Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Орхидеи
Общение, хвасты, обмен опытом ухода и выращивания.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 61, 62, 63  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Барнаул. Животные и растения, флора и фауна
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elock@
Профессор
Профессор

На сайте с 17.03.10
Сообщения: 7322
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2016 13:17     Ответить с цитатой

Олесенция
Здравствуйте. Детки дендробиума уже можно отделять :)
А вот за башмачками еще надо поухаживать, думаю все получится. :-)


Последний раз редактировалось: elock@ (Вс Апр 10, 2016 14:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helen _Ziryanova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.11.15
Сообщения: 79
Откуда: Барнаул, пос. Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2016 13:29     Ответить с цитатой

Олесенция
Я про детки Дендробиума + лучше всего они укореняются, если их садить с кусочком материнской п/бульбы см в 2,5-3. Если, конечно резать ее не жалко...Срезы обработать углем и подсушить.
_________________
Елена
телефон 600-699 это сотовый МТС
география - пос. Октябрьский, работа пр. Космонавтов 6 Б рядом с ТЦ Алтай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Олесенция
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.11.15
Сообщения: 358
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2016 22:24     Ответить с цитатой

Девочки,а подскажите как ухаживать за башмачком?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elock@
Профессор
Профессор

На сайте с 17.03.10
Сообщения: 7322
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 15:42     Ответить с цитатой

Олесенция
Как и за любой другой орхидей. Мне при покупке сказали поливать отстоявшейся водой. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Летящая
Профессор
Профессор

На сайте с 29.06.10
Сообщения: 9469
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, около парка Эдельвейс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 8:26     Ответить с цитатой

Олесенция писал(а):
Девочки,а подскажите как ухаживать за башмачком?


Башмачки бывают разные. И уход отличается. У вас на фото судя по всему американские гибриды. Им нужно корни наращивать, можно над мхом влажным их закрепить в минитепличке (много примеров в интернете есть) и опрыскивать корнеобразователем или эпином раз в неделю. Удачи!

Детки дендробиума я бы в таком состоянии отделять не стала. Им на материнском растении нужно бы подрасти еще, корневую более крепкую для отдельного существования нарастить.
_________________
~*Орхидеи&Антуриумы&РастенияГоршечные из Европы,Азии*~ОрхидеиРазныхВидов и сортов;ДионеиВенериныМухоловки;АнтуриумыCoro,LiliPink,Zizou; ЗамикиRaven,Zenzi;АглаонемыSuperWhite,SpottedStar; ФилодендроныGoldenCrocodile,PinkPrincess и еще др. ССЫЛКА НА НАЛИЧИЕ в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Skokova
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.08.10
Сообщения: 1342
Откуда: Академ., Шлюз
Карта № 011502
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 14:31     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пожалуйста где можно купить синию орхидею, объездила кучу магазинов не могу найти, может кто покупал
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮАнна
Студент
Студент

На сайте с 14.03.12
Сообщения: 2076
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 15:44     Ответить с цитатой

Skokova
синих не бывает, это крашенные белые. Когда синие отцветут дальше будут распускаться белые цветочки. За крашенную в синий цвет белую орхидею отдадите в разы больше, Вам оно точно надо? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Skokova
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.08.10
Сообщения: 1342
Откуда: Академ., Шлюз
Карта № 011502
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 15:49     Ответить с цитатой

ЮАнна
Спасибо за информацию, я даже не знала, что синие это крашенные, у меня свекровка до ужаса любит орхидеи и разводит их, вот у нее мечта синию преобрести, расстроится узнав об этом :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮАнна
Студент
Студент

На сайте с 14.03.12
Сообщения: 2076
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 16:00     Ответить с цитатой

Skokova
вот тут можно почитать
Скрытый текст:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Летящая
Профессор
Профессор

На сайте с 29.06.10
Сообщения: 9469
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, около парка Эдельвейс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2016 8:41     Ответить с цитатой

Skokova писал(а):
Девочки, подскажите пожалуйста где можно купить синию орхидею, объездила кучу магазинов не могу найти, может кто покупал


Есть в наличии натурального цвета, сине-фиолетовой гаммы орхидеи www.orchid22.ru



Доставка в Новосибирск курьером за 300р
_________________
~*Орхидеи&Антуриумы&РастенияГоршечные из Европы,Азии*~ОрхидеиРазныхВидов и сортов;ДионеиВенериныМухоловки;АнтуриумыCoro,LiliPink,Zizou; ЗамикиRaven,Zenzi;АглаонемыSuperWhite,SpottedStar; ФилодендроныGoldenCrocodile,PinkPrincess и еще др. ССЫЛКА НА НАЛИЧИЕ в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ОЛЬГА811
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.02.12
Сообщения: 1268
Откуда: Новосибирск,Октябрьс кий/Дзержинский
Карта № 020953
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 14:17     Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Спасите-помогите!
Обыкновенная орха фаленопсис куплена в марте цветущей. Пересадила в горшок, прозрачный горшок, в покупной грунт для орхов - цветочки высыхают, цветонос тоже сохнет и листья тоже сохнут. Но правда один новый листочек показался...Вот что я ней делаю не так?!Я даже уже не покупаю дорогие - дохнут они у меня и фсе. Были и цинбидиумы,и дендробиумы ...
Вот! посоветуйте чего делать то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮАнна
Студент
Студент

На сайте с 14.03.12
Сообщения: 2076
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 14:22     Ответить с цитатой

ОЛЬГА811
Добрый день! у меня орхи в покупных грунтах тоже не хотят жить, только в коре.... и ещё цветущие орхидеи нельзя пересаживать, надо ждать когда отцветут :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОЛЬГА811
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.02.12
Сообщения: 1268
Откуда: Новосибирск,Октябрьс кий/Дзержинский
Карта № 020953
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 16:12     Ответить с цитатой

ЮАнна
Спасибо! Поздно - уже пересадила... теперь подождать пока отцветет и сажать в кору? Хотя орха дендробуим у мамы прекрасно живет и размножается в покупном грунте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮАнна
Студент
Студент

На сайте с 14.03.12
Сообщения: 2076
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 16:32     Ответить с цитатой

ОЛЬГА811
вот и я читаю, что у некоторых растут и цветут, а у меня нет.... Вот, что дальше делать с орхидеей подскажут более опытные орхидеяводы :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танцующая
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.11.08
Сообщения: 1084
В дневниках: 16
Откуда: Мытищи МО, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 17:00     Ответить с цитатой

ОЛЬГА811

Вы эту тему почитайте с самого начала, здесь очень много полезных советов и ситуаций разобрано. А вот здесь подробно о пересадке фаленопсиса Мирина статью написала: http://dom.sibmama.ru/orhideya-peresadka.htm

Из вашего сообщения я вижу несколько ошибок:

1. Стали пересаживать цветущую. Достаточно было посмотреть корневую у нового растения и, если она в удовлетворительном состоянии, то дать ему отцвести (себе на радость) и привыкнуть к вашему микроклимату.

2. Посадили в покупной грунт (со мхом и землёй, да?), в котором растению слишком мокро. Выньте её оттуда, пока корни не сгнили. Уже не до спасения цветоноса и отдельных листьев, хоть бы растение сохранить. Цветонос можно аккуратно срезать, чтобы силы на себя не тянул, пусть растение в норму придёт.

3. В прозрачном горшке, судя по тексту, дырок не делали? Растению не хватает вентиляции. У меня горшки, вообще дырявые как мелкое сито.

От стресса (новое место, новый грунт) растение сушит цветонос. Листья - не знаю, надо смотреть (варианты разные: от нехватки питательных веществ в грунте до вредителей и слишком яркого солнца). Выложите фото, может быть более опытные девочки подскажут. Лучше, кстати, фото не только листьев, но и корневой системы для полноты картины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Барнаул. Животные и растения, флора и фауна
Страница 57 из 63 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 61, 62, 63  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах