Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ВЕСЕННИЕ ПОДЕЛКИ И РИСУНКИ: 40 ПРОСТЫХ ИДЕЙ  
Никто не уступает место в автобусе
На страницу : 1, 2, 3 ... 60, 61, 62  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вреднуля
Академик
Академик

На сайте с 26.12.08
Сообщения: 31232
В дневниках: 1539
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 22:06    Заголовок сообщения: Никто не уступает место в автобусе Ответить с цитатой

Начало разговора тут

Мне всю первую беременность место не уступали. Если уступали, то это были или молодые девушки или старушки :eek: От мужчин и взрослых женщин просто не дождаться! Мой муж делал очень просто если мы ехали в двоем - подходил к первому попавшемуся мужику или парню и грозно говорил "уступи место!!!!" :haha: Один раз я чуть не расплакалась: была уже на 9 месяце (через неделю рожать), лето-душно, ехала в троллейбусе. и как назло мы попали в пробку. все места заняты я стаю.... уже ноги не держат, минут 20 стоим на одном месте..... Мне место никто не уступает. тут одна бабушка долго смотрящая на меня и видя как мне плохо, встала и говорит "садись дорогая". а старушка старенькая-старенькая... сама еле даже сидит!! меня это так растрогало!!! я конечно не села, все закончилось тем. что старушка подняла крик на весь троллейбус и мне парень уступил место. и то потому что бабуличка чуть не за руку его подняла :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Omichka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.12.09
Сообщения: 221
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 13:07     Ответить с цитатой

Это вообще больная тема. Беременная была не разу никто не уступил место, поэтому старалась на маршрутках ездить или муж возил. А когда родила с 3-х месячным ребёнком в СБ стояла тоже никтоне уступил. Хотя очередь была всего 3 человека. :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.12.09
Сообщения: 626
Откуда: Горская-пл.Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 16:10     Ответить с цитатой

Уступают через раз. Самое обидное было, когда последние недельки перед декретом дохаживала, решила ездить с пересадкой, т.к. до нужной остановки переходить через мост на Станционной, подниматься было уже трудно, а так пару остановок и на пл.Труда, а там на нужный трамвай. Так там в часы пик вечная толпа, восновном мужики с заводов ездят, такие огромные забурелые мужики с бутылками пива, займут весь троллейбус, сидят пиво пьют, матерятся, обсуждают рабочий день. И ВСЕМ пофиг, что в проходе толкают и пихают беременную женщину, ни разу никто из них так и не уступил места, ладно всего пару остановок ехать, но пробки вечные перед Димитровским мостом, долго стояли.
А однажды с коллегой поехали, так она сразу к таким вот мужикам подвалила и попросила для меня место уступить. Мужик у прохода промолчал, смотрел на нас, смотрел и отвернулся! А весь троллейбус то на него, то на меня смотрит, у меня аж слёзы навернулись, так стыдно стало как будто мы денег у него попросили. Тут встал рядом сидящий мужик, уступил место у окна, так этот, у прохода, даже не подвинулся, я с животом протиснулась мимо него к окну. Ну а самое обидное, что этот козёл на следующей остановке вышел! Я кольцо у него на пальце заметила, подумала тогда - каково бы ему было, если б с его беременной женой так поступали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
piazzolla
Студент
Студент

На сайте с 13.12.08
Сообщения: 1563
В дневниках: 6
Откуда: Окт. р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 17:12     Ответить с цитатой

Эти все мужики воспитывались в 90-е годы под лозунгом: "Тебе это надо?" Добрый и отзывчивый парень считался лохом, в моде наглость, пофигизм и развязанные манеры. Девчонок это меньше коснулось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kamusek
Академик
Академик

На сайте с 05.08.09
Сообщения: 13872
В дневниках: 2049
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 17:17     Ответить с цитатой

мда... проехалась в кое-то веки сегодня в автобусе....... :eek: А уж про " место уступить" и говорить не буду"... Хорошо, не придушили....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
alisa2310
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.01.09
Сообщения: 1174
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Карта № 006049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 19:59     Ответить с цитатой

Меня сильно беременную (не заметить невозможно) как-то кондуктор отодвинула, чтоб я ей путь не загораживала :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.12.09
Сообщения: 626
Откуда: Горская-пл.Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 20:06     Ответить с цитатой

А мне буквально на днях рано утром в давке тётка нахамила, я и так со своим 9-месячным животом болталась в проходе и уворачивалась от локтей невыспавшихся озлобленных пассажиров и громилы-кондуторши, а тётка пыталась перетянуться через меня за проезд передать. С одного боку поттянулась, тут меня толкнули, пришлось схватится за поручень, она с другого боку попыталась пристроиться и давай возмущаться, мол беременная совсем охренела, стоит тут необъятная не даёт нормальным людям за проезд передать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жжжже
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.12.09
Сообщения: 52
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 0:19     Ответить с цитатой

мне тоже еще ни разу не уступили..посмотрим,что попозже будет :oops:
вот и стараюсь в маршрутках и метро ездить. когда захожу в автобус, обязательно кого-нить задену - жуть какая неповоротливая))) ну и извиняюсь перед всеми, как дура, неудобно все-таки)) и реакция, разумеется,изгундятся все,что сумочку нашу задели :eek:
по губам читаю недовольства - в плеере езжу - так хоть меньше нервничаю :dance: :dance:

терпения вам,милые дамы ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nataliska
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.04.09
Сообщения: 1456
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный, НЕ.
Карта № 337799
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 14:25     Ответить с цитатой

А я офигивала в метро. Заходила (с работы) на Красном пр-те и в вагоне всегда объявляют: Уступите место пожилым, беременным и пассажирам с детьми.
И пофигу всем!!! Стоишь, чуть в нос им пузом не утыкаешся, а они типа не видят :mad:
И правда только молодые девушки и уступают.
А мужики они только грудастых тёлочек в коротких юбках видят :evil:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
snusmumric
Академик
Академик


На сайте с 01.06.09
Сообщения: 10117
В дневниках: 996
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 14:47     Ответить с цитатой

Мне за всю беременность один раз неделю назад паернь в метро уступил. Ну и в маршрутке было - народ подвинулся, чтоб меня посадить - был сильный мороз, потому поздно вечером не стала ждать со свободными местами

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Но это сейчас, когда живот уже совсем большой. А так действительно - все в окошко замерзшее смотрят :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nerry
Академик
Академик


На сайте с 22.11.09
Сообщения: 6852
В дневниках: 8382
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 6:42     Ответить с цитатой

Самое страшное было, что сначала я жила в Калининградской области, а работала в Калининграде. И вот 2 часа на автобусе в жуткой давке, никто даже и не подумал усупать, хотя живот уже был. А вот, когда приехала домой в Томск рожать, все подскакивали, как тольк я заходила в автобус.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
К@р@мель
Профессор
Профессор

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 4070
В дневниках: 499
Откуда: Новосибирск, ул. Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 15:53     Ответить с цитатой

А мне почти всегда место уступали :-) В основном молодые девушки.
Один раз, когда живот еще маленький был, в метро ехала. Стою напротив молодой пары. Жена смотрела-смотрела на меня так пристально, потом мужа в бок толкает-уступи место беременной девушке :-)
А еще как-то кондуктор на свое место в автобусе усадила :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LazerJet
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.05.07
Сообщения: 544
Откуда: Новосибирск, разъезд Иня, Бердское шоссе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 18:23     Ответить с цитатой

Я конешна не знаю как я себя через пару месяцев буду вести и как будут вести окружающие мой животик люди, но не вижу ниче такого, чтобы самой не "предложить" мне уступить место. Я почему-то уверена, что никто не посмеет мне отказать.
Девушки! Не ждите когда вам уступят! Требуйте! Вы имеете на это право!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Василиса НИ
Профессор
Профессор

На сайте с 27.10.09
Сообщения: 5682
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 15:34     Ответить с цитатой

Мне уступали редко. В основном девушки, женщины и кондуктора. Почему то чем больше был виден живот, тем меньше уступали... однажды еду в трамвае - все сидят смотрят, а просить не охото, хотя и еле стою...отвернулась слезы на глазах....
_________________
В помощь беременным девушкам-сиротам-малоимущим собираем кроватки, коляски, пелен столики, мебель для обстановки комнат, дет вещи до 3 лет (въезд с ул. Народная, 75, для Новиковой Татьяны Витальевны)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mau_mama
Академик
Академик

На сайте с 28.01.10
Сообщения: 11262
В дневниках: 13357
Откуда: Оазис
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 18:32     Ответить с цитатой

:-( Грустно все-таки ездить беремчатым да и не только в нашем транспорте...Сейчас еще в пуховике да и живот не видно,поэтому все со мной понятно, но по мере потепелния он будет расти :lol: Решила для себя точно-если уступать не будут,буду сама поднимать,хотя наглостью особой не отличаюсь.
Просто так грустно видеть,когда заходит бабушка/дедушка/беремушка и т.д., и все сразу отворачиваются,особенно молодые люди...В такие моменты понимаешь, что через несколько лет нужно будет своего воспитывать так,чтобы не было стыдно за него в такие моменты :-(
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 62 На страницу : 1, 2, 3 ... 60, 61, 62  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах