Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Ремень безопасности и норковая шуба. как быть?
кто что может посоветовать

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2012 17:49     Ответить с цитатой

Egorik писал(а):
я вот тоже щас пока без ремня езжу и трясусь ...мля...шубу жалко...пухотрон не хочу одевать :haha:


че переживать то...бабок то немерено-муж новую шубу за 220 купит... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2012 18:50     Ответить с цитатой

Цитата:
Дамба стоит наглухо. Только что сообразили на четверых: таксоид, марков ник, грузовик и еще ктото. Таксоида под списание.
На месте пассажира в лобовом стекле дыра размером с голову - даже в такси надо пристегиваться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kuley
Профессор
Профессор


На сайте с 03.08.11
Сообщения: 9126
В дневниках: 714
Откуда: Новосибирск, ул.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2012 15:40     Ответить с цитатой

Asbuka
может он новую жену хочет?, поэтому разрешает не пристегиваться..... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 6993
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2012 18:46     Ответить с цитатой

Юля Кулей
Вы постоянно на машине планируете ездить и всегда за рулём? Я каждый день за рулём, но катаюсь на небольшие расстояния и так уже 10 лет, возможно у меня просто качественный мех на шубках, но за год точно не вышеркивались :aga-aga: Одна у меня уже 5 зим пережила и выглядит не хуже, чем у приятельницы, которая обычно пешком передвигается и в метро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 839
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2012 23:55     Ответить с цитатой

Anna Iost писал(а):
которая обычно пешком передвигается и в метро...
ключевое слово - метро :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11096
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2012 10:53     Ответить с цитатой

Anna Iost писала:
Цитата:
Не хочется о грустном, но бывают случаи, когда лучше без ремня или даже ремень не спасёт

Извините за офф топ, но можно хоть один случай привести, когда без ремня лучше?
Или Вы считаете всех производителей авто, сотрудников гибдд и прочих лиц, следящих за безопасностью пассажиров и водителя, недалекими и умалишенными, раз придумали и настойчиво продолжают совать в каждую машину по несколько ремней безопасности, а для детей - еще и автокресла, и даже штрафуют за то, что не пристегнулся?
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2012 14:53     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана, бывают такие случаи. Но это из разряда казуистики, и случаи такие потом передаются из уст в уста, обрастают подробностями и становятся легендами. Наверняка, все слышали хоть про один случай, когда пристегнутые разбились, а непристегнутого удачно выбросило из машины.
Но почему-то все забывают про то, что случаев таких - один на миллион. :aga-aga: А в абсолютном большинстве случаев именно ремень безопасности спасает здоровье или жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11096
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2012 15:32     Ответить с цитатой

Ёлочка
Ни разу не слышала о случаях, когда пристегнутые разбились, а непристегнутого выкинуло из машины. Зато слышала несколько случаев, когда люди удавились ремнем, просто наброшенным, но не встегнутым в замок, ремень просто обмотался вокруг шеи со всеми вытекающими :aga-aga:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 839
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2012 17:03     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана писал(а):
Ни разу не слышала о случаях, когда пристегнутые разбились, а непристегнутого выкинуло из машины.
без малого 20 лет назад зятя моего, здоровенного мужика, в лобовик выкинуло - отделался несложным переломом руки, как результат приземления, был бы пристегнутый - вообще бы ничего не случилось, но это я не к пропаганде непристегивания: водитель, тоже игнорировавший ремень (о, мастер спротра по ралли или еще по какой-то хрени, летчик-ас) умер на руках у зятя - руль практически целиком вошел в грудную клетку, шансов выжить не было никаких, задняя пассажирка повредилась головой, в буквальном смысле этого слова. Какой-то алогичный выпендреж оборачивается горем для всей семьи, смысл?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kuley
Профессор
Профессор


На сайте с 03.08.11
Сообщения: 9126
В дневниках: 714
Откуда: Новосибирск, ул.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2012 17:18     Ответить с цитатой

мой знакомый выбил себе передние зубы об руль, пришлось резко затормозить, но все равно врезался. не был пристегнут, поэтому и лишился зубов. конечно, не смертельно, но был бы пристегнут - только бы напугался, а тут операции по имплантации, кучу денег стоит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2012 17:25     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана писал(а):
Ёлочка
Ни разу не слышала о случаях, когда пристегнутые разбились, а непристегнутого выкинуло из машины. Зато слышала несколько случаев, когда люди удавились ремнем, просто наброшенным, но не встегнутым в замок, ремень просто обмотался вокруг шеи со всеми вытекающими :aga-aga:

Так я же говорю: случаи, когда спасается именно непристегнутый - чрезвычайно редки, ориентироваться на них нельзя. Пристегиваться нужно обязательно, на любом месте в машине, при любой скорости и тд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11096
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2012 17:36     Ответить с цитатой

Ёлочка
Так я и спрашивала о случаях, когда без ремня лучше. Пока что вся статистика свидетельствует о том, что с ремнем все же безопаснее :aga-aga:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2012 18:00     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана писал(а):
Ёлочка
Так я и спрашивала о случаях, когда без ремня лучше. Пока что вся статистика свидетельствует о том, что с ремнем все же безопаснее :aga-aga:

Я абсолютно согласна. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 6993
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2012 21:29     Ответить с цитатой

Danaya писал(а):
Anna Iost писал(а):
которая обычно пешком передвигается и в метро...
ключевое слово - метро :)

Чаще пешком :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Журавлёва Оксана
Я же не против ремня, пристёгиваюсь не жалея норочку :kart:
Статистику аварийных случаев не веду и не слежу за статистикой ГИБДД ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 839
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 14:22     Ответить с цитатой

В мужниной машине обнаружилась классная фишка: едем по трассе, скорость небольшая 80-90, ребенку понадобилось откинуть задний подлокотник, сам он не достает, полезла я, но тоже не дотянулась. Пришлось отстегнуться, вдруг машина начинает сбавлять ход без помощи мужа. Оказывается, мало того, что машина верещит на непристегнутого пассажира/водителя, так еще и не едет :). Полезная штука, однако :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах