Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Аденоиды
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vovama
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.01.06
Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск, Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 0:07    Заголовок сообщения: синусит и отит - однозначные показания для аденотомии??? Ответить с цитатой

Мы сейчас лечимся в детской больнице скорой помощи №3 в лор отделении, доктор сказал, что по снимку у ребенка синусит и бароотит и рекомендует удалить аденоиды. Очень не хочется проходить через какие-либо операции, когда стоит решиться на таку операцию? Ребенок дышит и днем и ночью носом нормально. Единственное, что при общем улучшении состояния сохраняется кашель, не частый, откашлевает мокроту. Лечение которое сейчас принимаем - эреспал по 1 десертной ложке 3 раза в день, аквамарис в каждый нос. проход по 2 дозы 3-4 раза в день, полидекса по 1 дозе 3 раза в день. также один укол антибиотика - цефтриабол.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 1:27     Ответить с цитатой

Если дыхание не нарушено, то вполне возможно лечение лекарствами, а не операция.
В любом случае, в острый период операцию не делают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vovama
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.01.06
Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск, Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 21:10     Ответить с цитатой

Большое спасибо за ответ. Сейчас на фоне приема лекарств появился ночной кашель (вторую ночь), доктор говорит, что это связано с носовым отделяемым, а я не знаю как сделать так, что бы кашель не мешал спать ребенку. А так же на фоне приема цефтриаксона что-то происходит с животиком, подскажите какие лучше бифидо препараты принимать одновременно с антибиотиками???
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 22:07     Ответить с цитатой

Отделяемое - только вымывать (промывать, если получится), отсасывать.
Для живота - бифиформ, линекс. Но прежде со своим врачом посоветуйтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vovama
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.01.06
Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск, Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 22:09     Ответить с цитатой

Ответьте пожалуйста, после острого периода отита и катарального гаймоаденоидита остался влажный кашель, откашливается по нескольку раз в день. Доктор прописал деринат в нос и продолжать эреспал. Только меня этот кашель так напрягает я боюсь что опять он разболеется? Через какое время он может пропасть? :sad:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 23:51     Ответить с цитатой

Vovama писал(а):
Ответьте пожалуйста, после острого периода отита и катарального гаймоаденоидита остался влажный кашель, откашливается по нескольку раз в день. Доктор прописал деринат в нос и продолжать эреспал. Только меня этот кашель так напрягает я боюсь что опять он разболеется? Через какое время он может пропасть? :sad:

Не знаю. Нужно ребенка смотреть и слушать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41646
В дневниках: 13960
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 17:42    Заголовок сообщения: Удалили аденоиды Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемый Яков Яковлев!
В марте 2008 г. удалили дочке аденоиды. Девочке сейчас 4 года. Настораживает то, что дочка как дышала ртом во время сна, так ртом и дышит. Беспокоят частые насморки - когда ходим в садик, нос заложен. Летом на полтора месяца из садика забирали ребенка в отпуск - жили на даче - насморка у дочки в то время не было, но носиком во время сна она все равно не дышала. Обращались к лору - ничего нам по поводу дышания ртом не сказала вообще, прописала лечение от насморка и все. Может я зря волнуюсь, но не нравится мне, все же, такая ситуация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 19:46     Ответить с цитатой

Нужно показать другому ЛОРу. Кроме аденоидов такую ситуацию могут вызывать увеличенные миндалины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yuliana
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.05.08
Сообщения: 1161
Откуда: г. Омск, САО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 12:15    Заголовок сообщения: Аденоиды Ответить с цитатой

Добрый день! У моей дочери (3 г. и 4 мес.) поставили диагноз аденоиды 1-2 степени и лор категорично сказал - в садик лучше не ходить вообще!
Правда ли это, что ребенку с аденоидитом лучше не посещать детский сад? Правда ли, что с каждой новой болезнью аденоиды разрастаются? Как быть с посещением разивающих занятий 2-3 раза в неделю?
Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 23:23     Ответить с цитатой

Прямой связи нет. Но при большом количестве контактов всегда выше риск заболеть.
На счет "разрастаются" - это к ЛОРу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катенок*
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.05.08
Сообщения: 209
Откуда: Новосибирск ГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 7:38     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
А вы не могли бы подсказать, поможет ли ингалятор- небулайзер для лечения аденоидов?
Спасибо!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 23:19     Ответить с цитатой

Небулайзер обычно используют для более глубокого проникновения аэрозоля. На аденоиды - сомнительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катенок*
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.05.08
Сообщения: 209
Откуда: Новосибирск ГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 12:04     Ответить с цитатой

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
CEVA
Академик
Академик


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 14906
В дневниках: 365
Откуда: Новосибирск, Калининский район, Плехановский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 0:14    Заголовок сообщения: ребенок постоянно кхыкает Ответить с цитатой

Здравствуйте. Сын (5,5лет) на протяжении полугода постоянно кхыкает и говорит что ему что -то мешает. Сходили к терапевту - посмотрели его - сказали все нормально. Сходили к лору - поставили диазноз аденоиды 2 степени. Вот лечимся сейчас, но кхыки все учишаются. Особенно когда играет в активные игры.
Подскажите кхыки - это связано с аденоидами или как я слышала это может быть невроз навязчивых движений(т,к, он у меня гипер активный) и нам надо к невропогу обратиться и пропить седативные препараты (типа персен).
Спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 18:26    Заголовок сообщения: Re: ребенок постоянно кхыкает Ответить с цитатой

sun-nsk писал(а):
Здравствуйте. Сын (5,5лет) на протяжении полугода постоянно кхыкает и говорит что ему что -то мешает. Сходили к терапевту - посмотрели его - сказали все нормально. Сходили к лору - поставили диазноз аденоиды 2 степени. Вот лечимся сейчас, но кхыки все учишаются. Особенно когда играет в активные игры.
Подскажите кхыки - это связано с аденоидами или как я слышала это может быть невроз навязчивых движений(т,к, он у меня гипер активный) и нам надо к невропогу обратиться и пропить седативные препараты (типа персен).
Спасибо.

Нужно общаться с аллергологом-пульмонологом+плюс пролечить аденоиды. Если это всё не улучшит ситуацию и будет исключен аллергический характер кашля, то тогда к неврологу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах