Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
ВМС "Мирена" - отзывы, обсуждение
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VINTAЖ
Профессор
Профессор


На сайте с 07.12.14
Сообщения: 7111
В дневниках: 17
Откуда: Здесь и Сейчас!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2017 23:23     Ответить с цитатой

Лёвкина мама
Контроль узи делали?
_________________

Янг Ливинг жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лёвкина мама
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 8371
В дневниках: 2
Откуда: Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2017 23:38     Ответить с цитатой

VINTAЖ
Нет, мне сказали через 6 месяцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VINTAЖ
Профессор
Профессор


На сайте с 07.12.14
Сообщения: 7111
В дневниках: 17
Откуда: Здесь и Сейчас!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 0:08     Ответить с цитатой

Лёвкина мама
Я после постановки или на 10 или на 14й день делала потом через 3 мес, пол года , год ....
Странно у вас врач не назначила?
_________________

Янг Ливинг жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лёвкина мама
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 8371
В дневниках: 2
Откуда: Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 9:58     Ответить с цитатой

VINTAЖ
нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VINTAЖ
Профессор
Профессор


На сайте с 07.12.14
Сообщения: 7111
В дневниках: 17
Откуда: Здесь и Сейчас!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 10:12     Ответить с цитатой

Лёвкина мама
еще бы мазки сдавать желательно. и на осмотр как минимум 1 раз в год.

Цитата:
вы видимо в обычной консультации наблюдаетесь ?
_________________

Янг Ливинг жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лёвкина мама
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 8371
В дневниках: 2
Откуда: Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 11:55     Ответить с цитатой

VINTAЖ
нет конечно, в частной, всё от врача зависит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VINTAЖ
Профессор
Профессор


На сайте с 07.12.14
Сообщения: 7111
В дневниках: 17
Откуда: Здесь и Сейчас!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 12:19     Ответить с цитатой

Лёвкина мама
Странно, что врач вам ничего не назначила .
Видимо ей видней
_________________

Янг Ливинг жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sonja
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.10.05
Сообщения: 121
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 20:27     Ответить с цитатой

Сходила я к врачу, пожаловалась на долгие месячные. Врач по осмотру ничего такого не обнаружила, но предположила, что это может быть недостаточный тонус вен малого таза, или возрастные гормональные изменения в яичниках - фолликулы, из-за чего эндометрий растет, а мирена постоянно очищает от него полость матки... в общем пока непонятно. Назначила попить Алфит №8 во время месячных и таблетки для тонуса вен в течение месяца. Потом сделать узи и ещё раз прийти.
Вообще она сказала, что месячные могут быть и длительными, но они должны быть скудными, то есть обычно хватает ежедневных прокладок. Но вот мне не хватает пока. Посмотрим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VINTAЖ
Профессор
Профессор


На сайте с 07.12.14
Сообщения: 7111
В дневниках: 17
Откуда: Здесь и Сейчас!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 21:36     Ответить с цитатой

Sonja
У меня были так назывпемые скудные , но длительные мазанья..
У вас по описаниям вообще по моим понятиям кровотечение , но не знаю врачу видней конечно.
А полипа раннее не было?
_________________

Янг Ливинг жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sonja
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.10.05
Сообщения: 121
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 13:49     Ответить с цитатой

Полип когда-то давно был в цервикальном канале, его удаляли... матку летом смотрели на узи, вроде все чисто (за исключением эндометриоза). Так что вряд ли кровотечение - все-таки кровит циклично и не очень обильно, но и не настолько скудно, чтобы ежедневных прокладок хватало...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Половинк@
Студент
Студент

На сайте с 19.12.06
Сообщения: 2094
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 17:42     Ответить с цитатой

Стоит мирена скоро 2 года как. С целью контрцепции - всю жизнь на КОК, с перерывами на детей. Стала плохо их переносить /их это противозачаточные/. Без гормональных - ооочень обильные и болезненные мес-ные, косвенные признаки эндометриоза, нерегулярный цикл - полный бардак.
Ставила в Доверенном враче за 1000р, предварительно сдав анализы, мазки, Узи и т.п. Постановку перенесла легко, последующие сутки немного тянуло живот, с месяц была мазня незначительная. Узи-контроль расположения вмс был - все ОК.
Плюсов в мирене, конечно, масса. Удобно, не надо париться ни с какими таблетками, поставил и забыл, эффект 100%. Цикл регулярный, раз в месяц 3 дня, обхожусь ежедневками - просто мечта!
Но! У меня есть ложка дегтя. Лишний вес!!((
За 6 месяцев после установки +7кг. При прежнем ритме жизни и том же рационе. Потом пошла в спортзал, за 3 месяца жёстких тренировок /силовые+кардио, через день без пропусков/ вес ушёл, форма вернулась. Весь год ходила в спортзал /уже умеренные нагрузки+ йога+бассейн/ вес держался на моих стандартных цифрах, что и до установки вмс. И вот в ноябре кончился абонемент, плюс была в командировке, то-сё, новый год, жду открытия нового клуба - хочу туда абонемент годовой...
Так вот за 2 месяца опять 2 кг((( и сразу объемы прибавляются в наших женских джениферлопесовских местах(((
Так что для меня мирена всем хороша, кроме влияния на вес. Это хорошо, я сейчас активна. Но есть в планах 3й ребёнок. И я понимаю, что в декрете, когда возможности заниматься спортом нет, ставить ее рискованно. Т.к. с годами килограммы уходят все сложнее.

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

Пы.сы. придерживаюсь правильного питания. Не ем белый хлеб, выпечку, сладкое, картофель, свинину, колбасу... и т.д. и т.п. дело точно не в рационе. Суточный каллораж очень небольшой.
_________________
То, что нельзя исправить, не стоит и оплакивать.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 18:18     Ответить с цитатой

Всем привет! Мне тоже врач предлагает Мирену, эндометриоз. Я боюсь, вдруг поправлюсь, гормон все таки :eek: и вдруг не пойдет, 12.000 выкидывать :eek: Узи правда не делала, так она нащупала. Мне 35 уже эндометриоз :o откуда
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 19:51     Ответить с цитатой

Egorik
Цитата:
боюсь, вдруг поправлюсь, гормон все таки Surprised и вдруг не пойдет, 12.000 выкидывать Surprised Узи правда не делала, так она нащупала. Мне 35 уже эндометриоз Surprised откуда

Эндометриоз не зависит от возраста.
От Мирены поправиться шанс значительно меньше, чем от ОК.

Пойдет-или нет- вот это с гормонами (любыми!!!!) как игра в лотерею. Самый опытный врач не может предугадать реакцию именно вашего организма на гормоны.

Вам назначил Мирену гинеколог-эндокринолог или просто гинеколог?

Очень странно, что вы не делали УЗи и вам нащупали (????) эндометриоз. Мне ни разу при осмотре (как это вообще?) не говорили, что у меня эндометриоз, хотя он у меня есть, 2 степени. Кстати, мне гормоны НЕ назначали при 2 степени.

На УЗИ видно степень эндометриоза. При легкой степени гормоны не назначают.
При самой тяжелой показана операция, никакие гормоны не помогут.

Мой вам совет- пока никакую Мирену не ставить, а сделать УЗИ (на хорошем аппарате, например, в Алмите)-и еще раз проконсультироваться с гинекологом-эндокринологм. Я бы сходила к другому врачу, так как не видя результатов УЗИ назначать ставить Мирену- как-то непрофессионально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 21:49     Ответить с цитатой

А перед Миреной надо на гормоны сдать? Поясните для чего? А то я пока в этом не разбираюсь еще. И мне врач сказала, что это опухоль? А написано в инете что это по всей внутренней матки расположенно, или эндометриоз бывает разный?

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

Кариша-76
Спасибо. Я сегодня была на осмотре и врач меня ошарашила, что у меня опухоль внутни матки, эндометриоз. Отправила в женскую консультацию и сказала ставь Мирену, мой тебе совет, если хочешь еще родить! На узи пойду, конечно. Те мне нужен гинеколог эндокринолог?

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

MarikaRik
Про опухоли я слышала после 40....
Где найти граммотного эндокринолога?

Добавлено спустя 14 минут 24 секунды:

Те эндометриоз это нарушение гормонального фона у женщины? Прочитала в инете, что лечение гормонами не нормализирует горм. фон женщины, а подавляет функцию яичников, что ведет к раннему климаксу? Это правда :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VINTAЖ
Профессор
Профессор


На сайте с 07.12.14
Сообщения: 7111
В дневниках: 17
Откуда: Здесь и Сейчас!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 22:26     Ответить с цитатой

Egorik
Бачурина в Алмитре на ул. Железнодорожная
Она очень грамотный гинеколог-эндокринолог
_________________

Янг Ливинг жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 17 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах