Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 14 ПО 20 МАРТА  
На этой неделе в нашем городе можно поучаствовать не только в масленичных гуляниях! Вас ждут сразу несколько фестивалей, интересные мастер-классы, захватывающие кинопоказы...
ВМС "Мирена" - отзывы, обсуждение
На страницу : 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мама Вика. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2004 9:51    Заголовок сообщения: ВМС "Мирена" - отзывы, обсуждение Ответить с цитатой

В гинекологическом центре "Юнона" (при 2-ом роддоме) предлагают поставить спираль "Мирена". Стоит около 6тыс.руб. Гормональная. Якобы очень надежная. Беременностей не бывает. Месячные короче и меньше и безболезненнее чем без нее. Но что-то там с последующими беременностями якобы могут быть проблемы (врач так красиво зубы заговорила что непонятно: то ли можно целый год пытаться но не беременеть, то ли у некоторых вообще беременность не наступит).
Посоветуйте, пожалуйста. Может быть кто-то пользуется? Как впечатления? Где ставили?
Ребенку 9месяцев, кормлю грудью. Таблетки пить не хочется: боюсь полноты.
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2004 15:42     Ответить с цитатой

Мне тоже интересна "Мирена". Я тоже кормлю и собираюсь продолжать, а обычную спираль мне не рекомендуют из-за миомы. Производители есс-но хвалят Мирену на все лады, но где-то мне встретилось мнение, что она "собирает" побочные эффекты и от спирали, и от гормональных контрацептивов. Притом стоимость Мирены заставляет крепко задуматься. Наверное сначала попробую что-нибудь типа Чарозетты (или другие мини-пили с аналогами прогестерона) и посмотрю как я буду переносить дополнительные гормоны. Если нормально, то можно будет и спираль попробовать. Хотя все эксперименты начну месяца через четыре - не знаю, как гормон повлияет на лактацию, а мы ещё совсем малюсенькие (2 месяца). А пока приходится довольствоваться резинками и чаем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Татат* (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2004 22:47     Ответить с цитатой

МИрена- последне слово в контрацепции. Это и спираль и гормоны. Плюсы: 1) очень эффективно 2) на 5-7 лет, 3) месячные не такие обильные и болезненные из-за гормона, 4) профилактика гинекологических восполений..

Это со слов моего гинеколога (ж/к №3)
Минусы: Цена: 5000!
Вернуться к началу
           
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2004 23:36     Ответить с цитатой

Хех... ну надо же как Шеринг зашевелился. И по телеку рекламу не переставая крутит, и врачам уже знания оплатили и в головы уложили. Для тех кто хочет подробностей настоятельно советую пользоваться поисковиками типа Яндекса. Да и на сайте самого Шеринга все есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама Вика (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2004 19:37     Ответить с цитатой

Н.В. писала : "Мне тоже интересна "Мирена". Я тоже кормлю и собираюсь продолжать... Наверное сначала попробую что-нибудь типа Чарозетты (или другие мини-пили с аналогами прогестерона) ..., а мы ещё совсем малюсенькие (2 месяца)"

Если я правильно поняла своего гинеколога, после приема этой Чарозетты (эксклютон - его же название) восстановится менструальный цикл. Почитайте что пишут мамочки о месячных и лактации. Дети грудь не берут или молока на эти дни становится меньше. У меня доча проорала 3 дня месячных и еще сутки. Вот так наши гормоны на деток действуют. И дело не только в том что лактация может немного понизиться. Так что по-моему лучше сознательно не вызывать у себя месячные. Подождите пока сами придут.
Вернуться к началу
           
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9336
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2004 22:05     Ответить с цитатой

Дык если эта спираль с гормонами, то получается то же самое, что-то я не совсем поняла : боитесь гормональных таблеток, а спирали с гормонами нет? Мне думается что гормональные таблетки даже мягче действуют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2004 11:45     Ответить с цитатой

Мама Вика писала:
Цитата:
Так что по-моему лучше сознательно не вызывать у себя месячные. Подождите пока сами придут.

Да я и не собираюсь их вызывать - к 6-ти месяцам скорее всего сами восстановятся (в первый раз именно так было), а раньше я не буду экспериментировать. Кстати восстанавливать цикл они не должны, поскольку имитируют беременность. Впрочем, воспрепятствовать восстановлению цикла вроде тоже не могут, поскольку овуляцию не тормозят.
NinOK писала:
Цитата:
Дык если эта спираль с гормонами, то получается то же самое, что-то я не совсем поняла : боитесь гормональных таблеток, а спирали с гормонами нет?

Вот я и боюсь спирали с гормонами. Ведь таблетки отменить легко и финансово не особо накладно, а со спиралью за 6 штук не поиграешься. Поэтому собираюсь сначала изучить побочные эффекты гормонов отдельно от побочных эффектов спирали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
elle
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 59
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2004 0:05     Ответить с цитатой

действие гормонов в мирене местное. Они не воздействуют на весь организм, в этом случае она лучше, чем таблетки.
Представляете, а если эта спираль за 6000 рэ. возьмет и выпадет? Обыдно будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юта (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2004 14:04    Заголовок сообщения: Мирена. Ставить или нет? Ответить с цитатой

Меня тоже интересует Мирена, но немного по другому поводу. У меня обнаружили миому, 2 см. И мой врач предлагает в качестве лекарства эту самую Мирену. Дело в том, что у меня не самые лестные впечатления от гормональной контрацепции, да и спираль если честно энтузиазма не вызывает. Пробовала раньше и то, и другое, сразу начинаются проблемы со здоровьем и весом. Но мой гинеколог утверждает, что при небольших размерах миомы эта спираль дает хороший эффект, якобы рассасывает насовсем. (Интересно, 2 см это много или нет? Мне как-то не сказали на приеме). Может кто сталкивался с такой проблемой или уже пробовал лечиться таким методом?
И еще. Пока прописали Чарозетту, но в аннотации к препарату в ряду противопоказаний стоят опухоли. А ведь миома - тоже опухоль, хоть и не злокачественная. Мне не нужна контрацепция ни в виде таблеток, ни внутриматочная. Прекрасно обхожусь другими средствами. Вот и получается "Гамлет" - пить или не пить? ставить Мирену или нет?
Вернуться к началу
           
 
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 15:07     Ответить с цитатой

Люди! мне нужны новые и свежие впечталения!!! нуны аргументы за и против! Во первых я боюсь спиралей, (моя мам не смогла забеременнеть после оной). во вторых за 6000 руб не поиграешь в нравится и не нравится. И еще в буклете написано, что на фоне МИРЕНЫ может поизойти полное отсутствие месячных, эт меня насторожило! на мой взгляд не нормально это. Т.е. цикл будет, а менсячных нет,. типа моно жить без хлопот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кизия
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 1015
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 13:25     Ответить с цитатой

У меня стоит Мирена уже больше года. Жалоб особых нет, вот только либидо, как и от всех гормональных контрацептивов снизилось. :( Месячных, действительно, нет или почти нет, то есть каждый месяц появляются ОЧЕНЬ скудные выделения (использую обычную ежедневную прокладку), раньше я даже думала, что это не месячные, но потом заметила цикличность :o. То, что месячные настолько скудные или их вообще нет можно объяснить так: месячные ведь идут из-за того, что матка подготовилась к принятию опл. яйциклетки, а ее нет, поэтому месячные это как бы выход из матки того, что должно было бы быть местечком для бусинки, вот и кровь идет. Мирена же выделяет гормон, который не позволяет матке ежемесячно готовить эту оболочку (не знаю как правильно сказать), вот и нечему выходить, хотя овуляция идет. Вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kroko_06
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.04.06
Сообщения: 243
В дневниках: 711
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 14:56     Ответить с цитатой

А у меня у подруги Мирена вообще не пошла, поставили, и у нее началось...постоянное головокружение, из рук все выпадает, похудела жутко, кожа испортилась - прям состарилась как-то...

Последний раз редактировалось: kroko_06 (Ср Дек 05, 2007 20:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кизия
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 1015
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 16:11     Ответить с цитатой

Чему обновляться то, если внутренняя оболочка матки не утолщается :? Чему тогда оттуда выходить :?

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Чему обновляться то, если внутренняя оболочка матки не утолщается :? Чему тогда оттуда выходить :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6623
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 13:13     Ответить с цитатой

Девочки, поднимаю тему- новые отзывы о Мирене есть? Моя гинеколог рекомендует мне именно ее использовать - мне нельзя принимать эстрогены далее - до этого пила Жанин. Попробовала Новоринг - не подошел.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Магда
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.05.08
Сообщения: 59
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 13:45     Ответить с цитатой

Поставила Мирену больше двух лет назад по рекомендации врача, у меня миома. Снижения либидо не заметила, месячные не прекратились, хотя стали не такими обильными , как раньше. Регулярно, где-то раз в полгода делаю УЗИ, миома не растет ( врач сказала, что от Мирены миома совсем не рассосется, это миф). Вес не увеличился. Минус только один, где-то в середине цикла бывает тянет низ живота. Наблюдающий за мной гинеколог объяснила это тем, что я таким образом ощущаю момент овуляции. Но надо сказать , что у меня всегда были очень болезненные месячные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 20 На страницу : 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах