был приличный. Женщины вот уступали места.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аня Леонова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.02.16
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 3:33     Ответить с цитатой

У меня как животик начал расти, сразу везде уступали место
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Луняша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.03.16
Сообщения: 44
Откуда: Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 11:40     Ответить с цитатой

У меня вообще все наоборот. Я девушка не худенькая сама по себе, и на работу (до бер-ти) ездила на метро и автобусе(маршрутке). У меня была любимая кофточка расклешеная от груди и меня часто принимали за беременную. В метро уступали место, было и обидно, иногда забавляло. Но когда реально с животом заходишь в автобус ( в метро уже не ездила), пресуют тебя нещадно. Никто не уступает!!! Менталитет что ли разный у людей кто на автобусе и те кто в метро ездиет. А Один случай был, в автобус зашла (неднель 20 было, уже заметно). Стою , напротив парень в наушниках, пробка, то качнет-тронеться, то затормозит-дернется , я уже уткнулась в поручень головой, тяжело качаться стоять, этот парень вдруг подрывается и говорит- Садитесь, что-то я сразу не заметил! Я села. А если бы не заметил что я беременная, сидел бы пока я не грохнулась в обморок. Сына учу, чтоб место всегда уступал и стареньким и маленьким и тетям с животиками как у мамы))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 11:13     Ответить с цитатой

Мне всегда место уступали. Даже в аптеке однажды мужчина лет сорока усадил на стул и следил за моей очередью :-) Потом еще дедушка с палочкой зашел и возмущался, что меня вперед не пропускают. А там уже и очередь моя подошла.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya-cute
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.08.15
Сообщения: 180
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 13:09     Ответить с цитатой

когда уступали, смущалась. когда не уступали-плакать хотелось)
_________________
Детская одежда из США и Азии. СП без оргсбора - мин.3000! Выкупы Carters и Сhildrensplace без комиссий - от одной вещи)) ссылка на группу - в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
_Angelina_
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 283
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 8:45     Ответить с цитатой

мне иногда уступают, а иногда нет :mad:
была ситуация как-то в автобусе.... люди толпятся сначала, автобус подъезжает и все напролом лезут, а я стороне и зашла попозже, встала, в окружении сидел старенький дедушка и бабушка с внучкой маленькой, дальше женщины и мужчины нормального возраста.
так вот как раз только дедушка и бабушка мне предложили присесть из всех!!!!!
мне так обидно стало. сами-то еле место успели занять и готовы уступить, а другие сидят булки развалили.... ой, народ :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KseniaOb
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.09.16
Сообщения: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 11:39     Ответить с цитатой

В основном уступали)) Но как-то ехала всю дорогу стоя.. На 9-ом месяце была тогда! Даже смешно было смотреть на сидящих рядом молодых людей!!
_________________
КАЧЕСТВЕННЫЙ РЕМОНТ КВАРТИР! Тел.: 8-963-942-72-04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сама по себе Я!
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.09.10
Сообщения: 203
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 23:10     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Сама по себе Я! (Вс Окт 16, 2016 14:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jin_laoshi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.07.16
Сообщения: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 20:50     Ответить с цитатой

Мне всегда уступают с момента, как животик стало видно. Я не ежедневно езжу на ОТ, но проблем с местом нет. Разве что в трамвае, где сплошные бабушки сидят. Я сама не сажусь, даже если пытаются усадить, мне неудобно. Чаще уступают женщины в наземном, а в метро почти всегда мужчины:-) даже если с мужем еду и он готов меня держать, все равно уступают. У нас очень много воспитанных людей или мне на таких везет:-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Morskaya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.07.07
Сообщения: 973
Откуда: Новосибирск. Октябрьский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 22:59     Ответить с цитатой

Со мной такого не было. Может, я редко езжу, но мне всегда уступают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
strochy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.07.09
Сообщения: 804
В дневниках: 10
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 18:29     Ответить с цитатой

2 дня подряд была вынужденна ездить на автобусе. Сразу скажу пузень уже видно хорошо т.к. раз 5 уже говорили продавцы, кондуктор, охранник... Вообщем я просто в шоке какой у нас народ, и это реально не смешно, я с 11 часов носилась сегодня по городу в больницу, по ремонту, по документам на квартиру... вообщем покидало меня сегодня. 13 автобус - который едет до Педа ад просто. Я вчера ехала часа 1,5 в пробке вечером уже поздно было из-за аварии пробень была ужасная. Так вот никто глазом не повел. А сегодня что туда ехала что обратно просто ужас обратно особенно ехала ровно час. Ноги просто уже не чувствовала от боли и аж до слез болела поясница, хрен кто уступил... еще и кондукторша каждую остановку проходя мимо толкала мня так сильно, но потом видимо заметила ближе к концу и перестала локтем меня толкать в позвоночник. А пузом я каждый раз упиралась в мужика лет 40 которой активно беседовал со своей спутницей, когда они встали и вышли на их место тут же ринулась деваха лет 18 которая ехала с той же остановки как и я и пожилая женщина которая зашла в автобус на предыдущей остановки. В обратную сторону я всю дорогу нависала над полной девушкой лет 25-30 которая крутила головой по всему автобусу и без стыда смотрела как я висела над ней а еще заходили дамы с детьми которых она тоже игнорила. А одна дама напротив вообще всю дорогу спала. Я считаю что кондуктор должен заставлять уступать места пожилым, с детьми, беременным и инвалидам. При мне так было два дня назад она меня посадила, спасибо ей огромное. Потому что я лично боюсь нарваться на грубость и лучше промолчу. Но сегодня честно я еле доползла до дома, я просто выйдя из автобуса доползла на 6 этаж, у нас нет лифта, и упала с такими адскими болями.

Скажу сразу я первый раз беременна и до этого всегда уступала место беременным и пожилым и детишкам, не ожидала столкнутся с таким хамством в нашем обществе. Я просто так возмущена и в тоже время мне так обидно почему люди такие злы, почему они такие равнодушные. Ведь твоя жена или ты или же твоя дочь так же когда-нибудь будет стоять и никто ей не уступит, если конечно рядом не окажется меня :-)
Вообщем слов нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46435
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 19:20     Ответить с цитатой

strochy
Учитесь просить уступить место - больше вариантов нет :-)
Я к концу первой беременности научилась.
Захожу и прошу просить уступить место, либо кого-то конкретно (обычно, парней), либо громко и ан весь автобус.
Когда родите - там еще хуже.
Беременным уступают охотнее :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19873
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 19:59     Ответить с цитатой

strochy, чем так мучаться, я бы просто попросила уступить место. Люди могут и не заметить, и не понять, что нужно уступить.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2016 8:04     Ответить с цитатой

Сколько читаю эту тему... Никогда не пойму, почему не попросить уступить место. Нет, надо стоять и страдать в любом физическом состоянии в ущерб себе и ребенку.
Мне повезло. Я в транспорте ездила редко. Обычно три остановки с работы до дома и сидеть не хотелось, хотя предлагали. На работе насиделась достаточно. Но при необходимости попросила бы. Я-то у себя одна.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19873
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2016 12:39     Ответить с цитатой

Кохтик, ну да: когда мне с первой Б. было реально плохо в транспорте (а я ездила в город учиться), так выхода не было - либо в обморок, либо просить меня посадить. Как-то проблем ни разу не возникло, никто не отказал - а так-то пуза еще не было.

А про тех, кто на позднем сроке - минимум три повода вам назову, по которым сама могу не уступить (но если попросят - уступлю):
1. Таки да, можно не понять, полная женщина или беременная, особенно в зимне-осенней одежде.
2. Мне самой в третьем триме было всегда комфортнее ездить стоя - и меньше трясло, и легче дышать. Откуда я знаю, может, и другим так же?
3. Мне самой в этот момент может быть плохо физически.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 58 из 62 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах