Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Трудовая книжка (вопросы по заполнению)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anabel
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.03
Сообщения: 5732
В дневниках: 78
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 11:15    Заголовок сообщения: Запись в трудовую Ответить с цитатой

Если человек работал в небольшой конторе небольшой срок, по правде говоря, без официального оформления, то можно как-нибудь уговорить сделать запись в трудовой об этом факте? Мне интересно, чем "грозит" такая запись работодателю? Т.е. никаких выплат человеку не нужно, нужна просто запись, что он 2 месяца трудился там-то и там-то, это очень сложно сделать? И стоит ли заморачиваться такой записью, если человек не будет работать ближайший год? На что может повлиять наличие отсутствие записи о работе?

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рысенок
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.01.06
Сообщения: 2717
В дневниках: 419
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 23:41     Ответить с цитатой

Anabel
у меня запись в трудовой с 16 лет, конечно, з/п мне никто не платил, но запись для пенсии сделанна :-) мама в своей конторе сделала получается у меня стаж работы уже 9 лет :D . Как договоритесь, можно все сделать на самом деле, пообщайтесь с кадровиками :cool:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 0:15     Ответить с цитатой

Рысенок писал(а):
Anabel
у меня запись в трудовой с 16 лет, конечно, з/п мне никто не платил, но запись для пенсии сделанна :-) мама в своей конторе сделала получается у меня стаж работы уже 9 лет :D . Как договоритесь, можно все сделать на самом деле, пообщайтесь с кадровиками :cool:


ээээ... для какой пенсии?

стаж для пенсии актуален будет еще непродолжительное время. Потом стаж роли играть не будет для размера пенсии. Играть будут только отчисления, которые вам, не смотря на запись в трудовой с 16 лет, никто не делал.

Кстати, а запись в трудовой без отчислений грозит уголовной ответственностью в случае проверки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anabel
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.03
Сообщения: 5732
В дневниках: 78
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 10:08     Ответить с цитатой

Ксюша

Вот и знаю, что стаж после, кажись, 2001 года для пенсии не играет роли. А в описанной мной ситуации еще и такой маленький да прерывный... Наверное, не стоит "подставлять" организацию.

Цитата:
Кстати, а запись в трудовой без отчислений грозит уголовной ответственностью в случае проверки.


А какая проверяющая организация будет? Уже просто интересно стало...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 11:29     Ответить с цитатой

например, Налоговая...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anabel
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.03
Сообщения: 5732
В дневниках: 78
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 11:52     Ответить с цитатой

Она это узнает, когда человек будет подавать сведенья на пенсию? или как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 11:59     Ответить с цитатой

нет, например, придет налоговая с проверкой и обнаружит, что в штате числится 20 человек, а налоги платятся за 19. Это все к примеру. Вопрос: а почему не платятся налоги за 20-го?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anabel
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.03
Сообщения: 5732
В дневниках: 78
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 12:05     Ответить с цитатой

Но ведь человека-то уже нет! Проработал 2 мес., ему сделали запись, он уволился...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lavista
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.06.07
Сообщения: 872
В дневниках: 52
Откуда: Россия, Новосибирск
Карта № 022002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 13:56     Ответить с цитатой

Anabel
вообще-то документы организации хранятся не один год. И все отчисления фиксируются в соответствующих органах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Рысенок
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.01.06
Сообщения: 2717
В дневниках: 419
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 14:27     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
Рысенок писал(а):
Anabel
у меня запись в трудовой с 16 лет, конечно, з/п мне никто не платил, но запись для пенсии сделанна :-) мама в своей конторе сделала получается у меня стаж работы уже 9 лет :D . Как договоритесь, можно все сделать на самом деле, пообщайтесь с кадровиками :cool:


ээээ... для какой пенсии?

стаж для пенсии актуален будет еще непродолжительное время. Потом стаж роли играть не будет для размера пенсии. Играть будут только отчисления, которые вам, не смотря на запись в трудовой с 16 лет, никто не делал.

Кстати, а запись в трудовой без отчислений грозит уголовной ответственностью в случае проверки.


на тот момент еще никто не знал про новую пенсию, сейчас понятно что все по другому :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anabel
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.03
Сообщения: 5732
В дневниках: 78
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 16:38     Ответить с цитатой

Macbox писал(а):
Anabel
вообще-то документы организации хранятся не один год. И все отчисления фиксируются в соответствующих органах.


Так в организации-то никаких следов ее не будет... потому что запись только в трудовой... Трудовая у нее дома... кто и как проверит?
Мне уже очень интересно становится :-)

Через год начнет устраиваться на работу, запись нужна только для того, чтобы показать, что уже работала.

Как я понимаю всплывет, что отчислений не было только, когда подадут в пенсионный фонд или для начисления больничного... или как еще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 18:03     Ответить с цитатой

Служба безопасности организации может проверить еще... а потом задать вопрос, как так, запись есть, а отчислений нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рысенок
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.01.06
Сообщения: 2717
В дневниках: 419
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 0:45     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
Служба безопасности организации может проверить еще... а потом задать вопрос, как так, запись есть, а отчислений нет.


НУ если про меня, то з/п мне не давали, но отчисления были, фирма слишком хорошая, чтобы вот так политься было :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anabel
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.03
Сообщения: 5732
В дневниках: 78
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 10:45     Ответить с цитатой

Всем спасибо за ответы :-)

Рысенок
Так за вас, наверное, кто-то зарплату получал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аделета
Профессор
Профессор

На сайте с 13.09.07
Сообщения: 6904
В дневниках: 387
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 16:08     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
НУ если про меня, то з/п мне не давали, но отчисления были, фирма слишком хорошая, чтобы вот так политься было :D

Тогда Вы должны были расписываться в ведомости на выплату з/п (выдается не менее 2 раз в месяц). Это может проверить налоговая, потому что зарплата сотрудникам уменьшает налогооблагаемую базу предприятия. И может проверить трудовая инспекция.
Anabel, чтобы не подставлять работодателя, можете написать задним числом заявление на административный отпуск в связи с семейными обстоятельствами на весь период вашей работы. В таком случае предприятие за вас ничего платить никуда и не должно было, т.к. вы как будто и зарплату не получали, если были в отпуске за свой счет. Предложите это своему директору.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах