Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Собаки
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 31, 32, 33  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2016 12:54     Ответить с цитатой

Bast
Цитата:
если нет на то разрешения
Я своему младшему не разрешаю подходить к чужим собакам, даже если хозяин не против и говорит, что она не кусается. Это собака и что у нее в голове не понятно. Для хозяев она милая и послушная, а мы для нее чужие и не приятные. А особенно, не разрешаю подходить к мелким собачкам, они самые злючки. :haha:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8311
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2016 15:25     Ответить с цитатой

Роксалана
Тут главное палку не перегнуть :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Buba Diop
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.08
Сообщения: 5243
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 11:51     Ответить с цитатой

Я понимаю обе стороны, так как у меня и собака есть и ребенок. Ребенок у меня вырос с собакой бок о бок и совсем их не боится, очень любит всех, так же и собаки на нее все реагируют. Ни одна собака еще на нее ни разу не проявила ни капли агрессии, и ребенок, кстати, видит по мимике собаки, что она думает и можно ли вообще к ней приближаться.

Родители, вы поймите, если человек (ребенок) боится собаку, то у него выделяется спец. запах, который собака сразу же почувствует и проявит интерес именно к тому ребенку, который больше всего боится. Это может сыграть когда-нибудь наоборот против ребенка. Даже если ребенок будет идти далеко от собаки и боятся, то она будет смотреть именно на этого ребенка.

Вы не заставите всех людей избавиться от животных, кто-то любит собак, кто-то любит кошек, а кто-то вообще животных не любит, но начать с себя то можно. Если ребенок очень сильно боится собак (я тут считаю это 100% вина родителей, не от рождения же он их боится), то можно заглянуть страху в глаза. Например, познакомиться с какой-нибудь совсем добренькой соседской собачкой, начать с ней дружить, и начать понимать поведение собак. постараться перестать их боятся. По глазам собаки ведь видно, что она сейчас хочет, поиграть или просит не подходить. Это когда-нибудь спасет ребенка от беды.
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18345
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2018 18:32     Ответить с цитатой

Buba Diop, эта песенка стара- начинай сначала.
Давайте вашу версию: в чём была моя вина, когда старший ребёнок бежал по двору, а бабка-соседка в этот момент отпустила свою собаку с поводком. Собака побежала за ребёнком, поводок захлестнулся ему за ноги, он упал, а собака прыгнула на него. Он года 3 после этого очень боялся всех собак. А с младшим мы просто шли по двору. Девочки-подростки вели нам навстречу собаку на поводке-рулетке. И, поравнявшись с нами, собака прыгнула прямо на ребенка. Удерживать они её почему-то не стали. Младший после этого тоже года 4 боялся собак. Больших всё ещё побаивается
Просто следите за своими собаками, а не навешивайте ответственность за их поведение на других людей
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (22)  
 
китик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.03.11
Сообщения: 582
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 19:12     Ответить с цитатой

у меня дочку летом покусала соседская собака, не большая :o Она собак не боялась, в гости в дом к подружке ходила часто. Бабушка у калитки встречает - заводит в дом. В тот раз как обычно, бабушка встретила у калитки, завела в дом, моя одной ногой в сенки зашла, а второй не успела, бабушка сзади шла, собака на длинной цепи у них сидит - резко рванула и цапнула от души ее за ножку. Шрам большой :-( и это у девочки то!!! Позже выяснилось что у этой собаки периодически такие закидоны происходят. И на взрослых так же кидалась. Ну и зачем держат такую собаку????? Теперь дочь всех собак боится вне зависимости от размера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чукча
опытный папа
опытный папа


На сайте с 11.08.08
Сообщения: 1726
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2018 19:15     Ответить с цитатой

Buba Diop, город создан для того, чтобы люди в нём жили в угоду собакам?
Поймите и Вы меня: магниторезонансная томография показала, что фотографии любимых животных возбуждают те же центры в мозге, что и фотографии детей. Это означает, что может случиться одно маленькое психиатрическое явление как эффект замещения одного объекта другим. Не потому ли рьяные защитники прав животных часто отзываются об окружающих людях как о мрaзи, мешающей жить их питомцам?

Я храню оружие в сейфе. Мне не разрешается его заряжать даже неподалёку от населенного пункта и оставлять без присмотра. Считается, что раз в году стреляет и незаряженное ружьё.

Собаки, способные покалечить людей только потому, что им вступило в голову гормонами и рефлексами, почему-то с незаряженным ружьём не сравнивают. Почему?

Пухе: моего 2-хлетнего сына когда-то покусал бультерьер - на детской площадке. Испуг прошёл только после 14 лет, хотя мы завели свою собаку для снятия комплекса. Но всё равно, он жался ко мне при виде псов.
_________________
Люди ни во что не верят столь твердо, как в то, о чем они меньше всего знают.
М. Монтень "Опыты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (13)  
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 11:00     Ответить с цитатой

Buba Diop
ну конечно 100% вина родителей - в том, что собака внезапно подбежала, внезапно прыгнула, внезапно решила поиграть (лизнуть, прикусить, гавкнуть). И это родитель должен быстро взять ребенка на руки, чтоб испугаться не успел, а не хозяин собаку на поводке и рядом с собой держать. Все собаки у нас на поводках же и при хозяине гуляют по паркам и скверам.
У нас отсутствует культура выгула собак. Да, мест для выгула нет, поэтому все лояльно относятся к собакам в парках, но поводки и намордники то есть, но никто ими почему-то не пользуется.
Почему родитель обязан следить, чтоб ребенок к собаке не подходил, а хозяин , чтоб собака не подходила к детям - нет?
почему я должна понимать поведение собак? у нее есть хозяин, он должен понимать свою собаку и предупреждать её действия, а я должна просто гулять по парку, не заглядывая в глаза каждой собаке с целью выяснить её настроение и намерения.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (13)  
 
Чукча
опытный папа
опытный папа


На сайте с 11.08.08
Сообщения: 1726
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2018 8:58     Ответить с цитатой

Этот ужасный инцидент произошел 5 сентября 2017 года на детской площадке возле дома 5 по улице Дивенской, где с 3-летним сыном гуляла местная жительница.

Надежда Федорова пришла на детскую площадку со своей собакой и женщина сделала ей замечание. Между ними завязалась словесная перепалка, во время которой Федорова ударила ребенка ногой и брызнула его матери в лицо газом из перцового баллончика.



Особенно циничным выглядит факт, что защита Федоровой вообще рассчитывала на оправдательный приговор, посчитав достаточной выплаченную пострадавшим компенсацию в размере 5 тысяч рублей!!!

Кроме того, сама обвиняемая утверждала, что использовала не перцовый газ, а дезодорант со вкусом перца. В то же время прокурор просил условный срок...

Но судья Петроградского суда Алена Смелянец сочла позиции обвинения и защиты несоразмерными преступлению и приговорила Федорову к году лишения свободы в колонии-поселении и штрафу в размере 100 тыс. рублей.
http://nashaplaneta.su/news/tvar_budet_sidet_zhal_tolko_chto_ne_dolgo/2018-06-25-41064

Собственно, "картина маслом":
https://www.spb.kp.ru/daily/26729.7/3755539/
_________________
Люди ни во что не верят столь твердо, как в то, о чем они меньше всего знают.
М. Монтень "Опыты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
томасян
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.14
Сообщения: 4781
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Карта № 022807
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2019 0:22     Ответить с цитатой

Поддержу тему.Случаи с нападением собак очень часто встречаются.Не так давно в поселке Гвардейский в доме на улице Солидарности 94 собака которую вел зять проживающий в доме женщины вцепился в куртку соседу.Мужчина ведший собаку прокоментировал:"Бояться собак не надо и кусать не будут".Никаких извинений от хозяев собаки не последовало,так и ходят с милой ухмылкой по подьезду.А я поднимаюсь с детьми домой и каждый раз думаю :"Кто будет следующая жертва этого животного?"Ужас!Как быть в таком случае?Как найти управу на этих соседей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7314
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2019 16:30     Ответить с цитатой

томасян
Заявление участковому.

Добавлено спустя 56 секунд:

Без намордника собаку выводить нельзя, ну и думаю что она там у вас не гуляет в специально отведенном месте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2019 9:39     Ответить с цитатой

Катель_
по новейшему закону от 2019 года внесены поправки:
Согласно новым нормам, при пересечении дороги, площадок отдыха и пр. можно применять только поводок. Однако на животных бойцовских пород весом больше 15 кг требуется надеть и намордник.
Так что вовсе не обязателенн намордник для более мелких и небойцовых собак, поводка достаточно :aga-aga:
До этого, к слову, все собаки должны были быть экипированы намордником в определенных местах: местах скопления людей, детских и лечебных учреждениях, общественном транспортре. То есть во всех остальных случаях можно было и бойцовых выгуливать без намордника, т е закон ужесточен теперь.
Я специально этот пункт отслеживаю, так как являюсь счастливым обладателдем пса, а кроме того, ответственным хозяином и мамой.
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Край Земли
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.07
Сообщения: 2997
В дневниках: 11
Откуда: Энск, Нижняя Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2019 13:24     Ответить с цитатой

Катель_
Можно без намордника: по закону обязателен поводок и\или намордник. :-) Это было прописано и в региональном законе, и в теперь в федеральном. Лично я предпочитаю, чтобы в подъезде собака была на поводке и в наморднике. Список потенциально опасных пород отсутствует. Ссылка ниже.

:aga-aga: Вообще, новый закон более чем корявый. Получается, что пока животное домашнее, его хозяин должен всем вокруг и ограничен кучей запретов, штрафов и бзиками "общественных инспекторов". Как только хозяин не может содержать питомца, он должен сдать его в приют, где для животного должна начаться прекрасная жизнь.

Но это не так. По идее местные власти должны были создать инфраструктуру по содержанию домашних животных, инфраструктуру по санитарной безопасности (дог-боксы, площадки для выгула), места временного содержания (приюты).

:-) Первый пример: уборка за питомцем (ст. 9.5 ФЗ). Должны убирать - это не обсуждается. Памперс менять не брезговали, так и за собакой подобрать не переломимся. Вопрос: куда потом выкидывать пакет с какашками?
Скрытый текст:
Потому что, по федеральному законодательству (да здравствует мусорный регоператор!) отходы жизнедеятельности и навоз животных должны храниться отдельно от ТБО. А обеспечить места хранения должны местные власти. Куда нести пакетик? Если что, человеческие отходы тоже относятся к IV классу опасности, и по этом требованиям выкидывать использованный памперс в помойку или тем более в урну запрещено :aga-aga:
Т.е. куда памперс - туда и пакет с какашками)) За нарушение (не убрал за собакой, ребенок покакал под березкой и не убрал) - штраф прописан в законе.

:-) Второй пример: потенциально опасные породы собак, на которых обязателен намордник. Открываем "Консультант" - и та-да-дам!!! Списка опасных пород нет, он только утверждается и вообще вступит в силу через год:
Скрытый текст:

КонсультантПлюс: примечание.
Ч. 6 ст. 13 вступает в силу с 01.01.2020.
6. Выгул потенциально опасной собаки без намордника и поводка независимо от места выгула запрещается, за исключением случаев, если потенциально опасная собака находится на огороженной территории, принадлежащей владельцу потенциально опасной собаки на праве собственности или ином законном основании. О наличии этой собаки должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на данную территорию.
7. Перечень потенциально опасных собак утверждается Правительством Российской Федерации.
Код:
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_314646/8542fa4c9d641b61bf26a98656aae6b4ae72b5dd/

Итак, термин "бойцовая собака" - народная страшилка.

Как собачник, у которого после разборок с "собачьей свадьбой" руки в шрамах и внушительный счет из ветклиники, который задолбался отпинывать бесповодочную собачью мелочь(которая лезет в пасть к моему кобелю) и с барбосом которого здоровается половина квартала, могу сказать -
нет плохих собак, есть невменяемые хозяева.
_________________
Меню вещи на кошачий корм - инф. в дневнике. :)
Библиотека имени Цветаевой примет в дар книги. Ул. Богаткова, 268, ост. "Автопарк".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2019 11:59     Ответить с цитатой

Цитата:
Родители, вы поймите, если человек (ребенок) боится собаку, то у него выделяется спец. запах, который собака сразу же почувствует и проявит интерес именно к тому ребенку, который больше всего боится. Это может сыграть когда-нибудь наоборот против ребенка. Даже если ребенок будет идти далеко от собаки и боятся, то она будет смотреть именно на этого ребенка.
:058: Бред. Среди соб как и среди людей бывают неадекваты.
Я вообще собак не боюсь, у меня была долгое время кавказская овчарка. Но вот как-то в лифте обычная лайка, тайком от хозяйки прикусила меня за задницу, шубу порвала. Зашла сзади и цапнула.
Намордник - и вася не чешись. Неужели так это трудно???

Добавлено спустя 11 минут:

гораздо страшнее, что сейчас по пригородам, в районах дачных поселков ходят стаи беспризорных псов. Вот это проблема. Господа собакофилы недоделанные, надеюсь их порвут первыми Таких собак отловить непросто, надо знать где их логово. Собаки эти обходят в поисках добычи большие территории, идут стаей, впереди вожак. У нас в поселке Ложок часто появляются, пока только рвут пакеты с мусором. Но вот на днях у моей дочери отняли пакет с продуктами. Она шла из магазина с сыном, пакет везла в коляске, подбежали три собаки, первая схватила пакет и они молча поскакали вдаль. Дочь, конечно, погналась за ними, но толку то? Помогли строители, которые стали кричать и махать руками, собака пакет бросила :aga-aga: Весело, да?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Зайчишка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.07.04
Сообщения: 3527
В дневниках: 4
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2019 12:11     Ответить с цитатой

juditt
Полностью с Вами согласна, у нас в Оби тоже несколько стай агрессивных собак.Бабка неадекват подкармливают, а они лежку выбрали на тропинке в школу и кидаются на прохожих. Люди жаловались куда только можно, все бездействуют, Обские зоофилы посоветовали соседям скинуться и кастрировать этих собак :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7314
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2019 13:38     Ответить с цитатой

Шпикачка писал(а):
Катель_
по новейшему закону от 2019 года внесены поправки:
Согласно новым нормам, при пересечении дороги, площадок отдыха и пр. можно применять только поводок. Однако на животных бойцовских пород весом больше 15 кг требуется надеть и намордник.
Так что вовсе не обязателенн намордник для более мелких и небойцовых собак, поводка достаточно :aga-aga:
До этого, к слову, все собаки должны были быть экипированы намордником в определенных местах: местах скопления людей, детских и лечебных учреждениях, общественном транспортре. То есть во всех остальных случаях можно было и бойцовых выгуливать без намордника, т е закон ужесточен теперь.
Я специально этот пункт отслеживаю, так как являюсь счастливым обладателдем пса, а кроме того, ответственным хозяином и мамой.

Так дело то в том, что собака была агрессивна. Мне в полиции говорили, что заявление примут, если собака по моему мнению представляет угрозу, а она без намордника была.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

У меня тоже собака, но мелкая... У нас другая проблема, она всех любит и ко всем готова идти чтоб погладили :haha: Но я видела девочку, лет 5-6, которая даже при виде нашей псинки закатывала истерику от страха.Вот прям очень жаль ее было, ведь какая то сволочь напугала ее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 32 из 33 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 31, 32, 33  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах