Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Репетиторы в Барнауле
Доктор Комаровский - кто за?
делимся мнениями и советами о Евгении Олеговиче и его теории)

На страницу : 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
нямка
Академик
Академик

На сайте с 16.10.11
Сообщения: 10848
В дневниках: 167
Откуда: г.Барнаул, ул.65 лет Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 16:36    Заголовок сообщения: Доктор Комаровский - кто за? Ответить с цитатой

Всем привет! в этой теме предлагаем вам узнать побольше о докторе Комаровском, обсудить его методы и поделиться мнениями о нем нашей барнаульской веточкой сибмамы) :

Вот такой он: позитивный, оптимистичный, где-то резкий, но очень симпатичный))))
Вот такой он порождает много противоречивых мнений о нем и его теории.
Когда-то не так давно, я задумалась о том, как же нам растить нашу долгожданную малышку, чтоб она была здоровой и счастливой? вот и задумалась, не сильно ли жестка теория Евгения Олеговича, смогу ли я следовать ей и как будут относиться ко мне родственники? вот и начала эту тему так:
Цитата:
Всем привет!
В ожидании нашего долгожданного малыша мы изучили несколько теорий о том, как нужно воспитывать ребенка, как за ним ухаживать, чтобы он был здоров и счастлив. Так вот, на фоне "традиционных" методов выделяется теория доктора Комаровского, который за закаливание детей, за то, что "стая не идет за детенышем", что главное также - это счастье и покой папы и мамы и т.п. Короче, кто знаком с его трудами (передачи, книжки), тот меня поймет. Так вот, есть ли кто-то, кто уже по его теории полностью все делал? все соблюдал? влажность в комнате и т.п? Как вы объясняли бабушкам, почему в комнате так холодно и т.п.?
Меня это очень интересует, т.к. мои подружки разделились на 2 крайности: одни - слишком дрожат над детьми, а вторые очень "спокойно" относятся ко всем их болячкам и т.п. Как золотую середину выдержать? Поделитесь, пожалуйста, опытом.
- Так было) а сейчас, спустя 2 года, мы растим нашу доченьку не только по Комаровскому. Многие советы прижились и мы очень рады, что нашли их еще до рождения нашей крошки, что все делали вовремя. А некоторые советы не прижились в нашей семье.
В большиснвте своем в этой теме девочки советовали прислушаться к Е.О. Комаровскому как к врачу, но не слушать его как пытающегося воспитывать, как к психологу и т.п.
В общем, если хотите почитать, изучить и сложить свое мнение, то вот здесь можете почитать его книги
http://foto.sibmama.ru/index.php?cat=27635
и вот здесь тоже книги и статьи
Код:
http://www.komarovskiy.net/
а также видео, ответы на вопросы, форум и т.д. Надеемся, что все это принесет пользу и здоровье вашей семье! :4U:
_________________
Работа для активных мам. Или как я заработала на квартиру.

ЖМИ!


Последний раз редактировалось: нямка (Пт Янв 03, 2014 14:50), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гру-Гру
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.11
Сообщения: 5105
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 17:13     Ответить с цитатой

nymka
Про теорию Комаровского знаю совсем немного. Считаю, что не стоит слепо следовать его или какой-либо другой методе. От ошибок не застрахован никто, а потому и перегибы неизбежны :aga-aga: Считаю, что из каждого направления нужно брать всё самое лучшее для ребёнка. Когда родится Ваш малыш, ТО СЕРДЦЕ САМО ПОДСКАЖЕТ, ЧТО ДЛЯ НЕГО ЛУЧШЕ! А относительно закаливания могу сказать следующие: в своё время я закончила пединститут по специальности "Дошкольная педагогика и психология", и вопросы закаливания мы изучали оч.подробно. Так вот при всех его положительных свойствах и благотворном воздействии на организм человека, есть люди, а в данном случае дети, которым закаливание показано в оч.щадящем режиме. Индивидуальный подход - это один из основных принципов любой системы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
нямка
Академик
Академик

На сайте с 16.10.11
Сообщения: 10848
В дневниках: 167
Откуда: г.Барнаул, ул.65 лет Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 17:23     Ответить с цитатой

Гру-Гру
Спасибо большое! Вот и я боюсь перегибов! А вы как воспитывали? С индивидуальным подходом? Не было ли чего-то, что сейчас бы совсем иначе сделали?
_________________
Работа для активных мам. Или как я заработала на квартиру.

ЖМИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гру-Гру
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.11
Сообщения: 5105
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 17:43     Ответить с цитатой

nymka
Как бы дотошно ты не подходил к воспитанию, ошибки всё равно будут - не ошибается тот, кто ничего не делает. И иногда ошибку, к сожалению, можно понять только спустя время. У меня дети абсолютно разные. Насколько разными могут быть мальчик и девочка, но не по половому признаку, а по личностным особенностям. Поэтому, то, что в своё время хорошо было для сына, ну, никак не подходит для дочери. Начиная от вкусовых пристрастий и заканчивая поведенческими реакциями в одной и той же ситуации - всё разное. Поэтому, повторюсь, только индивидуальный подход!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marjawa
Студент
Студент


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 2574
Откуда: пархоменко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 19:58     Ответить с цитатой

я тоже читала комаровского,в общем нравится1 но! его методу нельзя слепо следовать,как и другим методам,я считаю,что родители сами чувствуют ребенка и интуитивно делают все! во всем нужна золотая середина! мамам-бабушкам тоже все спокойно нужно объяснять,чтобы потом не винили,что не любим детку,поэтому и купаем в воде 32 градуса))и правда,как бы вы не думали,все дети разные и они сами корректируют все наши начитанные методы) и главное-ребенка же просто любить нужно,а не залюбливать) мне кломаровский нравится за спокойное объяснение всех проблем и болезней-это правда нужно,когда ребенок первый,и ничего не понятно,а бабушкины методы на поверку оказываются наоборот опасными. в общем читайте,конечно,но делайте как посчитаете нужным для себя и вашего ребенка) материнское сердце все понимает и чувствует лучше всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мята Перечная
Профессор
Профессор

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 4876
В дневниках: 36
Откуда: Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 19:59     Ответить с цитатой

nymka
есть тема на общем форуме
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=218615&postdays=0&postorder=asc&highlight=%EC%FF%F2%E0+%EF%E5%F0%E5%F7%ED%FB%E9&start=0
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
нямка
Академик
Академик

На сайте с 16.10.11
Сообщения: 10848
В дневниках: 167
Откуда: г.Барнаул, ул.65 лет Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 20:48     Ответить с цитатой

marjawa
Понятно, спасибо. 32 градуса - это тоже, я считаю, нормально) а то у меня некоторые подружки купают при 36-38.....
Мята Перечная
Спасибо! а я искала- не нашла! пойду туда теперь почитаю, кто как это внедряет.
_________________
Работа для активных мам. Или как я заработала на квартиру.

ЖМИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dorotta
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 1102
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 21:42     Ответить с цитатой

Последнее время тоже увлеклась Коморовским, очень нравится Школа доктора Комаровского, для меня там всё грамотно, очень доступно всё изложено. Во многом я с ним согласна. Тупо брать и следовать его советам не рекомендую, но прислушаться к нему и взять за основу его теорию всё же думаю стоит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 9:36     Ответить с цитатой

все таки думаю купать в воде 32 градуса - перебор. Надо постепенно закаливать я считаю, и до 32 градусов воду надо постепенно опускать а вот 36 -самая комфортная температура для малыша в любом случае хотя бы потому что он внутни мамы 9 месяцев при такой температуре находился... Вы сами попробуйте в воде 32 градуса покупаться - нет, ну в смысле покупаться, поплавать - то нормально, а вот чтобы мыться в такой воде - холодновато. У нас дома в год рождения дочки была температура 18-20 градусов, но ведь это температура по другому воспрнимается чем темпа воды :aga-aga:
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мята Перечная
Профессор
Профессор

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 4876
В дневниках: 36
Откуда: Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 11:55     Ответить с цитатой

Шпикачка
а у Комаровского в такой воде дети купаются не в смысле "лежат расслабляются" а именно в смысле "плавают с поддержкой одного из родителей по ванне" - двигаются в воде. И естественно никто ребенка резко в такую воду не опускает - снижение температуры воды идет постепенно от купания к купанию - останавливаемся на прохладной комфортной температуре - важно, чтобы ребенок не перегревался.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Клевер на Удачу
Профессор
Профессор

На сайте с 16.07.09
Сообщения: 4662
В дневниках: 33
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 002162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 12:24     Ответить с цитатой

По поводы температуры воды, я думаю, ребёнку можно довериться и в этом вопросе. Как оказалось, дочь моя любит купаться только в прохладной воде. Я её уже не мерю, но мне кажется прохладной, я люблю гораздо теплее. Соня уже сама говорит, что вода горячая для неё, а поначалу кричала (когда говорить не могла), пока я не делала прохладнее. И вообще у неё с терморегуляцией гораздо лучше, чем у меня :-) Я её и не кутаю, и спит она раздетая без одеяла чуть прохладная, если потрогать ночью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гру-Гру
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.11
Сообщения: 5105
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 12:42     Ответить с цитатой

Капитанова жена
Наша девушка такая же. Если выше 34 градусов воду сделать - она ни за что в неё не полезет. А внутри как-будто терморегулятор - пальцем потрогает и говорит нормально или горячо - фик обманешь. Про одеяла я вообще молчу: с рождения, пока не сбросит с себя любые накрывашки - не успокоится. Мы даже как-то прищепками покрывало прицепили :haha: так она билась до последнего - спит, а ноги активно работают :aga-aga: Сбросила - успокоилась. Ребёнок сам знает как ему комфортно, поэтому здесь кутать его - читай "вредить".
_________________


Последний раз редактировалось: Гру-Гру (Ср Дек 07, 2011 13:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Динуся_555
Студент
Студент


На сайте с 14.06.11
Сообщения: 1738
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Карта № 010466
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 13:09     Ответить с цитатой

я считаю, что все зависит только от самого ребенка, как уж ему комфортнее так он и живет! на личном примере убедилась - старшая не переносит жару и духоту с младенчества :o , купается в теплой воде до сих пор, и колготки шерстяные даже в морозы не заставишь одеть, а мелкая - наооборот теплолюбивая ;) (одеялко до ушек,водичка не меньше 40гр, а на улице вообще "дубеет" сразу!) вот вам и подход Комаровского! маме надо быть Комаровским и чувствовать "где надо, а где не надо"!
PS. не люблю я этих педиатров, у каждого свое "самое неоспоримое мнение"! :oops: :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
нямка
Академик
Академик

На сайте с 16.10.11
Сообщения: 10848
В дневниках: 167
Откуда: г.Барнаул, ул.65 лет Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 18:02     Ответить с цитатой

Ой, девочки, интересно вы все пишете, т.к. у вас уже опыт есть, а я то-только планирую. Но я все-таки думаю, что начну с 34 град.купание, а там посмотрим, как дело пойдет. Ну у него же не только про купание, но еще и про увлажнение воздуха, и про то, что температура должна быть около 19 градусов. Мы купили термометр+гигрометр такой примитивненький, увлажнитель в ленте, пока стараемся для себя даже такую атмосферу поддерживать. Ну, температура у нас обычно получается около 20-22 градусов. Но знаете, спится - намного комфортнее! и муж храпеть меньше стал :)
_________________
Работа для активных мам. Или как я заработала на квартиру.

ЖМИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гру-Гру
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.11
Сообщения: 5105
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 18:29     Ответить с цитатой

nymka
То, что спать в прохладной компанте комфортнее - это 100%. Мы всегда спим с открытым окном, ну, уж, если сильно холодно, то на микро ставлю.
Просто теория и практика вещи разные. Когда ребёнок родится, поверьте, он найдёт способ дать Вам понять, если что-то не так. Я думаю, всё у Вас будет хорошо, и мамой Вы будете замечательной! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 1 из 23 На страницу : 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах