Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Самый лучший роддом - Голосование!
Пластиковые окна
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2004 14:49    Заголовок сообщения: Пластиковые окна Ответить с цитатой

Девочки кто-нибудь ставил себе в квартиру пластиковые окна? Если да, то поделитесь пожалуйста информацией - где дешевле и лучше :) . Какие лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tochka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.08.04
Сообщения: 191
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2004 15:24     Ответить с цитатой

Мы не ставили, но на примере своих знакомых могу сказать. Двое ставили в TROCAL, получилось дороговато (около 15 тысяч за не сильно большое окно), но зато сделали на совесть - все откосы, внутри и снаружи, подоконник. Стало намного теплее в квартирах. Обе семьи довольны.
Сетра моей подруги делала окна в другой компании (к сожалению, не знаю где), им сделали не очень хорошо. Сразу не обговорили все моменты, а в общую услугу, оказывается, вся внешняя и внутренняя финишная отделка не было включена. У них до сих пор монтажная пена торчит. Но получилось дешевле чем в TROCAL.
Коллега на работе делал себе окна в "Омск Стандарт", ему порекомендовали это компанию, находится рядом с офтальмологической больницей. 4 окна (два больших и два маленьких) вышло 55 тысяч. Он остался недоволен, делали долго и некачественно. Приходилось постоянно контролировать работу, несколько раз заставлял их переделывать (может поэтому и долго). В результате сделали сносно, но по его словам в паре мест (сверху окна и через боковину в другом) все же зимой тянет холодом.
А вообще стоимость окна зависит: от профиля, стеклопакетов и используемой фурнитуры (разные режими проветривания и т.д.) Все дополнительные навороты повышают цену.
По производителям профилей. Существует вроде как три основных крупных производителя: KBE, Monblan и Trocal. Остальных лучше не брать :)
Я для себя решила, что окна буду делать в Trocal, пусть дороже, зато без головной боли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2004 15:37     Ответить с цитатой

Спасибо за информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2543
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 23:40     Ответить с цитатой

Лень писал(а):
Ната&family писал(а):
Лень, хорошая вещь дверь такая как ты описала - матовое стекло в рамке - но если только оно закаленное какое-нить..а то ребенок с разбегу головой боднёт и привет..и еще думаю что оно дороговасто - такой эксклюзив
По-моему, оно было толщины достаточной, чтобы его боднули несколько человек без последствий... для двери :)
А то, что такая дверь дорогая, это ты, скорее всего, права. Я вот хочу зайти в какую-нибудь фирму, изготавливающую пластиковые окна, может быть у них есть какие-нибудь варианты для двери в ванную.

Кстати, поделитесь, какие в Омске фирмы качественно изготавливают и устанавливают пластиковые окна, и какие тонкости при заказе надо учитывать. Хочу заказать окошко, пока зимние скидки действуют :roll:

Лень, я думаю такую дверь имеет смысл спрашивать в фирмах которые делают шкафы-купе, там створки шкафа из матового стекла очень часто сейчас предлагают..и кстати дверь-купе здорово экономит место - если есть куда ее сдвигать-открывать..про окна -мы ставили в Омскстройпласт, профиль трехкамерный Артек - жалоб пока нет, даже в нынешние морозы)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелена
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.05
Сообщения: 3393
В дневниках: 1327
Откуда: Омск, Парк Юннатов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 18:02     Ответить с цитатой

Ната&family писал(а):
про окна -мы ставили в Омскстройпласт, профиль трехкамерный Артек - жалоб пока нет, даже в нынешние морозы)))
Странно, ДубльГис такую фирму не знает...
Ната, уверена, что название именно такое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2543
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 20:14     Ответить с цитатой

Лень писал(а):
Ната&family писал(а):
про окна -мы ставили в Омскстройпласт, профиль трехкамерный Артек - жалоб пока нет, даже в нынешние морозы)))
Странно, ДубльГис такую фирму не знает...
Ната, уверена, что название именно такое?


уверена, уверена - в 009 или 362222 позвони, спроси их телефончик..я в договоре посмотрю попозже их адреса-пароли-явки..тока вот окно сегодня промерзло по кромке, чуть-чуть совсем, со старыми деревянными окнами конечно не сравнить, но всё таки..наверное лучше все же пятикамерный, у подружки вот не промерзает пятикамерный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2543
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 19:39     Ответить с цитатой

хочу про окна ПВХ поделиться - наше промерзло в кухне, где холодно (пожадничали мы и поставили всего 3 секции радиаторов, потому что всё время жарко в квартире)...в результате - в морозы на кухне стало холодно и окно промерзло по резинке..а в тёплых комнатах слегка-слегка промерзало по ночам..у подружки с 5камерным профилем та же фигня - промерзло в холодной комнате..так что похоже промерзнет/не промерзнет - завист еще и от температуры в помещении...
и вот еще вопрос ко всем - кто в последнее время к строителям обращался? сколько стоит ремонт кв.метра площади примерно?? ил иотдельные работы??

Добавлено модератором Рябинка
Вот здесь еще есть про Пластиковые окна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IriSh
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.11.03
Сообщения: 787
Откуда: г.Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 20:52     Ответить с цитатой

Ну а про пластиковые окна что скажите? Осталось одно окно поменять в зале, самое дорогое, но что то с фирмами связываться не хотца.
_________________
Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Илончик
Профессор
Профессор


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 6253
В дневниках: 1866
Откуда: Новосибирск. Большевистская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 11:35     Ответить с цитатой

IriSh писал(а):
Ну а про пластиковые окна что скажите? Осталось одно окно поменять в зале, самое дорогое, но что то с фирмами связываться не хотца.


Мы ставили в "Мастер-Строй", пока с окнами все нормально, за аккуратностью работы конечно следить нужно, но минус сорок пережили кажись без проблем тттттт,
Адрес: Проспект Карла Маркса 18/1 -313, т.:39-64-33 51-01-52
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелена
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.05
Сообщения: 3393
В дневниках: 1327
Откуда: Омск, Парк Юннатов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 17:09     Ответить с цитатой

Илончик писал(а):
Мы ставили в "Мастер-Строй", пока с окнами все нормально, за аккуратностью работы конечно следить нужно, но минус сорок пережили кажись без проблем тттттт,
Илончик, а какой фирмы у вас профиль, скольки-камерный? Есть ли у вас режим проветривания?
_________________
Девочка и мальчик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Илончик
Профессор
Профессор


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 6253
В дневниках: 1866
Откуда: Новосибирск. Большевистская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 18:02     Ответить с цитатой

Лень писал(а):
Илончик писал(а):
Мы ставили в "Мастер-Строй", пока с окнами все нормально, за аккуратностью работы конечно следить нужно, но минус сорок пережили кажись без проблем тттттт,
Илончик, а какой фирмы у вас профиль, скольки-камерный? Есть ли у вас режим проветривания?


5-ти камерный Brugman (кажись правильно написала
что ты имеешь ввиду "под режимом проветривания", когда ручка повернута на 45 градусов, такое есть, а там еще есть какая-то фиговина, она реагирует на влажность воздуха в помещении автоматически и проветривает сама, мы чет не стали ее ставить....
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рябинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.05.04
Сообщения: 830
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 17:44     Ответить с цитатой

Лень, у меня знакомый работает с пластиковыми окнами. говорит, что они пытались эти приточные клапаны установить, но она не выдержали наших морозов, там какая-то прокладка (резиновая что-ли, врать не буду - не знаю) трескалась. и они перестали их устанавливать вообще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Илончик
Профессор
Профессор


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 6253
В дневниках: 1866
Откуда: Новосибирск. Большевистская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 19:16     Ответить с цитатой

Рябинка писал(а):
Лень, у меня знакомый работает с пластиковыми окнами. говорит, что они пытались эти приточные клапаны установить, но она не выдержали наших морозов, там какая-то прокладка (резиновая что-ли, врать не буду - не знаю) трескалась. и они перестали их устанавливать вообще...


Нам сказали что эти "приточные клапаны" и не очень нужны, можно в принципе без них обойтись и мы обходимся :D
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KPblCKA
Ящик Пандоры
Ящик Пандоры

На сайте с 28.04.08
Сообщения: 13189
В дневниках: 3364
Откуда: Омск, Радость
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 0:00     Ответить с цитатой

Цитата:
Девочки кто-нибудь ставил себе в квартиру пластиковые окна? Если да, то поделитесь пожалуйста информацией - где дешевле и лучше Smile . Какие лучше.

подымаю вопрос.
Хотим поставить сразу 4 окна, поэтому интересуют скидки, акции за опт и т.д...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 28930
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 0:38     Ответить с цитатой

KPblCKA
какие окошки интересуют 2-3 камерные? я сегодня делала небольшой обзвон компаний (но думаю надо реально во все известные звонить, в мелкие совсем страшно).
479338 (не записала название компании) - у нас вышло (но это 5камерные и без подоконников - т.е. окно, слив и монтаж) за 1,4х1,4 = 7200; 2,1х1,4=9500 (с открывающимися 2-мя створками), предусмотрены скидки в зависимости от количества... полагаю и в обычные дома выйдет дешевле...
_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах