Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Наши любимые петунии - 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9337
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 11:00     Ответить с цитатой

Татьяна 2010 писал(а):
Дюша
Можно-можно, прям 1 февраля и можно :lol: ..

То есть, сегодня, ждем 12 часов ночи, и - БЕГОМ К ПЛОШКАМ? :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MarB
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 10307
В дневниках: 535
Откуда: Дзержинский р-н
Карта № 003692
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 12:07     Ответить с цитатой

И все же не удержалась,заказала минитунии.Теперь буду продавать лишнии пакетики.


Последний раз редактировалось: MarB (Вт Янв 31, 2012 21:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Artst
Студент
Студент

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 2496
В дневниках: 14
Откуда: м.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 12:47     Ответить с цитатой

MarB

как это знакомо - "не удержалась" :lol:

Для тех кто ориентируется по лунному календарю на февраль при растущей фазе луны для цветов из семян благоприятные дни: 5, 6,9,11,12
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MarB
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 10307
В дневниках: 535
Откуда: Дзержинский р-н
Карта № 003692
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 12:52     Ответить с цитатой

Artst
Спасибо.Будем тогда сеять в эти дни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nfka
Академик
Академик


На сайте с 07.05.11
Сообщения: 16894
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 12:55     Ответить с цитатой

MarB
МАРИНА.и ты до 5 февраля выдержешь?????? :lol: :lol: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MarB
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 10307
В дневниках: 535
Откуда: Дзержинский р-н
Карта № 003692
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 13:13     Ответить с цитатой

nfka
Конечно,Надь.Если честно,мне сейчас полить их времени не хватает,а садить-это же целая церимония,она затягивается на час,полтора :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ХНА
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 7487
В дневниках: 1101
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 13:59     Ответить с цитатой

MarB
Плохо, когда в интернет набегами, все самое интересное пропускаю....
Не успела по поводу семян написать. :aga-aga:
Можно я возьму по одному всех :oops:
А вы еще озадачиваться заказом не будете? Я осталась без фортуний, а там я видела их семена, прикупилась бы по случаю.... :shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 14:42     Ответить с цитатой

а я уже быстренько сбегала в толмачевский....и еще 6 пакетиков питуньи прикупила :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MarB
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 10307
В дневниках: 535
Откуда: Дзержинский р-н
Карта № 003692
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 15:09     Ответить с цитатой

Asbuka
А каких если не секрет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Onli You
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 5567
В дневниках: 127
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 15:16     Ответить с цитатой

Asbuka! Татьяна 2010! Девочки, спасибо за гостеприимство! Красивущих фот конечно хочется, бум стараться!
Касаемо посадок.. может и правда до 9-го потерпеть?! Я вот по этому календарю ориентируюсь http://7sotok.uaprom.net/a63515-lunnyj-posevnoj-kalendar.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
багира123
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38341
В дневниках: 12255
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 15:21     Ответить с цитатой

Здравствуйте,девоньки.Вот что нашла на просторах инета это наверное пригодится для новичков ввиде меня...

сразу скажу, что все перечисленные Вами петунии можно посадить и в меньший объем. НО, я нахожусь все время на даче и для меня важны непрерывное цветение и раскрытие возможностей данной петунии, это можно достичь только в бОльших объемах, не применяя омолаживающую стрижку. Очень важен и вазон, выбранный для конкретного сорта.Кроме объема, важны его высота и ширина. От сорта, выбранных вазона и места, где будет все лето радовать нас петуния, получаются наши любимые шапки, шары-шарики, каскады и где-то даже, водопады.

•1—Торнадо Сильвер — чем больше объем вазона, тем лучше, а учитывая его мощь и "стремление" к лидерству, я хочу посадить одно растение в прим 30-45литр вазон. Но, "было ... места мало, им было места мало и земли..." эта песня и про Эксплорер
•2.— Рамблин — на одно растение не менее 10 литр. Можно посадить 2 петунии в 15 литр горшок,
•3.— Эксплореры— одно растение я сажаю в 30 литр бак. В этом году таких баков будет 2. (для Манжента и Коралл)
•4.—Фортунии —легко образуют шарики с помощью одного растения и 15 литр. высокого горшка. (Высота такой емкости см 50)
•5.—Сурфинии или ампели типа сурфиний, как их называют— эти ампели для меня больше сродни фортунии со всеми вытекающими объемами.
•6.— Минитунии — У меня она росла, не теряя декоративности все лето без стрижки в 7литр ведерке (одно растение) причем великолепно себя чувствовала.
•7.— Махровые ростом 30-40 см—эти уже относятся к каскадным для них желательно дать 3,5 литр. на одно растение, напр. 15литр вазон я сажаю 5 шт. подсаживаю разные "уплотнители" в виде брахикомы вербены и лобелии.
•8.— Махровые кустовые, типа серии ДУО, не менее 3 литр на одно растение. я сажала ДУО в 5 литр чугунок, 3 растения
•9. мультифлоры кустовые, ой они очень разные, принцип такой, чем меньше высота мультифлоры, тем меньше земли (в разумном пределе)— не менее 2 литр на одно растение.
•10.— Грандифлора кустовая — они тоже имеют разную высоту от 2литр до 3литр на одно растение. Грандифлору серии Фалкон я посадила 3 растения в 9литр вазон.
•11.— "Лавины"— ничего не могу сказать о лавинах,... во что и в какие объемы я ее не сажала, в конце июля она неприменно разваливалась на разные стороны толстыми побегами. Возможно, посадка у стены дома, когда все побеги устремляются к свету на одну сторону, пойдет, в моем понимании, в плюс от впечатления от этого сорта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 15:26     Ответить с цитатой

MarB писал(а):
Asbuka
А каких если не секрет?


Какой секрет,чичас...любуйтесь!!!

Это сегодня купила в Толмачевском




Это купила на днях в Леруа




Потом ,4 вида Ампельной биотехники уже с ноября лежат.
И видов 5 махровой биотехники...Тоже в Прошлом году покупала в леруа...

Итого...Ну наверно 22-25 видов.... :o

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Senedra писал(а):
прikОльно
Ой, спасибо за предложение!!! Если не найду, то обязательно воспользуюсь моментом :ura_ura: Завтра отправляюсь в очередной рейд по магазинам. У нас на завтра правда 35-40 мороза обещают :eek:


Самое то по магазинам...вообще почти нет народа :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kas-ta
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 4094
В дневниках: 2699
Откуда: м.Заельцовское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 15:29     Ответить с цитатой

А я себя удерживаю, создаю композиции (играюсь в пакетики). У меня задумка. Прорастить петунишки (семя) нескольких разцветок, соеденить их когда только будут семедольки и растить в таблеточках. В итоге петунишки должны так переплестись, что когда зацветут должен быть разноцветный шар. Воот!!! :oops:
Буду ждать середину февраля. :yes:
_________________
❤🙏❤
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
багира123
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38341
В дневниках: 12255
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 15:42     Ответить с цитатой

еще

Петуния крупноцветковая Триумф тёмно-пурпурная (Petunia hybrida grandiflora superbissima nana purple). Семена от Аэлита. Высота 60см, диаметр цветка 16см.
Посеяла на рассаду 24.02, но на следующий год буду сеять рано, думаю в начале февраля, т.к очень долго набирает бутоны. Семена были в гранулах, взошли очень дружно. Сеяла в торфяные таблетки и по моему им там было очень уютно. Очень отзывается на разные удобрения 1 раз в неделю. В самом начале, когда высадила на постоянное место в вазон- прищипнула. Высаживала по 2- 3 штуки в 10- литровый вазон. Заметила, при частой прищипке, цветочек мельчает и становится не такой кудрявый, как первые цветы.


Петуния Ампельная Вельвет F1 пурпурный (Petunia hybrida grandiflora pendula).Посеяла 7.03.2010. Долго очень всходила и набирала рост, но потом как разрослась! Удобряла 2 раза в неделю, чередовала азотные и калийно- фосфорными удобрениями. Не прищипывала! И не удаляла отцветшие цветочки. Высаживала в ампельные горшки по 1-2 штуки в 3- литровые ампели, а другие ампели были по 2 литра, так туда по одному растению. Цветочки не очень крупные, хотя написано было Grandiflora. Плети около 80 см. Семена от Дом Семян Санкт- Петербург

Петуния "Синий водопад" F1
Petunia grandiflora - махровая каскадная
Семена фирмы "Аэлита" два года радовали отличной всхожестью. Рано зацветающая петуния, с хорошим ветвлением. Цветки крупные (у меня - до 10-12 см), густомахровые, сине-фиолетового цвета. На отдельных кустиках встречаются вариации с белыми прожилками. Хорошо отзывается на прищипку в рассаде на стадии 5-6 настоящих листьев. При этом быстро образует боковые побеги и формирует компактный пушистый кустик. Хорошо чувствует себя и в ОГ, и в кашпо. В последнем случае по мере роста несколько вытягивалась, но после обрезки быстро восстановила форму и вновь образовала обильноцветущий шарик. Цветки имеют приятный тонкий аромат, в принципе устойчивы к непогоде, хотя при затяжных дождях "раскисают". Но после цветение быстро восстанавливается. В кашпо высаживала 2 растения на 8 литров грунта.
Эта же петуния входит в смесь "День и ночь" от Аэлиты.

Петуния "СуперКаскадная белая"
Petunia grandiflora F1
Семена фирмы "Аэлита". Куст высотой 40 см, сильноветвящийся, хорошо отзывается на прищипку на ранних стадиях роста. Обильноцветущая петуния с огромными (до 13 см) белоснежными, светящимися цветами. Цветки раскрываются постоянно, были моменты, когда их было так много, что новым цветкам буквально некуда было полностью развернуться. На застекленном балконе кустик несколько вытягивался и разваливался. А в саду в вазоне эта петуния росла более компактными и густыми кустами. К концу лета цветение стало менее обильным. Помогла обрезка, через некоторое время петуния порадовала новыми каскадами цветочков. Высаживала в кашпо 3,5 л - 1 растение. И в вазон примерно 40 л - 3 куста данной петунии в окружении 15 кустиков лобелии.

Каскадная петуния "Рамблин Пич"
trailing petunia F1
Семена фирмы "Русский огород", серия "Профи", радуют 100% всхожестью.
Кустик компактный, сильноветвистый, в прищипке в принципе не нуждается, но, если прищипнуть - сильно не обидится. Над горшком поднимается на 20-30 см, затем опускается вниз, закрывая горшок шариком, сплошь покрытым цветками. Цветение очень обильное, постоянное. Стрижка не нужна. Зато постоянно завязывает семена и, если не удалять отцветшие бутоны, цветение становится не таким обильным. Цветки устойчивы к дождю, в течение получаса полностью восстанавливает внешний вид. Плети достаточно линные, но не ломкие, хорошо переносит ветра. Требует объемов не менее 5 литров на одно растение, за бОльший обем и регулярные подкормки отблагодарит ярким цветом цветков и густым, плотным кустиком.
Кстати эта петуния довольно беспроблемно перезимовала у меня в городской квартире и кажется еще раз собирается это сделать в этом году.

Петуния Пикоти Вельвет — petunia multiflora
Аэлита, серия Candy
Посев 22.02, не прищипывала, в горшке 2 растения.
Я все жду от этой петунии большой белой рюши, которая бы подчеркнула ее насыщенный цвет, но нет, не однородность в расцветке — такова Пикоти. Растение сильное, выровненное цветки крупны. Благодаря своей плотной фактуре цветки не слипаются и не бьются от дождя. Выросла выше заявленного роста( 25см) до 35см. Завязывает семена, но я старалась не допустить этого регулярным удалением поникших цветков. На фото июнь, а уже к середине августа Пикоти практически стала образовывать цветки без белой каймы.


1.Торнадо Сильвер, Биотехника. Посеян 27.02.10г. Взошел 02.03.10г. 5 из 5-ти!
Определен в 12 литровый горшок, но когда убирала его корни заплели все, сделала вывод, что ему нужна емкость не менее 18л. Еще сделала одну ошибку, когда запуталась в ампелях и кустовых именно Сильвер один прищипнула! В итоге один куст был в середке лысый.

2.Рамблин Неон Роуз, производитель Биотехника. Понравился нереально ярким цветом, в солнечный день аж глаза резало. Ну и как все рамблины отличается мощным кустом с обилием цветов. Один минус, цветы сильно от дождей страдали.

Петуния ампельная F1 Снежная королева. Семена от Гавриш.
В рассаде была тоненькой и вытянутой, оказалась интересной, красивой и пышной. Разрастается прекрасно, емкость 25 л, два растения. После сильного дождя распадается, но поправить можно.


Петуния серия "Эксплорер", Белая, Престиж семена, посев 18.02

Очень мощная петуния. С самого начала напоминало медузу, развивалось больше вширь чем ввысь. Одно растение посажено в 30 литр бак в середине мая, а уже к концу июня корни выходили из дренажного отверстия. Душистая, особенно к вечеру. Цветки очень крупные, чуть меньше чем у грандифлор, но в отличие от них, цветы стойкие, как бы перламутровые. Совершенно не повреждается дождем и сильным порывом ветра. Цветение непрерывное. Все бражники в округе были ее.


Петуния F 1 Роза Пируэт каскадная. Petunia grandiflora F 1 double Rose Pirouette. Семена от Аэлита. Посеяны были после 7.03.2010. Прищипывала постоянно, пыталась придать красивую форму. Но видно петуния каскадная, шапочкой не получилось. Но цветочки очень крупные и красивые. Высаживала в ампельные горшки по 1 штуке на 3 литра земли. Подкармливала 1 раз в неделю. Высота была около 40 см. Сначала когда высадила в ампели, думала не дождусь когда она разрастётся. Но очень быстро разрослась. Семена взошли все.

Петуния Ампельная Лавина Жёлтая Звезда F1.
Семена от Поиск. Посеяны были после 7.03.2010. Очень долго всходили и росли. Но как пересадила на постоянное место, быстро пошли в рост. Прищипывала постоянно, т.к очень росла вверх, прямо палками. И стебли были очень толстененькие, а листочки маленькие. Если честно, не очень понравилась. Больше сажать не буду. И цвет на пакетике семян такой жёлтенький был, а в природе бледноватый. Единственное, мне на неё понравилось смотреть когда начинало темнеть и лучше сажать её в какой нибудь очень большой вазон и по многу, что бы не так бросались в глаза торчащие палки. Высаживала на 10 литров по 2 штуки, а на 20 литров по 4 штуки.


Петуния F 1 Бургунди Водопад. Petunia double Cascade F 1. Семена от фирмы Плазменная Семена. Посеяна была 8.03.2010. Взошли все семена и быстро. Прищипывала после 6 листочка и при переседке в горшок. Удобряла один раз в неделю. Удаляла отцветшие цветочки. Высаживала в горшки по 1 штуке на 5-6 литров. Некоторые росли красивым каскадиком, а другие ну никак не могла придать форму. Тем которым придавала форму, постоянно из за этого прищипывала, так при частой прищипке очень долго набирали бутоны. Высота около 45 см, цветочки большие, красивые. На пакетике с семенами цвет тёмно- бордововый, а в природе получился не такой бордовый как на картинке. Цветочки очень устойчивы к неблагоприятным погодным условиям.



Минитуния РОУЗ ВЕЙН, petunia millifloraСемена "Русский огород", посеяна 3.03.
Заявлены плети до 90 см, но даже на лоджии были не длиннее 70 см. На улице в кашпо и горшках росла очень компактным кустиком с обильным цветением в течении всего лета. От дождя цветы не страдали. После обрезки на лоджии, вновь обильно зацвела через две недели. В 5 л кашпо посажена одна . Очень понравился цвет, темный глазок очень украшает! После смены жительства с улицы на лоджию вновь зацвела очень обильно через 2 недели .


Минитуния Айвори, petunia milliflora,НК "Русский огород" серия Профи, посев 15.03.

Как и минитуния Роуз, была очень сдержана в росте. Одно растение посажена в 7 литровое пластиковое ведро. Пока не нарастила плети не цвела, цветки мелкие, безрюшевые. Фактура цветка и плетей плотная, от дождя не страдала. В отличии от Роуз развивалась и кустилась в плоскости. "Шарик" сформировала к середине июля. Не прищипывала и не стригла.



Очень понравился Синий водопад. Компактное растение 40-45 см, куст хорошо ветвится, цветы крупные махровые с чудесным ароматом по вечерам. Очень насыщенный цвет цветов, они похожи на бархатные шарики. Устойчивы к дождю и легко перенесли 2 стрижки, семян почти не завязывали. В кашпо( 25 л) посажено 3 растения, по краю подсажены кустики ампельной лобелии.
Синий водопад достойный кандитат для следующего сезона.


Петуния ампельная "Опера" белая
Petunia Opera Supreme Series.
Trailing Petunia.
Семена "Поиск", посев 18.03.
Из-за подобного описания с серией Лавина, которое дал Поиск, я до марта не обращала внимания на семена этой петунии. Это как раз тот случай, который подходит под выражение —"не верь глазам своим". Семена партии 2091срок годности до 2013г были практически полностью раздавлены прокаточной машиной и из 3 пакетиков (по5шт) мне удалось вырастить только 3 растения. Рассада развивалась медленно. С апреля, в дневные часы, росла на балконе но, несмотря на поздний посев, зацвела в конце мая. Три растения были посажены в деревянные глубокие ящики с объемом земли прим 30литр. С этого момента темп развития петунии "Опера" ускорился. Наращивая новые плети практически из каждого междоузлия, она расползалась в разные стороны. Цвела постоянно и очень обильно. Не ароматна. Совсем не завязывает семена, самоочищается. В отличие от смеси "Триумф" (Eazy Wave*)более компактна и до земли не доросла. Хорошо восстанавливается после дождя. Она настолько хороша, что ей даже ливни "к лицу"


Каскадная петуния "Рамблин Лайлак" от РОПосажена 15 февраля. Взошли все 5 семечек. В рассаде очень отличалась, эта петуния была очень мощная, даже по сравнению с ампелями. Росла в стаканах 400 г. К высадке корневая освоила весь объём. Хорошо ветвится, в прищипке не нуждается.
На ПМЖ высаживала в начале мая в горшок 4-5 л уже с бутонами. Производитель указывает длину 80 см, у меня она росла шариком, длинных плетей не наростила из-за недостаточного объема. Лучше садить одно растение в ёмкость не менее 8 л. У меня пик цветения был в начале июля, в середине июля в горшке были сплошные корни.
В начале цветения в мае цветочки очень бледные, летом от солнышка и удобрений приобретают очень красивый нежный оттенк.


Супертуния Бургунди Стар F1 . (EASY WAVE BURGUNDY STAR)
Trailing Petunia
НК, серия Профи, Русский огород.

Два растения были посажены в 15 литр ведро. Развивалось равномерно в вверх и в стороны, позже, длинные плети опустились, закрыв высокий помост и емкость в которой они росли. До земли не доросла, но заявленной длине плети 90 см соответствовала. Куст более рыхлый, чем у выращиваемых мной супертуний, междоузлия длиннее. Цветок — раскрытый колокольчик на длинной трубке. Не прищипывала и не формировала. Практически не завязывала семена После дождя восстанавливается довольно долго и выглядит немного неопрятно, но в целом—совершенно веселенькая звездчатая расцветка, которая, чтобы не зарябила большим количеством звездочек, нуждается в дополнении ( окружении) другого цвета. Однако, и этого недостаточно, Бургунди Стар —явно расцветка соло, которая теряется на на общем фоне цветущих петуний. Сделала вывод, что нужно более тщательно подбирать для нее окружение.У этой петунии большие возможности для сочетаний, она не задавит побегами, но свою цветовую партию исполнит отлично

Петуния F1 Желтый утенок.
"Престиж семена", посев 16.02.11
Мелкоцветковая. Всхожесть 100%. В рассаде хорошо развивалась, хотя был 1 "космонавт", который благополучно снял "шлем" не без помощи форумчан. Все росли в таблетках. Пересаживала 3 раза, сначала в 200г стаканчик, потом - 400г, и 1л. Прищипывала 1 раз, показалось, что они не паучаться.
2 утенка и 1 синий эксплорер(Семена престиж) были высажены в емкость 40л. Удобрены долгоиграющими удобрениями. По заявленной высоте 17-25 см и длине 75-90 см. соответствовал. Росли мощно и цвели также очень красиво. Удобряла очень часто. Семена завязывались, но их было мало. После дождя утята востанавливались хорошо. В начале сентября начал разваливаться, появились залысины.


Wonder Wave F1 Blue
Вондер Вейв Синий
Классический ампель. Посеяла на рассаду в середине февраля, через день взошли. В июне высадила на постоянное место - в корзины и компаньоном к другим WW.
Цветы не крупные, плоские, около 6 см в диаметре, перламутровые. Плети 60-70 см, рост порядка 15 см. Не формировала, не стригла, не прищипывала. Запашистая. Плети тонкие, при штормовом ветре иногда ломаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 17:44     Ответить с цитатой

багира123



какая молодец...все записывает...
а я даже картинки не храню...что садила :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 27 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах