Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Детская мебель недорого
Анаферон детский - кто как пьет?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MamaNata
Студент
Студент

На сайте с 11.04.07
Сообщения: 2075
В дневниках: 11
Откуда: АкадемгородОК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 22:01    Заголовок сообщения: Анаферон детский - кто как пьет? Ответить с цитатой

Дело вот в чем - мы перед садиком пошли на прием к педиатру и она посоветовала запустить ДЛИТЕЛЬНУЮ программу по приему анаферона - 1 таблетка в день - от ТРЕХ до ШЕСТИ месяцев...

А если ребенок заболевает - дала такую схему:
1-ый день болезни - первые два часа 5 таблеток и во второй половине дня еще 3 таблетки = 8 таблеток в день
2ой - 3ий день - по 5 таблеток
Последующие дни по 3 таблетки в день до выздоравления

И потом опять по 1ой длительно для прафилактики...

Кто что думает по этому поводу?
Мы в этот раз приболели и я попробовала по этой схеме, не скажу что эффект супер, но вроде сильно не разболелись... Врач говорит: "От сильного ОРВИ вас спасла эта новая схема"...

Хоть она и успокаивает тем, что анаферон это гомеопатия, я все равно волнуюсь - не переборщить бы... :-? Вдруг у ребенка зависимость и привыкание выработается? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кенга
Студент
Студент


На сайте с 13.04.05
Сообщения: 887
В дневниках: 1647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 22:55     Ответить с цитатой

Схема приёма такая и должна быть, всё правильно. Другой вопрос, что сам анаферон довольно-таки слабый препарат. Нас профилактические дозы не защищают... Хотя, вообщем, мы и не болели сильно...
_________________
Да будет воля Твоя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лисля
Студент
Студент


На сайте с 27.04.06
Сообщения: 1494
В дневниках: 15
Откуда: Шлюз,Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 10:04     Ответить с цитатой

Я ребенку даю анаферон в первый день болезни 2 таблетки, на следующий день 1, ну и на третий 1 можно дать. Профилактически вообще не даю. Это рекомендация гомеопата, он нам конкретно количество таблеток не назначал, просто сказал не злоупотреблять и пить только в начале болезни. Гомеопатия ведь и работает на маленьких дозировках, а передозировка может весь эффект свезти на нет.
_________________
"Жизнь как фильм... Всегда можно нажать «стоп» и поменять ленту на более приятную..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zlidnya_77
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.02.07
Сообщения: 1331
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 13:18     Ответить с цитатой

А мы берем взрослый анаферон (там разница только в дозировке) и пъем по все той-же схеме только 1/2 таблетки... Во-первых - пол-таблетки проще заставит выпить (а в первое время толкли в ложке и разбавляли водой) и дешевле :oops: ...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
MamaNata
Студент
Студент

На сайте с 11.04.07
Сообщения: 2075
В дневниках: 11
Откуда: АкадемгородОК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 14:59     Ответить с цитатой

Лисля писал(а):
Это рекомендация гомеопата, он нам конкретно количество таблеток не назначал, просто сказал не злоупотреблять и пить только в начале болезни. Гомеопатия ведь и работает на маленьких дозировках, а передозировка может весь эффект свезти на нет.


Да... тогда 8 таблеток в день точно злоупотребление :-?
А до этого она рекомендовала по 3т. когда болеешь пить, а после того как к ним приезжал какой-то дядечка с семинаром по именно Анаферону схему изменила... Заглянула я в инструкцию, там и правда эта схема дана...
Ксюша писал(а):
Вреда ребенку от него я не заметила.


Вреда я тоже не замечаю, только как бы не привык... а то как завидит пачку, радуется и кричит "Анахерон"!!! :) Главное, чтоб на пользу, это точно! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ladys
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.10.07
Сообщения: 1227
В дневниках: 1
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 22:07     Ответить с цитатой

А наш педиатр говорит, что от него толку нет, так же как и от афлубина, так, деньги на ветер, а пользы-ноль. Мы анаферон не пьем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MamaNata
Студент
Студент

На сайте с 11.04.07
Сообщения: 2075
В дневниках: 11
Откуда: АкадемгородОК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 22:48     Ответить с цитатой

Да, видимо, у разных педиатров - разные мнения :D

Просто, я тоже устала Тимке его давать, уже несколько месяцев кряду, мне кажется он уже от привыкания к нему - никак на него не реагирует, перестала давать уже недели 2 как... Недавно педиатр приезжала, зашла нас попроведать, говорит пьете Анаферон? Я правдиво - нет пока... А она -а я рекомендую пить длительно..

Мы все равно пока решили не пить, вот заболеем, будем (ттт)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 14:52     Ответить с цитатой

Наташ, я бы воздержалась от приема.После начала болезни он не эффективен. А если его пить для прфилактики, то иммунная система привыкает к костылям ИМХО

Не каждый педиатр вникает в тонкости иммунологии ИМХО
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ladys
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.10.07
Сообщения: 1227
В дневниках: 1
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 15:16     Ответить с цитатой

Наш врач во время простуды нам всегда прописывает свечи Виферон-1. И я считаю их альтернативой анаферону и, уже сама стала их покупать, как только Тимурка простывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 13:50     Ответить с цитатой

Последнее время много мнений, что подобные препараты только стимулируют, подстегивают имунную систему. И у некоторых людей она дает сбой, делается еще хуже. Особенно когда иммунитет ослаблен.
Поэтому я уже начинаю задумываться - продолжать давать анаферон или нет. Потому что действительно, иногда такие моменты проскакивают. :-?

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:

Нашла в консультациях педиатра (но на данный момент еще ответа нет):
Цитата:
Здравствуйте!
У меня вопрос следующий: могут ли иммуностимуляторы угнетать собственный иммунитет ребёнка?
У нас история следующая. Сыну 1г. 7 м. Последние два раза во время ОРВИ прописывали анаферон. Пока его принимали, очень быстро шли на поправку. После курса анаферона (1 уп.), его отмене, обострение заболевания, причем в последний раз до бронхита


О подобном я писала.
У кого-нибудь еще бывали такие ситуации ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13964
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 13:58     Ответить с цитатой

Я своим даю анаферон в качестве профилактики в начале зимы и в начале весны. По одной таблетке по утрам, в течение 20 дней (пачку, короче). Нам врач рекомендовала еще для профилактики циклоферон. В этот раз делали по схеме в уколах - 5 раз через день. Иммунитет вроде на уровне (ттт).
Согласна, что злоупотребление вредно. Мера нужна во всем. И совсем без иммуностимуляторов тоже не обойтись, окружающая обстановка у нас такая.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Дорфман
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.11.07
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 16:39     Ответить с цитатой

Нам прописали анаферон на 1 месяц по одной таблетки в день под язык.

А для поднятия имунетета ( в частнасти дл снижения бронхо-легочных заболевания) пульманолог нам посоветовала пить Бронхомунал, тоже по схеме мы одини курс пропили, а потом как будто провалился этот бронхомунал ни в одной аптеке его нет...

Были на приеме в цетре Репродуктивного здоровья или как то так он называется в СибАГСе находится, там у них педиатор хороший, специализируется на лечении обструкций так вот она нам для имунетета выписала Рибомунил, пока прием не начинали так
как ребенок месяц на таблетках--решили сделать перерыв на недельку и в бой!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wesel
Студент
Студент


На сайте с 16.03.07
Сообщения: 2222
В дневниках: 60
Откуда: Новосибирск , Юго-Западный, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 19:17     Ответить с цитатой

Ая начинаю соглашаться с теми, кто считает что от них только вред.... Потому как даешь, даешь его, потом если надо еще что дать( нверология у нас например) ,или там витамины дабавить ,Ирс тот же, да отгорла что- вроде перебор. Только перестанешь его давать и ут же заразу какую подцепишь. Хотя в начале заболевания рабоатет, а для профилактике теперь врачу вру, что пьем, а сама не даю, опять же экономия:) Потому как давала, как учили, пошли в садик- бронхит и следом пневмония, вот я и разуверилась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ivory
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 2666
В дневниках: 365
Откуда: Барнаул, Юрина-Островского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 12:17     Ответить с цитатой

MamaNata
Наш педиатор тоже сторонник этой схемы:
1-ый день болезни - первые два часа 5 таблеток и во второй половине дня еще 3 таблетки = 8 таблеток в день
2ой - 3ий день - по 5 таблеток
Последующие дни по 3 таблетки в день до выздоравления
Нам помогает, но ребенок у нас болеет очень редко и для профилактики анаферон не даем, давали еще как-то виферон, 2 недели ставили свечки, тоже хорошо помогло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 17:44     Ответить с цитатой

Вчера читала интервью с главным иммунологом нашей страны, так вот он говорит, что никогда не принимает иммуномодуляторы и не рекомендует их принимать людям, не имеющим крайне тяжелых патологий организма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах