Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Никто не уступает место в автобусе
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64, 65  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как часто во время беременности Вам уступали место в транспорте?
Всегда
9%
 9%  [ 77 ]
Часто
27%
 27%  [ 212 ]
Очень редко
43%
 43%  [ 342 ]
Никогда
19%
 19%  [ 154 ]
Всего проголосовало : 783

Автор Сообщение
Pushina
Профессор
Профессор

На сайте с 10.12.07
Сообщения: 6059
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 13:36     Ответить с цитатой

Тоже пожалуюсь, заходила в троллейбус, Не успела с нижней ступеньки подняться, а водитель уже двери закрывает и достаточно быстро с места дернулся, а я из магазина (с работы) с продуктами, не тяжелые но одна рука занята, чуть не упала. Давай возмущаться, говорю кондуктору, почему водитель так делает. А она - я не причем, у него своя работа, у меня своя. Куда торопится не понятно, тем более муниципальный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lина
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 14.05.09
Сообщения: 423
Откуда: Железнодорожный р-н
Карта № 019523
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 22:37     Ответить с цитатой

Ответила "всегда", но это только с марта, кгда животик уже был на 6 месяце. Причем, уступали девушки и женщины. Стыдно, парни!! :mad:
А до этого пузико небольшое, да еще под зимней одежкой - вот и ездила стоя, то есть старалась либо с конечных остановок, либо на маршрутках. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Машулик
Студент
Студент

На сайте с 09.01.07
Сообщения: 2046
Откуда: ШОКОЛАДКА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 12:28     Ответить с цитатой

Как тут кто-то написал "особи М пола" уступали крайне редко (наверное только те М у которых жены в подобном положении). В первую Б молодая была, стеснялась, а вот во вторую..... всегда в транспорте заходила на площадку где располагаются места для пассажиров с детьми и вежливо просила уступить место кто бы там несидел. Ниразу никто неотказал ;) (пузико уже выступало)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Superpodruga
Академик
Академик

На сайте с 16.07.09
Сообщения: 8864
В дневниках: 4044
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 14:14     Ответить с цитатой

Статистику проследить не могу! В основном на машине езжу, а если на транспорте, то на маршрутках, а вчера так получилось, что пришлось ехать на автобусе и только зашла, парень (лет 30) сразу место уступил, я еще подумала, что ему выходить скоро, но нет, он долго ехал стоя! Так что не перевелись еще богатыри на земле русской! :haha:
_________________
"Я вижу на горизонте свет, надеюсь не от ядерных ракет..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natashka-romashka
Академик
Академик


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 10682
В дневниках: 46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 0:12     Ответить с цитатой

а мне всегда уступали место, иногда даже несколько человек. я во время беременности поэтому спокойно в переполненные маршрутки садилась-знала, что уступят - злоупотребляла положением так сказать :haha:
_________________
deux par deux, reima, kuoma, ecco, geox, adidas новые и бу https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1708944
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Betsy
Студент
Студент


На сайте с 18.07.06
Сообщения: 1663
Откуда: г. Объ, Толмачево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 14:57     Ответить с цитатой

Я тоже в 2005 ходила с первой беременность - довольно много ездила... уступали "через раз" и то в основном женщины среднего возраста. Сейчас, слава богу, редко на транспорте ездим, но сколько раз было - ни разу не уступили :o хотя пузо уже очень видно не смотря ни на какую одежду...

А вообще... МАМЫ, БАБУШКИ! Воспитывайте своих мальчиков!!!!
Сколько раз наблюдала - заходит в транспорт бабулька с внучком лет 9 и начинается - только место освободилось - садись скорей, а сама стоит рядом охает... Или мама так же садит сына, а рядом бабулька или беременная и маме в голову не приходит ребенку -то объяснить что он мужчина! А потом сами же говорят - "вот молодежь-то нынче..." :eek:

В силу работы, деток дошкольного возраста на глазах много... Редкая мама об этом думает... :-( все ребенок маленький... а когда он большим-то будет?! Лет в 18?! Не поздновато? У вас с первого дня МУЖЧИНА растет!!!
_________________
Архитектурно-художественная школа для детей и взрослых
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=719015&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хabibi
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 7674
В дневниках: 907
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 15:55     Ответить с цитатой

Pushina писал(а):
Тоже пожалуюсь, заходила в троллейбус, Не успела с нижней ступеньки подняться, а водитель уже двери закрывает и достаточно быстро с места дернулся, а я из магазина (с работы) с продуктами, не тяжелые но одна рука занята, чуть не упала. Давай возмущаться, говорю кондуктору, почему водитель так делает. А она - я не причем, у него своя работа, у меня своя. Куда торопится не понятно, тем более муниципальный.


такое ОЧЕНЬ часто бывает, почти всегда :-( и в автобусах и в маршрутках. Тут не беременная, хожу в спортивной обуви, вечно бегом, вечно куда то опаздывают....но уж не до такого, что ещё выйти из автобуса не успела а он уже двери закрывает или вот недавно в маршрутке: попросила остановить на остановке, он начал подъезжать...ещё не остановился, а уже водитель орёт почему не выходите. Мне получаетсмя надо на ходу вылетать? :o

Про уступание мест: мне беременной уступали все и всегда! Я сильно не наглела, в маршрутку набитую не залазила, там вообще стоять нельзя! Другое дело когда в ней места ещё есть и ты подбегаешь с пузом уже - тААААк оттолкнут :cry:

Зато с маленьким ребёнком на руках не всегда уступали :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 16:13     Ответить с цитатой

Девочки, ждать, когда кто-то встанет - неблагодарное дело. Стоять - мало ли чего. Тряхнет автобус, кто роды принимать будет? Если есть в автобусе акушер - повезло, но сомневаюсь, что они так часто попадаются. Повитухи тоже. Посему я просто выбирала зрительно крепкого парня и просила устапить место. Ни один за все две беременности не возмутился. А попробовал бы возмутиться, напомнила бы, что и его мать рожала. А вот больше всего меня бесят парочки. Девушка а парня вцепится, сдят, не шелохнутся. Я бы такого парня бросила сразу же по выходу из транспорта. Если он сидит, при стоящей беременной женщине, ребенке, или старичке, то он или инвалид с детства, или моральный урод. А зачем мне такой? :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СветулЁк
Студент
Студент


На сайте с 18.02.09
Сообщения: 2398
В дневниках: 76
Откуда: Северо-чемской (Бугринка)
Карта № 003187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 16:58     Ответить с цитатой

Я баременная тоже бывало ездила на транспорте, всегда уступали место, даже когда родила, дней через 10 после родов живот ещё мягко говоря не втянулся :oops: , я поехала в ЗАГС за сведетельством о рожд. захожу в автобус какая-то тётенька посмотрела на меня и с улыбкой так нежно, садитесь пожалуйтста :yes: я давай отказываться потому как ехать мне всего две остановки, да и вовсе я не в том положении в котором эта тётенька подума, мне всё таки пришлось сесть :oops: , но потом я ей же и уступила это место, вот как бывает. Но за-то сейчас иногда приходится выпрашивать чтобы уступили место мне с ребёнком-уступают, если не попрошу так и стоим с сынкой всю дорогу :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 19:21     Ответить с цитатой

Betsy писал(а):
А вообще... МАМЫ, БАБУШКИ! Воспитывайте своих мальчиков!!!!
!!!

Полностью с Вами согласна. Девочки, давайте наших сыночков растить и воспитывать так, чтобы потом не стыдно за них было :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Superpodruga
Академик
Академик

На сайте с 16.07.09
Сообщения: 8864
В дневниках: 4044
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 0:42     Ответить с цитатой

Блин, вспомнила историю про общественный транспорт! У меня подружка когда ходила Б., ей до консультации порядка 2-х остановок и она иногда ездила на трамвае. И вот, на след. явку тоже решила поехать, холодно было на улице, зашла в трамвай, а 500 руб. разменять благовременно не получилось, дала кондукторше, та наехала на нее, что с крупной купюрой и сказала, ждать пока сдача наберется, а ей выходитьуже вот-вот. Она подходит к этой кондукторше и говорит, отдайте мне деньги, мне выходить, та жди, пока сдача наберется, она опять ей говорит: деньги верните! Короче, дошло до того, что кондукторша начала ее толкать по всему трамваю, она аж, бедняга, упала! А срок у нее был уже внушительный, месяцев 8, т.е живот был очень большой и не остановило ведь тварь :evil: ! В итоге, наступила остановка, подружка выскочила вся в слезах. Рассказывала, что обиднее всего было то, что никто не заступился, ни один! А еще и проехала за 500 руб.! У нее муж потом обратился куда-то, кондукторша потом извинялась перед ней, деньги естественно вернула, но вроде ее все равно уволили! Вот так! :aga-aga:
_________________
"Я вижу на горизонте свет, надеюсь не от ядерных ракет..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хabibi
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 7674
В дневниках: 907
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 0:45     Ответить с цитатой

Superpodruga
я в шоке :o :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46418
В дневниках: 6469
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 1:12     Ответить с цитатой

Betsy писал(а):
А вообще... МАМЫ, БАБУШКИ! Воспитывайте своих мальчиков!!!!
Сколько раз наблюдала - заходит в транспорт бабулька с внучком лет 9 и начинается - только место освободилось - садись скорей, а сама стоит рядом охает... Или мама так же садит сына, а рядом бабулька или беременная и маме в голову не приходит ребенку -то объяснить что он мужчина! А потом сами же говорят - "вот молодежь-то нынче..." :eek:

У меня есть подруга. У нее сыну лет 7. Так она всегда его усаживает, со словами, что пусть лучше я крепко на ногах постою, чем мое дите будет по всему автобусу летать, а я сидеть. :aga-aga:
Подумаешь - и то верно, как у нас водят :eek: Похлеще американских горок. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 1:21     Ответить с цитатой

Лилия Лия, у нас в таких случаях все-таки принято сажать маму (бабушку и т.п.). С семилеткой -- уже нормально. Садится взрослый, а если есть опасность -- его подстраховываешь, сынульку в этом возрасте можно и приобнять, держа, или иначе безопасно поставить. чуть меньшего -- посадить на колени...
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46418
В дневниках: 6469
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 1:26     Ответить с цитатой

Topolek
Видите, все мамы разные... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 63 из 65 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64, 65  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах