Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
отсутствие оргазма
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова » Консультации сексолога (18+)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Игорь Лях
молодой папа
молодой папа


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 14:49     Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Долго не мог ответить, было несколько командировок подряд.
Хотел бы прояснить:
Как складывались отношения Ваших родителей?
Каковы они на настоящий момент?
Что происходило и происходит у родителей мужа?
_________________
С уважением Игорь Лях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Happy Smiley
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.02.11
Сообщения: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 14:19     Ответить с цитатой

Игорь, здравсвтуйте!

Предыдущие сообщения все терялись, поэтому отвечу очень кратко. Если недостаточно - раскрою.

Скрытый текст:
1. Мои родители познакомились лет в 18 в ВУЗе и с тех пор вместе. Сверстники. Папа - физически очень сильный и развитый, эдакий первй парень на селе. Мама - необычайная красавица, без преувеличния. Поэтому как-то и не удивительно, что они вместе. По характеру очень похожие - активные, доминантные, эмоциональные, экспрессивные, неуёмные, с кипучей энергией, и в то же время практичные. Папа вспыльчивый, мама - несдержанная. Поэтому отношения всегда складывались бурно и неспокойно. Есть целый чемодан с проникновенными письмами, картины отца, посвященные маме и другие широкие жесты папы. Оба творческие, талантливые, но выбрали себе земные профессии, но место творчеству в жизни всегда находят. 90-е годы дались очень тяжело, папа много пил. Но сейчас все хорошо, хотя у мамы до сих пор проскакивают старые обиды с тех лет.

2. Сейчас у них очень хорошие отношения. Они и соратники, и сообщники, обсуждают друг с другом все и вся, многое делают сообща, почти не имеют секретов друг от друга. Хотя у мамы есть свои дела, свои увлечения, у папы - свои. Друг другу они также остались мужем и женой. Нам, их детям, доставляет огромную радость видеть, как они могут обняться, поцеловаться (конечно, речь не идет о поцелуях с языком и прочем, все в рамках), говорить друг-другу слова любви, хотя вроде и в шутку и не без смущения при нас. Папа никогда не скрывал своих чувств и своего восхищения мамой. Говорит, что она центр нашей жизни и что он обязан всем ей. Мама же наоборот, временами говорит, что развелась бы с ним, если бы не дети - но здесь больше говорят её обиды незажившие или возможное сожаление о прошедшей жизни, потому как брак и материнство все же стали для неё некоторой тюрьмой. Но она его любит.

3. Муж о своем детстве и об отношениях родителей рассказывает мало и неохотно. Говорит, что не видел примера ласковости между родителями. Насколько это правда, сказать нельзя, он может это и придумать, чтобы я от него отстала.
Но могу точно сказать, что в их семье мать везла на себе все - и домашний быт, в том числе и довольно-таки тяжелую работу, и воспитание детей. Их отец, по всей видимости, в жизни семьи участвовал мало и представления о мужских обязанностях крайне размыты, если не отсутствуют вовсе. Сужу об этом по своему мужу.


Последний раз редактировалось: Happy Smiley (Сб Фев 16, 2013 1:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Игорь Лях
молодой папа
молодой папа


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 14:57     Ответить с цитатой

Кто в Вашей семье больше "звезда"?
Кто за кем чаще ухаживает?
Почему Ваша мама, несмотря на то, что Вы пишите в отношении любви отца, считает семью - тюрьмой?
В чём Вас ограничивает Ваша семья?
_________________
С уважением Игорь Лях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Happy Smiley
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.02.11
Сообщения: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2012 1:47     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
1. В моей семье (речь ведь обо мне и муже?) звезд нет. Даже затрудняюсь сказать кто. Если для внешнего мира, то для моих близких и знакомых - звезда я, для его друзей - ближе он, а я - пустое место. Его родственники относятся ко мне хорошо, но на расстоянии.

2. Здесь однозначно. Я за ним. Причем скорее даже не больше, а только я за ним и ухаживаю. Он же по своей инициативе для меня ничего не делает, мои просьбы либо откажется выполнить под различными предлогами, либо выполнит, но с таааким лицом либо поворчав. И не понимает, почему я остаюсь недовольна, а у меня сразу всю охоту убивает что-либо вместе делать или принимать его помощь. Больших внутренних сил стоит оставаться спокойной и продолжать радоваться жизни.

3. Мама ориентирована во внешний мир. У неё много разных идей, она - яркая советская энтузиастка. К тому же, раньше мы постоянно ставили ей палки в колеса, убеждая её бросить или не браться за какую-либо из её затей или в утопичности идеи. Теперь я понимаю, что она могла реализовать многое из задуманного, но не случилось.

4. Противоречивая ситуация. С одной стороны, прямых запретов со стороны мужа нет. Я могу в другой город одна съездить развеяться, и деньги все потратить по своему желанию, и работать кем и где мне хочется. С другой - сплошные лишения и ограничения. а) Финансово. бОльшую часть нашей семейной жизни единственным добытчиком в семье являюсь я. Поэтому мечты о путешествиях остаются мечтами. Хотя когда муж работает, он зарабатывает не меньше меня. б) В социализации. У нас раздельный досуг. Он не хочет со мной ходить в гости к моим друзьям и на праздники моих родственников, в клубы. А так как мне хочется часто не просто сходить, но сходить с ним, то я отказываюсь от идеи куда-либо сходить. в) В развитии. Мне хочется стать женщиной. А он не дает мне себя ощутить ею в полной мере, вынуждая решать проблемы, принимать решения и не проявляя заботу, не восторгаясь и не хваля. Поэтому я так и не знаю, что значит быть женщиной.


Последний раз редактировалось: Happy Smiley (Сб Фев 16, 2013 1:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Игорь Лях
молодой папа
молодой папа


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 2:27     Ответить с цитатой

Чем Вы еще похожи на Вашу маму?
В чем основная разница между Вами?
Что ещё значит быть женщиной?
Что Вы хотите реализовать в своей жизни?
Мама женщина?
_________________
С уважением Игорь Лях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СветА-сян
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.04.11
Сообщения: 68
Откуда: Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 21:50     Ответить с цитатой

Добрый вечер! Подскажите, пжлста, может ли отсутствие приятных ощущений во время вагинального секса быть психологической проблемой? Я физически чувствую присутствие партнера во мне и всё :oops: Гинеколог ничего страшного не нашла, гормоны тоже в порядке. Было у меня 3 партнера, и ни с одним ничего физически приятного, только эмоциональная радость от соития. Всех троих любила и были отношения. Сейчас секс попросту раздражает, чувствую себя какой-то контуженной и неполноценной :-( ПЖ начала в 21 год (т.е 7 лет назад).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Игорь Лях
молодой папа
молодой папа


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2012 22:27     Ответить с цитатой

Да. Более подробно - лучше лично, очно на консультации. Нужно задать много вопросов интимного характера.
_________________
С уважением Игорь Лях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Happy Smiley
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.02.11
Сообщения: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 21:27     Ответить с цитатой

Игорь,
спасибо за Ваше внимание к моей проблеме. Однако сейчас я не имею достаточно ресурсов, чтобы сконцентрироваться на её решении. Один кризис наслаивается на другой, просто клубок внутренних и внешних проблем. И я не знаю, с чего начать его распутывание. Непонятно, что следствие, что причина, что решать, а что пустить на самотек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Игорь Лях
молодой папа
молодой папа


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 17:07     Ответить с цитатой

Попробуйте начать с их описания. Может быть в письменном виде станет понятнее с чего можно начать распутывать этот клубок.
_________________
С уважением Игорь Лях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Soly88
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.09.08
Сообщения: 878
В дневниках: 1
Откуда: Речной вокзал, Станиславского, Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 1:44     Ответить с цитатой

Игорь Лях
Решила не создавать новую тему, ведь название мне подходит. Только у меня вообще никогда не было оргазма, ни с мужчиной, ни с самой собой (с помощью рук), ни клиторального, ни вагинального. Мне сейчас 24, партнеров было несколько, все были хорошие, старались, но результата ноль. Да что и говорить про них, если я даже сама не могу себя удовлетворить. Однако, я способна все же получать оргазм с помощью специфических стимуляций - струёй душа или вибрацией. Но это, сами понимаете, не то, да и привыкание идет.
При всём этом, сексуальное желание у меня очень даже есть, фригидной себя назвать совершенно не могу.
Возможно ли меня "вылечить"? Мне почему-то кажется, что у меня не психологического характера проблемы, а физического. Но что делать, куда идти с этим, и есть ли шанс вообще на успех?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Игорь Лях
молодой папа
молодой папа


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 14:58     Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Давайте посмотрим на ситуацию немного иначе:
Вы не фригидны и можете испытывать оргазм с помощью вибрации.
Вам хотелось бы научиться это делать другими способами, вероятно - испытывать оргазм от ласк партнера.
Возможно ли это? Возможно.
Что нужно сделать для этого? Обратиться за консультацией и полностью выполнить программу, назначенную специалистом.
_________________
С уважением Игорь Лях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bdt
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.04.13
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 17:15     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Надеюсь на вашу помощь он-лайн, так как мы с мужем в настоящее время проживаем в Китае, и возможности прийти к вам или к кому-то другому на консультацию пока нет. Постараюсь подробнее описать все обстоятельства, если немного перестараюсь с подробностями, заранее прошу прощения.
Скрытый текст:
Мне 29, половая жизнь началась с 16 лет, но только петтинг. "Настоящий" секс случился в 18. Все это время я встречалась с одним и тем же МЧ. Когда мне было 16, - ему 18. Мы были вместе в общей сложности 6 лет. Оргазма вагинального не было за это время ни разу, клиторальный время от времени. Первый партнер был не такой уж чуткий и внимательный, а я хоть и без предрассудков в сексе, все равно боялась сделать что-нибудь не так. Секс был больше для удовлетворения партнера, чем для собственного. В основном ведущей была я (то есть ласкала и доставляла удовольствие, а он просто лежал и принимал ласки), а в конце я по быстрому получала физическую разрядку (сама или с помощью партнера). Как раз к 18-ти наши отношения стали себя изживать, я встретила другого МЧ, очень сильно была в него влюблена, испытывала очень сильное сексуальное желание. Второй партнер был очень развит в плане секса, девушек любил всех и по отдельности. Он умел и умеет доставить наслаждение в постели. Мы были друг в друга влюблены, начали встречаться, параллельно я продолжала отношения с первым МЧ. Секс со вторым партнером вообще не доставлял мне удовольствия, как ни странно это было для меня. Я просто не могла расслабиться. Всегда все происходило коряво. В конце концов мы выяснили, что все-таки были друзьями больше, чем любовниками, секс был нам немного неловок. Наша дружба продолжается до сих пор. В 20 лет я рассталась с первым МЧ, после него было еще 2 непродолжительных романа, секс в них был, но оргазмов нет, я их имитировала, мне было неловко, что я не умею расслабляться. До встречи с мужем я периодически вступала в сексуальные отношения со своим другом, чаще это просто было хорошее окончание вечера, никаких обязательств или ожиданий. Но оргазма с ним также не было, иногда клиторальный. После знакомства с мужем, у меня только один партнер, у мужа тоже (пока я могу с уверенностью сказать это). Муж мой ровесник, мы встречаемся 8-ой год, в браке с 2008 года. У нас ребенок 2,5 лет. Сначала я и с мужем имитировала оргазм. Как выяснилось у мужа была небольшая проблема, до меня он не мог достичь оргазма обычным (вагинальным) способом, нужно было ему помогать. Поэтому он очень обрадовался и удивился, когда однажды это у него получилось (через пару месяцев после начала наших сексуальных отношений). После этого первого раза у него проблем больше не было. Всегда получал удовольствие. Я тоже постепенно рассказала про свою проблему. Он отнесся к этому спокойно, теперь он всегда удовлетворяет меня (клиторально). Секс никогда не был у нас особо частым. Может несколько раз в неделю, иногда пару раз. Никогда не было, чтобы каждый день. Как то на отдыхе мы попробовали, но очень скоро переругались, так как делали это потому что надо, а не потому, что хочется. В общем достигли консенсуса. Во время беременности секса стало меньше, хоть и был. А вот после рождения ребенка почти сошел на нет. Сначала мне не хотелось, но я никогда не отказывала мужу (так как знала, что "в процессе" втянусь. Но я никак не могла расслабиться (из-за ребенка). Мы жили с моими родителями, ребенок спал с нами (и сейчас спит в одной с нами комнате, да еще и очень чутко - часто просыпается). В настоящее время дело обстоит следующим образом. Мое желание стало зависеть от овуляции. В середине сходит на нет. Секс стал редким, иногда 1 раз в пару тройку месяцев. Из-за этого возникают другие проблемы (конфликты с мужем, раздражение). Но если с частотой секса я еще могу разобраться, то с вагинальным оргазмом нет. Не знаю с чего начать. А у мужа в связи с наличием ребенка выработалась "дурацкая" на мой взгляд привычка. Вечером за пару часов до сна просто ошарашивает меня, спрашивает про секс. Я просто не успеваю так быстро перестроиться. Я уже несколько раз ему об этом говорила, но пока результата ноль. Это выглядит как расписание, что меня просто злит. Он у меня не слишком романтичная натура, раньше меня это не очень напрягало, я тоже не таю от букета цветов (приятно конечно, но только первые пару минут, потом надо искать вазу, менять воду и т.д., важен не сам букет, а знак внимания). Если раньше я была увереннее в себе, я просто не обращала внимания на его некоторую замкнутость, нелюбовь к сюсюканию и проявлению чувств (особенно на людях), никаких частых поцелуев и объятий, то теперь я стала несколько уязвима (скорее из-за лишнего веса, и замотанности с ребенком), и меня стало раздражать что он не дает к себе прикоснуться просто так. Если я начинаю его обнимать или целовать, он сразу же решает, что я хочу секса. То есть для него поцелуй и объятие автоматически обозначают продолжение. А если он не хочет секса, то и обниматься не к чему. Если же секс все же есть, расслабиться все таки до конца не удается. Может снять номер в отеле? Я уже на все согласна. Сейчас стала оставлять ребенка на пару часов в детском центре. Все идет к тому, что у нас появится больше свободного времени, но я уже так отвыкла от этого, что не знаю с чего начать. Чувствую, что муж отдаляется, и в плане секса.
Ох, сколько много получилось :oops: Может хотя бы напишите что в моих словах вас насторожило, или удивило, или на что вы бы мне посоветовали обратить внимание?

Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Игорь Лях
молодой папа
молодой папа


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 16:23     Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Долгое время не мог добраться до вашего сообщения.
Описанная Вами проблема достаточно часто встречается в жизни. Могу предположить, что она из области межличностной (секс) постепенно становится системной - семейной (неудовлетворенность/недовольство).
Думаю, что более четкое её описание, могло бы помочь найти основные пути по выходу из сложившейся ситуации.
Обесценивание секса в период кормления, младенчества, и в силу стесненных жизненных обстоятельств, проблема скорее психологическая, и требует психологического решения.
Настоятельно рекомендую не пускать все на самотек. Снять номер или отправить детей к родственникам это хорошая идея. Не выход из ситуации, но явное предложение проблему решать.
_________________
С уважением Игорь Лях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Happy Smiley
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.02.11
Сообщения: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 0:45     Ответить с цитатой

Игорь, здравствуйте.
Моя проблема решилась довольно просто (начала решаться вернее) - влюбленностью в другого мужчину :( Длительное время назад я встретила мужчину, который проявил ко мне знаки внимания. Отношения развития не получили по моей инициативе (я замужем, мораль и тэдэ). Однако за год в моих фантазиях этот реальный мужчина превратился просто в какого-то посланца судьбы, который пылает ко мне страстью, и будет таким, каким надо мне :) Он не забывал периодически о себе напоминать звонками (раз в несколько месяцев) с недвусмысленными предложениями. Я наконец-то созрела. Иногда страдаю от дикого желания, нескромных фантазий и сильного возбуждения буквально до головокружения (если помните, для меня было проблемой в т.ч. отсутствие возбуждения). Вспомнила, что я очень темпераментная. И вот что теперь делать, не представляю. Схожу с ума. Я все так же замужем, муж все так же глух к моим мольбам о нежности ко мне в быту, тот мужчина для реальных отношений не годится абсолютно (реальный далек от фантазийного).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 20:01     Ответить с цитатой

Можно по Вашим вопросам.
Я вообще не испытывали оргазма с мужчиной. Только самостоятельно. Или же я так и не знаю что такое оргазм :oops:
Игорь Лях писал(а):
Бывает ли оргазм во сне (не важно, клиторальный или вагинальный)?.

Да, случается
Игорь Лях писал(а):
Какие чувства вы испытываете к партнёру?

Самые нежнейшие какие только возможно
Игорь Лях писал(а):
Бывает ли у вас сильное сексуальное желание по отношению к нему?

Да, конечно

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

Lisana писал(а):
очень приятные ощущения от обычного секса, близкие к оргазму

Пожалуй, точное описание моих ощущений.

Поясню о себе. Мне 42 года. Мужчины были разные. И опытные и супер опытные. Мне было хорошо и очень хорошо. Но не оргазм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова » Консультации сексолога (18+)
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах