Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Хочу пообщаться с владельцами цвергпинчеров!!!
Пинчерманы - вам сюда!

На страницу : 1, 2, 3 ... 70, 71, 72  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LIHO
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.03.09
Сообщения: 812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 18:27    Заголовок сообщения: Хочу пообщаться с владельцами цвергпинчеров!!! Ответить с цитатой

Цвергпинчер (Карликовый пинчер, Миниатюрный пинчер) — это благородная порода, история которой насчитывает не менее 100 лет. Что касается происхождения, то предками современных карликовых пинчеров, вероятно, были немецкие гладкошерстные пинчеры. Также в формировании породы принимали участие таксы и левретки.

Стандарт породы
Внешне карликовый пинчер — это маленькая, компактная, хорошо сложенная, собака с длинными мускулистыми лапами, изящно изогнутой шеей, нешироким черепом и выраженным переходом ото лба к морде. Рост пинчера обычно составляет 25-30 см. Традиция предписывает купировать карликовому пинчеру уши и хвост, но сегодня это не является обязательным.
Стандартом допускаются следующие окрасы: черный с подпалинами, рыжий и темно-коричневый с желтым подпалом, а также палевый (олений). У пинчеров жесткая, плотная и очень блестящая шерсть. Уход за этой собакой весьма прост — достаточно чистить ее щеткой несколько раз в неделю, а также иногда протирать влажным полотенцем (чтобы удалить омертвевшие волосы).

Особенности породы
Достоинства: уход не представляет сложности. Бесстрашная, умная собака, хорошо подходящая для содержания в доме.
Сложности: склонен к перееданию.
Карликовый пинчер — это личность: сильная, яркая, ровно как и упрямая, и своенравная. Воспитанием карликового пинчера нужно заниматься с первого момента появления щенка в доме. Если вы сразу настроитесь на большую и серьезную работу, будете последовательны и решительны в своей педагогической практике, то со взрослой собакой у вас не будет никаких хлопот. Обучается она очень легко и приятно. Следует отметить, что пинчеры хорошо ладят с детьми, но не любят к себе фамильярного отношения.
Еще одной важной характеристикой карликового пинчера является выраженный сторожевой инстинкт. Многие владельцы чувствуют себя очень уверенно под защитой этого маленького, но грозного и отважного телохранителя.

Уход
Уход за цвергпинчерами не требует от их владельцев значительных усилий и средств. Карликовые пинчеры отличаются своей неприхотливостью и обучаемостью, поэтому они легко приспосабливаются к городской жизни. Шерсть не нуждается в особенном уходе, однако её необходимо расчесывать 2-3 раза в неделю. Карликовые пинчеры отлично переносят жару, однако их необходимо одевать в холодное время года.
Эти маленькие собачки отличаются своей активностью и энергичностью. Для того, чтобы цвергпинчер был здоровым и послушным, ему необходимо предоставить продолжительные прогулки и активные физические нагрузки.
Карликовые пинчеры не нуждаются в большом количестве еды. Пассивный образ жизни может привести к ожирению собаки, поэтому цвергпинчера лучше не перекармливать.
Эти собачки очень азартны и подвижны, поэтому необученного пинчера не стоит спускать с поводка. Представителям этой породы необходимо давать возможность выплеснуть накопившуюся энергию на огражденной территории.



Очень хочу пообщаться с кем-нибудь и3 владельцев минпинов (цвергпинчеров) в Сибири. От3овитесь, пли3. Среди всех пород на форуме именно цверпинчеров я не нашла, а жаль. Я 3наю, что в Новосибирске они есть )
_________________


Последний раз редактировалось: LIHO (Ср Мар 14, 2012 11:14), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sky-Star
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.01.11
Сообщения: 824
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, пл. Свердлова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 20:33     Ответить с цитатой

это вы карликовых пинчеров имеете в виду,или это другая порода
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 20:43     Ответить с цитатой

Sky-Star
они самые ;)
Эта порода собак имеет три названия: карликовый пинчер, миниатюрный пинчер и цвергпинчер :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sky-Star
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.01.11
Сообщения: 824
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, пл. Свердлова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 21:06     Ответить с цитатой

вот у нас мальчик есть 6 месяцев ,правда без документов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 21:30     Ответить с цитатой

Sky-Star
у цвергов ухи острые(мини доберманчики) :aga-aga:
у вас больше с тоем помешано видимо :oops:
Все равно классный песик :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LIHO
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.03.09
Сообщения: 812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 22:16     Ответить с цитатой

Ага, их я и имею в виду. Мечтаю о девочке-рыжухе )).
Они действительно похожи на мини доберманов . А то, что ухи острые, так это купировка. И3начально у них такие ухи, как на этой фотке, как у таксы. И хвост как у таксы )). Для того, чтоб собака выглядела гармонично, уши и хвост купируют. Но сейчас на выставках в Европе 3апрещено участие купированных собак (хотят и у нас 3апретить), поэтому все больше собачек с естественными ушками и хвостами. Хотя, на мой вкус, минпин с ушами похож на маленького осла )))) :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Sky-Star
а где вы брали своего рыжика-пыжика ? ;)

вот такие они ра3ные ))
_________________


Последний раз редактировалось: LIHO (Чт Ноя 03, 2011 22:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 22:26     Ответить с цитатой

LIHO
у них даже без купирования ухи острей :oops: Хотя врать не буду может просто кажется ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sky-Star
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.01.11
Сообщения: 824
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, пл. Свердлова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 22:59     Ответить с цитатой

купили по объявлению,просто очень понравился ,может и не породистый мы и так его очень любим , еще он на олененка очень похож
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 23:10     Ответить с цитатой

Sky-Star
главное любите :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ума Турман
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 6274
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 23:41     Ответить с цитатой

У меня тоже цвергпинчер папа документный, мама мешеная той с пинчером. А у меня Зайка-это имя такое, она у меня без хвоста, просто не вырос-родилась так, и уши не купированные. Но такая любимая. Заболела, очень переживаем, у нее эндометрит.
А чем вы своих пинчеров кормите? Были у вет.врача, говорит либо сухой корм, либо мясо и прочая дом.еда. А мы все в перемешку, даже конфеты даю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LIHO
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.03.09
Сообщения: 812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 23:48     Ответить с цитатой

Шипулина Ирина
мдаааа ((( поправляйтесь.
Хоть пинчер, хоть бегемотобарсукотерьер, говорят, нель3я никому сушку с натуралкой мешать. Типа, от этого все боле3ни. Но недавно слушала какого-то профессора ветеринарии, он ска3ал, что это сущий бред. Не 3наешь, чему верить.
Но я точно 3наю, что свою будущую собаку буду кормить только натуралкой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 23:56     Ответить с цитатой

LIHO
Цитата:
хоть бегемотобарсукотерьер, говорят, нель3я никому сушку с натуралкой мешать.

это точно бред ;) Основной корм у меня роял сушка и на радость собам-кости погрызть говяжьи вареные ,сырик, творожок иногда :-) Извините конечно что в вашу тему влезла, но у меня похожие на ваших собак :oops:
Шипулина Ирина
конфеты низяяя категорически :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LIHO
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.03.09
Сообщения: 812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 0:12     Ответить с цитатой

Линек
а у вас тои, наверное? :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 0:28     Ответить с цитатой

LIHO
типа тои :lol: вот как раз-"гремучая смесь" наверное :oops: :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ума Турман
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 6274
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 0:42     Ответить с цитатой

Мы когда щенком ее домой принесли, ела все, даже сыр. Мы были счастливы, что не нужно на еде заморачиваться. А потом она не смогла , пордон, прокакаться. :o Страшная вещь, скулит, корчится. Съездили к вет.врачу, укололи, сделали массаж. И там нам объяснили, что нужен сухой корм или мясо.
А когда брали щенка в паху был комочек, муж не обратил внимания думал кал, оказалась грыжа. Будете щенка брать просмотрите живот, ближе к пол.органам, должно быть все гладко без комков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 1 из 72 На страницу : 1, 2, 3 ... 70, 71, 72  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах