Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Дэгу (Чилийская белка)
или Дегу

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BarbariSSka
Профессор
Профессор


На сайте с 01.07.09
Сообщения: 9115
В дневниках: 3
Карта № 002294
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 1:00     Ответить с цитатой

У нас Дегуся (как только купили, уже взросленького - 1 год) постоянно грыз клетку, скребся..., НО потом мы приобрели чудесное средство - колесо! Все! Он в нем бегает постоянно, клетку не грызет совсем, не кричит (пищит). Я его выпускаю побегать, но колесо так и манит)))) бегает минут 5 и обратно - в него, только какашки летят :haha:
И вообще мне очень понравился дегу (раньше у меня были крыски) - он как собака, всегда на виду, не прячется под диван, по углам, на несколько часов (вдруг снова закроют), а вот он - все время на глазах бегает, то в клетку заскочет попить-побегать в колесе, то вынюхивает пол на кухне... в любой момент бери и лови. К стати, на имя откликается и очень любит когда его чешут, вывернится весь пузком, ну прелесть моя)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GAL
Академик
Академик

На сайте с 11.07.07
Сообщения: 10172
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 1:10     Ответить с цитатой

BarbariSSka - это очень классно, что он у вас такой ручной и что выпускаете гулять! 5ballov У меня две сестренки, так они друг дружку любят по-любому больше, чем нас. :haha: А без колеса - никак просто, это же такое счастье для дегу, при такой-то активности. Смешные, возьмет вкусняшку и прыг в колесо, отбежит (типа подальше в секретное местечко), спрыгивает, спрячет вкусняшку, со следующей то же самое, прелесть зверухи для поднятия настроения. :-)
_________________
Элитное постельное белье/Одеяла/подушки100%шёлк
ПАЛАНТИНЫ, ПЕРЧАТКИ КОЖА
ПРЕМИУМ ТУРЦИЯ КПБ в кроватку!!! СУПЕР РАСПРОДАЖА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kalinaosennyaya987
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.02.16
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 2:27     Ответить с цитатой

были у нас дома и дегу тоже. только как выше уже писали, что грызут клетку и пищат. было у них и колесо, не помогали даже всякие веточки-палочки. в итоге сдала в магазин. дети расстроились( но мои нервы стали спокойнее. а дети все просят снова купить, думаю, стоит ли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GAL
Академик
Академик

На сайте с 11.07.07
Сообщения: 10172
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 9:46     Ответить с цитатой

kalinaosennyaya987 - да, дегу очень активные и говорливые зверушки, если вас это напрягает - лучше не заводите снова, не расстраивайте детей.
_________________
Элитное постельное белье/Одеяла/подушки100%шёлк
ПАЛАНТИНЫ, ПЕРЧАТКИ КОЖА
ПРЕМИУМ ТУРЦИЯ КПБ в кроватку!!! СУПЕР РАСПРОДАЖА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katia-wa
Детский сад
Детский сад

На сайте с 22.11.12
Сообщения: 232
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 10:59     Ответить с цитатой

У нас тоже 1,5 месяца назад появились дегу!!!! Такие они милахи!!!


Да, наши тоже громкие оказались. Полночи носятся, грызут, копают, полночи спят. А потом еще и днем досыпают... В итоге мужу надоел мусор и шум. Он сваял клетку - витрину на колесиках :haha: Мусор случайный, почти незаметен по сравнению с тем, что было. А на ночь выкатываем в ванную))))


Еще хотим колесо на подшипник пересадить и, возможно, сможем спать под их шубуршание, не выкатывая из комнаты.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

А цветные дегу у кого-нибудь в нашем городе есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katia-wa
Детский сад
Детский сад

На сайте с 22.11.12
Сообщения: 232
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 16:36     Ответить с цитатой

А вот я как раз читала, что у большинства они дневные, что ночью спят. То ли не то читала, то ли не так читала :aga-aga:
Но пока все-равно рада до безума, что они у нас появились)))) Всеми силами надеюсь, что израстутся и привыкнут в конце-концов спать вместе с нами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мимотик
Специалист СП
Специалист СП

На сайте с 02.08.07
Сообщения: 27732
В дневниках: 1737
Откуда: Новосибирск Ленинский Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2016 2:39     Ответить с цитатой

а у нас горе......
умерли наши питомцы Гайка и Чип :cry: :cry: :cry:
с разницей в несколько часов
"угасли" меньше чем за день
за несколько часов до смерти перестали есть и пить...
в вет клинике так и не смогли понять, что случилось......
через 2 месяца им бы ислонилось 5 лет
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GAL
Академик
Академик

На сайте с 11.07.07
Сообщения: 10172
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2016 9:59     Ответить с цитатой

Мимотик - о, как жалко!(((((( из-за чего такое могло произойти? Оба сразу - это наверное не из-за старости, да рано. Может в корме что то попалось очень вредное? (( Планируете еще брать?
katia-wa - ужасно милый малыш! Если будет у вас один - приучайте к рукам, будет ласкучий. Дом шикарный сделали!!!
vdowencko - мои ночью спят. Вечером укладываются дольше, чем мы, но и позже встают. Днем даа, беготня, суета и разборки вечные...
_________________
Элитное постельное белье/Одеяла/подушки100%шёлк
ПАЛАНТИНЫ, ПЕРЧАТКИ КОЖА
ПРЕМИУМ ТУРЦИЯ КПБ в кроватку!!! СУПЕР РАСПРОДАЖА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мимотик
Специалист СП
Специалист СП

На сайте с 02.08.07
Сообщения: 27732
В дневниках: 1737
Откуда: Новосибирск Ленинский Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2016 16:39     Ответить с цитатой

GAL
да корм для дегу
не меняли

ой пока не знаю про брать
так вчера ревела
очень привязываюсь к животным
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GAL
Академик
Академик

На сайте с 11.07.07
Сообщения: 10172
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2016 16:43     Ответить с цитатой

Мимотик - я вас понимаю.... сама такая же...((((
_________________
Элитное постельное белье/Одеяла/подушки100%шёлк
ПАЛАНТИНЫ, ПЕРЧАТКИ КОЖА
ПРЕМИУМ ТУРЦИЯ КПБ в кроватку!!! СУПЕР РАСПРОДАЖА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4638
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2017 20:55     Ответить с цитатой

Купили по осени двух девчонок дегу, точнее, купили у дамы, которая переезжала. Отдала нам с клеткой и всеми беличьими вещами. Дегу молодые месяцев 4-8 было на тот момент (по словам бывшей хозяйки). Через полтора месяца одна из девчонок родила 5 чудесных бельчат. Правда после родов выставила свою подружку из дома и назад не пущает :) В общем, через месяц у нас будут на продажу (занедорого) две дамочки (мама и дочка - маме года нет, дочке будет 2 месяца), мама - носитель голубого окраса, если пускать в разведение.... и, подороже, - два пацана-братика. Один из них чудного редкого голубого окраса, родился самым крупным, самым активным, быстрее всех начал выбираться из клетки и осваивать отгороженное для белок пространство, первый побежал в колесе, залез на потолок :))... В общем самый любимчик :) Детки, думаю, будут ручные-ручные, так как мои дети их потихоньку и регулярно приучают к рукам. Ищу хороших хозяев. В первую очередь, на Сибмаме :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GAL
Академик
Академик

На сайте с 11.07.07
Сообщения: 10172
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2017 9:40     Ответить с цитатой

Баяна - ух тыыы! Кидайте фотки голубых дегу! Не видела таких даже. 5ballov
_________________
Элитное постельное белье/Одеяла/подушки100%шёлк
ПАЛАНТИНЫ, ПЕРЧАТКИ КОЖА
ПРЕМИУМ ТУРЦИЯ КПБ в кроватку!!! СУПЕР РАСПРОДАЖА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4638
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2017 20:04     Ответить с цитатой

GAL
Да, в планах сделать фотосессию детишкам. Голубые - они пока нежно дымчатого цвета с более светлым пузиком. Девчонку мы себе оставим, а пацану будем искать самые лучшие ручки :aga-aga:
_________________
ne respondeas stulto iuxta stultitiam suam
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANYTA***
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.03.13
Сообщения: 87
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 18:08    Заголовок сообщения: Дэгу (Чилийская белка) Ответить с цитатой

У нас тоже живет белка Пинки уже 3 года. Очень милый и умный зверек, мы очень ее любим. Только мне кажется ей скучно одной в клетке, вот думаю взять ей подружку или друга :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
GAL
Академик
Академик

На сайте с 11.07.07
Сообщения: 10172
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 18:13     Ответить с цитатой

ANYTA*** - мне кажется, если она у вас ручная - просто общайтесь и все с ней, появится подружка, - если подружатся, ей не до вас будет уже, наверное, переключится, а может и не принять. А если друг - тем более, будет не до вас, и разведением начнете заниматься плотно :haha: Моим вот на нас начхать, им вместе так хорошо! А хотелось бы и потискать иногда. :aga-aga:
_________________
Элитное постельное белье/Одеяла/подушки100%шёлк
ПАЛАНТИНЫ, ПЕРЧАТКИ КОЖА
ПРЕМИУМ ТУРЦИЯ КПБ в кроватку!!! СУПЕР РАСПРОДАЖА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 9 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах