Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Купание
том 2

На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 11:57    Заголовок сообщения: Купание Ответить с цитатой

Как сделать, чтобы купание малышам было в радость? как наши детки реагируют на водные процедуры?

Начало топика здесь>> http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=2926
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Суртаева
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.02.12
Сообщения: 25
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 0:30    Заголовок сообщения: Подскажите когда вы начали купать детей в пене Ответить с цитатой

Дочке полгода ,купаемся сидя, очень интересуемся всем до чего можем достать , плюхаемся:)в общем купаемся с удовольствием... С самого рождения стоит куча гелей, мыл и пен для купания... Вот я и думаю, с какого возраста можно их добавлять... Вроде с пенкой веселей, помню самой в детстве ванна без пены была не ванна, но боюсь, что нахлебается мыльной воды... И еще вопрос, когда нужно начинать мыть диете с мылом, пока что мы только подмываемся, и то раз в неделю, я так думаю ,купаемся мы каждый день ,чего там загрязниться то может...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина+Миша
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.06.11
Сообщения: 200
Откуда: Ленинский район,пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 1:20     Ответить с цитатой

Суртаева
Доброй ночи!Малышку свою купаю с 4 месяцев в пенке..мыло вообще не применяю..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Суртаева
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.02.12
Сообщения: 25
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 1:40     Ответить с цитатой

Дело в том, что она у меня грызет игрушки , которые в воде и руки ,и ноги:) короче, че в рот попадет:) а я боюсь , что мыло попадет в рот...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
neogera
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.11.10
Сообщения: 977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 2:36     Ответить с цитатой

я не добавляю в воду ничего,т.к. мой товарищ любитель воды в ванне попить,а когда меня в ванне с пеной увидел,интересно,конечно, ему было, что это такое :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nataliaaaaa
Студент
Студент

На сайте с 08.11.09
Сообщения: 1815
Откуда: Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 7:59     Ответить с цитатой

:aga-aga:

Последний раз редактировалось: Nataliaaaaa (Вт Окт 17, 2023 15:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Una_86
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 11.05.10
Сообщения: 355
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск. Советский район.
Карта № 005087
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 11:12     Ответить с цитатой

Суртаева
Я пену добавляю через раз. Сначала он ее поел -- но чего там съешь особо - лопается по дороге в рот. Играет с ней. Пена-то детская.
_________________
Милану 12 лет 6 месяцев 4 дня

Жизнь идёт -- йог спокоен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kasia5
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.02.12
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 16:35     Ответить с цитатой

моя малышка очень любит купаться с рождения, воды не боиться, с 2 мес ныряем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lelia-n
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.06.11
Сообщения: 149
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 11:43     Ответить с цитатой

А у меня доча 2 года пены боится как огня, только наливаешь она с ванной пулей вылетает! :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alinenokk
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.02.12
Сообщения: 217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 20:36     Ответить с цитатой

У меня такой вопрос (надеюсь, по теме): до какого возраста надо купать ребенка в кипяченой воде. Сегодня в поликлинке (лекция для будущих мам) мне сказали, что купать в такой воде (если учесть качество воды из-под крана) надо чуть ли не до года. Хотя, думаю, меня просто не так поняли и не так ответили...

Не так и просто греть 2 кастрюлю воды каждый день...
Кто как купал/купает?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Блондинка в шоколаде
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.12
Сообщения: 4
Откуда: Нижний Новгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 1:24     Ответить с цитатой

Alinenokk писал(а):
У меня такой вопрос (надеюсь, по теме): до какого возраста надо купать ребенка в кипяченой воде. Сегодня в поликлинке (лекция для будущих мам) мне сказали, что купать в такой воде (если учесть качество воды из-под крана) надо чуть ли не до года. Хотя, думаю, меня просто не так поняли и не так ответили...

Не так и просто греть 2 кастрюлю воды каждый день...
Кто как купал/купает?!

Мы воду кипятили ровно один раз, это очень трудоемко и ни к чему на самом деле. Достаточно травки добавить. Мы в готовых экстрактах купаемся, так проще. Дозировка понятна и мороки никакой. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gal4enok
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.09.10
Сообщения: 241
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 14:46     Ответить с цитатой

Alinenokk писал(а):
У меня такой вопрос (надеюсь, по теме): до какого возраста надо купать ребенка в кипяченой воде. Сегодня в поликлинке (лекция для будущих мам) мне сказали, что купать в такой воде (если учесть качество воды из-под крана) надо чуть ли не до года. Хотя, думаю, меня просто не так поняли и не так ответили...

Не так и просто греть 2 кастрюлю воды каждый день...
Кто как купал/купает?!


нам врач говорила что купать в кипяченной воде надо пока пупочек не зарастет, а потом можно из-под крана воду наводить. мы так и делали, и еще добавляли травки до полугода.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masha85
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.10
Сообщения: 6294
В дневниках: 516
Откуда: Новосибирск, м. Золотая Нива
Карта № 013552
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 15:01     Ответить с цитатой

Сын очень любит купаться, купаем его каждый день до сих пор :aga-aga: Хорошо,что этим занимается папа:oops: :haha: 2 раза в неделю моем с гелем-шампунем Веледа :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Блондинка в шоколаде
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.12
Сообщения: 4
Откуда: Нижний Новгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 18:10     Ответить с цитатой

IstomKate писал(а):
с игрушками купайте
О да, игрушки это святое ;) Не давно стали практиковать купание с папой, теперь за уши не вытащить!Навалят туда игрушек, самих то не видно :aga-aga: зато радости сколько, за час до купания игрушки начинают собирать, что взять, а что нет. А да, еще у нас любимая теперь игрушка пузырек от экстарктов для купания беби бу, я ей дала поиграть как закончился, теперь она туда воду наливает и все игрушки моет. Воды в ванне нальет, ужас просто :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лагуна-мама
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.03.12
Сообщения: 535
В дневниках: 33
Откуда: г. Абакан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 22:38     Ответить с цитатой

Воду надо кипятить пока пупок не зарастёт. Без надобности всякие травы и отвары тоже не надо добавлять, вдруг ещё аллергия прицепится. Лучше всего - чистая вода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 13 На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах