Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Для тех кто шьет!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2005 15:11     Ответить с цитатой

Kotanya писал(а):
на данный момент ищу Бурду 9/99 :roll:


Если не насовсем, я гляну дома, у меня почти полная подшивка Бурды с 1994, что ли, года по начало двухтысячных, с 2002 года покупаю только избранно :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2005 16:06     Ответить с цитатой

lamb писал(а):
Kotanya писал(а):
на данный момент ищу Бурду 9/99

Если не насовсем, я гляну дома

Спасибо большое!!! Но у меня этот номер уже есть :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.04
Сообщения: 1081
В дневниках: 2183
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2005 16:56     Ответить с цитатой

lamb писал(а):
Kotanya писал(а):
на данный момент ищу Бурду 9/99 :roll:


Если не насовсем, я гляну дома...


Ой, девочки, а есть у кого-нибудь насовсем? Хороший номер, только у меня его собака погрызла и осталась местами бахрома...а местами рваные страницы:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4670
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2005 21:55     Ответить с цитатой

можно немного сменю тему?....

короче уже где-то второй наверное год.... в Бурде испортились штаны... или у меня что-то с фигурой... короче как ни сошью, так в районе бедер по бокам такие "парашюты", выражаясь иначе просто пустое место... и получается, если материалл держит форму, то штаны чем-то напоминают голифе, а не обычные штаны...

ни у кого таких проблем нет?

и вообще меня стало раздражать то, что на фотках во-первых не очень понятно как оно смотрится... модель сидит в позе ЗЮ, в если и видно.... то почему-то модель немного ростом выше... и талия у нее почему-то выше... и т.д. а потом как сошьешь... на тебе это смотрится совсем по другому...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.04
Сообщения: 1081
В дневниках: 2183
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2005 22:54     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
можно немного сменю тему?....

короче уже где-то второй наверное год.... в Бурде испортились штаны... или у меня что-то с фигурой... короче как ни сошью, так в районе бедер по бокам такие "парашюты", выражаясь иначе просто пустое место... и получается, если материалл держит форму, то штаны чем-то напоминают голифе, а не обычные штаны...

ни у кого таких проблем нет?...

Не знаю в каком году я первый раз сшила себе брюки, но лет пять назад - точно, так у меня и тогда было так же. Видимо, выкройки рассчитаны на более округлые бедра, я их просто спрямляю по себе еще в фазе сметывания/накалывания. А расхождения с фотографиями там бывают- шью блузку с широкими манжетами, а на выкройке они узкие. Или в блузке с заниженной проймой рукав по окату присборен- смотрится фантастически:) (естественно, не как на фотографии). Ну...исправляю:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2005 23:34     Ответить с цитатой

Белка писал(а):


короче уже где-то второй наверное год.... в Бурде испортились штаны... или у меня что-то с фигурой... короче как ни сошью, так в районе бедер по бокам такие "парашюты", выражаясь иначе просто пустое место... и получается, если материалл держит форму, то штаны чем-то напоминают голифе, а не обычные штаны...

ни у кого таких проблем нет?

Лично мне кажется, что наоборот последний год выкройки брюк стали лучше... не то, что лучше, а разнообразней. Если в 2002-2004 годах лекала были практически одинаковые, то сейчас все-таки видно, что разные.
Мне тоже брюки из бурды не подходят :( галифе и спереди всегда большие, в итоге я шью по старым выпускам бутика.
Белка писал(а):
и вообще меня стало раздражать то, что на фотках во-первых не очень понятно как оно смотрится... модель сидит в позе ЗЮ, в если и видно.... то почему-то модель немного ростом выше... и талия у нее почему-то выше... и т.д. а потом как сошьешь... на тебе это смотрится совсем по другому...

Сейчас специально посмотрела бурду за этот год - все модели нормально стоят, нет ЗЮ 8-)
Вообще, ИМХО, брюки шить сложнее всего, в плане хорошей посадки на фигуре. Я себе выбрала несколько выкроек, которые мне подходят и по ним шью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2005 0:36     Ответить с цитатой

можно немного сменю тему?....

короче уже где-то второй наверное год.... в Бурде испортились штаны... или у меня что-то с фигурой... короче как ни сошью, так в районе бедер по бокам такие "парашюты", выражаясь иначе просто пустое место... и получается, если материалл держит форму, то штаны чем-то напоминают голифе, а не обычные штаны...

ни у кого таких проблем нет?

и вообще меня стало раздражать то, что на фотках во-первых не очень понятно как оно смотрится... модель сидит в позе ЗЮ, в если и видно.... то почему-то модель немного ростом выше... и талия у нее почему-то выше... и т.д. а потом как сошьешь... на тебе это смотрится совсем по другому...

А у Вас какой рост? Обычные Бурды расчитаны на рост 170, а на человеке меньшего роста модели сшитые по выкройкам на 170, мне кажется, будут смотреться совсем по другому. Мой рост 160
Вернуться к началу
           
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4670
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2005 14:45     Ответить с цитатой

рост 160.... я делаю поправку по росту... проблема в ширине...

вот щас опять испортила материалл... я простые штаны не шью... обычно с наворотами... а их потом хрен знает как исправлять... тяжелее чем обычные... все промерила свою талию, бедра... точно сняла размер.... все совпадает... штаны на бедрах (с заниженой талией)... собираю... мало того что верхний край у меня оказывается на талии... это ерунда... место на котором они должны у меня держаться... на 5 см больше нуного... соответственно в районе бедер опять парашюты...

а знакомая недавно сказала, что она кажись вместо 38(или 36) снимает 34 и шьет себе по нему....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2005 16:53     Ответить с цитатой

а у меня проблема в росте - приходится удлинять выкройки. и в талии - зауживать. :shock: потому что по стандартным размерам я прохожу в 42 бурдовский, а талия - чуть не 36 :roll:
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Pushinka
Почетный модератор
Почетный модератор


На сайте с 20.12.03
Сообщения: 4345
В дневниках: 4013
Откуда: Центр Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2005 17:51     Ответить с цитатой

а у меня какой-то евростандарт :lol: ровно 40 по бурде на на см больше или меньше по всем параметрам даже длина рукава. повезло наверное :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4670
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2005 23:02     Ответить с цитатой

все рассердилась я на бурду...

во-первых, объявляю перерыв в шитье... до осени...

во-вторых, ищу новый журнал с выкройками... у меня одна знакомая примерно моей комплекции хвалила раньше Бутик... вот хочу попробовать... а чо еще бывает? кроме Дианы - вообще не мое...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
o-lesya (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2005 22:27     Ответить с цитатой

Где бы найта выкройки платьев? всегда шила по Бурде так там сейчас одни штаны и топики.
Вернуться к началу
           
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4670
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2005 0:05     Ответить с цитатой

да прям... там за этот год точно парочка журналов в которых практически одни платья...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танита
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.05
Сообщения: 400
Откуда: Санкт-Петербург, Калининград, и другие))) Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 22:43     Ответить с цитатой

Про "Бурду" и брюки вы правы, у меня много раз такое было. По талии я 34 размер, а бёдрами чуть меньше 40, вот и ушиваю талию, смётываю, а потом на себе закалываю, да и вообще у меня всегда проблема с брюками из-за тонкой талии и широких бедер. А уж с длиной это катастрофа, вроде промеряю по себе и ткани беру максимум 115 см, и всё равно длинные при моём росте 160 см. А последний раз на лето шила себе блузку, хотела чтобы через голову одевалась, выбрала размер по объёму груди и что-то опраметчиво сразу раскроила, как сметала, ужаснулась, она такая широкая, что пришлосьспинку уменьшать и делать вытачки, а перед разразать в делать на молнии. Так что я считаю, надо сделать по себе основу и пользоваться ею для любой выкройки, посмотреть фасон где-нибдь и перенести на свою родную основу, тогда всё будет как влитое. Мои недавние брюки и юбки очень просто супер! :P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18399
В дневниках: 20262
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2005 13:17     Ответить с цитатой

Я тоже на другую тему. Очень люблю квадратную пройму, и именно её не удаётся построить на ребёнка по "взрослой" схеме. Подскажите, плз, где взять схему построения рукава с квадратной проймой на ребёнка!!!
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах