Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
ЖИВОТНЫЕ НОВОСИБИРСКА. ЧАСТЬ 2. КРУПНЫЕ И ХИЩНЫЕ
" Лисицы живут семьями, они создают пары на всю жизнь. Самцы танцуют специальный брачный танец, самка выбирает себе партнера, и они вместе обустраивают нору. Потом самец помогает выращивать детенышей примерно до двух месяцев..."
Цветы из уценки
На страницу : 1, 2, 3 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Архив цветочного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
svetlana1981
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.11.11
Сообщения: 249
Откуда: троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 17:00    Заголовок сообщения: Цветы из уценки Ответить с цитатой

девочки предлагаю тему цветы с уценки!пишите кто, где,как приобретал,как отхаживал.получилось или нет?я начинающий цветовод,но уже не могу остановиться!у меня их уже не куда ставить,но все они меня пока радуют!как только захожу в магазин и вижу из стоящих замуенных,залитых и ни кому не нужных не могу удержаться чтоб не купить!пишите

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

как только смогу обязательно сфоткаю своих красавцев :oops: замученных
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mellisa...
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5505
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 17:05     Ответить с цитатой

Моя азалька с уценки. при покупке половина засохла, а вторая половина радует. Я ее купила, пересадила и все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
svetlana1981
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.11.11
Сообщения: 249
Откуда: троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 18:39     Ответить с цитатой

а я не рискую азалию брать :-( боюсь что не выживит!у меня муса,фаленопсис,цимбидиум,кротоны,кроссандра,мильтония,несколько калатей,пахира косичкой(была вообще в плачевном состоянии,выходила!сейчач новые листья ростут)вот только хризантемы что-то не отходят!

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:

может кто подскажет?купили фикус микрокарпа гинс в уценке,привезла домой решила его рассмотреть,а он залит полный горшок воды!я его вытряхнула,корни вроде ничего но обнаружила мелких белых червячков!я протравила их актеликом посадила в новую землю завязала в пакет и выдержала сутки!потом обработала цирконом!что еще можно сделать?жалко ростюху :-(

Добавлено спустя 15 минут 1 секунду:

вы себе не представляете как приятно смотреть когда бедные замученные цветочки после не большого ухода начинают радовать тебя новыми листочками! :give_heart: а ведь стоят они копейки!

Добавлено спустя 1 час 6 минут 41 секунду:


вот моя пахира с уценки!купила за 300р :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asya78
Студент
Студент


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 2460
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 18:42     Ответить с цитатой

брала воттакой фикус сначала вродь начал очухиваться, новые листики нарастил , но потом засох :-(

а вот Ficus benjamina Danita - такой был в уценке, а таким стал :give_heart:

вот такой Ficus Triangularis 'Natali Trinova' брала из уценки...там 3 стволика было, после того как рассадила и сейчас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
svetlana1981
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.11.11
Сообщения: 249
Откуда: троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 19:05     Ответить с цитатой

красота какая!а как фикусы нормально адаптируются?

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:


а это моя мильтоша!простите за качество фоток у меня ремонт :oops: она сейчас зацветает!купили за 60р

Добавлено спустя 13 минут 49 секунд:




вот еще мои любимые цветочки :give_heart: терпят даже ремонт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asya78
Студент
Студент


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 2460
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 19:09     Ответить с цитатой

svetlana1981, да вродь нормально...главное не заливатьи почаще опрыскивать))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetlana1981
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.11.11
Сообщения: 249
Откуда: троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 19:26     Ответить с цитатой

завтра опять поеду за мучениками!наконец мужа уговорила :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТАТЬЯНА-05
Профессор
Профессор

На сайте с 17.05.10
Сообщения: 5184
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 19:46     Ответить с цитатой

svetlana1981
хорошие покупки :give_heart:
особенно цена и внешний вид мильтонии за 60р порадовала :give_heart:
Фикус славный :give_heart: только обработку через несколько дней надо будет повторить :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Снютка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.06.10
Сообщения: 3049
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 21:04     Ответить с цитатой

брала как то давно в уценке аспарагус-его щитовка заедала...через пару лет он достигал уже просто гигантских размеров!!!))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 21:25     Ответить с цитатой

1. купила цикламен за 50руб цветущий
его видно залили и без проветривания он был, листики начинали расти и гнили у основания.
купила я его в конце марта, пересадила его только осенью.
сейчас цветет и пушистенький стоит, цикламен не крупный.

2. на базаре подобрала выкинутый продавцами горшошек с калатеей, ходила несколько недель наблюдала как они ( там было много, теперь жалею что не взяла больше цветочков, может выходила их) под прилавком валяются, потом решилась взять.
сразу пересадила и вот уже 2 мес. у меня растет.
Лист бархатный.,

3. и еще в том году осенью были первые не большие заморозки, во дворе кто-то выкинул совсе без земли молочай беложилковый - долго стоял в воде,т.к. когда прнесла домой - все листья скинул -замерзли - посадила когда выросли белые корешки и на макушке появились маленькие листики.
Молочай был большой см 45 в высоту.
сейчас сидят в одном горшке 3 больших олочая по 50...60см в высоту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Asya78
Студент
Студент


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 2460
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 22:55     Ответить с цитатой

вот еще такой фикус покупала в уценке ...жив - здоров...ттт :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetlana1981
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.11.11
Сообщения: 249
Откуда: троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 17:20     Ответить с цитатой

ой девочки а я сегодня купила в уценке фикус даниель за 40р,шефлера жанин-20р,дизиготику-30р,гардению_60р,кроссандру фортуна-30р,карлюдовик-50ри кротончик-50р :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40475
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 17:37     Ответить с цитатой

В уценке брала онцидиум, отрастил корешки, надул бульбочки и исправно цветёт.
Покупала и камбрию отцветшую - пока не знаю какого цвета будет.
Так же покупала антуриум, тут пришлось полностью его омолодить, но теперь тоже цветением радует.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
svetlana1981
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.11.11
Сообщения: 249
Откуда: троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 17:55     Ответить с цитатой

а что вы делаете чтоб отходить ростюху?как ухаживаете?чем лечите и т.д?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena & VladiK
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.01.08
Сообщения: 4220
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 18:07     Ответить с цитатой

svetlana1981
Где такая уценка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Архив цветочного форума
Страница 1 из 101 На страницу : 1, 2, 3 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах