Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Идеальный дом
Как всё успеть?

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sonnly
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.02.11
Сообщения: 641
В дневниках: 17
Откуда: ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 11:25    Заголовок сообщения: Идеальный дом Ответить с цитатой

Добрый день!
Читаю СМ и удивляюсь: складывается впечатление что многие полы моют, пылесосят, надраивают сантехнику, моют-чистят-блистят свою квартиру ежедневно (или через день), готовят различные кулинарные шедевры, рукодельничают и т.д.
КАК работающие женщины на все это находят время? :eek: В будние дни я провожу дома около 4 часов (не считая времени на сон), из них 1-2 часа уходит на приготовление еды, остальное время уделяется мужу, себе любимой и подготовке ко сну...
Как-то не чувствую себя идеальной хозяйкой: пылесосить, мыть сантехнику можно было бы чаще, брызги на зеркале образуются чаще чем я его протираю...
Вообщем, как Вам удается организовать свой быт, чтобы и в доме была чистота, и муж сытый, и чтобы не в ущерб общению с семьей и чтобы для себя любимой время оставалось? Или это не достижимый идеал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Anna.hair.nsk
Студент
Студент


На сайте с 24.12.10
Сообщения: 1849
Откуда: Новосибирск пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 11:30     Ответить с цитатой

Sonnly
Да да....ещё и детей воспитываем. Уроки делаем с ними)
У меня всё на автопилоте. Например, пошла утром умываться - заодно протёрла зеркало в ванной.
Ещё здесь есть одна темка, которая облегчает быт....
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=433574&postdays=0&postorder=asc&start=0

Добавлено спустя 53 секунды:

Лично я ещё и в спорт зал хожу через день)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 12:41     Ответить с цитатой

У меня,если я одна, не идеальный дом. Но муж работает посменно и при этом он помешан на идеальной чистоте и порядке, вот и трет,пылесосит, гладит и т.д. Еще б готовить научился :haha: А я одна хозяйством занимаюсь раз в неделю.Пол помыла,пыль вытерла и хватит с меня, а в будние дни только жратву готовлю,да и то стараюсь на 2 дня сразу.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Да и идеальной хозяйкой быть не стремлюсь, не интересно мне это все. На быт можно всю жизнь положить, и все равно все дела не переделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 14:34     Ответить с цитатой

А мне просто нравится, когда дома все лежит на своих местах. Правда, сейчас это пока тяжеловато. Моя сестра убирает все по своей системе, схожей с флай-леди во многом, много лет уже. Взяла около года назад пример с нее - намного проще, чем заставлять себя раз в неделю прибрать... Правда, я еще не работала в таком ритме, только училась.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 7 месяцев 18 дней
Нашей семье 17 лет 8 месяцев 6 дней
Живу по-другому 8 лет 15 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 16:50     Ответить с цитатой

Мне для облегчения моей тяжелой хозяюшкиной жизни осталось только робот-пылесос купить. :cool:
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79177
В дневниках: 10561
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 16:56     Ответить с цитатой

Simfonia писал(а):
Мне для облегчения моей тяжелой хозяюшкиной жизни осталось только робот-пылесос купить. :cool:


а мне нанять домработницу :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 17:47     Ответить с цитатой

Alida писал(а):
Simfonia писал(а):
Мне для облегчения моей тяжелой хозяюшкиной жизни осталось только робот-пылесос купить. :cool:


а мне нанять домработницу :haha:
- это идеальный вариант. Хотя бы раз в месяц нанимать для ген уборки.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
udacha1972
Студент
Студент


На сайте с 04.08.08
Сообщения: 1738
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 13:18     Ответить с цитатой

Sonnly
Правильная организация себя и домашних! Ведь когда все в одной упряжке и все хотят чистый и уютный дом и помогают поддерживать чистоту, тогда и время не властно своими ограничениями! Я вот кушать готовлю, пока стол накрываю, муж помогает посуду мыть. Я полы мою. Муж пылесосит. Я стирку и глажку, муж мастерит что то! И т.д. Тогда времени хватает! :-)
_________________
Фотограф для Вас. Помогаю с образами и позами.

ЖМИ НА www !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 14:12     Ответить с цитатой

udacha1972 писал(а):
Ведь когда все в одной упряжке и все хотят чистый и уютный дом


Ну это, когда все хотят. А вот когда чистый и уютный дом подавляющему большинству семейства фиолетов, главное чтоб их в эту упряжку не засунули... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 18:02     Ответить с цитатой

Sonnly
Самое смешное, когда я не работала, на хозяйственные дела времени "оставалось" ровно столько же. Это ж пока проснешься, пока умоешься-оденешься, все это меееедленно, т.к. торопиться некуда, глядь - уже 4 часа дня. :lol: А сейчас - чуток с утра прибралась, чуток с вечера, даже ужин из 3 блюд за 40 минут приготовить реально. Ну и на совсем уж "идеальность" не претендую, здорово экономит нервы. :)
И да, хочу посудомойку и робота-пылесоса. :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 18:50     Ответить с цитатой

Lirael, мульти-скороварка есть? Я всем навяливаю. Такая экономия времени. :lol:
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 12:42     Ответить с цитатой

Мы с мужем бываем дома только вечерами, после работы... поэтому в будни мы уборку не делаем, она у нас на выходной день назначается. Все делаем вместе
Думаю, когда будут дети, то их с малолетства будем приучать к порядку - а то у меня муж такой чистюля придирчивый, загнобит кого угодно :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 16:28     Ответить с цитатой

Simfonia
Пароварка есть. Очень удобно - сразу можно, к примеру, рыбу, овощи и рис приготовить зараз. Думаю вот еще в сторону мультиварки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 19:16     Ответить с цитатой

Lirael, пароварка, это пароварка, скоро-мультя совсем не то.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 19:54     Ответить с цитатой

Simfonia
Цитата:
Значит, надо брать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах