Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Трудовая книжка (вопросы по заполнению)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elena Lawyer
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.02.12
Сообщения: 925
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 22:24     Ответить с цитатой

???и на какой же формулировке Вы будете настаивать?
_________________
Квалифицированная юридическая помощь. Консультации, юридические услуги в сфере недвижимости.
Полезная юридическая информация в моей теме.
Услуги https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=845369
Тел.8-913-004-7993.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана Рользинг
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.07.11
Сообщения: 275
Откуда: Новосибирск, Горский
Карта № 021296
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 22:45     Ответить с цитатой

Запись в трудовой должна быть: уволена по собственному желанию, в связи с уходом за ребенком до 14 лет на основании п.3 ч.1 ст.77 ТК РФ, как я понимаю запись -по уходу за ребенком инвалидом не вносится. При такой формулировке сохраняется стаж , так было ранее, сейчас это возможно?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena Lawyer
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.02.12
Сообщения: 925
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 0:14     Ответить с цитатой

уволена по собственному желанию, в связи с уходом за ребенком до 14 лет на основании п.3 ч.1 ст.77 ТК РФ-такой формулировки ТК не допускает.только ссылка на общую норму-п.3 ч.1 ст. 77.это в заявлении об увольнении вы можете писать что угодно
_________________
Квалифицированная юридическая помощь. Консультации, юридические услуги в сфере недвижимости.
Полезная юридическая информация в моей теме.
Услуги https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=845369
Тел.8-913-004-7993.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ИнSmile
Скорая на помощь
Скорая на помощь


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 1896
Откуда: Таганрог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 3:16     Ответить с цитатой

Светлана Рользинг писал(а):
Запись в трудовой должна быть: уволена по собственному желанию, в связи с уходом за ребенком до 14 лет на основании п.3 ч.1 ст.77 ТК РФ, как я понимаю запись -по уходу за ребенком инвалидом не вносится. При такой формулировке сохраняется стаж , так было ранее, сейчас это возможно?!


Сейчас это невозможно :oops: Просто по собственному желанию, как написали выше. Стаж "дублируется" по отчетам, которые сдают работодатели за сотрудников в ПФР. ИМХО, если там стаж не фигурирует, то хоть что напиши в ТК - не поможет :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Светлана Рользинг
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.07.11
Сообщения: 275
Откуда: Новосибирск, Горский
Карта № 021296
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 3:29     Ответить с цитатой

Спасибо, девочки! Инструкцию по заполнению трудовых книжек от 2003 года отменили, какая сейчас в силе, можете ссылку дать?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИнSmile
Скорая на помощь
Скорая на помощь


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 1896
Откуда: Таганрог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 3:31     Ответить с цитатой

Светлана Рользинг писал(а):
Спасибо, девочки! Инструкцию по заполнению трудовых книжек от 2003 года отменили, какая сейчас в силе, можете ссылку дать?!


2003 год

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=44948
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана Рользинг
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.07.11
Сообщения: 275
Откуда: Новосибирск, Горский
Карта № 021296
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 3:48     Ответить с цитатой

ИнSmile,

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=44948[/quote]
Но в этой инструкции п.5.6 ни кто не отменял, внесено дополнение п.3 ч.1 ст.77, а формулировка причины увольнения прописывается. Я ни чего не понимаю, почему нельзя это обозначить в трудовой? Про стаж поняла, ИМХО причину можно прописать, а не только ч.1-по инициативе работника. Ситуация меняется, возможно еще выйду на работу и потом объяснить почему уволилась по своей инициативе из организации, будет сложнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИнSmile
Скорая на помощь
Скорая на помощь


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 1896
Откуда: Таганрог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 5:00     Ответить с цитатой

Светлана Рользинг
Насколько я знаю "предоставление определенных льгот и преимуществ", на которые ссылается п.5.6, уже как таковых не существует, поэтому обычно такие записи не делаются, т.к. они ничего не дают. Если в перспективе оправдываться перед будущим начальством, то можно попросить сделать, но от себя напишу, у нас в городе гораздо более распространены рекомендации, т.е. при заполнении резюме человека просят оставить контакты с прежних мест работы, где о нем могут дать отзывы. В итоге, снова получается, какая бы запись в ТК ни была - человека охарактеризует прежний начальник. Ну, как-то так :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана Рользинг
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.07.11
Сообщения: 275
Откуда: Новосибирск, Горский
Карта № 021296
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 5:17     Ответить с цитатой

ИнSmile, действительно скорая помощь, спасибо еще раз, надеюсь на лучшее! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marochka
Профессор
Профессор

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 8155
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 15:23     Ответить с цитатой

Находясь с в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет родила второго, но у фирмы сменилась власть и мне с трудом пришлось выбить оплату больничного, а затем трудовую , с последней записью только о приеме. Время прошло, сама виновата, т.е. я понимаю они меня уволили, как кончился больничный, в контору не проити охрана или мужики с кулаками. Можно ли как-то законно узнать когда меня уволили и номер приказа, без суда, самой запись сделать? Я так понимаю, в ЦЗ с открытой записью меня не примут? Я не хочу судов, но с такой трудовой мне все двери закрыты по пособиям и прочее….
В труд. Инспекцию обращалась они мне ответили не их дело это……
Скрытый текст:

я правильно понимаю, что в фсс такие данные работодатель передает? они мне скажут или нет?

_________________
Два сыночка и дочка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 15:48     Ответить с цитатой

Marochka
а если переформулировать запрос в трудовую инспекцию - вот я работаю на предприятии, но меня не пускают на рабочее место?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marochka
Профессор
Профессор

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 8155
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 16:08     Ответить с цитатой

Лилу111
я обращалась в ТИ когда мой больничный, якобы потеряли, затем когда ни трудовую не отдавали ни разговаривать не хотели. В обоих случаях помощи не получила.
Я просто хочу запись без судов, ни компенсаций ничего мне не нужно :oops: ну и сейчас у меня постельный режим :aga-aga:
_________________
Два сыночка и дочка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тётка
Академик
Академик

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 25791
В дневниках: 1426
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 16:21     Ответить с цитатой

Marochka
Ну так и позвоните, объясните в отделе кадров, что вам нужно, чтоб они сделали запись об увольнении, как и когда можно подойти. Если вы сами сделаете запись, то печать-то все равно не поставите, а значит, запись будет недействительной. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marochka
Профессор
Профессор

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 8155
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 16:31     Ответить с цитатой

Тётка
ок - глав.бух. который меня тоже "послала далеко".
Скрытый текст:
Скрытый текст:
Скрытый текст:
Скрытый текст:
Скрытый текст:

печать поставлю :oops:






ведь данные передаются по трудоустройству, куда? я может сильно туплю в силу обстоятельств :oops: но пенсионный или фсс мне помогут?
_________________
Два сыночка и дочка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olik111
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.01.15
Сообщения: 113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2017 3:05     Ответить с цитатой

Marochka
письменно обращались в трудовую инспекцию?
напишите письменно, дождитесь письменного ответа их. Одновременно с обращением в ТИ, письменно, заказное письмо с уведомлением и описью вложения и копией трудовой отправьте в организацию, где работали с просьбой внести запись в трудовую книжку, либо чтобы предоставили мотивированный отказ.
если не окажут содействия в ТИ, жалобу на их бездействие в прокуратуру с приложением всех документов, вашего письма в организацию, подтверждение его получения, копии трудовой, ответ из ТИ. Результат будет.
P.S. Суд, в вашем случае, однозначно! сторону работника принимает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах