Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Идеальный дом
Как всё успеть?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Murchenok
Академик
Академик

На сайте с 03.03.07
Сообщения: 8518
В дневниках: 24347
Откуда: Новосибирск, пос. Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2015 9:13     Ответить с цитатой

Helen40
Конкретно для тех, кто все время дома
Есть такая волшебная вещь- листочек с записями :-)
1. Берете лист бумаги и идете по дому с критическим обзором, представьте, что вы в чужом доме. Что нужно сделать?
Пишете- просто пишете, ничего не делаете сразу
2. потом анализируете по наличию времени и срочности дел. Четко определяйте сколько времени вы занимаетесь уборкой, а потом идете к сыну.
3. Ставите себе задачу: помыть пол, полить цветы и проч.
4. Выполняете последовательно
5 . Вычеркиваете то что сделали уже- саааамый приятный пункт. :haha:
6. Несделанное переносится на другой отрезок- завтра, вечер и тп.
Не поленитесь, поделайте хотя бы месяц и увидите, что дела систематизировались - на ежедневные, срочные- еду приготовить, те которые по остаточному принципу- шкаф разобрать
В будущем достаточно это будет делать раз в неделю, не больше
Когда нет понимания общего объема задач- в голове хаос, непонятно с чего начать и куда бечь, а самое главное остается неудовлетворение потом, как будто ничего и не делал.
Имея в активе дом в 250 квадратов и участок с садом в 10 соток- я за 9 лет научилась переносить планирование из бизнеса в повседневную жизнь.
И да, 5 лет из них у меня был домашний садик. :-) так что свободные минутки умею считать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Helen40
Профессор
Профессор


На сайте с 26.03.12
Сообщения: 4582
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск, Затулинка, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2015 16:11     Ответить с цитатой

Murchenok
Спасибо за совет! Обязательно попробую :aga-aga: У меня тоже дом 130 кв. Но пока слава богу второй этаж не жилой, я и с первым не справляюсь :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olven12
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.09.12
Сообщения: 1304
В дневниках: 50
Откуда: г. Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 16:12     Ответить с цитатой

Когда не было ребенка. Успевала, а сейчас бывают дни когда я "забиваю" ( читала про систему флай леди, но не прижилась что то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetlana F
Детский сад
Детский сад

На сайте с 22.10.12
Сообщения: 221
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2015 10:01     Ответить с цитатой

Я люблю каждый день понемногу прибираться. Хоть что-нибудь по настроению делаю. Списки не для меня-это уже принудиловка. А так вроде по настроению делаешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КатринЛунная
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.09.15
Сообщения: 83
В дневниках: 1
Откуда: Долина Талых Вод
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 1:31     Ответить с цитатой

Olven12 писал(а):
Когда не было ребенка. Успевала, а сейчас бывают дни когда я "забиваю" ( читала про систему флай леди, но не прижилась что то.

аналогично
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helen40
Профессор
Профессор


На сайте с 26.03.12
Сообщения: 4582
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск, Затулинка, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 10:16     Ответить с цитатой

Svetlana F
Не, ну так то я тоже каждый день прибираюсь :aga-aga: Но чувствую без четкого плана поддерживать порядок просто не реально. Тем более когда есть "помощники"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лола89
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.04.14
Сообщения: 491
Откуда: Новосибирск
Карта № 026113
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 12:17     Ответить с цитатой

Уборку делаю через день (мытье пола,сантехники,ванны и санузла),пылесосит муж, готовлю на два дня, диван чищу 1-2 раза в неделю,кухню мою раз в неделю. Дома провожу 5-6 часов в день из них 1-1,5 гуляем с ребенком. В основном уборку делаю утром(также как и готовлю), встаю на полчаса раньше,если нужно что-то сделать встаю в 5 утра, если дел нет в 5.30-завтракаю,готовлю завтрак домочадцам, делаю физ.зарядку :o и еду на работу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ломаол
Студент
Студент

На сайте с 24.11.11
Сообщения: 1586
В дневниках: 1
Откуда: Попова-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 21:57     Ответить с цитатой

Лола89
5ballov 5ballov 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибиря4ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.01.12
Сообщения: 1022
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 18:28     Ответить с цитатой

Лола89
А ложитесь в какое время?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лола89
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.04.14
Сообщения: 491
Откуда: Новосибирск
Карта № 026113
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2015 11:32     Ответить с цитатой

swet04ka
в 10-11 вечера идем укладываться с сыном,засыпает через полчаса. Если не уснула вместе с ребенком, иду разлучать мужа с телевизором (может уснуть перед теликом). Засыпаю во временной отрезок 11-12 ночи.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибиря4ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.01.12
Сообщения: 1022
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2015 12:35     Ответить с цитатой

Лола89
И ВЫСЫПАЕТЕСЬ?!!!
Только женщины способны на такое ;) 5ballov
На лице признаков недосыпа нет? :secret: :secret:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadin11
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.08.15
Сообщения: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2015 16:30     Ответить с цитатой

У меня голубая мечта была : работать неполный день. Но так и осталась голубой.Но,я думаю, надо спать 7 часов .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибиря4ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.01.12
Сообщения: 1022
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 11:17     Ответить с цитатой

Nadin11
Это да! По хорошему женщине нужно работать не более четырех часов в день :za:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helen40
Профессор
Профессор


На сайте с 26.03.12
Сообщения: 4582
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск, Затулинка, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 19:08     Ответить с цитатой

Девочки, не могу найти на форуме тему про посудомойки. Может кто ссылку даст. А то сегодня приобрели, хочу почитать про все хитрости :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лола89
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.04.14
Сообщения: 491
Откуда: Новосибирск
Карта № 026113
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2015 13:04     Ответить с цитатой

swet04ka
Нет) :aga-aga: Высыпаюсь только в выходные. Но уже привыкла. И до того привыкла,что в будни все равно встаю в 5-5.30 даже если на работу по каким то причинам не нужно. Потом иду досыпать :-) С лицом вроде бы все хорошо, бледности,морщин и темных кругов нет ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах