Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
КОНКУРС Адвент-календарей 2011-2012 от www.good-hobby.ru
*******ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!*******

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Я выбираю адвент-календарь от
Aнечka
3%
 3%  [ 10 ]
небесная феЯ
3%
 3%  [ 10 ]
НатаTITO
25%
 25%  [ 79 ]
Marina_P
0%
 0%  [ 0 ]
Навика
1%
 1%  [ 6 ]
Mama-v-kvadrate
0%
 0%  [ 0 ]
KroshkaEn
0%
 0%  [ 1 ]
Эскада
13%
 13%  [ 42 ]
Roxy.past
6%
 6%  [ 19 ]
Ан@стасия77
0%
 0%  [ 2 ]
Миракли
0%
 0%  [ 1 ]
Ata
0%
 0%  [ 1 ]
Иста
3%
 3%  [ 11 ]
UnonaV
0%
 0%  [ 3 ]
SVетик
0%
 0%  [ 2 ]
slava54
4%
 4%  [ 13 ]
Акварельная
23%
 23%  [ 72 ]
Родина-мать
0%
 0%  [ 1 ]
Lisyonok_A
1%
 1%  [ 4 ]
zemlyanika
2%
 2%  [ 8 ]
Смелая
0%
 0%  [ 1 ]
Елен-ка
0%
 0%  [ 0 ]
Лильчонок
2%
 2%  [ 8 ]
Valemi
0%
 0%  [ 3 ]
pepita
3%
 3%  [ 10 ]
zvezda
1%
 1%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 312
опрос проводился до Чт Дек 08, 2011 1:57

Автор Сообщение
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 23:58    Заголовок сообщения: КОНКУРС Адвент-календарей 2011-2012 от www.good-hobby.ru Ответить с цитатой

Конкурс завершился. gogogo!

**************************************
:snegurochka: :dm_podarki: :snegurochka:
Победители
1 место - НатаTITO (79 голосов)
2 место - Акварельная (72 голоса)
3 место - Эскада (42 голоса)
:snegurochka: :dm_podarki: :snegurochka:
**************************************
:salut4: Поздравляем победителей :salut4:

Всем участникам огромное спасибо :give_heart: !
Ваши работы изумительны! Таким теплом, добротой, любовью наполнены. Не останавливайтесь - творите, творите, творите!!!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

С наступающим Новым 2012 годом!!!
:snegurochka: :dm_podarki: :snegurochka:



_______________________________________________________

...И снова сайт Сибмама запускает конкурс Адвент календарей.


Сибирский семейный сайт совместно с магазином товаров для творчества Гуд Хобби объявляет начало конкурса Адвент-календарей.


Рождественский календарь (нем. Adventskalender) — специальный календарь в европейских странах, показывающий время, остающееся до Рождества.
По традиции это открытка или картонный домик с открывающимися окошками, где в каждой ячейке лежит конфета, записка с пожеланиями (в религиозных семьях — с выдержками из Писания) или маленькие подарочки. Календари бывают и в виде мешочков, пакетиков, сумочек или свертков, развешанных на ленте.

Запустить отсчет дней до Нового года никогда не поздно (можно с любого дня). С 1-31 декабря..., но почему бы и не с 10 декабря, а может и за 15 дней до НГ, 10.... Главное - все-таки это сделать!

Победитель будет награжден призом от интернет-магазина товаров для творчества www.good-hobby.ru.



УСЛОВИЯ КОНКУРСА
Скрытый текст:
Для участия в конкурсе необходимо сделать адвент-календарь своими руками и разместить в теме конкурса его фотографию (фотографию необходимо загружать с предпросмотром).
Также разместите мини-описание: какие техники и материалы использованы при изготовлении, последовательность действий. Если у вас есть фотографии процесса создания календаря - будет здорово, если вы разместите их.
От одного участника принимается до трех работ.

Победитель будет награжден призом от интернет-магазина товаров для творчества www.good-hobby.ru.

Срок проведения: последний день приема работ 05.12.11, Старт голосования - 07.12.11. Итоги голосования - 15.12.11.



А вот несколько идей!

Скрытый текст:









Данный конкурс уже успешно проводился нами в 2009 году. Вот здесь Вы можете посмотреть работы конкурсантов.
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=7168744#7168744

Приглашаем Вас заглянуть в раздел сайта Сибмама - Дом. Там найдете мастер-классы по изготовлению адвент-календарей.
http://dom.sibmama.ru/index.php?r=147

Здесь на форуме Вы можете принять участие в обсуждении темы Адвент-календари.
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=59621&postdays=0&postorder=asc&highlight=%E0%E4%E2%E5%ED%F2&start=0



Желаем приятного творчества, интересных идей и удачных результатов!



:dm_podarki: :snegurochka: :dm_podarki: :snegurochka: :dm_podarki: :snegurochka: :dm_podarki: :snegurochka: :dm_podarki: :snegurochka:

Добавлено спустя 1 день 23 часа 16 минут 3 секунды:

А теперь самое интересное!!!!

ПРИЗЫ от www.good-hobby.ru :give_heart:



ГЛАВНЫЙ ПРИЗ
журнал гудхобби., натирки,сумка с рисунком большая,
карандаши акварельные,
контурные наклейки алфавит
брадсы, стикеры 3Д,пластиковый чипборд,декоративные пуговицы, мини-альбом деревяный, набор бумаги Рождество
бусины для термомозаики и 3 основы для термомозаики

2 поощрительных приза:
набор бумаги Детский, мини-альбом, натирки, журнал ГХ, сумка маленькая хлопковая под роспись, фломастеры

:salut4: :snegurochka: :dm_podarki: :salut4:


Последний раз редактировалось: Okyana (Вс Янв 01, 2012 23:54), всего редактировалось 7 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Aнечka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
Сообщения: 9564
В дневниках: 1886
Откуда: Где-то тама ... или где-то здеся ... в общем не знаю.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 23:22     Ответить с цитатой

Ну что буду первой ))))

Вот мой первый календарик Делала я его в конце 2009 году
Нам понадобится:
1. 2 ватмана А1
2. краски акварель, гуашь
3. кисти
4. офисная бумага А4
5.клей
6. простой карандаш
Работа:
Для начала скрепила 2 ватмана, чтоб получился огромный лист бумаги. Далее нарисовала контур снеговика. Раскрасила его и вырезала.
Потом из бумаги А4 я сделала конвертики и пронумеровала их. И уже в готовые конверты я уложила сладости и части 4Д пазла тигра. Ведь 2010год был год тигра )))
Ну а когда мы распечатали последний конвертик у нас была собрана фигурка тигра))


Ну а вот второй
Нам понадобится:
1. клей
2. красочный журнал (мы выбрали журнал Лего, сын обожает его)
3. ножницы
4. фломастеры
5.линейка
6. Заранее заготовленные напечатанные цифры
7.ленточки

Работа:
Из листа журнала делаем квадрат. Далее ловкостью пальцев путем сгибов и разрезов мы превращаем квадрат в куб.))

После 24 кубиков я уже могу с завязанными глазами или разбудив меня ночью собрать вам такой чудесный куб. Или таких вот кубов

Ну а потом все самое интересное. Я приклеила циферки на кубики. Разложила сладости, ну и самое главное написала напечатала на небольшом клочке бумажки пожелание в этот день ребенку. И завязала ленточкой. Получилось очень даже нечего.))) :give_heart:
_________________


Я фея! Могу фейнуть, а могу и нафеячить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (6)  
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 15:45     Ответить с цитатой

Интересная идея с коробочками!
А еще очень понравилось - что пожелание пишете, здорово!!! :-)
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
небесная феЯ
Главная хочушечная фея 2008
Главная хочушечная фея 2008


На сайте с 29.08.07
Сообщения: 2230
В дневниках: 7394
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 20:02     Ответить с цитатой

Выставлю и я работу на конкурс. Но не свою, а моей мамы. Она как раз сшила адвентскалендер по-русски, но с интернетом не ладит, я ей помогаю в этом :)
Если посчитаете, что я не должна выставлять ее работу здесь, можете удалить мое сообщение. :love_sibmama:

Итак, наш ответ Европе - панно "В ожидании Нового Года"



Размер: 1м21см х 80см

Оно выполнено в технике квилтинг – никакой аппликации, только рисунок, созданный из множества лоскутков ткани, тщательно подобранные по форме и цвету.

В этом панно нет цифр, потому что оно снабжено эффектом сюрприза – родители вечером кладут подарочек в определенный кармашек, а на следующий вечер – в следующий кармашек. Ребенка же каждое утро ждет сюрприз, ведь ему нужно потрудиться и поискать свой подарочек, а заодно повспоминать, в каких карман уже лежали подарки, а в каких нет.

Шуба у Деда Мороза съемная. Утром, получив подарочек, можно снять шубу до вечера и просто играть с этим панно как с развивающим – селить игрушки в кармашки, сочинять про них истории (заодно развивать воображение), открывать и закрывать различные застежки. Всего 21 карман!







_________________

Развивающие и массажные коврики на заказ-см. мой дневник первый пост
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
NEART
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 261
В дневниках: 32
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 22:09     Ответить с цитатой

небесная феЯ
чудесная работа!!!!!
Ваша мама-фея-рукодельница!
_________________
Детские модельные портфолио, фэшн-съемка для детских журналов/рекламы
НАБОР В ДЕТСКУЮ МОДЕЛЬНУЮ ШКОЛУ STAR KIDS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НатаTITO
Академик
Академик

На сайте с 21.07.09
Сообщения: 8019
В дневниках: 2189
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 22:39     Ответить с цитатой

небесная феЯ
Мама у вас рукодельница :in_love: Прелестный календарь!

А вот, что получилось у меня. Размер календаря 50*80 см.:



Числа сделала из фетра, снежинки рисовала краской для ткани.
Сюрпризики будут лежать в мешочках:



Размер у них где-то 10*13 см . Думаю, самое оно получились. Легко войдут в них небольшие сюрпризики: и Киндер, и печенюшки, и конфетки какие-нибудь, и игрушки мелкие, и наклейки,... Крепиться мешочки будут на пуговки к календарю. Для этого я сделала петельки на них:

Украсила я мешочки снежинками (термопаетки):

А это для примера мешочек уже с сюрпризом:



Подробный мастер-класс можно посмотреть у меня в Дневнике :give_heart:
Да, не зря адвен-календари называют календарями радости! Просыпается ребенок каждое утро, бежит к календарю, а там сюрприз. :podarok: Будем каждый год доставать его... а по мере взросления детки кроме игрушек, конфеток, печенья можно будет прятать в мешочках различные задания. Хотя, я уже в этом году планирую помимо сюрпризов совместные мастерилки на новогоднюю тематику с дочей (открытки бабушкам-дедушкам, ёлочные игрушки, аппликации новогодние и т.п.). Повесим его вечером 30 ноября. Каждый день буду отчитываться в блоге о впечатлениях Варюшки. Так что, заходите в гости, буду рада вашим комментариям :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Marina_P
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.09.04
Сообщения: 724
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 22:33     Ответить с цитатой

Вот наш календарь. Так как детей двое, делать пришлось в двойном экземпляре (62 мешочка и столько же подарочков - развлечение не для слабонервных :) )



Делалось очень просто. В ход пошли все лоскутки ткани, которые только нашлись в доме.
Вырезались прямоугольники 10х15см, обметывались и сшивались так, чтобы получились мешочки 7.5х10см
Кроме того купила узких ленточек кучу цветов по метру, каждую разрезала на 4 части и пришила к краю каждого мешочка.

Номерки для мешочков вырезали из старого календаря и просто приклеили.

Для основы взяли два больших листа фанеры. Из одной фанеры елочку выпилили, но решили, что идея не очень хорошая и вторую просто обклеили белыми листами А4 и нарисовали елку на ней. Раскрасили гуашью

В качестве гвоздиков, на которые вешаются мешочки, использовали канцелярские кнопки, которые с длинными пластмассовыми шляпками.

Все очень просто. Может быть не особо красиво, но радости от этого детям меньше не становится :).Сделали в прошлом году, но уже и в этом достали и начали потихоньку навешивать мешочки.

Весь декабрь у нас не будет проблем с вставанием в школу по утрам :)
_________________
дочь Людмилка (02.07.2003), сын Максимка (30.10.2006)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Навика
Студент
Студент

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 1825
В дневниках: 3
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 23:02     Ответить с цитатой

Вот и мой календарь:

Кармашки для маленьких подарочков , а те что побольше привязывать буду за ленточку на колечки.

Елочка из флиса продублирована жестким флизелином, внутри подложка для ламината.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор

На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 1:04     Ответить с цитатой

Зима пришла xmas Всех поздравляю с первым днем зимы!)

Идея сделать сказочный календарь с сюрпризами мне очень понравилась. Как всегда в случаи создания подобного хэнд-мейда, я решила сделать 1) волшебный сюрприз детям; 2) дополнительную возможность заниматься чем-то всей семьей; 3) развивашку. Вот что получилось:


Календарь я решила сделать объемный. И делать его всей семьей (на начальном этапе, по крайней мере). Идея - в ожидании Нового года с первого календарного дня зимы. Каждый день мы открываем конверт, в котором лежит некий «атрибут» праздника и/или этого времени года. Каждый день мы открываем «волшебную коробочку», в которой лежит какой-нибудь сюрприз (сладости, маленькие подарки). Каждый день мы пишем свое пожелание и складываем его в мешок для подарков – чтобы потом, в Новый год, эти желания прочитать.

Процесс создания (подробное описание и фото).
Скрытый текст:
Для основы я взяла маленькую коробку из-под обуви и крышку от большой коробки из-под обуви, склеила их с помощью двустороннего скотча. Затем взяла клей-карандаш и вату – коробки чудесным образом превратились в «снежную поляну». Далее я расставила «декорации» и рассадила «героев». Елку связала нитками «Травка», так что она получилась «колючей» (детям нравится ее гладить). Гирлянда на елке – из бисера (желтая, вроде как с огоньками). «Волшебная коробочка» - когда-то в ней дарили презент, осталась. Шишки – собирали летом в сосновом бору, для календаря покрасили гуашью и посыпали манкой («снегом»). Мешок красный («дедморозовский») – шила из ситца. Два Деда Мороза – обвязанные капсулы от киндер-сюрпризов. Дракончики рядом с дедушками – сувениры из магазина (очень понравились старшему сыну, просил купить). Игрушек по паре, т.к. детей двое))
Для конвертов я взяла цветную бумагу для принтера (у нас ее много разной, т.к. муж оригами занимается). Интересно было бы сделать конверты из оберточной подарочной бумаги, но это в другой раз уже – сейчас мы учим цвета. Сама идея конвертиков навеяна процессом написания письма Деду Морозу (мы его пишем каждый год и, как правило, даже получаем ответ). Что будет в том или ином конверте, придумывали всей семьей. И, я уверена, в другой семье наверняка будет другой «список» (к примеру, у меня старший сын любит Деда Мороза и уважает Санта Клауса, а к последнему некоторые родители относятся «не очень», насколько я могла видеть). Чтобы было интереснее, идеи мы старались воплощать в разных формах. Снегурочка, елочный шар, сказочная избушка – раскраски. Конфета, свечи, звезды, подарки – аппликации. Санта Клаус – наклейка. Олень Санты – салфетка (для декупажа). Колокольчик – покрашенная гуашью деревянная заготовка. Снеговика и зимние вещи я связала. Календарик положили вполне «настоящий», также как и открытку. И т.д.
Раскладывала атрибуты зимы и НГ я сама. На каждый конверт наклеили новогоднюю наклейку, а я в них вложила наши картинки и игрушки и заклеила тонким скотчем. Дат на конвертах нет, вскрывать их будем «хаотично» (а цифры писать на листочках с пожеланиями).




Отдельно хочется написать про «развивашкость» календаря. Младшему сыну полтора года, старшему скоро пять. Для младшего я выбиралась цветные конверты, плюс несложные картинки. Мы раскрашивали шишки вместе, деревянную заготовку-колокольчик раскрашивал он. Все игрушки и большинство картинок на ощупь интересно трогать (развитие восприятия и мелкой моторики рук). Старший с удовольствием творил в рамках идеи: раскрашивал картинки, делал аппликации и т.д. С ним мы делаем акцент на цифры и буквы (сколько дней до НГ? как пишется слово «снег»?) и на речь (к каждой иллюстрации из конвертов у нас есть небольшой рассказ и/или стишок, мы придумываем обычно в подобных случаях небольшие истории, плюс сочинить пожелание для близких тоже серьезная задача).
Я подумала, что ждать до завтра, чтобы взять очередную конфету, дети будут вряд ли. И поэтому решила взять «волшебную коробочку», в которой ночью появляется сюрприз (утром встаешь – а он уже там). В качестве сюрпризов будет все, что войдет в коробочку: и конфеты, и сухофрукты, и мини-игрушки.


Р.S.
Скрытый текст:

Хранить такой календарь «после» смысла не вижу, в новом году сделаем новый. Но у нас есть альбом «семейных сказок», картинки и истории пойдут туда. Как раз одна история с Дедом Морозом уже есть (как мы его летом звали, елку нарядили – и он к нам «пришел»). Детям подобные «книги собственного сочинения» очень нравятся.
О том, как дети открывают конвертики и впечатлениях, пишу на форуме сайта своего. Если будут вопросы по деталям и т.п., пишите


Последний раз редактировалось: Mama-v-kvadrate (Чт Дек 01, 2011 11:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*МаМа СеНи*
Студент
Студент


На сайте с 28.02.11
Сообщения: 1969
Откуда: Г.АЧИНСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 3:30     Ответить с цитатой

ДЕВОЧКИ, МОЛОДЦЫ!!! 5ballov :elka:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KroshkaEn
Профессор
Профессор


На сайте с 01.04.08
Сообщения: 5717
В дневниках: 36
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 8:55     Ответить с цитатой


Покажу и наш адвент-календарь. Делала не сама, но идея моя. На елочке нашиты липучки, на липучке крепим игрушки, адвент рассчитан на 31 день, в сапожок кладем маленькие шоколадки и фигурку на липучке. Сегодня как раз первую прикрепили. Делаю уже не первый год адвент-календарь, дочка ждет его, в этом году спохватилась в середине ноябре, и давай искать прошлогодний адвент, а то как же, куда заяц то подарки будет класть:) Сегодня с зайцем спала в обнимку:)
_________________
Мой телефон: 8*961*881*07*33

"Я как зверь зализываю раны…
И как кофе растворяю горе…
Пахну счастьем, солнцем и кальяном…
Приезжай! Скучаю!
МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Эскада
Профессор
Профессор


На сайте с 22.04.08
Сообщения: 8006
В дневниках: 1783
Откуда: Богдашка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 18:08     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте :give_heart:
Пришла зима и я для своих деток сделала календарь.
Елочка со снеговиком, под елочкой подарочки, на елочки шарики, а в шариках сладости :in_love:





Это первый календарь который я делала в своей жизни, благодаря Сибмаме я узнала что есть такие календари. Правда времени было мало, была в запасе неделя и время только когда детки спят - сюрприз для них :in_love:
Вся работа сделана из фетра в елочке и снеговике набивка из синтипона елочка украшена блестками и серебристым блеском, на фото к сожалению не видно, шарики - это фетровые мешочки на завязочках в которых лежат 2 конфетки
Как оказалось я не блещу оригинальностью :haha: но деткам очень понравилось - а это самое главное
_________________


Нужности для деток и мам по привлекательным ценам ТЕРМОКОВРИКИ https://vk.com/public138928852
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
НатаTITO
Академик
Академик

На сайте с 21.07.09
Сообщения: 8019
В дневниках: 2189
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 23:50     Ответить с цитатой

А мы сегодня первый день тестировали наш календарь! Ребенок в восторге:

Подробнее можно посмотреть в моём блоге.

Календарь №2 для маленького лапушки Тёмки:

Мешочки сшила все разноцветные (9*13 см). Размер самого календаря 57*50.Крепление также на металлические колечки (2 сверху, 2 снизу). Для моей любопытной Варвары это очень актуально.

Медвежонок из фетра, звездочки вышиты крестиком на пластиковой канве:

Цифры и надпись нарисованы акриловыми красками для ткани.

Снежинка из фетра, расшита бисером:

На стене будет смотреться гораздо лучше, чем на полу. Плюс муж выпилит деревянные палочки для жёсткости, топорщиться ничего не будет. :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Roxanna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 3699
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 16:45     Ответить с цитатой

Впервые делала календарь для своего маленького сына. Так как ему еще 1 и 8 то подарочки были соответственно возрасту - кубики, сушки, елочные игрушки из ниток и пластика. Он у меня позитивный и будет рад всему этому счастью :)
Выкройку пирамидки распечатывала на принтере меняя цифры от 1 до 31.

Вырезала и складывала по пунктирным линиям. Дыроколом делала дырочки во всех четырех лепестках.
Потом вкладывала подарочек.


Завязывала бумажными ленточками.


Потом взяла шпагат, завязала на нем узелки, чтобы подарочки не съезжали в кучу. На три гвоздика его повесила и привязала подарочки. Украсила бантиками (половина покупные правда) и колокольчики посредине добавила, для пущей красоты : :lol:



Вот что получилось:


:-)
Сыну понравилось, он в восторге повторял - ой... Ой.. ОЙЙ :) и хлопал в ладошки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор

На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 8:35     Ответить с цитатой

Лильчонок
еще есть время ;)

Хочу предложить идеи для тех, у кого мало времени, но есть желание сделать подарок своему ребенку. Ведь ему не обязательно видеть шикарную вещь – праздник складывается из ощущений.

Вариант 1. Вспоминаем отрывной календарь, который был у каждого практически дома в советские времена. Распечатываем раскраски новогодние форматом четверть А4 (лучше 9 на 14 см). На обратной стороне каждой распечатываем стихи про зиму и новый год. Скрепляем их с помощью степлера или сшиваем. Прикрепляем к картону и делаем сверху какую-нибудь красивую картинку (для этого можно купить небольшую открытку с драконом, Дедом Морозом и т.п. Прикрепляем к стене. Каждый день открываем один листочек от календаря, раскрашиваем в раскраску и читаем стихи. Пишем число – и вставляем в фотоальбомчик. Дополнить раскраски в альбоме можно наклейками новогодними, календариками, открытками.

Вариант 2. Совсем простой. Делаем таблицу в Excel или с помощью фломастера и линейки с ячейками примерно 3 на 3 см (лучше на цветной бумаги или картоне). В каждой ячейке пишем цифру. Украшаем чем-нибудь (кусочками фантиков, паетками и стразами и т.п.). Вешаем на стену. Прилепляем ниже конверт белый с наклейками новогодними (белые конверты продаются в киосках газетных, я в «Бухгалтере» покупала – за 1р., наклейки там же или в отделах игрушек рубле по 5-6). Каждое утро предлагаем яркой наклейкой заклеить очередное число.

«Сопровождение» обоих календарей: читаем новогодние книжки, смотрим в интернете картинки, обязательно пьем чай с конфетами.

Ссылки в помощь. Стихи: здесь, здесь, здесь. Прекрасные раскраски здесь, неплохие раскраски для детей постарше здесь

Забыла выложить фото :oops: Второй вариант календаря мы сделали с младшим сыном на выходных за час. Как говорится, дешево и сердито - детям, главное, нравится :give_heart: Понадобилось два листа синего картона, картинки яркие из календаря "мегафоновского", черный маркер, линейка, клей, скотч и манка. Календарь на последнюю неделю до НГ плюс утро НГ (заклеить последнюю ячейку "ура! НГ!"). Сын улеченно сыпал манный снег на календарь - но вот держаться снег не хотел, его лучше зафиксировать широким скотчем.


Последний раз редактировалось: Mama-v-kvadrate (Вт Дек 06, 2011 7:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах