Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Паштет куриный Кулинарный флеш-моб
Никто не уступает место в автобусе
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 60, 61, 62  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена 2012
Академик
Академик


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 22206
В дневниках: 66
Откуда: Europe
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 15:31     Ответить с цитатой

Я Слава Богу всю беременность ездила на машине и не знаю, уступали бы мне место в автобусе или нет. Но наверное, что нет! :mad: Потомучто в каких бы я очередях не стояло на последних сроках, когда живот просто огроменных размеров, а это еще и лето было, то уступали только мужчины! А бабы стояли и даже отворачивались, чтобы не уступать! :evil: Вот как странно то, ведь именно они и рожают и знают каково это и сидели и ни в одной поликлинике место не уступали!!! Мужики говорили, чтобы мне место уступили, это куда годно??? :evil: :evil: Причем, я говорю, не про малолеток, которые еще не рожали и не знают, что это такое, когда на 40-й неделе в жару стоять просто не возможно!!! А я говорю, про женщин в возрасте, которые уж точно парочку отрожали! Вот и есть ли у них что-то человеческое??? :mad: :mad: :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataSik
Академик
Академик

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 20027
В дневниках: 128
Откуда: ДкГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 22:02     Ответить с цитатой

Chiba писал(а):
У меня жена довольно хрупкая и миниатюрная, а меня бог не обидел размерами, а этой зимой, машина была сломана, и везде приходилось ездить на общественном транспорте, так вот ей тоже не уступали место, пока не подходил я, тогда подпрыгивали как ужаленные, правда иногда женщина лет за 45, первые уступали место, а рядом сидела молодежь с видом как-будто спят, но я обычно их скидывал, чтобы женщине не пришлось стоять. А так если-бы она поехала без меня, ниодна свинья не уступила бы место.


:hello: . А у меня муж скромничает в транспорте и не настаивает, чтобы кто-то мне место уступил - так и стоим вдвоем, толкаясь :(.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cheri
Студент
Студент


На сайте с 17.02.09
Сообщения: 2385
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, Молодёжка
Карта № 002828
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 12:25     Ответить с цитатой

Мне уступали место в транспорте, но в основном женщины в возрасте от 40, а мужики ни разу не уступили (ну за исключением, если на них кондуктор наричит чтоб уступили). А сама просить я стеснялась всегда :shuffle:
_________________
Продам новую куртку+полукомбез Reima Tec коллекция весна/лето 2011! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=463544
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataSik
Академик
Академик

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 20027
В дневниках: 128
Откуда: ДкГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 18:20     Ответить с цитатой

я тоже просить стесняюсь. А меня в прошлый раз кровь сдавать без очереди пропустили :-) . И при чем старички - и мужчины и бабулечки. А вот женщины лет 40-55 ворчали и возмущались - куда это я без очереди полезла, хотя мне в моей ЖК сказали, что с 8 до 9 утра это время беременных и лаборантка это же подтвердила.

Вот сейчас мне снова предстоит обходить всех специалистов (зубной, окулист и т.д.) - придется проталкивааться без очереди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elenka@@@
Академик
Академик


На сайте с 18.07.08
Сообщения: 20084
В дневниках: 6480
Откуда: Новосибирск, м.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 18:42     Ответить с цитатой

ох...когда беременная ходила, мне везло, уступали :aga-aga: а вот с ребенком не всегда, чаще конечно уступают,но есть и такие которые на ппросьбу кондуктора-уступите,мол, девушке с ре место, рявкают-понарожали тут(было пару раз) :-(
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
p0lli_p0lli
Студент
Студент


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 1909
В дневниках: 21
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский, пл.Труда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 12:21     Ответить с цитатой

с недели 2 назад довелось кататься на учебу на общественном транспорте, так всякое было.. я очень тяжело на "жару" реагирую.. вот пока прохладно - хорошо мне, чуть теплее, сразу начинаю отекать сильно и т.д. ( 28 недель где-то было )
начало марта, на улице уже тепло, но все еще в шубах, в автобус зайдешь и того пуще - мне сразу душно и плохо + я еще с отеками тогда была, тяжело.
но место просить унижаться как то не хочется , всего 20 мин ехать, так вот, 1 раз женщина в возрасте заметила что мне дурновато и согнала молодых девчонок , мне конечно не удобно было и я не созналась что мне плохо, но присела :oops:
а другой раз.... ну ей богу, ведь полный автобус людей, а уступила бабушка... мне тогда тоже не ловко стало, даже как то стыдно садиться было :oops: а остальные ничего... ни один не дрогнул глядя на эту картину :mad:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
NataSik
Академик
Академик

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 20027
В дневниках: 128
Откуда: ДкГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 18:26     Ответить с цитатой

А мне сегодня в автобусе кондуктор место выделил - согнал парня, который сидел слушал музыку, смотрел в окно и ему было очень хорошо :-) .

В больнице сегодня все делали вид, что меня не замечают :). Один врач меня увидел и без очереди взял, в другой кабинет я сама не захотела сидеть (лор - мало ли чем там поциенты болеют) и протопала в кабинет без очереди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LedyAtlantis
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.08.09
Сообщения: 325
В дневниках: 4
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 18:48     Ответить с цитатой

kalinka-малинка писал(а):
Вот так вот, девченки.. Почему нам попросить стыдно, а тому, кто сидит не стыдно... :-(

Наверное, мы просто очень скромные :oops:
Те кто наглые и умеют за себя постоять, наверное в эту тему форума даже не суются.... у них проблем нет с тем, что места не уступают. :lol: Они сами кого угодно разгонят в транспорте.
Да ладно, скромность красит женщину :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
p0lli_p0lli
Студент
Студент


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 1909
В дневниках: 21
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский, пл.Труда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 19:41     Ответить с цитатой

Цитата:
Вот так вот, девченки.. Почему нам попросить стыдно, а тому, кто сидит не стыдно... :-(

вот у женщин и бабушек просить стыдно , т.к. я молодая, а они...
а вот у молодника и мужиков - унизительно !
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хabibi
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 7674
В дневниках: 907
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 20:38     Ответить с цитатой

Цитата:
а вот у молодника и мужиков - унизительно !

а может они тоже беременные, я про молодых девушек говорю. Вот недавно зашла в автобус на Станиславском, там народу битком, но делать было нечего, т.к. маршрутка полная и даже не останавливается, а мне уже дочу из сада нужно забрать, а ехать на МЖК Восточный, это в другой конец города. А я ещё с большим пакетом была :lol: короче зажали меня в этом автобусе и села я только на останойке Тургенева (кто маршрут знает, тот поймёт :aga-aga: ) Уселась, довооооольная, отдыхаю от этой давки и заходит девушка беременная......ну меня короче кондуктор отругала меня, что я ей место не уступила)))))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
p0lli_p0lli
Студент
Студент


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 1909
В дневниках: 21
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский, пл.Труда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 20:52     Ответить с цитатой

Анжелия
да... походу с обменкой ездить надо.. а лучше сразу штамп на лоб "беременная" :haha:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23043
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 21:44     Ответить с цитатой

Я часто езжу на метро в ЖК, редко когда уступают :-( я все списывала на то, что ну зима одежда все скрывает, а тут уже 30 недель пузенька такая, что за версту видать а место так ни разу никто и не уступил. Так я и стараюсь либо с мужем до его работы на машине, хоть в одну сторону добраться, либо часы приема не в час пик выбирать, а то же еще летят как бешенные все или прижмут где-нить к поручню так, что гляди родишь прям там :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LedyAtlantis
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.08.09
Сообщения: 325
В дневниках: 4
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 11:16     Ответить с цитатой

а я вчера ехала из Берска от стоматолога в академ... так вот подъехжает маршрутка, стояли две женщины на остановке, одна открыла дверь маршрутки и сказала мне "проходи" я аж от удивления чуть в ступор не встала :lol: впервые такое. я так скромно стояла сзади них... думала, они сядут, потом я зайду, чтоб не толкаться. хорошо, что есть такие понимающие женщины. для меня как раз самое сложное в этих маршрутках дурацких, это двери... они так туго отъезжают... у меня всегда сил не хватает их открыть. просто я сама из Калининграда, там у нас маршрутки другие, Fordики или мерседесики, у них одна дверь возле водителя, открывается так же как в обычной машине, легко. так что первое время даже ногти ломала себе об двери этих газелек местных :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kalinka-малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 3727
Откуда: г. Новосибирск, МЖК-Центр-г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 11:28     Ответить с цитатой

LedyAtlantis
Значит есть еще женщины в русских селеньях....которые не только коня остановят, но и себ (а может и других), чтоб беременная без очереди зашла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Marina
Студент
Студент

На сайте с 23.02.09
Сообщения: 1937
В дневниках: 25
Откуда: г.Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 22:57     Ответить с цитатой

за всё время в общественном транспорте уступили место 5 раз,и то 3 раза взрослые жинщины, а 2 раза парни которых муж попросил. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 3 из 62 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 60, 61, 62  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах