Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Высаживать или нет?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тань-мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.05.13
Сообщения: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 17:26     Ответить с цитатой

Сначала узнайте,что такое "высаживание". Про горшок речь здесь не идет. Я высаживала с рождения. Причем здесь выработка рефлекса? Это помощь своему ребенку сходить в туалет нормально,а не в штаны,тогда когда ОН этого хочет. Дети подают сигналы,когда хотят в туалет и внимательная мама это заметит. Думаю вам тоже не очень было бы приятно в мокрых штанах. Что может быть важнее своего ребенка? Интернет? Так что не надо называть это " мартышкиным трудом"! Это забота о ребенке! Конечно,когда ребенок не один,тогда сложнее со временем. Сейчас не знаю получится ли успешное высаживание,старшая много внимания требует. Надеюсь все хорошо будет. А к горшку после высаживаний приучать очень легко. Насмотрелась на подруг,которые любили подгузники. Тут главное не навязывать и не ругать. Есть несколько периодов,когда ребенок категорически отказывается и от высаживаний и от горшка. Эксперементирует что ли. Нужно переждать и все снова будет хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 0:34     Ответить с цитатой

Anna_Volodina писал(а):

Высаживать, т.е. держать ребенка под коленочки , спинкой прижав к себе ( как могла позу описала) над тазиком/ваннйо/раковиной и просто на травку НАДО!!!
Это вековой опыт приучения к туалету.Старшего высаживала с 2 месяцев.
Каканые штаны наверное с 4 месяцев не стирала!!! В 9 месяцев начал пользоваться горшком сам. Бывали и проколы. Памперсы одевала только на ночь и на прогулку на всякий случай. Снимала с ребенка обычно сухими. Доходило до того, что выбрасывала не потому что испачкали, а потому что зашоркали-заносили, но так и не обмочили! На горшок стабильно и уверенно ходит с 1 год 3 месяца.


То есть получается, что на стабильное приучение к горшку ушел 1 год и 1 месяц (!!!)
А у нас дети приучились к горшку всего за 2 недели!!! Просто не заморачивалась приучением раньше 1.10 года, видела что дети еще не готовы были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Vassansk
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.09
Сообщения: 7076
В дневниках: 243
Откуда: Новосибирск,Молодежк а
Карта № 131659
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 8:36     Ответить с цитатой

Дарья-М
что то вы недопоняли видимо :oops: .Ребенок просится с рождения. Проста не всегда удается его понять..П о сути высаживание-это не банальное ПРИУЧЕНИЕ к горшку а ПОМОЩЬ своему ребенку ...Ну он же физически не может сам ... А потребность есть..
_________________
Отстаивая свои ограничения ,ты лишаешь себя всемогущества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 13:38     Ответить с цитатой

Vassansk
Да почему, я понимаю разницу между высаживанием и приучением к горшку. Зато я не понимаю зачем высаживать малыша по 20 раз в сутки, если он отлично чувствует себя в памперсах, а дата окончательного приучения к горшку при этом не сильно отличается от тех, кого высаживали чуть не с рождения. Просто считаю высаживание пустой тратой времени, которого как известно итак не хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Vassansk
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.09
Сообщения: 7076
В дневниках: 243
Откуда: Новосибирск,Молодежк а
Карта № 131659
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 23:45     Ответить с цитатой

Дарья-М
ребенок САМ хочет высаживаться. Он просит и сердится когда мама не понимает...Моя четырехмесячная спит сухая.Даже на 3-4 часовой прогулке..Мне не сложно несколько секунд после сна подержать ее над горшком :-)
_________________
Отстаивая свои ограничения ,ты лишаешь себя всемогущества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 1:16     Ответить с цитатой

Vassansk
А это вам сам ребенок сообщил при рождении, что он хочет высаживаться?
Может конкретно ваш ребенок просит и сердится, все может быть, дети ведь разные. А мои вот в пеленочном возрасте никаких признаков недовольства не показывали. Не вижу абсолютно никакого вреда от того что я детей не высаживала в младенчестве. Никогда не было ни раздражений, ни опрелостей от памперсов.
Да и вообще, чем старше дети, тем реже спят, а справлять нужду им хочется не только после сна. Я просто физически не могла сидеть и неотрывно следить за детьми, чтобы увидеть когда они хотят "сделать свои дела". Да и поднимать двух детей над ванной по 20 раз в день тоже нехилый труд. Зачем лишняя работа, и без того усталости хватает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Vassansk
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.09
Сообщения: 7076
В дневниках: 243
Откуда: Новосибирск,Молодежк а
Карта № 131659
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 1:24     Ответить с цитатой

Дарья-М
О, у вас двое!! :give_heart:
Скрытый текст:
Как вы справляетесь? Я даже представить себе не могу...Сейчас наверное полегче..

Реально-сообщает...Только я не всегда понимаю :oops:
Охотно верю, что дети разные
Скрытый текст:
у меня пятеро.И все разные

Лично я не склонна осуждать тех, кто не высаживает.
Мне высаживать просто и удобно...(кстати, я научилась этому случайно и только с четвертым ре)..
_________________
Отстаивая свои ограничения ,ты лишаешь себя всемогущества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 2:16     Ответить с цитатой

Vassansk
А у вас пятеро?! мне кажется что моя двойня это детский лепет против пятерых детей :-)
А справляться с двойней вполне реально одной, если не заниматься лишней работой (к которой я отношу глажку одежды, высаживания и т.п.) и если абсолютно все делать синхронно (одновременно кормить, одновременно купать, ходить на горшок, одновременно укладывать спать) с самого рождения. Ну и конечно делать ВСЕ, чтобы дети были здоровые, а иначе это был бы атас...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vassansk
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.09
Сообщения: 7076
В дневниках: 243
Откуда: Новосибирск,Молодежк а
Карта № 131659
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 10:07     Ответить с цитатой

Дарья-М
:give_heart:
Скрытый текст:
У меня двое-взрослые и живут отдельно, а трое 13, 4 и 4 мес-с ними проще , да и муж помогает..С двумя малышами , наверное очень сложно..
_________________
Отстаивая свои ограничения ,ты лишаешь себя всемогущества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 13:30     Ответить с цитатой

Vassansk
:-)
Скрытый текст:
ну да, с двойняшками нужно в два раза больше сил и терпения. Сейчас стало чуть полегче, но не намного. В каждом возрасте свои сложности. Все время приходится адаптироваться и придумывать новые выходы и решения, чтобы и детям было хорошо, и самой не сойти с ума, и чтобы воспитать их правильно.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Просто Лена
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.10.14
Сообщения: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 18:50     Ответить с цитатой

Я честно пыталась высаживать. Но энтузиазма хватило на два дня. :-D
Получалось. Подает сигналы. Было 70-80 процентов попаданий.
Но меня это жутко достало. Ребенку без разницы куда писать. Он и в тазик готов, и в подгузник. А для меня есть разница. Лучше это время на "пись-пись" по-другому проведу. Ну не могу я. Аж нервничать начинала.
Высаживание это конечно здорово, но видимо не для меня.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenars
Студент
Студент


На сайте с 22.02.12
Сообщения: 2724
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, р-н НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 19:50     Ответить с цитатой

Комаровский сказал ,что до 1,5 лет не замарачивайтесь с горшком. Само придёт. Но если кто-то целенаправлено хочет по-раньше, то точно получится, малыш сам будет проситься. Есть такие примеры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaryashkA
Студент
Студент

На сайте с 09.09.08
Сообщения: 2355
Откуда: Новосибирск, Киров. Северо-Чемской
Карта № 020582
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 22:13     Ответить с цитатой

Я высаживала и первого и второго, пока маленькие были, то писали куда надо, а как подросли то в штаны и игнорили горшок. Старший только в 2,3 сообразил куда надо писать. А младшему пока 1,4, но мы теперь тоже горшок игнорим и ходим писать за шторку, вот и все высаживания :haha: . Пока не подрастут и сами не поймут бесполезное это дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79177
В дневниках: 10561
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 8:12     Ответить с цитатой

не высаживала
ночами и на прогулках был в памперсе
просился на горшок с 1,5 года без всяких высаживаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
undina22
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.03.11
Сообщения: 1037
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2017 12:56     Ответить с цитатой

Читаю и удивляюсь, я по своей , даже сейчас в 1,2 года не понимаю когда она писать хочет, а какать вижу когда уже капает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 26 из 27 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах