Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Хочу пообщаться с владельцами цвергпинчеров!!!
Пинчерманы - вам сюда!

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 70, 71, 72  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 0:59     Ответить с цитатой

Шипулина Ирина
Цитата:
ела все, даже сыр

стесняюсь спросить все-это что?
Цитата:
Съездили к вет.врачу, укололи,

а что укололи? :eek:
Цитата:
А когда брали щенка в паху был комочек, муж не обратил внимания думал кал, оказалась грыжа

можно узнать у кого в Барнауле брали в ЛС :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LIHO
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.03.09
Сообщения: 812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 13:23     Ответить с цитатой

Шипулина Ирина
Нда... не пове3ло вам, да и собакеусу тоже. :-(
Я с грыжей у животных, к сожалению, тоже уже 3накома. Но у нас пупочная была. Прооперировалитсь мы, но эффект был не долгим и чере3 какое-то время грыжа снова выле3ла на том же месте (.Фи3иологически, она никак 3веруху не беспокоила, вопрос был лишь в косметическом дефекте. Но, конечно, стадия ра3ная бывает... Может, вам тоже прибегнуть к хирургической помощи с вашей грыжкой? :aga-aga:

Если с кишками есть такие проблемы, то тут уж все подряд не покушаешь... :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ума Турман
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 6274
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 15:46     Ответить с цитатой

Линек
Ела спагетти, кортофельное пюре, любое жаренное блюда, супы, даже хлеб.

Когда был приступ непроходимости кишечника укололи обезбаливающее, и показали где нужно массировать, чобы снять спазмы. Сабака расслабляется и кишечник опорожняется.

У кого брали телефона нет, но муж в прошлом году тоже одной паре "на пальцах" объяснял как хозяевов найти. Сможет объяснить только в понедельник.
Скрытый текст:

сейчас на охоте


LIHO
В раннем детстве нам предлогали грыжу "подшить", но это тожеполосная операция, косметического дефекта нет. Но мы решили не прибегать к крайним мерам и просто не даем ей кости грысть. Вернее очень редко косточки и только сахарные.

Сегодня сама укол ставила внутре мышечно, видать не туда ткнула, Зайка завизжала и ножку поджала. Я слезно истерила. Обычно муж колол, а сегодня уехал. Вот, позвонила ветеринару на дом будет ездить, ставить уколы. У меня чувство вины жуткое, что ей боль причинила. Но вроде хромать перестала.

Девченки а у вас собачки здоровенькие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 16:04     Ответить с цитатой

Шипулина Ирина
Цитата:
Ела спагетти, кортофельное пюре, любое жаренное блюда, супы, даже хлеб.

все из перечисленного нельзя категорически :eek:
непроходимость кишечника еще ставили к томуж :o У вас веты там грамотные есть?Вам диету должны были назначить сразу :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ума Турман
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 6274
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 16:13     Ответить с цитатой

Линек
Ну это же было когда мы щенка купили, сейчас ей 4,5 года. У нас живности не было никогда. Казалось, что это норма-всеядность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7201
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 16:47     Ответить с цитатой

Хочу темку поднять. Моя сестра родная является владельцем двух кобелей цвергпинчера. Один рыжий купированный, другой черно-подпалый не купированный. Вот такие красавцы.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ума Турман
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 6274
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 18:37     Ответить с цитатой

Камалиса
Красавцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 19:08     Ответить с цитатой

Камалиса
Купированный все-таки мне больше нравится :oops: Сейчас запретили эту процедуру?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ума Турман
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 6274
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 19:10     Ответить с цитатой

Линек
Я в инете читала что запретили. Мы детеныша нашей собачки не купировали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LIHO
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.03.09
Сообщения: 812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 20:00     Ответить с цитатой

Нет, не запретили. Недавно совсем сука питерского клуба полностью купированная Зафира получила на Европейской выставке чемпиона мира.
Участие купированных собак запрещено лишь в некоторых странах. В России пока запрета нет и многие заводчики купируют своих собак, так как есть устойчивое мнение, что цвергпинчер с ушами (как минимум) и хвостом - это уже не цвергпинчер. Ну, да, согласна, ушастый цвергпинчер со стоячими ушками похож на ослика )))) Ну не идут уши этой собаке... ну никак они ей не идут )))). Заводчики в настоящее время сталкиваются еще и с той проблемой, что не купированные щенки не пользуются спросом и продаются позно, месяцев до 9 их приходится держать у себя.

А теперь о главном....

Сегодня самолетом Владивосток-Новосибирск к нам прилетела наша собака ))) Цвергпинчер красно-рыжего окраса Юнона Экстра Ориент ))) Ей 18 числа исполнилось 2 месяца. она красавица и шкода ))). Мы на 7 небе просто !!! :aga-aga: :give_heart:
Хвост у нее купирован, а в 4 месяца мы будем купировать ей ушки, что не помешает нам, надеюсь, успешно участвовать в выставках.

Фотки выложу позже, как отойду от полуобморочной эйфории и экстаза )))))))) :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ума Турман
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 6274
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 13:20     Ответить с цитатой

LIHO
По мнению заводчиков, щенков с изъянами в окрасе (белые пятна и прочее) нужно усыплять :evil: .
Как же люди живу с изъянами во внешности, да и заводчики думаю не идеальны :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LIHO
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.03.09
Сообщения: 812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 14:08     Ответить с цитатой

Шипулина Ирина
Конечно, в ваших словах много правды. Усыплять щенка с дефектом в окрасе - это не гуманно. Как минимум, его нужно постараться пристроить в хорошие руки. А если это не удастся? Я не знаю правильных ответов на эти вопросы. Породистые собаки - это тоже бизнес. И не каждый способен пригреть у себя беспородного Шарика или Бобика.
Я в 11 лет принесла зимой с улицы замерзающего щенка. Оказалось, это был малый пудель. Он вырос и прожил у нас 14 с половиной лет. Счастливых лет. :aga-aga: Меня мало волновали его породные качества.
А теперь я завела собаку хороших кровей с хорошей родословной. Думаю, что не согласилась бы на тех же условиях взять щенка с дефектом по окрасу. И не я одна такая.
Сейчас полетят тапки.... )) :lol:

Кстати, люди тоже частенько вносят коррективы в свою внешность. Зачастую это так называемая "дань вееньям моды", или НАЦИОНАЛЬНЫЕ ТРАДИЦИИ. Если хотите почитать что-то, чтобы не так обидно стало за купирование ушек у собак - почитайте вот это :
Скрытый текст:
http://pinkislandnet.livejournal.com/18338.html
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ума Турман
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 6274
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 15:27     Ответить с цитатой

От меня тапок ловите :x

Я как-то с одной женщиной общялась, страшная такая, брови черные, глазки маленькие, 3 подбородка и ушки торчат. (мож поймете о ком я, если по выставкам ездить начнете). Когда говорить слюни брызжут. Она заводчик каких то сабак, а мож просто имеет собаку с родословной (шарпея наверно :lol: ). Так она говорила, что знакомая отказывается щенка усыпить, а он без хвоста родился :eek: ! При этом она так зла на нее была :o
Так хотелось ей сказать:"Ты то давно в зеркало смотрела, прямая дорога в усыпально, чтоб род не портить :aga-aga: ".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LIHO
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.03.09
Сообщения: 812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 15:42     Ответить с цитатой

Шипулина Ирина
А в чем причина для метания в меня тапком, позвольте узнать? :-( В том, что я опять не подобрала собаку на улице? Или не взяла в переходе щенка с дефектом за 10 рублей? Я уже раз это сделала. Если каждый подберет в своей жизни хоть одного пса, то проблема бродячих животных, как таковых, вообще, отпадет . :aga-aga:
Здесь куча народу на форуме, у которых собаки с родословной. Давайте их всех закидаем.
Я же вам не сказала, что являюсь сторонницей усыпления дефективных щенков. Я просто сказала, что не знаю, что с ними делать заводчикам. Я не знаю, как правильно поступить в таких случаях, поэтому и советовать не могу. А ваши предложения по этому поводу можно услышать? :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ума Турман
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 6274
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 16:25     Ответить с цитатой

Куча людей, которые купять щенка с дефектом окраски. 10 рублей за щенка породистого, но с "немодной" окраской-это приувеличение! Стоимость щенка тоя, пинчера, мопса и др мелких пород без радословной и поверьте с испорченной окраской от 4 000 р. до 10 000. И люди хватают!
Я не предлагаю подбирать животных с улицы-это удел стариков, малышей и больных головой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 2 из 72 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 70, 71, 72  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах