Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Отзывы тех, кто ездил по горящим путевкам
И как правильно купить горящий тур

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 13:47     Ответить с цитатой

@Оля@
Я тоже считаю, что словом "горящие" сейчас злоупотребляют. :vesna:
Зачем нам именно "горящий" тур, давайте разберемся.
Чтобы дешевле!!!

Отсюда выводы:

1. Из Новосибирска "горят" в основном те туры, когда остается много мест на самолет. Тогда операторы на эту дату скидывают цены. Чартеров каждый год ставят по разному. Поэтому есть годы, что не угадали и поставили мало рейсов - горящих вообще не будет! А есть годы, что все туроператоры расщедрились на рейсы - можно ждать горящих.

2. Улететь в последний момент можно и по совсем не горящим ценам. Цены могут быть даже выше, чем раньше. Ну хорошо расходятся туры, осталось за 2-3 дня до вылета пара мест в самолете, никто и скидывать цены особо не будет, если только для виду.
Так что все, не способные (по ряду причин - работа, дети, прочие обстоятельства) планировать отпуск заранее, будут пытаться взять путевку в посление дни, но будет ли она дешевле? Не факт.

3. Бывает, что осталось много нераскупленных мест на рейсе. Тогда в последние дни перед вылетом начинается реальный демпинг - цены могут существенно снизиться. Однако, желающих улететь по этим сниженным ценам - куча, и долго эти предложения не ждут - их надо бронировать тут же. Позапрошлым летом я ловила тур в июле. Вижу - есть дешевые туры ночью, а утром - уже нет мест на рейсе! В результате я купила тур не в агенстве, а через сайт, сразу ночью. Сейчас у меня есть договоренность о сотрудничестве с турагенством, так что в такой ситуации смогу реагировать быстро.

4. Еще один хороший способ сэкономить - спецпредложения. Это снижения цен на какие-то отели, какие-то даты вылетов заранее. Туроператор видит - что не очень продается и реагирует заранее. Не всегда это плохие отели, иногда просто замечательные. У всех отелей (особенно больших) есть менее заполненные периоды.
Лично я обычно пользуюсь именно "спецухами", когда за 7-14 дней до вылета цены уже снижены, выбор отелей большой, можно удачно купить тур.

5. Могут ли быть горящие за 3 месяца? Ну да, Новый год может начать "гореть" и в сентябре - то есть будут кончаться места на рейсах. Однако, ждать снижения цен в такой ситуации - не стоит.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)


Последний раз редактировалось: olen (Ср Окт 09, 2013 14:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 14:21     Ответить с цитатой

все-таки большинство под "горящими" подразумевает дешевые туры, не вдаваясь в предпосылки и причины появления таких туров. если бы "просветительской" работы в данном направлении было бы больше, то и несбывшихся надежд на "горящие" было бы меньше.
а по спец. предложениям, да, бывает очень выгодно. да и раннее бронирование в большинстве случаев помогает сэкономить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Большая Медведица
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 5558
В дневниках: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 16:26     Ответить с цитатой

olen писал(а):

Вижу - есть дешевые туры ночью, а утром - уже нет мест на рейсе! В результате я купила тур не в агенстве, а через сайт, сразу ночью.


А на сайте туроператора есть такая услуга - покупка по безналу? А потом как? Вам кто присылает документы на тур? Туроператор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bech
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 361
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 0:29     Ответить с цитатой

olen

а где вы смотрели горящие туры
посоветуйте пожалуйста сайты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
астория
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.09
Сообщения: 3886
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 20:24     Ответить с цитатой

на сайте ТО, где еще
не в агенствах же
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 1:27     Ответить с цитатой

Большая Медведица писал(а):
olen писал(а):

Вижу - есть дешевые туры ночью, а утром - уже нет мест на рейсе! В результате я купила тур не в агенстве, а через сайт, сразу ночью.


А на сайте туроператора есть такая услуга - покупка по безналу? А потом как? Вам кто присылает документы на тур? Туроператор?

Да, у Пегаса точно есть. Еще у кого-то есть. Но я покупала у Пегаса.
Где-то тема была, там я подробный отзыв оставляла.
Потом поищу ссылку.
Мне очень понравилось. Через 5 минут после бронирования позвонил менеджер Пегаса и все подробненько (прям как совсем недоразвитой) объяснил,. Все документы поступали он-лайн в личный кабинет, очень бьстро. Из дома выходить вообще не надо. Есть один минус - цена сайта и скидок нет. (В агенствах же часто скидочку дают) ;)
Но у меня там была такая выгодная стоимость, что уже не важны были скидки.
Кстати, в день перед вылетом еще раз позвонил менеджер, убедился, что я знаю - когда вылет (хотя его не меняли), напомнил - что взять с собой. Мне ни разу ни один турагент не звонил с вопросом - помню ли я, когда у меня вылет.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

астория писал(а):
на сайте ТО, где еще
не в агенствах же

Да хоть где можно смотреть: на сайтах ТО, ТА...
Только единой такой базы, где собраны все-все самые выгодные, в просторечии "горящие" туры - нету. Кто-то должен копаться в этой куче инфы: или сами, или турагент. Турагенту в разы проще, у него глаз наметан. Но можно и самому.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
JuliaBelova
Профессор
Профессор


На сайте с 11.05.10
Сообщения: 5710
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, пр Коптюга 19, 8(383) 284 61 62, 310 54 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 13:01     Ответить с цитатой

olen
Можно я немного добавлю.
Цитата:
3. Бывает, что осталось много нераскупленных мест на рейсе. Тогда в последние дни перед вылетом начинается реальный демпинг - цены могут существенно снизиться. Однако, желающих улететь по этим сниженным ценам - куча, и долго эти предложения не ждут - их надо бронировать тут же.

Вот в этом варианте - в основном подтверждают или дешевые трешки или дорогие 5* , хорошие проверенные отели 3* или 4* в таких вариантах очень редко встречаются
_________________

(383) 310-54-60, 284 61 62
2. пр. Коптюга, д.19 (Академ)
Рассрочка без %, кредит.
Страхование туристов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
астория
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.09
Сообщения: 3886
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2013 22:19     Ответить с цитатой

да прям
главное при горящих- успеть сесть в самолет, как говорится, забронировать места
отелей куча, как обычно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estra25
Профессор
Профессор

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 8820
В дневниках: 1
Откуда: Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 21:23     Ответить с цитатой

olen
Интересно, покупали вы наверное тур безвизовый. Сама тоже мониторю сайты на предмет "горящих". Он-лайн-магазин пегаса конечно же видела, но вот вопрос с документами на визу мне не ясен.
И оплата - сразу всю сумму оплатили по карте?
_________________

Скидка 5% на любой заказ iHerb по коду AFI8896
Помогу купить с iHerb по цене сайта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kris_Soboleva
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.02.13
Сообщения: 80
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 21:42     Ответить с цитатой

мы ездили по горящим в Тай, все также как и в обычно, путевки были дешевле, но не намного)
_________________
Аппаратная коррекция фигуры, безинъекционная мезотерапия - косметолог 8-913-766-1405
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lilipu
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 264
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 17:33     Ответить с цитатой

Никаких рисков с покупкой горящего тура нет. Если реально и наглядно представлять себе всю картинку. По горящим вы, скорей всего, не попадете в свои любимые отели. Чаще предлагаются несколько отелей на выбор низкой ценовой категории. Цены на хорошие отели могут только немного снизиться на этот вылет( как вариант купить горящий тур, а уже на месте переселиться в другой отель, если уж сильно прижмет). Ну и самое главное - быть очень быстрым - быстро подмениться на работе, быстро "отмазать" детей от школы, быстро скидать бельишко в чемодан, так как самые интересные предложения появляются буквально за несколько часов до вылета!
Ловить туры тоже можно долго. Сначала определиться с направлением. Затем отслеживаем тенденцию, что "горело" в последние даты. При появлении предложения ксерокопии паспортов должны быть уже под рукой у менеджера. И тут уж кто быстрей!
_________________
Интересные туры по интересным ценам.
Лилия 89231492345
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 20:22     Ответить с цитатой

Estra25
Да, на сайте Пегаса я брала безвизовый тур, в Турцию. Там и про визовые что-то написано - но я внимательно не вчитывалась.
Однако, чаще всего визовые направления "горят" только для тех, у кого виза уже есть.
Именно после последнего срока подачи доков на визу, если остались места на рейсе, начинается снижение цен. Для имеющих мульти-Шенген и мобильных - может быть выгодно.

Скрытый текст:
Хотя у меня есть мульти-шенген, но съездить по горящему туру в Европу мне так и не удается. Как только что-то "горит" - то ребенок болеет, то на работе аврал... ;)
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Estra25
Профессор
Профессор

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 8820
В дневниках: 1
Откуда: Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 15:13     Ответить с цитатой

olen
У Пегаса что-то в последнее время с действительно "горящими" совсем плохо. Я перед поездкой очень тщательно мониторю рынок. Самые чудесные предложения у них были в тот год, когда они зашли на новосибирский рынок. А сейчас :-(
_________________

Скидка 5% на любой заказ iHerb по коду AFI8896
Помогу купить с iHerb по цене сайта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джемка
Студент
Студент


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 1606
В дневниках: 3
Откуда: Монумент Славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 0:37     Ответить с цитатой

31 декабря соседи купили тур.пакет в Паттаю на две недели за 18 000 руб. в Географии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
amigo-tur
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.07.13
Сообщения: 493
Откуда: Новосибирск-тел.:310 -48-72;291- 77-89;363-35-23; 8-800-250-34-43 рабочие часы:9.00 до 19.00
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 17:27     Ответить с цитатой

Отмечусь тоже как сотрудник ТА :-)

Несколько фактов о ГОРЯЩИХ ТУРАХ .

1. "Горящие туры" предлагают ВСЕ ТУРИСТИЧЕСКИЕ АГЕНТСТВА! Предложения агентств на 70-80% совпадают, так как туристическое агентство это розничный магазин , который продает туры различных туроператоров. Туроператор поставляет одинаковые туры во все туристические агентства. Поскольку поставщики одни и те же, то и предложения туров во многом совпадают. Во многом, но не во всем, поэтому важно сотрудничать с агентством, имеющим большее количество договоров с разными туроператорами. Почему? Дело в том, что один и тот же отель может быть в предложениях разных туроператоров по разным ценам. Наше агентство, сотрудничает со всеми операторами, и поэтому может предложить Вам самую низкую цену на рынке.

2. Горящий тур нужно бронировать сразу. Если менеджер делает Вам выгодное предложение, которое Вас устраивает и по уровню отеля и по цене, не раздумывайте. Срочно езжайте в агентство бронировать тур, а если находитесь в агентстве бронируйте сразу, так как пока вы будете думать кто-то другой улетит отдыхать вместо вас. Менеджер не может придержать для Вас билеты на самолет или места в отеле, так как они находятся в общем доступе всех российских агентств.

3.Когда есть наибольшая вероятность купить горящий тур ? Наибольшая вероятность приобрести горящий тур - это межсезонье, когда зимние направления, такие как Юго-Восточная Азия уже теряют свою актуальность, а на пляжах Европы или Турции еще не жара, или наоборот. Если рассматривать более конкретно, по месяцам это март, апрель, май (за исключением майских праздников), июнь, сентябрь и октябрь.

4. Когда стоит забыть о горящих турах ? Есть такое понятие, как высокий сезон - это время, когда то или иное направление пользуется наибольшей популярностью и вероятность появления горящих туров очень низкая. К такому времени относятся июль, август и периоды Новогодних и Майских праздников.

:pln: :pln: :pln: :pln: :pln: :pln:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах